Академия Полумесяца

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 535 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Маша 1

Настройки
Примечания:
Я громко перекрикивала на русский голос Курта Кобейна доносящийся из динамиков автомобиля. Мама подпевала на английском. Двуязычный дует давно стал нашей автомобильной фишкой. Классе в третьем такой метод практики языка посоветовала моя тогдашняя учительница по английскому. Сначала было трудно, понять, что могло глубоко не всё, но в результате это сильно расширило мой лексикон. Я хорошо помню, как вначале сосредоточившись пыталась ловить знакомые слова и быстро повторять их на родном языке. Пела я везде без ограничений: дома, в школе, в кино, магазинах, кофейнях. Поэтому не удивительно что песенный дубляж быстро вошёл в привычку. Круче всего переводить песни было в машине. Родители подкручивали звук на максимум и я ощущала что нахожусь на собственном концерте. Сегодня Даня как обычно хмуро пялился в окно, засунувшись в уши наушники, которые, скорее всего, совершенно не заглушали мои душераздирающие завывания. Челюсть брата была зажата, взгляд тёмно-карих глаз, скрывался за стёклами очков, а вьющиеся волосы в ноябрьской серости казались почти чёрными. Лицо Данидело как мужская копия моего собственного. В детстве родственники часто нас путали. К сожалению или счастью, вся схожесть заканчивалась внешними данными. Характеры, увлечения, стиль и всё остальное были у нас совершенно разными. Бабушка говорила, что мы с Даней прямое доказательство существования душ, мол качества людей закладываются ещё до их рождения. Машина резко рванула влево, я не удержалась на месте и налетела на брата, он неожиданно выронил телефон. Мама заглушила радио, тихо выругалась и повернула голову, что б удостовериться что мы в порядке: — Сори, GPS логанул, чуть поворот не пропустили. — Лучше б пропустили- тихо фыркнул Даня, пытаясь найти под сидениями упавший мобильник. — Я всё слышу — мама громко и наиграно обижено растянула слова, более мягко и увлечённо добавила — солнце, ты же знаешь, что так нужно, мы уже много раз это обсуждали… — Знаю — Даня отрезал не дав маме закончить — Он просто боится, что там у мальчиков щетина гуще и мышцы больше — вклинилась в разговор я, — а он приедит, весть такой гладенький олух и уважать его никто на будет — брат гневно бурча попытался закрыть мне рот рукой, но я смеясь увернулась. — Нормальная у твоего брата щетина, милая — подиграла моему спектаклю мама — и с мышцами всё хорошо, красивый подтянутый парень, все девчонки будут бегать. — Ага, они бегать, а Данька убегать, он у нас ещё тот ​​бегун… Ай, больно — завизжала я, когда брат резко рубанул мне подзатыльник. — Так тебе и надо Я в ответ лишь показала язык, брат повторил мою физиономию. — Успокойтесь там, вам что, сново по пять? Даниил, не бей сестру — в мамином голосе прозвучала сердитая нотка. — Та она первая начала — возмутился брат. Он хотел ещё что-то добавить, но машина начала стремительно замедляться. Переведя взгляд на окно, я увидела что мы подъехали к шлагбауму. Это было КПП. С левой стороны стояла чёрная будка с большими тонированными окнами. Охранник завидев нас вышел наружу. Мама открыла своё окно и в салон хлынул поток холодного осеннего воздуха. К этому времени мужчина подошёл к машине и склонился перед открытым окном. — Что-то вы поздновато, все ещё на выходных приехали — он улыбнулся. — Да, задержались немного. Мы Раскольниковы, новенькие — мама улыбнулась в ответ. — Знаю-знаю, мне дали описание вашей машины- в подтверждение своих слов охранник замотал головой. — Тем более, кто же не знает такую ​​невероятную женщину как Вы, Софья, — он быстро понял что сказал лишнего и засмущался. Мама не стала мучать бедолагу и сново