Чертов день, возможно, последний

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 568 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-и снова чертов новый день. Сказав это Маша встала с кровати, позавтракала, оделась, собираясь на подработку, взяла в руки телефон, и , посмотрев на время - закричала -БЛЯТЬ, ОПАЗДЫВАЮ Быстро, нащупав ключи Маша выбежала из дома. Помчалась по лестницам. Выбежав из подъезда кто-то схватил её за руку. Она обернулась и увидела перед собой довольно красивую девушку. Дреды, пирсинг да и харизма прекрасно сочетались на лице этой, прекрасной на вид, дамы. Только вот для чего она так, будто бы мертвой хваткой, схватила руку Марии? -Куда торопитесь?-заворожительный голос... -Я опаздываю-не вникая в вопрос торопно сказала Мария и попыталась забрать свою руку , но увы-эта дамочка имела ужасную силу и освободиться не удалось -Что вам нужно?-Маша приобрела некий страх перед незнакомкой -Ничего. Просто вы прекрасно выглядите, хотела познакомиться.Но раз вы спешите, то я, пожалуй, откину эту мысль. -Я Маша-сказала девушка и быстро удалилась. Услышав голос незнакомки уже из далека "-А меня Крис зовут" Мария слегка улыбнулась, не прекращая бежать в сторону здания, где ей должны были выдать листовки для раздачи. -Вы опоздали -Простите, я не уследила за временем, больше такого не будет, обещаю -Третье обещание за неделю, и, прошу заметить сейчас среда. Я не собираюсь терпеть такое отношение к работе. Вы... -Прошу, дайте мне последний шанс, такого не повторится-глаза наполнялись слезами, кажись, одно моргание, и потечет маленький ручеёк. -Уволены. Будете знать, что отношение к заработку должно быть более трепетное. -До свидания. -До свидания, удачи. Мария развернулась и молча ушла. Настроения было ноль. Она пошла к лавке, которая находилась возле подъезда её дома. Достала телефон и начала листать ленту инстаграма, но вдруг кто-то выхватил этот телефон из рук девушки. Защитная реакция:девушка быстро встала и крепко взяла за шею человека, забравшего телефон, не успев его разглядеть. -Ты что...-рассмотрев лицо девушки, ослабив хватку и забрав телефон продолжила- творишь?-последнее слово Мария произнесла шепотом. -Ну, ну, ну. Спокойно, я просто хочу нормально с тобой познакомиться. Теперь, вижу, ты свободна для таких разговоров? -Свободна-злым тоном сказала Мария, присаживаясь. Крис села рядом. Долго обе девушки сидели молча. Маша смотрела на асфальт, а Крис же тем временем разглядывала её лицо. "Какая же она привлекательная..."-в мыслях проносилось у Кристины. После вспомнила о своих намерениях. - Ты очень красивая. Что могло испортить тебе настроение? -Уволили меня. Третье опоздание за неделю. Ну я то что поделаю, раз не слышу будильник... -Уволили?Ты работала? -Подрабатывала -А, тогда понятно. А то на вид ты молодо выглядишь, для работы. Сколько тебе лет? -Семнадцать -У-ух. Да у тебя еще вся жизнь впереди) -А тебе? -А вот мне...Думаю, знать это не обязательно .-Крис приподняла край губ, улыбаясь, это выглядело очень привлекательно. Взгляд Маши остановился на этой улыбке. Она задумалась. Кристине кто-то позвонил, она отошла. Через пару минут она вернулась со словами: -Кто-то явно нам мешает)я пойду. Дай свой номер телефона - 8 9** *** ** ** -Спасибо, пока -Ага Желания вновь искать подработку не было, ведь сильно в этих деньгах она не нуждалась. За ее проживание платили родители, а заработанные Марией деньги уходили на алкоголь, сигареты и прочие не особо важные в жизни человека вещи. Маша могла рассказать родителям об увольнении, и они бы начали давать деньги на мелкие расходы. С такой мыслью она немного успокоилась и пошла домой. Родители уехали в гости к друзьям на неделю, дав 5 тысяч на еду, воду и тому подобное. Сказали, что если не хватит-скинут деньги на карту. Так что дома эту неделю она одна, и это очень радует! Мария зашла домой, залезла на подоконник, включила в наушниках музыку и слушая, смотрела в окно. Она думала о той самой Крис, которая буквально поселилась в голове Маши. " И чем же она так зацепила меня?" Вдруг на телефон пришло уведомление "Крис Штрэфонд., 14:37" -Маша? "Маша Лебедева., 14:42" -Да, привет "Крис Штрэфонд., 14:43" -Может встретимся завтра, мне очень интересно узнать о тебе побольше) "Маша Лебедева., 14:43" -Может. Где и во сколько?" "Крис Штрэфонд.,14:44" -Можно сильно и не париться. В парке, который возле твоего дома находится, часов так в 10. "Маша Лебедева., 14:45" -Утра? "Крис Штрэфонд., 14:45" -Вечера. "Маша Лебедева.,14:46" -Я обычно в такое время на улицу не высовываюсь, но впринципе можно. Крис Штрэфонд., 14:47" -Значит договорились, досвидания) Маша Лебедева.,14:48" -Тебе того же.
Примечания:
64 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)