Ты даришь мне звёзды

NC-17
Завершён
1268
9
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 31 418 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1268 Нравится 214 Отзывы 457 В сборник

III

Настройки
Вернувшись домой после универа, Чонгук отдыхает в своей комнате, лёжа на заправленной кровати. Глядит пустым взглядом в потолок и подводит итоги сегодняшнего дня… Он отчётливо чувствует внутри себя какую-то необъяснимую тревогу. Будто что-то непременно должно случиться, а что именно — он не знает, и это болезненное предчувствие в душе не даёт ему покоя. А ещё, он никак не может выбросить из головы взгляд этого Ким Тэхёна, сам не зная почему, продолжая вспоминать его лицо. "Красивый, да… Густые брови, пухлые губы, глаза... Блять! Зачем мне вообще думать о нём?! Пошёл он нахуй!" Его мысленный гнев прерывает звук входящего сообщения. от кого: Отец «Чонгук, мы с Хисон в больнице, Канджун заболел.» "Значит, они ещё долго дома не появятся…" Потерев глаза, Чонгук устало вздыхает и плетётся на кухню с целью перекусить. Открыв холодильник, он обнаруживает его полупустым. "А, ну да… Скорее всего Хисон было не до готовки, она же с Канджуном сидела… Может пиццу заказать?" Но всё же решив, что ему сейчас необходимо проветрить мозги, он хватает куртку, ключи от байка и выбегает на улицу. Проехав всего пару кварталов, он останавливается возле местного супермаркета. "Куплю что-нибудь попроще…" В супермаркете Чонгук бесцельно бродит по отделам, лениво складывая в корзину всё, что попадается на глаза, не задумываясь о стоимости продуктов. Стоя в небольшой очереди перед кассой, он внезапно вспоминает, что у него закончились сигареты и увлечённо ищет нужные, водя пальцем по ярким упаковкам. — Такой красивый мальчик, и курит? Чонгук резко давится, услышав знакомый низкий голос… Медленно поворачиваясь, он оказывается перед причиной своих недавних навязчивых мыслей. Ким Тэхён. Собственной персоной... — Какой я тебе мальчик?! Берега попутал? Ким нисколько не тушуется, продолжая широко улыбаться: — Мм… Да ты ещё и грубиян… Чонгук потихоньку начинает закипать: — Слушай, Ким Тэхён, я вообще-то просто так в морду не даю, но ты, блять реально нарываешься! — Я рад, что ты запомнил моё имя! От возмущения и наглости Чон пучит свои глаза. — Это всё, что ты услышал?! Тэхён ещё сильнее сияет своей квадратной улыбкой, выводя этим парня из себя: — Не переживай, всё, что мне надо — я услышал… Чон в ступоре продолжает на него пялиться… "Это что вообще происходит?!" — Твоя очередь подошла, не спи, — Ким, подойдя чуть ближе, мягко дотрагивается до его плеча. Моргая, Чонгук потерянно оборачивается к кассе. Выкладывая товар на ленту, он просто тихо охуевает про себя. "Этот Ким Тэхён… Что это ещё за хрен с горы?! С хуя ли он решил, что может себе позволить такое?!" Ему озвучивают сумму к оплате, и тут за спиной снова раздаётся низкий голос Тэхёна: — Ты забыл сигареты… Кассир вопросительно смотрит на Чонгука, а Чонгук на Тэхёна, который видимо от души наслаждается своим вызывающим поведением. Взяв сигареты и расплатившись, Чонгук живо складывает свои покупки в пакет и пулей выскакивает из супермаркета, желая побыстрей избавиться от назойливого однокурсника. Оказавшись на улице, он глубоко вдыхает прохладный воздух, успокаивая нервы. Вообще-то его не так легко загнать в тупик, но кажется, именно это сейчас и произошло. Наглая самоуверенность Тэхёна просто не знает границ! Подходя к байку, он активно начинает укладывать свой багаж, фиксируя, чтобы тот не упал. — Классный мотоцикл! Прокатишь? Медленно