улыбнувшись ответила: — Благодарю, любой женщине приятно услышать такие слова в свой адрес. — Охранник слегка расслабился, а потом более серьёзным тоном добавил: — Ээээ, вы держитесь там… На этом месте мама слегка поспешно, тем не менее достаточно дружелюбно оборвала его: — Да-да, спасибо. Будьте добры, откройте, пожалуйста, шлагбаум. Охранник, опомнившись выпрямился и перед тем как направиться к своей будке мотая голова заверил: — Конечно, конечно. Сейчас всё будет. Проезд открылся. Дальше виднелась ровная подъездная дорога. По обеим её сторонам в два ровных ряда высочились липы. Мотор сново загудел, машина аккуратно двинулась с места, мама закрыла окно. Когда мы чуть отъехали я вытянула голову между передними сидениями: — Вот видишь, а ты жалуешься что старая уже. Этот мужик чуть челюсть из-за тебя не потерял — мама сморщила нос и отмахнулась: — Не льсти мне. Я и не льстила. Мама действительно была невероятно красива. Именно от нее мы с Даней унаследовали большие тёмные глаза, фарфоровую кожу, вздёрнутые аккуратные носы, длинные ресницы, густые изогнутые брови и шелковистые шоколадные локоны. Но даже при всём этом, нам было далеко до маминой неистовой привлекательности. От нее исходил некий тёплый, чарующий свет, как от святой. Все её движения были мягкими и грациозными, а голос сильный и завораживающий, с лёгкой ноткой бархата. Я никогда в жизни не видела женщин притягательней своей матери. Она была моим личным идеалом, чем я надеялась стать однажды, хотя и сомневалась что это возможно. Кроме всех вышеперечисленных качеств, мама была мудрой и состоявшейся женщиной. Вряд ли где-либо в мире была ещё одна известная актриса, которая за годы своей внушающей карьеры не вляпалась ни в один скандал. Я никогда не видела что б мама устраивала истерики или кричала на кого-либо. Всё чего она прикасалась становилось прекрасным. Наверное, это одна из причин почему случившееся стало такой неожиданностью для меня. — Приехали- мамин голос вырвал меня из раздумий. Я быстро опомнилась и пододвинулась впритык к Данькиному окну. Вот оно — моё новое пристанище. Школа- пансион Полумесяц напоминала царскую резиденцию. Массивное трёхэтажное здание было выполнено в стиле ренессанс и находилось на небольшом возвышении. К входным дверям вела изысканная белоснежная лестница с фигурными перилами. Фасад здания был ей под стать, симметричные венецианские окна выигрышно оттеняли молочный цвет шпаклёвки. Композиция здания по горизонтали делилась тягами и дополнялась редкой аккуратной цветочной лепниной. Уже отсюда можно было сказать, что в прихожей высокие потолки, балконы знаменовавшие второй этаж находились на высоте пяти-шести метров от низа дверного проема. В голове сразу выросли образы красивых дам в корсетах и ​​пышных юбках небрежно кидающих взгляд на молодых офицеров. Пока мы с открытым ртом рассматривали красоты нового дома на крыльце появились женская и мужская фигура. -Так ладно, а вон вроде и за нами идут. — Завидев приближающейся опомнилась мама. — Ведите себя адекватно хотя б пока я не уеду. Даня, лицо попроще сделать. Маша, без твоего юмора. Нууу … ты понимаешь, никаких закованных голых одноклассников в кабинетах химии. — Я успела только закатить глаза, а Даня прыснуть. Что ж, такая шутка и правда была в моём репертуаре, собственно говоря, из-за неё меня из предыдущей школы и вежливо попросили удалиться. Дело было совсем недавно, две с хвостиком недели назад. Жертвой стал Данин бывший лучший друг, Слава. Летом у них случился какой-то конфликт. С начала учебного года, Слава решил что гнобить Даню это весело. Я предлагала брату с ним серьезно поговорить, но он отвечал, что разговоры тут не помогут. А потом Даня вернулся домой с побоями. Брат на прямую не признавался что случилось, но