Чертов день, возможно, последний

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 568 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
- чертов день - сказала Мария, вновь поднимаясь с кровати. Проснулась Мария явно не под будильник, значит либо раньше, либо, что более вероятно-позже. Посмотрев на время, Мария не удивилась .*11:45*, а будильник был поставлен на 11:00. Ну ничего, всего 45 минут потеряно, торопится некуда, ведь единственная встреча, назначенная на сегодня - была назначена на 10 вечера. Мария позавтракала, почистила зубы, умылась, легко накрасилась и пошла к шкафу с одеждой. Надела на себя белые джинсы и черную толстовку. На лицо надела маску, чтобы холодный воздух не морозил щеки и нос. На ноги напялила конверсы, взяла телефон с наушниками, включила свой плейлист музыки и пошла в парк. По пути зашла в магазин и купила бутылку пива, так сказать:чтобы шлось веселее. Долго Мария шла по аллее, которая вскоре должна была привести в парк : в то место, где установлен красивый фонтан, вокруг него просторные лавочки, сидя на которых можно было понаблюдать за влюблёнными парочками и впринципе полюбоваться природой. А слева от всего этого был "мини парк аттракционов". Так как у Марии не было дел на сегодняшний день-весь этот день она решила провести на одной из лавок в парке, а вечером уже идти не надо будет никуда и Маша сразу сможет сразу встретится с той незнакомкой со вчерашнего дня. Увы, настроение непостоянное, не доходя до главной улицы парка Маша решила свернуть в лес, мол " там меньше народу" , так она и сделала. Глоток, за ним глоток, еще один, и еще... Бутылка пива была пустая, а у Марии только "глазки заблестели". Через дорогу был магазин, куда Мария и направилась. Решила взять сразу две банки, чтобы туда-сюда не шляться. Вновь вернулась в лес, а пройдя через лес оказалась в парке. Ходить по дорожке, где на тебя может в любой момент вылится какой нибудь " коктель", который неаккуратно несли или же собьет дурной велосипедист - не хотелась, поэтому Маша нашла пустую лавку и уселась скраю. В глазах все немного плыло, на что Мария же не обращала внимание. Настолько она была увлечена напитком, что даже не заметила, как к ней кто-то подошел и присел рядом -Тебе же нет восемнадцати вроде?- внезапно возникший голос заставил Марию вздрогнуть и пролить на себя пару капель -Блять! ой, привет-Сначала девушка проматерила свою неаккуратность, а потом увидела знакомую особу:дреды, пирсинг, но это так. Первое, что бросилось Марие в глаза - это голубые, будто огромное море, чистое небо, глаза. -и тебе того же. До восемнадцати лет алкоголь употреблять плохо!- с усмешкой проговорила Крис, заставив этим действием разозлить Марию, которая уже не радостными, а злыми глазами смотрела в это море... -Заткнись. Я-исключение - "раз ты так со мной, то и я, Штрефонд"-в мыслях сказав голубоглазой это, она приподняла уголки губ, а взгляд наполнился хитростью -Ты прям жгешь! Ну, думаю, для такого количества алкоголя это в самый раз)- видно, как Крис пытается задеть Марию, но Маша же, в свою очередь, делала вид, что это её никак не трогает. -Кста-ати... А ты что сдесь делаешь? -Я? Отдыхаю, как и ты, верно? Мне через пол часа на работу, перед этим событием развеятся пришла, сейчас уже уходить буду, скорее всего -Рабо-о-оту? Так это ты жгешь, Крис-Уверенность Марии была на высоке, если бы не умение Крис уворачиваться даже от таких приемов -Ты явно перепила, иди-ка домой. Ради твоего же блага -Я трезва как стеклышко -По тебе видно. Удачи, я пошла. -До ве-е-чера- спецально делая пропуски между буквами громко произнесла Мария, а затем хорошенько орнула -И-и-и-у-у, не умри на работе-е-е Чувствовались жгучие взгляды прохожих на Марию, но на эти взгяды ей было плевать. А вот голубоглазая ушла, даже не повернувшись на последние слова. После третьей банки мозг конкретно отплыл в сторону:она вновь сходила в магазин и вновь кубила две бутылки, за ними последовало еще две и так дальше. За это время Мария успела поплескаться в фонтане, останавливая данным действием взляды прохожих на себе, а то и камеры. А Марие же было весело, она отрывалась по полной. Так то все, что происходило Мария помнит мутно, так что возможно она что-то и похлеще натворила. С более трезвой головой Мария уже очнулась под какой-то елкой, где не было не единой души, возможно, это и к лучшему. Девушка быстро очухалась и встала. Стряхнула с себя золотые листья и маленькие веточки. Заглянула в телефон, время уже близилось к семи. Вот это да... А ведь только недавно было двеннадцать и Маша только зашла в парк. Сколько же всего за это время Маша успела натворить... В этом сама Мария была уверенна. Была уверенна в том, что успела поставить весь парк на уши. Только оглянувшись она успела заметить перевернутую лавочку, на которую Маша садилась еще только с двумя, двумя первыми бутылками. Увидев это она легонько усмехнулась. За три часа Мария по сто раз пообходила весь парк, не успев вляпатся ни в одну неприятность, что удивительно. Вообщем, эти три часа прошли обычно, так как из глаз даже " блеск" пропал, девушка была трезва и , скорее всего, поэтому приключения не нашли ее, либо же она приключения...не суть. И вот те самые долгожданные десять часов вечера... Мария уже видела силуэт голубоглазой незнакомки. А ведь Крис хорошенько подготовилась! На незнакомке не было какого нибудь, там, облегающего черного платья, нет, картина была совсем иная:черные джинсы и широкая футболка, на футболку напялен плащ, тоже черный. На лице же красовалась маска. Наверное тоже, чтобы не отморозить носик на морозике) Выглядело это все очень дорого. Подойдя к Марии Крис пожала ей руку и приобняла. О боже...духи... Божественный, на взгляд Марии, запах. -Прекрасно выглядишь!- Мария старалась говорить это максимум искренне, желая сделать приятно своей собеседнице, на что та лишь мило улыбнулась. -Надеюсь ты это уже а трезвую голову мне говоришь? -улыбка.Хитрая улыбка, последовавшая стразу после сказаных слов -а ты мне не улыбайся так, будто трахнуть хочешь меня. Я не та самая блондиночка на одну ночь) Уж простите -улыбка. Хитрая улыбка и хитрый план. План, заключающийся в том, чтобы вести себя также, как Крис ведет себя с Марией. Марие хотелось верить, что этот план сработает и сможет немного спустить Крис с "небес", ибо та слишком упрямая. -Не переживай, ты не в моем вкусе , кроха. -улыбка. Хитрая улыбка и разочарование у Марии. "Черт, она бронированная"-мысли Маши. Всю прогулку они пытались подколоть друг друга, и ни кому это не удовалось. Благодаря этим " подколам" они, что конечно странно, но тем не менее, выявили множество фактов, благодаря которым теперь знают практически все друг о друге. Но самое интересное, что хотелось бы узнать о Крис-это ее возраст, который Крис при любом намеке пыталась скрыть, что отлично получалось. Мария не могла даже начать тему разговора, как другая перебивала ее и резко переводила на другую, более скучную, на взгляд Маши, тему, что жудко подбешивало русоволосую. И вот девушки решили разойтись. Долго не могли сказать обыкновенное "пока". Но вскоре Марие это надоело. И она, быстро чмокнув Голубоглазую в щеку, напоследок улыбнувшись, ушла.
Примечания:
64 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)