***
Я вышла из спящего режима,близнецы спали,а наш двигатель прогресса куда-то слинял... Выйдя из капсулы я увидела его рядом ковыряющим какой-то приборчик. Я подошла к нему, Софти повернулся ко мне и улыбнулся. –Мел, смотри, что у меня есть! Меня ослепила вспышка, в штуковина что-то щёлкнул и она зажужжала. —Хей, что за шуточки!? –Ам, прости я случайно кнопку нажал. Софти перевернул прибор к себе и ему в руку выпала фотография моего лица, он откинул её и стал что-то настраивать в коробочке. Я ткнула в неё пальцем и спросила. —Что это? –Это? Это мой самодельный фотоаппарат, немного настрою яркость и можно будет хоть календарь делать... Ты же мне попозируешь? —А нехрена он тебе? Сам дату отсчитывать не умеешь? Да и с чего ты взял, что я буду позировать, мне это вообще неинтересно... Я немного смутилась но виду не подала, просто отвела взгляд. –И то правда, нафига козе баян если есть пианино...-Софт вздохнул- Но я то вижу как тебе не интересно, хочешь сама пощёлкать верно? —Да с чего... Ну вообще-то да... –Но тогда смотри... Он подошёл ко мне, приобнял и развернул и показала на фотоаппарат. –Берёшь вот так, наводишь объектив...-Носик аппарата вытянулся, Софти приподнял его так, что мы теперь смотрели в объектив-Потом нажимаешь эту кнопочку...- Он приподнял палец и указал на кнопку- И жмёшь!-Щелчок, из фотоаппарата полезла новая фотография, техник меня отпустил и дождавшись выдернул фотографию не показывая мне. –Вот так. Запомнила? —Пф, легче лёгкого –Ну вот и молодец, держи. Я приняла из его рук чудное устройство, мои пальцы сразу принялись ощупывать новый предмет. –Смотри, даю тебе его взаймы до утра, можешь фотографировать всё, что захочешь. Не разбей и запомни, мне нужны фотографии Паркер! —Я запомнила, а почему Паркер? –Ну посмотри фильм и поймёшь, пока пока, иди гулять. Он бессовестно вытолкал меня на улицу и захлопнул дверь помахав напоследок, ну как бы ладно... Я снова осмотрела аппарат и взмахнула крыльями, теперь демонтаж отходит на задний план, ведь вперёд выходит леди фотограф. Полетав по городу понаделала фотографий и те, что получились принесла ему. Фотографировала всё что было можно и нельзя, отловила близнецов и тоже заставила сфоткатся, нашла пару красивых мест, сняла ночное небо, а потом вернулась назад.Мне показалось он от меня просто отмахнулся, но фотографии и аппарат забрал. Зачем они ему нужны я не знала...***
Начало светать, в грустных воспоминаниях я просидела до утра! Нафига мне теперь этот чип сентиментальности!? Когда ввалились близнецы я захлопнула и откинула чемодан, а ту фотку где мы вместе, я ну.... Позаимствовала на неопределённый срок. Ему она теперь не понадобится, верно?