догадаться кто виновник было не сложно, всё-таки Даня никогда не был конфликтным человеком. Тогда я решила что если Слава перешёл к действиям, то и мне можно. Мальчик бывало проявлял ко мне знаки внимания. Вот я и решила ответить ему взаимностью. Слава не то что был глупым, просто до конца не верил, что кто-либо осмелиться обидеть его, отец всё-таки был большой шишкой в ​​национальной гвардии. Я слегка поводила парня за нос, так сказать, разогрев, и решилась на пакость. Честно говоря, целоваться в кабинете химии с пытающимся себя облапать жирными руками парнем, не самое романтичное что было в моей жизни, но посколько голой и прикреплённой к учительскому столу наручниками оказалось не я, это того стоило. Я ушла, сохранил себе фотографии злого голого Славы на память и пригрозив что если он сдаст меня или ещё хоть раз вздумает издеваться над Даней, снимки быстро быстро удаляются в сеть. но по насколько голой и прикреплённой к учительскому столу наручниками оказалось не я, это того стоило. Я ушла, сохранив себе фотографии злого голого Славы на память и пригрозив что если он сдаст меня или ещё хоть раз вздумает издеваться над Даней, снимки быстро быстро удаляются в сеть. но по насколько голой и прикреплённой к учительскому столу наручниками оказалось не я, это того стоило. Я ушла, сохранив себе фотографии злого голого Славы на память и пригрозив что если он сдаст меня или ещё хоть раз вздумает издеваться над Даней, снимки быстро быстро удаляются в сеть. Нашла мальчика, как я и рассчитывала, химичка. Шалость бы удалась, но Слава был либо слишком вспыльчив, либо очень не дальновиден, и даже зная последствиях рассказал всё администрацией. Директриса свиреповала, но из уважения к родителям и маленькому белому конвертику, согласилась не вносить этот инцидент в моё личное и разрешить уйти из школы самостоятельно. Тогда как раз начинались осенние каникулы. Даню никто не выгонял, но быстро поняв положение дел, брат сказал что уйдёт вместе со мной. Ему розыгрыш очень понравился, помню как мы вместе смеялись, когда я рассказывала эму в подробностях всю историю. Тем не менее брат настаивал, что б я не публиковала кадры. Я была другого мнения, ведь всё-таки Слава сдал меня, а значит был готов к исходу. Найти компромис мы так и не успели, непредвиденное и нам было уже не до Славиных нюдсов. Встречающей нас женщиной оказалась завуч школы, Иванна Ивановна. На вид ей было лет 30. По моему мнению, Ганс Кристиан Андерсон писал снежную королеву с её двойника. Высокие скулы, бледная кожа, практически белые волосы, а главное, глаза, похожие на маленькие льдинки, в обрамлении светлых ресниц, всё в этой женщине перекликалось с обликом главной злодейки детской сказки.  — Мы рады, что вы будете учиться у нас, надеемся, что академия Полумесяц станет для вас вторым домом — из-за холодного тона женщины, часть про дом звучала не особо реалистично. ⁃ Спасибо, мы тоже на это надеемся — решилась ответить Иванне Ивановне мама. ⁃ Несомненно — она ​​небрежно растянула это слово и более участливо продолжила — что ж, разрешите представить вам Дмитрия Валерьевича, вашего нового учителя физ-культуры. Мужчина улыбнулся и протянул нам всем по очереди руку для рукопожатия. На вид он был таким, каким полагается быть спортивному тренеру. Высокий, лет тридцати пяти, с выразительной мускулатурой и доброй улыбкой. ⁃ Рад новым ученикам, надеюсь сработаемся — немногословно отдекларировал Дмитрий Валерьевич. Мы лишь улыбнулись в ответ. ⁃ Отлично, тогда не будем терять времени. Дмитрий Валерьевич любезно согласился отнести наверх ваши сумки, пока я проведу небольшую экскурсию — Иванна Ивановна сново переключила внимание с физрука на нас. Мужчина ловко схватил наши с Даней чемоданы и пошёл вперед в направлении