закрывая глаза, Чон пытается мысленно успокоиться. Он не станет отзываться на этот голос… Он выше этого... — Чего молчишь? Словарный запас закончился? "Блять!!!" Резко развернувшись, Чонгук в одно мгновение хватает Тэхёна за воротник, и Ким от неожиданности покачнувшись, чуть не заваливается на него. — Если ты сейчас не заткнёшься, то завтра в универ тебе придётся идти в тёмных очках! — ещё чуть-чуть и у Чонгука пар пойдет из ушей. — Эй, эй… Полегче! Я ведь только познакомиться хотел! Что нельзя? Тэхён даже не испугался ни выпада, ни угроз, ни гневного вида Чона. "Очень странный парень…" — Свали нахуй! — Чонгук садится на байк. — Значит, не прокатишь? — в голосе отчётливо слышна нотка грусти. — Пешком дойдёшь! — Ну да… Мне недалеко… "Так этот уёбок ещё и живёт рядом?! Просто великолепно, блять!" Чонгук яростно заводит мотоцикл и срывается с места, не оглядываясь. В его голове сейчас пульсирует лишь одна мысль: «Кажется, спокойной жизни пришёл конец…» Ким продолжает стоять на месте и мечтательно улыбается сам себе. "Первый шаг сделан…" Утро следующего дня встретило Чонгука моросящим дождиком. Ну, вот… А так ещё хотелось погонять на байке… В университет пришлось ехать на машине, не мокнуть же теперь под дождём… Жизнерадостный Хосок встречает Чонгука уже в здании, как всегда вопя на весь коридор свое отчаянное: «Чонгук-и!» Обменявшись приветствиями, они направляются на занятия, тихо переговариваясь. — Здравствуй, Чонгук! Чонгуку кажется, этот голос теперь постоянно будет звучать у него в голове. Тэхён подходит к парням так, чтобы его стало видно. — Здравствуй, друг Чонгука, ты Хосок, верно? Хоби открывает рот, поглядывая на Чона, который багровеет на глазах. — Д-да… Здравствуй… — Увидимся на парах! — и Ким, очаровательно им улыбнувшись, шагает в сторону аудиторий. — Это что сейчас такое было, Чонгук? Вы познакомились?! — у Хосока даже пропадает от удивления его нестираемая улыбка. — Я бы не назвал это знакомством… Я его вчера чуть не убил, Хоби. — Чего?! — отвисшая челюсть друга готова упасть на пол. — Когда, блять, ты успел? И Чонгуку приходится в красках рассказать другу о неожиданной встрече в магазине. Хоби, внимательно выслушав забавную историю, почему-то хитро улыбается и остаётся довольным от этой новости. Сидя в аудитории на своих местах, Чонгук замечает, как Ким частенько оборачивается и поглядывает на него, загадочно улыбаясь. "Ну чего он ко мне прицепился? Что ему надо от меня?!" Он впервые сталкивается с тем, что его внимание вдруг стало необходимо парню, а не девушке. Есть конечно липучий Хосок, но это отдельный случай. А этот Ким Тэхён будто флиртует с ним? Хоть и говорил, что просто хочет познакомиться, почему это выглядит, как заигрывание? Чонгук недоумевает, теряясь в догадках… На больших перерывах Хосок с Чонгуком обычно ходят в студенческую столовую, потому что прожорливый Чонгук наотрез отказывается оставаться голодным. Набрав полный поднос еды, они устраиваются на своём привычном месте в дальнем уголке столовой. Большинство студентов уже привыкли видеть их именно там, поэтому старались не занимать этот столик "на двоих". — Слушай, Гуки, а было бы неплохо подружиться с этим Тэхёном! Мы были бы втроём, и за нами бы ходили толпы девчонок! — Хосок многозначительно играет бровями. — Слишком много "бы", Хоби, забудь! Тебе что, девчонок не хватает? Куда тебе столько? Да и Ким этот… Странный он какой-то… Он меня пугает… — Ого! Нашего крутого Чонгук-и можно напугать? — Хосок смешно фыркает, уставившись на друга. — Да не в этом смысле, ты же понял… Вдруг Хоби