S.O.F.T.

NC-17
Завершён
141
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 013 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник

Часть 8. Шарлатан Эп.1

Настройки
Примечания:
День 19 День выходил весьма обычным. Встали все вместе, направились на выход... Я уже открыл дверь и выглянул наружу как влетел обратно, из моей груди торчал большой железный болт ( в данн. Случаем заряд баллисты), меня стукнуло об стенку. Снаружи засуетились работники, их более 40 штук и все с каким-то оружием. Возглавлял небезызвестный старик отдававший приказы крикливым голосом. Я осуждающе взглянул на близнецов, это как никак их работа. А снаружи стояла баллиста из металлолома, и гаубица где они её только раскопали!? Послышался бой барабанов, послышались какие-то возгласы. Я лежал на полу, Меламори стояла сверху уперевшись ногами мне в грудь и выворачивала болт. –Ребят, почему он выжил? —Ну мы это... Не знаем, да. –И что мне делать теперь? Мы обложены как еноты, в осаде! —Переговоры... –Чего?! Ааааа! Болт вывалился, благо ничего важного не задел, а моя система скоро самостоятельно закроет отверстие. Я встал и подошёл к двери. –Ну на штурм они раньше утра точно не пойдут, знают с кем работают гады... Есть план... Вы выходите сзади и бейте их в спину, я отвлеку внимание. Все трое кивнули, злобно улыбнулись и направились в тыльную часть здания. Попробуй мы высунулся так, нас бы просто изрешетили. Свинцом, железом и прочим мусором. —Уважаемый, что вам от нас надо!? –Ты говоришь с пророком ЗигельНобелем нечестивец! И мне нужна твоя голова, вы осквернили наше святилище! Святую святых... —Слушай Зибельбобель, предлагаю такой вариант. Ты забираешь свои игрушки и отваливаешь. Тогда может и проживёшь ещё пару дней... –Низачто! Я пророк истинной веры, со мной сила моих подданных и запомни нечистый, моё имя ЗигельНобелель! —А вот обзыватся ненадо, вдруг обижусь? Последний раз говорю, Зингельшухер, тихонько отвали и я забуду, что ты тут был. –Заткнись! Нечестивая тварь! Я посланец нашего бога-машины! Как смеешь ты угрожать мне! —Блин, ну а если я скажу что меня нету дома ты поверишь? –Нет! —Правильно я и сам себе не верю... Раздались выстрелы, посыпались стёкла моих прекрасных окон... Ну всё, он меня разозлил. —Слышишь Зибельшнобель, если у тебя есть душа то я её вытрясу! Старикан противно засмеялся, они вели огонь на подавление, я и носу не мог показать. Когда демонтажники наконец достанут его!? Всё же я высунул руку и в окно вылетела ракета. Старикан что- то закричал похоже они всё таки добрались, послышался взрыв и крики. Я выглянул, упс. Это была ракета с фосфором, вся площадь превратилась в горящий ад. Пускай вреда рабочим он особо и не причинял, но панику вызвал только так. Оранжевые робы, барабаны, поклонения богу машине, человеческие жертвоприношения, а теперь и дикие пляски, что то напоминает...Старикан стоял на телеге и махал руками, тут уже в небе появились три моих близких друга, и естественно я не отказал себе в удовольствии присоедениться к ним. ЗибельНобелю я свернул шею самостоятельно, прострелил ему голову и всё же не был уверен, что тот не вернётся через недельку в добром здравии. Близнецы ведь клялись, что всех порубили, да и его труп вроде-бы видел... Тела мы убрали, я принялся стеклить окна и чистить статуи. Надеюсь эта ночь отучит работяг устраивать восстания. Статуи снова блистали, я кстати их доделал. Новые окна были немногим лучше прежних, а оружие мы собрали и забрали чего добру пропадать? Я почувствовал себя жадным человеком... Хотя ну и, что? Старик был шарлатаном, как и все ,,пророки", новых вер. Хотя я наверное мыслю предвзято, но нам есть чем заниматься вечерами. На площади остались одна гитара и три барабана, учимся играть... Хах, может даже стану как крысолов из сказки...
Примечания:
141 Нравится 353 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)