мраморной лестницы. Завуч тоже повернулась и прошевствовала следом. Вверх резной деревянной лестницей. Именно с её помощью учитель физры и скрылся из нашего поля зрение. Кроме того, в прихожей были ещё два коридора. В голове всплывали сюжеты с тайными братствами, огромными библиотеками и учениками в одинаковой форме в стиле преппи. Возможно попади я сюда при других обстоятельствах, я и правда смогла б его принять и возможно даже полюбить это место. — Эта лестница ведёт на второй и третий этаж. Вы будете жить на третьем как и все остальные ученики начиная от шестого класса. — Быстро поведала завуч немного замедлив шаг и повела нас дальше. Мы повернули в левый коридор, который спустя всего одну дверь утыкался в другую и сворачивал направо. Иванна Ивановна объяснила, что первая дверь в кабинет директора, впрочем это и так можно было понять с помощью висящим на ней таблички. Завернув направо перед нами раскинулась череда из огромных окон с правой стороны и дверей с левой. Новый коридор был куда больше и светлее. Так же, окна дали возможность понять что из себя представляет здание школы. Прямоугольное строение с пространством по середине. Именно на этот оазик и выходили окна. В центре площадки фонтан с металлической скульптурой ангела, его обрамляли шесть дорожек, отходящих к зданию. Думаю в весенний период, мне понравилось проводить время скрываясь под деревом на одной из лавочек от солнечных лучей, разглядывая блеск струящейся в фонтане воды. Ещё одна интересная вещь, которую я заметила, это количество этажей. Со входа в здание я подумала, что их 3, но тут я явно видела четыре ряда окон. Видимо, последний этаж был меньше чем остальные. Завуча, в отличии от меня, больше интересовали двери с левой стороны, чем созерцание вида двора. Я перевела взгляд на брата с матерью, который внимательно слушали Иванну Ивановну, что-то увлечённо рассказывающую в этот момент. ⁃ Всё это ваши учебные классы — она ​​начала перечислять их предназначение, в чём не было никакого смысла. Это кабинет иностранных языков, это математики, истории, физики и химии, биологии — дойдя до шестой двери Иванна Ивановна сделала ударение — а это кабинет языка и литературы, на которые я лично прошу не опаздывать. Так вот кто она, учитель языка и литературы, по ее виду и поведению я б вряд ли так подумала. Она больше походила на ту самую, вредную математичку. Следующей нашей остановкой, не считая упоминания местоположений уборных, стала библиотека. Вход в нее располагался сразу за вторым поворотом коридора. Если быть честной, я никогда не была особым литературным фанатом, всегда предпочитала смотреть экранизации, а не монотонно листать страницы текста. Для меня важной была скорость и зрелищность, книги, которые мне не могли дать. Читать в нашей семье гораздо больше любили Даня и мама, что было не удивительно. Мама, как актриса привыкла к этому, а брат, просто всегда был более тонкой и вдумчивой натурой чем я. Но даже не был любителем книг, я был в полном восторге от этого помещения. Потолки здесь, в отличии от коридоров, были такие же высокие, как в прихожей. А практически всё пространство шедшей полукругом стены занимали громадные окна, возле которых располагались столы с компьютерами. На противоположной стороне располагались ряды заставленных книгами стелажей. Кроме того, у библиотеки есть ещё второй уровень, на котором можно было подняться с помощью винтовой лестнице, расположенной в середине зала. Второй этаж не доходил до окон, а нависал общается. Там тоже виднелись несколько парт с компьютерами и заставленные книгами шкафы. Пока мы с Даней обваражённо рассматривали интерьер библиотеки, мама с завучем обсуждала её историю. Единственное что уловило моё сознание из их разговора. Так же, здесь и в