касается его руки, привлекая внимание и кивая ему за спину. Чонгук оборачивается и… "Да, сука! Это кончится когда-нибудь?" К ним с подносом прямой наводкой направляются Тэхён и Пак Чимин… — Можно присесть к вам? — Ким, как всегда любезен до тошноты. — А что свободных мест нет? — Чонгук смотрит на Кима исподлобья. Чимин, стоя рядом будто тень, тихонько теребит чужой рукав. — Тэхён, пойдём сядем в другое место? Тэхён ничего не отвечая Паку, продолжает пристально изучать Чонгука, и тут раздаётся весёлый голос Хосока: — Да, парни садитесь, конечно! Резко посмотрев на друга, Чон кричит выразительными глазами: «Ты что творишь, сволочь такая?!» Но Хосок был бы не Хосок, если бы не сказал, задорно подмигивая: — Чонгук тоже не против! "Я тебе это ещё припомню, Хоби..." — О, отлично! А то мы с Чимином как раз хотели поближе с вами познакомиться! Откровенно говоря, глядя на окаменевшего Пака, с трудом верилось, что он разделяет жгучее желание его новоиспечённого друга. Вон он стоит бледный и напуганный, готовый в любую секунду либо расплакаться, либо в обморок упасть… Чонгук, тяжело вздохнув, двигает свой поднос, освобождая место, и когда все рассаживаются, Хоби ожидаемо открывает свой рот: — Так вы ребята уже успели подружиться? — интересуется, указывая палочками поочерёдно на Чимина и Тэхёна. — Да! Чимин оказался очень приятным собеседником и многое мне рассказал. Чонгук, отложив палочки, медленно выпрямляется на этих словах. — А вот с этого места поподробнее, пожалуйста… И что же тебе Чимин рассказал? Пак, в отчаянии прикусив свой язык, почти падает в тарелку с рисом и бледнеет ещё сильнее. — Он о многом рассказывал: об университете, о порядках, дисциплинах, о студентах, о вас… Чимин вдруг всхлипывает, привлекая всеобщее внимание, и мечтает сейчас только об одном: испариться нахуй волшебным образом! — Очень интересно… — Чонгук буравит тяжёлым взглядом Тэхёна, склонив голову к плечу. — Ну, и что же ты о нас узнал? — Нуу… — абсолютно спокойно начал Тэхён. — Мне надо выйти! — Чимин вскакивает с места, чуть не опрокидывая при этом стул, и бросается к выходу. — Кажется, мы Чимин-и не скоро увидим, да Чонгук? — Хосок искренне хохочет, подмигивая Чону. — Так, что ты узнал? — возвращая внимание к себе, не унимается Чонгук, нетерпеливо толкаясь языком в свою щёку. — Узнал, что вы дружите почти с начала учёбы, что Хосок очень позитивный парень (на этих словах Хоби расплывается в широченной улыбке), что тебя в университете либо боятся, либо уважают, либо ненавидят, либо добиваются твоей любви… Наверное я подхожу к последней группе… На последней фразе у Чонгука перехватывает дыхание и начинает дёргаться глаз… После продолжительной паузы, Хосок ухмыльнувшись, спрашивает: — В смысле? Ты хочешь добиться нашего Чонгук-и? «Скорее добить…» — думает Чонгук… — Именно! Я буду добиваться его внимания! И добьюсь! — уверенный голос Кима заставляет парней открыть рты в удивлении. "Он или чокнутый, или бессмертный…" — Так… Чё-то я не врубаюсь совсем… — Хосок хмурится и продолжает: — Чонгук тебе интересен, что ты решил его добиваться? То есть вот прямо так? — А, что такого? Он красивый молодой человек, что в этом странного? Теперь глаз начинает дёргаться и у Хосока… — А ничего, что я здесь сижу, а?! — встревает Чонгук, глядя на них по очереди. — Вы совсем охренели? Тэхён внимательно смотрит на озверевшего Чонгука: — Было бы неплохо, если бы ты дал мне свой номер, я конечно могу и сам узнать, но всё-таки приятнее получить его именно от тебя… В этот момент Чонгук внезапно осознаёт, что он забыл хангыль