S.O.F.T.

NC-17
Завершён
141
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 013 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник

Часть 7. Зубы Раюмсдаля

Настройки
Часть 7. Зубы Раюмсдаля День 15. Прошла уже неделя, я почти закончил статуи и наконец таки собрался взглянуть на горную гряду поближе. За это время произошло не слишком много событий, конечно ещё пару раз получил втык за своё самопожертвование но это было несущественно. С Меламори я выбирался на охоту почти каждый день, но вместе мы больше болтали и веселились, свои сомнения насчёт компании ей я поведать не решался, не так поймёт и буду собирать себя по запчастям, равномерно раскиданым в радиусе 10 метров. Гора, а точнее хребет назывался Зубами Раюмсдаля. Так звали разведчика, что впервые посетил эту планету и отметил места полезных ископаемых, а хребет издалека и вправду напоминал зубья пилы или навершие короны. Дорога до подножия заняла менее часа, за мою манеру передвижения близнецы стали называть меня ,,Соником" я не понимаю ,что это значит и обидно ли это, но в течении пары дней шутка забылась.Чипы характера давали свои плоды, изменилось моё отношение ко многим вещам и манера речи тоже поменялась немало. Я стал говорить более изящно и приятно, по словам моих собеседников ,,Слова мои ласкают слух". Вот город кончился обнажив пространство возле горы, большой отвесный склон, гигантские машины для уничтожения горной породы и тишина. Будто всё вымерло, я подошёл к скале и отколол небольшой кусок. Внутри был самородок и сканер показал, что это золото. Тут пролегала рудная жила, прямо под носом у добытчиков, понятно почему именно эта планета стала шахтёрской. Через пару часов анализа пород я узнал, что тут так-же залегают свинец,железо,медь,олово, титан, платина, а в глубине наверняка был уран. Снизу исходило весьма сильное радиационное излучение. Тут я и заметил её! Большую,прекрасную,неприступную... Дверь. Она стояла посреди скалы и неестественно выпирала наружу, обследовав её я понял, что внутри наверняка что-то есть. Но открыть такую махину своими силами не представлялось возможным, только если... Тут и пригодились курсы водителя. Я подогнал небольшую буровую установку к вратам и начал их бурение, скрежет стоял такой, что сенсоры закладывало но я не отступал. Три часа работы не дали особо результата. За первой дверью оказалась вторая, лишь немного уступающая первой в размерах. Я решил вернутся сюда завтра, продолжить и узнать тайну этого горного хребта. По пути назад сбил одного грустного дрона и подзаправился. По прибытию в капсулу мило побеседовал с Меламори и близнецами.

***

На следующую ночь вернулся туда и продолжил демонтаж второй двери. Ещё несколько часов скрежетания об металл, мне для достоверности нехватало только оранжевой робы. Вот вторая дверь пала... И тут я психанул, просто разогнал свой транспорт и на всей скорости влетел в третью дверь. Дым,скрежет,пламя... Что там могло загорется? Как уцелел, не вспомню, просто очнулся в обломках машины благо за ней небыло четвёртой двери... Просто коридор. Пройдясь немного я понял, что это какое-то убежище. Оно выглядело обжитым... Вдруг из-за угла на меня выпрыгнул дрон с арматурой. Он выглядел безумным. —Брось финку, фраер беспонтовый!–Кажется на этот раз у меня получилось с настоящим одесским акцентом. Схватка была короткой, я просто разнёс ему башку за пару секунд и продолжил своё исследование. Нашёл гардероб где было много интересной одежды, выбрал я четыре шляпки посимпатичнее и пошёл вперёд, радиационный фон усиливался... Впринципе, что ещё я ожидал? За свинцовой дверью был огромный реактор, похоже ядерный... От него в разные стороны уходили мостки, сверившись с датчиками я понял, что закопался уже на 170 метров и как бы пора выбиратся. По пути назад я заметил комнатку, в ней сидел рабочий за панелью. Сложив 2 и 2 я понял, что убивать его самоубийство . Реактор бабахнет и тошно станет всем, так что просто направился вверх по старому пути. Несколько раз натыкался на работяг, что пытались оказать какое-то сопротивление и понятно, что безуспешно. Выбрался часа за два до рассвета, разбитая машина уже потухла, так что я без проблем покинул горный бункер. Вернувшись домой я отрапортовался о своих находках и раздал шапки... Самую лучшую забрала Меламори, никто не возражал, мне досталась поскромнее , другое близнецы поделили самостоятельно. Чуть позже я узнал, что меня все любят и обожают. Шляпки обновили наш внешний вид, а ещё я провёл полировку каждого моего соратника. На следующий день мы все блистали так, что вполне могли ослеплять врагов одним лишь видом. Кажется, что мы становимся ближе друг к другу. Мне кстати досталась фуражка старого образца, выглядела она впечатляюще. Я зачесал свою небольшую чёлку налево, одел фуражку и гордо ходил так несколько ближайших дней. В ней я очущал себя... Более властным?
Примечания:
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (10)