нескольких архивных помещениях хранились альбомы и труды многих поколений выпускников школы. Свернув обратно в коридор, мы быстро добрались до большой трапезной. И если раньше я была просто потрясена, то тут я впала в ступор. Здесь было очень просторно, стены выкрашенные в молочный цвет высочились на добрые шесть метров, но выше было самое завораживающее, полностью стеклянный потолок. Была б сейчас звёздная ночь, я б сочла это место за Хогвартс. Меня уже давно так не удивляли здания. Я родилась в очень состоятельной семье и поэтому всю жизнь прожила в красоте и удобстве. Но такого сочетания великолепия прошлого и технологичности современности, я не видела никогда. Наверное, администрация в реконструкцию поместья вложила колоссальные деньги и труды. -… так же в этом зале проходят все торжественные события — в это время рассказывала Иванна Ивановна- ближайшее время перед каникулами, ежегодный зимники бал. Я подошла ближе к Дани и шутливо шепнула: — Нечего себе так столовка, могу кстати платье на зимний бал одолжить. — он закатил глаза. Уже более серьезным тоном я спросила- Тебе тут нравиться? — он немного подумал, видимо подобрать слова, а потом, когда у него это не вышло, просто ответил: — Посмотрим, выбора та и нас всё равно нет — его голос звучал немного расстроено, он понял что меня это связано, поэтому весело добавил — За то, хотя бы вместе! — Конечно вместе, куда ж ты без меня — снисходительно ответила я. — Да, так бы моя жизнь стала слишком… спокойной и адекватной — растянул предложение Даня. — Что ж, всё что вам нужно знать, вы увидели, остальное узнаете от ваших одноклассников. На этом предлагаю закончить нашу экскурсию — после пару минутной лекции про историю особняка, произлала Иванна Ивановна -Нам нужно прояснить ещё пару организационных моментов, подписать бумагу и мы сможем отпустить вас, Софья.- разу, не изменила своему сдержано-холодному тону. Даже к маме она обращалась так, это ужасно неестественно, возможно, потому что я не привыкла к маме без улыбки в голосе. Но видимо, мою мать это никак не волновало. В противовес Иванне она улыбнулась и ответила: — Конечно, как вы скажете. -Хорошо, тогда предлагаю пройти в мой кабинет.- Звучало это больше как приказ, поэтому мы лишь кивнули. После, Иванна повернулась и направилась ко второй двери. Если сюда мы шли левым крылом, то возвращались обратно правым. Женщина коротко объяснила что тут находятся аудитории младших классов и приёмная психолога. Кабинет завуча оказался на том же месте что и директора только с противоположной стороны. Рядом с ним располагалась дверь с надписью «учительская». Рабочее место Иванны Ивановны выглядело предельно аккуратно. Склонившись над ящиком в столе, Иванна Ивановна небрежно начала говорить: — В нашей школе существуют некие правила, все их вам ещё предстоит узнать — в это время она открыла шкафчик и достала из него какие-то бумажки. правил — она ​​протянула маме листочки и ручку, мама сразу же склонилась над ними — эти правила включают в себя запрет на хранение, распространение и употребление никотиносодержащих, алкогольных и наркотических веществ, самовольный выход за приделы территории школы и многие другие. — Сейчас же я хочу вести с вами о правиле, запрещающее ученикам школы иметь приборы с помощью которых можно выходить в сеть. Информация дошла до моей головы, но не до мозга. Даня сообразил быстрее. — То если вы хотите что б мы отдали вам наши телефоны? — Верно, а так же фотоаппараты, видеокамеры и компьютеры, если они у вас имеются. Не успела завучить договорить как я поспешно чуть ли не выкрикнула: -Зачем? — Милая- мама, которая до этого увлечённо читала документ, успокаивающе посмотрела на меня — Значит, ты знала, и не была представлена ​​- быстро сообразила я -. Не