напрочь. Он сглатывает застрявший в горле комок, не зная, как вести себя дальше. — Кстати! Я не успел тебе сказать, у тебя красивый пирсинг! Особенно в губе… И твои тату… Они наверняка… — Так блять! Всё хватит! Ты… Ты… Ты просто… — у Чонгука вмиг пропадают из головы все слова, и он отчаянно сжимает свои кулаки. — Успокойся, Чонгук! Я понимаю, что это слегка шокирует, но… — Слегка?! Ты сказал, блять, что собираешься добиваться меня! Это по-твоему слегка?! Ты вообще в своём уме, Ким? Ты чего там себе напридумывал в своей ненормальной башке?! — Чонгук уже готов взорваться, и Хосок, почуяв, что запахло жареным, хватает друга за руку, поднимая его: — Гуки, пожалуйста, пойдём, нам пора! Чон, находясь не в себе, на ватных ногах шагает за Хосоком, который буквально тащит его к выходу. Напоследок Хосок оборачивается. — Пока, Тэхён! — Пока, — Тэхён тихо отвечает, провожая парней взглядом. На следующих парах ни Хосок, ни Чонгук не появились… Продолжая находиться в тихом шоке, они стояли за территорией университета в безлюдном уголочке и курили… — Хоби… Как это могло случиться? — Что именно? — Что я стал интересен парню… — он непроизвольно морщится, произнося эти слова, и смачно сплёвывает на землю. — Гуки, ну ты же у нас красавчик! Вот на тебя и западают все подряд! — Хосок кладёт ладонь на его плечо и слегка сжимает в поддержке. — Но я же не пидор! — Чон в ужасе кричит, уставившись на Хосока, который уже не может скрыть рвущуюся улыбку. — А ты это Ким Тэхёну скажи! Может отстанет, — и совсем загибается от смеха. Скисшему Чонгуку, в отличие от друга, совсем не смешно… Ему сейчас реально хочется плакать… Или избить кого-нибудь… В идеале Кима… Хосок, вдоволь отсмеявшись, вытирает выступившие слёзы и машет на себя ладонями, охлаждая красное лицо. — Давай сходим куда-нибудь? Развеемся… Ну? — Давай… — Чонгуку и правда сейчас не хватает спасительной дозы алкоголя, потому что ещё чуть-чуть и его мозг взорвётся нахрен! Разъехавшись по домам на своих машинах, они оба вызывают такси, чтобы встретиться уже около клуба, где обычно всегда зависают. Время пока ещё не тусовочное, но посидеть и выпить в спокойной обстановке — самое то! Осушив по бокалу хододного пива, они с Хосоком успокаиваются. Алкоголь расслабляет и притупляет остроту негативных эмоций, благодаря чему становится легко и просто… — Да забей ты, Чонгук-и! Ну подумаешь, втюрился в тебя какой-то левый пацан, это его проблемы, бро! — Да без базара, Хоби! — звонко чокнувшись, они снова продолжают наполнять себя доступным «позитивом». Ближе к вечеру начинает подтягиваться народ, и спокойная музыка на фоне постепенно сменяется на более динамичную… На танцевальной площадке появляются первые «созревшие» танцоры, осмелившись продемонстрировать себя миру. А Чонгук с Хосоком, наблюдая со стороны, уже подбирают себе на вечер потенциальных «жертв». Самцы, бля… Спустя ещё парочку бокалов, за их столом становится на двух красавиц больше. Одна другой краше и доступнее… Таких и уговаривать-то не надо, сами инициативу проявят и трусы снимут. Пока Хосок обжимается с симпатичной брюнеточкой, Чонгук пудрит мозги ее подружке. Время стремительно приближается к тому самому моменту, когда «бери и трахай», как вдруг у Чонгука так некстати вибрирует телефон. Достав его из кармана, он нетрезвым умом туго соображает, что звонят с неизвестного номера, и насколько можно, деликатно отодвинув жрицу любви, говорит, что ему нужно ответить на звонок. Девушка дует пухлые губки, проворковав: — Не задерживайся… На что Чонгук только фыркает мысленно. "Ничё, подождёшь…" Выходя из клуба на свежий воздух, он глубоко вдыхает с облегчением и отвечает на вызов. — Слушаю… — Я же говорил, что всё равно узнаю твой номер… Почему ушёл с пар? Чонгук в этот момент сокрушенно осознаёт, что оказывается у него существует свой собственный ад… — Ким Тэхён… Если бы я сейчас не был так пьян, я бы узнал твой домашний адрес и не поленился бы приехать к тебе, чтобы начистить твоё ебало! Какого хуя ты до меня доебался?! Что, блять тебе от меня надо??? — Я могу сам сказать свой адрес, Чонгук. Можешь приехать и… сделать, что хочешь… Чонгук даже в пьяном виде охуевает от такой невиданной дерзости… Ёбаный ты Ким, мать его, Тэхён! Этот ненормальный псих ломает абсолютно все возможные стереотипы, и Чон реально не знает, как реагировать на его невменяемые выходки… Чуть помолчав, Чонгук всё же решает тоже удивить это «что-то с чем-то» и смело выдаёт: — А давай! Говори! — 5-я улица Кан… — Не не… Погоди! Напиши лучше, я так нихера не запомню! — Хорошо… Так ты приедешь? Выпавший в осадок, Чонгук, молча машет перед собой ладонью, не находя слов. С такой нелепой ситуацией он сталкивается впервые за его короткую, но насыщенную приключениями жизнь. И это так невъебически бесит! — Приеду, жди! — Я буду ждать… Что значит «буду ждать»? Что это вообще нахуй такое? Он тяжело вздыхает и завершает разговор. Записав номер Кима как «пидор», запихивает телефон обратно в карман. "Заебись, просто…" Никогда Чонгук ещё не был таким потерянным… Он достаёт пачку сигарет из заднего кармана джинс и закуривает. Выдыхая дым в небо, замечает на нём звёзды. "Так красиво… Ночное звёздное небо — волшебное и такое далёкое… Потому что там…" Стиснув зубы, сразу осекается и запрещает себе думать дальше, чтобы, не дай Бог, не заплакать. Докурив, Чон выбрасывает окурок, и в этот миг телефон снова коротко вибрирует. Разблокировав его, Чонгук закатывает глаза, потому что «пидор» послушно прислал сообщение с адресом. "Ну ты сам напросился, говнюк!" — сплёвывает и заходит обратно в душное помещение. Хосока с его девицей уже не наблюдается. Впрочем, как и его несостоявшейся услады на сегодняшний вечер тоже… Пошла наверное дальше испытывать судьбу, видимо Чонгук слишком долго «курил»… "Ой, да больно надо!" — сам себе под нос бубнит Чон. "Не велика потеря! Если постараться, можно даже ещё сейчас кого-нибудь другого подцепить!" Но посидев ещё минут десять за столом, Чонгук понимает, что ему тоскливо как-то… Хосок по-любому развлекается, а значит его какое-то время не будет… Обведя пьяным взглядом весь зал, Чонгук ловит себя на мысли, что не хочет больше здесь оставаться. "Домой поеду!" — думает он… Им не впервые приходится так расставаться в клубе, взрослые всё-таки, все всё понимают. Поэтому Чонгук решительно взяв все свои вещи, направляется на выход. Уже на улице, слегка придя в себя от свежего воздуха, он вызывает такси, а пока ждёт машину, снова курит и отправляет Хоби смс-ку, что сваливает. Его такси подъезжает спустя пять минут, Чонгук с облегчением опустившись на заднее сиденье, уже готов назвать свой домашний адрес, как вдруг в кармане снова оживает телефон… Сообщение от «пидора» будто издевается над несчастным Чонгуком. «Ну ты где? Я же жду…» Какая молния ударила в этот момент ему в голову — непонятно… Но назвал он таксисту адрес Ким Тэхёна… Машина мчит его по ночным районам, а Чонгук судорожно ищет оправдание своему безумному порыву. "Что я ему скажу? Зачем я вообще поехал к нему? Он ведь пидор… Или нет? Что не так с этим придурком? Ой, бля-я… Кажется, я потерялся сам в себе…" Когда такси