желая сильно давить на нее равнодушно сказала . — Эта мера предосторожности создана специально для наших учеников во избежание попадания в сеть компрометирующей информации. Большенство обучающихся здесь — это дети известных людей и один не верный кадр. — То есть мы должны сдать наши телефоны, потому что какие-то восьмиклассницы бояться что в сеть попадут их фотки без макияжа? — полушутя спросила я. — Это правило существует уже семь лет и обеспечивает нашу безопасность — всё так же серьезно продолжала завуч. Тут в разговор решил вклиниться Даня. — А если нам понадобятся какие учебные материалы? — Всё что вам надо для учёбы есть в компьютерах в библиотеке и в ваших комнатах, так же ваши телефоны будут выдаваться вам каждое воскресенье с одиннадцати утра до трёх часов дня, всё это время у вас будет возможность выходить в сеть. — А если мы захотим связаться с родителями? — продолжал череду логичных вопросов брат. — Вы сможете сделать это в любое время дня и ночи с помощью стационарных телефонов. По пять таких установленных в женской и мужской комнатах отдыха на этаже ещё два висят в прихожей. На это было ответить нечего. Я посмотрела на Даню, он пожал плечами мол «ну а что ещё остаётся делать?» Я достала из кармана джинсов свой смартфон и протянула Иванне Ивановне, Даня сделал тоже самое. Мама примерно в это время поставила подпись на последнем листке и отодвинула его поближе к завучу. — Что ж, отлично. Есть ещё какие-то вопросы? — не думаю, что она и вправду думала, что они у нас найдуться, но подумав я спросила: — Если у меня есть ноутбук, вам его занести позже? — Не утруждайте себя, все ваши вещи уже осмотрены, запрещенные предметы и продукты конфискованы. — Это же вторжение в личное пространство — выкрикнула я. Такая новость произвела на меня не меньший эффект чем правило про телефоны. Нет, у меня с собой не было абсолютно ничего не легального, я даже не курила, в отличии от Дани, на лице которого я увидела растерянность, но осознание что-то копался в моих личных вещах было довольно неприятным. — Технически вам ещё нет 18. Пока я не успела ляпнуть что-то ещё Иванна Ивановна выдохнула и поспешно продолжила.- Что ж, нам надо занести бумаги в кабинет директора, а за тем вы сможете попрощаться. Директора, которого, как гласила надпись на табличке, звали Иван Николаевич Мороз, не было в кабинете, поэтому она скрывалась полная копия ее кабинета, с единым «но», в виде полного хаоса. Весь стол был завален кучей бумаг, ручек, каких-то линеек и непонятных папок, тоже самое творилось и с поверхностью стоящего рядом комода, на нём даже можно было разглядеть коробку шахмат. Иванна Ивановна никак не отреагировала на царящей беспорядок и просто положила подписанные мамой документы на середину стола. У входной двери Иванна Ивановна огласила, что ей уже пора идти, скомандовав, как попаемся идти на третий этаж в свои комнаты и вручив по ключу с номерком, удалилась. Выйдя во двор, к препарированной машине мама крепко одеяла нас двоих и поцеловала каждого в лоб. — Как же я буду за вами скучать — грустно выдохнула она. — Так не уезжай — пошутила я — ты молодо выглядишь, за ученицу сойдёшь. — Ну нет, спасибо — с притворным недовольством отозвалась мама — я уже своё отучилась. Мы рассмеялись. — Так, Маша, нечего не взрывать, не устраивать бардак, с учителями не спорить, над людьми не издеваться — в мамином голосе звучит приказной тон. -Есть, сэр — Я понизила голос и отсалютовала правой рукой. — Даня, стены не изрисовывать, в дисперсии не впадать, сестру защищать. — Это кто ещё кого защищать будет — вклинилась я не брату ответить, он сердито посмотрел на меня. — А что, я против патриархальных ролей — хмыкнула я. — Ещё — тихо добавила мама- у меня для вас есть подарки. Она сняла с