останавливается у неприметного дома, Чонгук расплатившись с водителем, грузно вываливается из машины… Постояв немного на улице, он набирает в грудь побольше воздуха. "А, похуй!" Подойдя к двери, Чон уверенно жмёт на звонок, и после громкого «динь-дон», понимает, что назад дороги нет… Когда дверь перед ним открывается, он совсем не ожидает увидеть миловидную женщину, поэтому быстренько подтянувшись и собравшись с мыслями, Чонгук бормочет: — Ээ… Здравствуйте, я… А Тэхён дома? Женщина приветливо улыбается, оборачиваясь вглубь дома, и кричит: — Тэ! К тебе друг пришёл! Снова посмотрев на Чонгука, она добродушно интересуется: — Зайдёшь? — Да нет, я… Мы тут поговорим… Я ненадолго… — Чонгук моментально теряется, сконфузившись. Он видит, как подходит Тэхён, положив руки на плечи женщины. — Мам… Мы поговорим, ладно? — и нежно улыбается ей, когда она его обнимает в ответ. — Конечно, Тэ! У Чонгука от увиденного всё сжимается в груди, а глаза предательски начинают слезиться, но он быстро берёт себя в руки, стискивая челюсти. — Ну… И что? — Что? — Зачем звал? — Я тебя не звал, я сказал что жду, если ты придёшь и… Что ты там хотел? Начистить мне моё… Как ты там сказал? Я забыл… — Что?! — Что? — Тэхён… Ты нормальный вообще? Я… Я не знаю как реагировать на тебя… Ты… Ты такой… — Какой? — Блять, да я не знаю… Мне, сука, страшно от тебя… — Почему? — он приближается к Чонгуку, доверчиво заглядывая в его лицо. — Что тебя пугает, Чонгук? Я тебе противен? — Н-нет… Но… "Почему у него такие глаза? Почему он смотрит так, будто в душе острым ковыряет?!" — Что «но»? — Тэхён, я не знаю… Давай мы просто… Нуу… — жестокие слова, как назло застревают во рту, превращаясь в липкую кашу, и Чонгук впервые не уверен, что сможет это произнести. "Да просто скажи ему, блять!" — Давай мы не будем больше общаться, ладно? Тэхён останавливает свой взгляд на лице Чонгука, и тот видит, как стремительно тухнут его блестящие глаза. Низко опустив голову, Ким рассматривает носки своих смешных тапочек с мягкими ушками, шепча тихое: — Ладно… А Чонгук чувствует себя последней скотиной… Каким образом этот парень так действует на него? Почему он просто его не может послать? Ведь Чонгук может послать кого угодно, и у него ни один мускул не дрогнет! Но почему сейчас у него язык прилип к нёбу? — Ты… Ты не обижайся, хорошо? Тэхён молчит, но еле заметно кивает головой. Медленно разворачиваясь к двери, Ким неосторожно всхлипывает. Он уже тянется к ручке, как вдруг его неожиданно берут за запястье. Чонгук приподнимает его лицо за подбородок и вздыхает, когда видит мокрые дорожки слёз на щеках. — Тэхён, я… Я не хотел тебя обидеть, просто… — Я понял, Чонгук… Мне не привыкать, так что… Извини, что оказался таким назойливым… Я обещаю, что не потревожу тебя больше, — последние слова он произносит еле слышно, боясь позорно разреветься... Чонгук откровенно не знает, как ему действовать дальше… Вроде Ким и согласен свалить с его горизонта, но почему же, сука так неприятно?! — Тэхён, ты… Ты не подумай, просто у меня свой круг общения, а у тебя свой… Я тебе не подхожу совсем, как друг. Ты вон с Чимином сдружился, вот и дружи с ним на здоровье... — сказал и почувствовал себя полным идиотом… "Что я делаю вообще?!" Тэхён молча кивает и бесшумно заходит в дом. Стоя на стареньком крыльце, Чонгуку так противно, что возникает острое желание въебать самому себе… "Что же это? Какой-то педик, заставил вдруг чувствовать вину?! Да как же так?!" Он опять закуривает и достаёт телефон, чтобы вызвать такси…
1268 Нравится 214 Отзывы 457 В сборник
Отзывы (3)