шеи свою жемчужную цепь и протянула мне. Я восхищено вытаращила глаза. — Знаю, она тебе нравилась, я бросилась обнимать маму повторяя «спасибо» и поцеловав в щёку отстранялась. — Рада что тебе понравилось, милая- мама с тёплым блеском в глазах улыбнулась мне- Даня, а для тебя — тут она перешла практически на шёпот — вообщем вот, она протянула кейс. Я не поняла, что это и судя по Даненому лицу он тоже, поэтому мама начала объяснять — тут по любому, кто будет торговать сигаретами, а я не хочу, чтобы ты курил чорт пойми что. Наши с Даней глаза округлились. — Это коробка набитая сигаретами? — изогнув брови я посмотрела на маму, но мне ответил Даня. — Нет, аппарат для самокруток и табак — он толи утверждал, толи спрашивал. — И бумага с фильтрами — дополнила мама. Моя мать всегда была прогрессивной, но напрямую сигареты брату она никогда не покупала. Мне показалось всё это смешным и милым. Коробка была не особо маленькой и, наверное, весьма увесистой. Думаю, мама рассчитывала на то что брату этого хватит до зимних каникул. — И премию мать года получает — я смеясь забарабанила об коленки — Софья Винтерхальтер. Прошу овации. Даня защиты захлопал рукой об коробке. — Тише вы — тоже смеясь мама поднесла палец к губам. — Надеюсь ты сможешь это незаметно пронести в комнату — обратилась она к брату. Он кивнул и спрятал кейс под пуховик. — Ладно, мне уже пора. Мы ещё раз обнялись, поцеловали маму, и махали на прощание руками до того момента как её машина скрылась из виду. — Теперь мы — посмотрев на меня немного грустным голосом, вызывающим брат. Я взяла его под руку. — Справимся! Идя по ступенькам я достала свой ключ. К нему была прикреплена, как в отелях, пласмаска с номером 306. На Даниной знаменовалось число 330. На третьем этаже нам пришлось разделиться. Мужское крыло было с правой стороны, а женское с левой. Даня сказал как разберёт вещи кое-что посмотреть в библиотеке, поэтому встретиться мы договорились уже на ужине. Открыв дверь, я увидела большое помещение, которое скорее всего служило там отдыха. Тут были и большие зеркала, и диван с телевизором, и несколько круглых столов, для выполнения заданий, и даже мини кухня. Новые вещи хорошо гармонировали со старинными с помощью спокойной, бежево-коричневой цветовой гаммы. Так же, отсюда был выход на балкон, я дёрнула ручку, но он не поддался, видимо в холодное время года его закрывали на ключ. Не задерживаясь я прошла в длинный коридор с номерами комнат по обеим сторонам. Комната 306 была третьей дверью слева. Возле ее огромный чёрный чемодан. Провернув ключ ручка легко поддалась. Внутри никого не было, что не удивляло, по скольку уроки ещё не закончились. Стены были выкрашены в бежевый цвет, точно в тон одинаковым коврикам лежащем у кроватей моих соседок. Наверное они уже давно стали хорошими подругами, если заказывали одинаковые вещи. Всего спальных мест было 3, считая моё. Одна из кроватей была закидана вещами во всевозможным хламом. Другая, стоявшая африка в углу возле стенки, выглядела поаккуратнее, вещей на ней не было, повыше висели плакаты известных рэп исполнителей и популярных сериалов, а на тумбе рядом с изголовьем стояли только кружка, дезодорант и фотография. Я подошла ближе что б разглядеть снимок. На нём красивая женщина модельной внешности, ела мороженое с кучерявой девчонкой лет восьми. Улыбнувшись, я отошла от тумбы соседки и принялась распаковывать вещи. Это заняло у меня примерно пол часа, после чего я решила не дожидаясь соседок пройтись осмотреться, тем более меня очень интересовал четвёртый этаж, окна которого я видела с коридора первого. Вернувшись к лестнице которой мы с Даней поднимались наверх, я обнаружила что она заканчивается третьим этажом. Помня что вторую лестницу я видела в трапезной, на противоположной стороне здания, я решила найти ее на третьем этаже, но дойдя до конца коридора с комнатами, меня ждало разочарование. Проход дальше был закрыт. Я уже думала спуститься вниз, на первый этаж что б подняться той, второй лестницей наверх, но проход через комнату отдыха я приоткрытую дверь. Она находилась возле первой женской комнаты, но номера на ней не было. Приоткрыв её, я была готова поверить в гороскопы, обещающие мне сегодня удачу, ведь внутри была небольшая деревянная лестница. Скорее всего в старые времена она пользовалась прислуга. Я захлопнула за собой дверь и поднялась по ступенькам наверх. Меня встретило светлое полуразрушенное помещение. Видимо реставрация до сюда не дошла. Никакой мебели тут не было, только пустые стены. Всё таки я была права, вторая лестница, начинающаяся на первом этаже в трапезной и правда вела сюда. Между прочим, коридорчик. Я подёргала ручки дверей этих комнат, но не одна не поддалась. Тогда я подумала о том что б попробовать двери ранее. И первая же из них отворилась. Я вошла в помещении, это было всего на всего заброшенный туалет. По середине в два ряда стояли умывальники, а вокруг стен размещались кабинки. До моего запаха носа не сразу дошёл дыма. На секунду я подумала что-то горит, но сделав пару шагов вперёд увидела спрятавшиюся за выступ в стене возле окна девушку. Она была достаточно высокой и худой, фигурой походящей на модель. Маленькое личико с большими чёрными глазами обрамляло блондинистое каре. Одета незнакомка была в школьную форму: коричневую юбку в клетку и бежевый свитер с вышитым логотипом в виде полумесяца с большой буквой «м» поверх. В руках у нее тлела сигарета. Встретившись со мной глазами девушка выдохнула с облегчением: — Хух, нельзя же так пугать, я подумала что это кто-то из учителей.- протараторила она и протянула мне свободную руку — Меня Марта зовут. — Маша — слегка растерянно улыбнулась я и пожала её ладонь. — Та я знаю, мне уже все уши прожужжали, что у нас пополнение в классе, кстати моя соседка — речь у Матры была очень быстрая, закончив она поднесла сигарету ко рту и затянулась. — О, круто, рада знакомству, а разве у вас ещё не должны идти уроки? — пришедши в себя, мой голос снова начал звучать бодро и уверенно. — Да, контрольная по математики. Мы с Марком идём по ускоренной программе, так что уже давно всё сдали, поэтому нас отпустили пораньше. — объяснялась Марта стряхивая в приоткрытое окно пепел. — А кто такой Марк? — Одноклассник. Он вообще закрыт, правда слишком и входит в свиту Алекса — я в ответ прыснула. — Алекс, он типо иностранный студент? — Марта тоже улыбнулась. — О нет, наш, просто с эго раздутым. — продолжила она не своим голосом, видимо передразнивая самого Алекса — Можете называть меня Алекс либо Александр, как вам угодно будет — в конце состроив высокомерную гримасу. — А, знаю я такое, много в жизни таких «Алексов» встречала — я смеюсь с её представлений. — Ты, кстати, как сюда попала? — увидев моё непонимание в глазах она уточнила- Нууу, в смысле на четвёртый этаж. — А, через дверь в комнату отдыха — поняв суть ответила я. — Блять- выругалась Марта — так и знала что ее не закрыла, но в облом было идти проверять. Ладно, надо тогда идти отсюда, пока все с уроков не по возвращались. — Без проблем, но если что я дверь захлопнула- успокоила её я — Она даже не захлопнутой была? — взволнованно переспросила Марта — Ну, нет — протянула я — стой, а у тебя что, есть ключ что закрывать её на замок? — Ага — Марта устремила свободную руку в карман и вытянула небольшой железный ключик. — Как-то я расскажу тебе эту историю. — потушив сигарету, девушка отстранилась от стены и мы вместе вышли из уборной. Так всё началось.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник