Ты даришь мне звёзды

NC-17
Завершён
1268
9
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 31 418 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1268 Нравится 214 Отзывы 457 В сборник

V

Настройки
По дороге домой к Чонгуку, Тэхён подозрительно стихает, начиная стремительно трезветь, приходить в себя и осознавать, что происходит. Как так получилось, что он оказался настолько пьян? Разумеется, Тэхён иногда выпивал, (он не святоша) но почему в этот раз он отпустил все свои тормоза?! Тэхён от всей души ругает сам себя, не жалея бранных слов… И куда всё-таки делся Пак Чимин? Он точно помнит, как они выпивали, потом танцевали, потом снова выпивали, затем к ним кажется подсели какие-то парни… И всё… Туман… Дальше он уже помнит только Чонгука… Стыд-то какой, Боже! Странно, что он с ним так заботливо возится, когда вполне чётко расставил свои приоритеты в общении с друзьями. Так зачем же он… Ким невольно вспоминает, как долго он плакал после его слов. Это напомнило ему тяжёлое прошлое, когда люди, узнав о его ориентации, презрительно отворачивались, а порой и издевались… Но Тэхён изначально твердо решил для самого себя — ничего не скрывать! Потому что он такой, какой есть. Нравится это другим или нет, он меняться в угоду обществу не собирается. Слава Богу, что любимая мама его приняла сразу же, как только узнала, что сын — гей… Папа до этого момента не дожил, скончался от рака, когда Тэхён ещё был маленьким, и мама была вынуждена воспитывать его в одиночку. Конечно держалась, как могла, несмотря на то, что смерть мужа сильно подкосила её, и начались тревожные проблемы с сердцем. С тех пор главной задачей Тэхёна стало — оберегать её от лишних волнений… Вот и сейчас он едет неизвестно куда, лишь бы только не сделать маме больно... Такси останавливается возле большого особняка, и Тэхён, посмотрев в окно, мысленно присвистывает. А Чонгук-то оказывается очень неплохо живёт. Теперь понятно, почему он такой дерзкий и заносчивый, как о нем все говорят. С такими деньгами и возможностями несложно чувствовать вседозволенность… Выходя из машины, Тэхён ёжится от холода, обняв себя за озябшие плечи. И приходит к неутешительному выводу, что сегодня он просрал свою верхнюю одежду… Хоть бы телефон был у Чимина, а то на новый гаджет лишних денег у Тэхёна нет… — Пойдём,— Чонгук дотрагивается до плеча Кима и слегка подталкивает его к дому. — А ты шикарно живёшь, Чонгук… Богатые родители? — Отец… — Мм… Ясно… Открывая дверь и включая свет, Чонгук снимает обувь, проходя вперёд. Обернувшись, он видит, как Тэхён скромно мнётся в прихожей. — Ты чего там застрял? Раздевайся и проходи, я сейчас чай тебе сделаю. — Чонгук? А что дома никого нет? Я не помешаю? — Нет, никого нет, они уехали на выходные… Ну проходи, чего встал? Сняв обувь, Тэхён тихонько на носочках послушно семенит за Чонгуком. — А я смотрю, ты протрезвел… Уже адекват, хотя бы… — Прости… Я сам от себя не ожидал… Всё нормально было вроде, а потом я вдруг, ничего не помню… — Да тебе точняк что-то подсыпали! Мой тебе совет: никогда не пей с незнакомыми людьми, это очень опасно, я кстати, тебя сегодня спас… — Чон хмурится, вспоминая парня, которому заехал по физиономии. —Тебя бы увезли на машине и скорее всего изнасиловали, если бы я не вмешался! (кулак до сих пор саднит…) Не хочешь мне спасибо сказать? Тэхён удивлённо смотрит на Чонгука, приоткрыв рот: — Спасибо… Я даже не думал… — Тэхён, для клубов это обычная практика: спаивают, накачивают лёгкими наркотиками, трахают, а потом вышвыривают… Ты не знал? — А ты так хорошо об этом осведомлён, да? — Приходилось сталкиваться… Ты какой чай будешь? Или может кофе? — Чай… Зелёный, если можно… Пока Чонгук готовит для него чай, Тэхёна передёргивает от страха. "А ведь сегодня и правда всё могло плохо кончиться…" Почему он так легкомысленно отнёсся ко всему? В Тэгу с ним ничего подобного не случалось, и он даже подумать не мог, что может попасть в такую ужасную ситуацию… — Чонгук? — Мм? — Спасибо тебе. — Ты уже сказал. — Нет… За всё спасибо: что заступился, возился со мной, привёз домой… Мне правда нельзя было сегодня появляться в таком виде перед мамой… Я очень за неё переживаю. После смерти папы, она часто жалуется на сердце и… — У тебя нет папы?! — Да… Он умер, когда я был маленьким… Мама меня одна воспитывала… — Понятно, — Чонгук сглатывает. Не он один остался без родителя… Поставив перед Тэхёном чашку с чаем, он обращает внимание на его дрожащие пальцы. — Ты голодный? Может подогреть тебе что-нибудь? — Нет, Чонгук, не беспокойся, чая мне достаточно… — Может ты сходишь в душ? Освежишься? Ты сегодня падал… — Какой кошмар… — Тэхён, испытывая жгучий стыд, прикрывает ладонью глаза. — Да… Если ты не против, я бы принял душ… — Хорошо, пойду найду тебе одежду. Чонгук удаляется, а Тэхён прижимает руки к своим пунцовым щекам. Как так получилось, что именно Чонгуку выпало видеть Тэхёна в таком убогом виде?! Ведь этот парень так Тэхёну понравился! С первого взгляда: такой дерзкий, сильный и красивый… Он был бы не против бороться за него, хоть Чонгук и натурал… Чон возвращается и приносит Тэхёну полотенце, а ещё футболку с домашними штанами. — Пойдём, я тебе всё покажу… В доме Чонов изначально было две ванных: одна у него в комнате, вторая у родителей. Он повёл Кима в свою… — Ну в общем, тут вот шампуни, тут гель, есть новые зубные щётки, если надо, с водой разберёшься, надеюсь… — Спасибо, Чонгук, я разберусь… — Ладно… Я пока тебе постель приготовлю… Не выдержав напора, свалившейся на него заботы, Тэхён хватает его за руку, прижимая к груди одежду и полотенце. — Чонгук, я могу и на полу поспать, мне нормально, правда… Не утруждай себя… — Вот ещё! На полу! Сдурел совсем? Ты всю ночь в одной своей рубашке на улице, в октябре! Заболеть решил?! Даже не выдумывай! Тэхён ошалело хлопает большущими глазами… А это точно Чонгук перед ним? Кажется Чимин не всё знает про Чона… Он его описывал, как холодного, жестокого, никогда никого не жалеющего… — Эмм… Хорошо, Чонгук, как скажешь… А Чона никак не отпускает возмущение. — Вот так вот! Развыпендривался он тут… Оставив его одного, он выходит из ванной и стоит за закрытой дверью, пока не убеждается, что Тэхён включил воду. «Куда же мне тебя разместить? К себе? А я где буду спать? У отца в их спальне? Да как-то не вариант совсем… В комнате Канджуна? Блин, там кровать маленькая, детская… Чёрт! В гостиной, что ли самому поспать на диване… Блять! Ким Тэхён! Ты такой проблемный…» Ещё немного подумав, Чонгук решает не заморачиваться и расправляет себе футон в своей же комнате на полу. Тут раздаётся звонок его телефона, отвлекая его от суетливых в голове мыслей. — Да, Юнги-хён? — Ну, как ты там, мелкий? Проводил? Мы тут это… Собираемся по домам уже короче… — Я… Это… Я Тэхёна к себе привез, там в общем история такая… Я потом всё расскажу ладно, хён? — Ла-а-адно… — У меня всё нормально, правда… Пока, хён! — Ну, пока… Тэхён, приняв душ, выбирается из ванной, окутанный влажным облаком пара, от которого исходит свежий аромат шампуня. Чонгук видит его в своей одежде и улыбается. Тэхён выглядит до невозможности домашним… Совсем не таким, как в клубе: в своей блузке и обтягивающих джинсах… Сейчас он милый и тёплый, с влажными волосами и… СТОП! Откуда такие мысли, блять? — Эмм… Тэхён ложись здесь, — Чонгук указывает на расправленную кровать. — я тоже схожу в душ. — Угу… Чонгук в спешке скрывается в ванной, а Тэхён медленно проводит ладонью по гладкой поверхности свежей простыни. Кровать большая, и вообще весь дом Чонгука большой, очень непривычно для Тэхёна… Они с мамой не жили бедно, мама хорошо зарабатывала, работая стоматологом, и им с Тэхёном на жизнь вполне хватало… Но тут столько места и простора, даже слегка не по себе… Тэхён изучает взглядом футон на полу, и размышляет: «Если у них такой большой дом, наверное и комнат много, почему же Чонгук постелил себе на полу? Он же ясно выразился, что Тэхён спит на кровати… Для кого тогда футон?» — Ты почему не ложишься? — Чон с полотенцем на шее подходит к кровати. — Чонгук… У тебя такая большая кровать, давай ляжем вместе? Нам места хватит… — Так… Ким Тэхён! Ты эти свои штучки брось! Я не лягу с тобой! — Что? Почему, Чонгук? Я вроде не заразный… — Что значит «почему», Тэхён! Ты же это! Ты… — Что? Гей? Чонгук моментально тушуется… — Ну да… — И что? Боишься, что я тебя стану соблазнять? Изнасилую? — Размечтался… Я не позволю… — он сконфуженно опускает голову. — Ну, и чего ты тогда боишься? Я тебя не съем! А кровать такая огромная, что места тут и на троих хватит! Чонгук? Я не смогу уснуть, если ты не ляжешь рядом! — Что за… Тэхён! Ты вообще слышишь себя? — Прекрасно слышу! Быстро ложись рядом со мной! А то я лягу на пол! От напора такой дерзкой дерзости он не знает, что ответить, Тэхён в очередной раз вводит его в замешательство! Ему совсем не хочется, чтобы Ким спал на полу. Почему? Ну, может потому, что он сейчас хозяин дома, и гость должен чувствовать себя уютно? Или он просто не хочет, чтобы Тэхён заболел? Чонгук одёргивает сам себя. «Что происходит? Ты так стремишься, чтобы ему было хорошо… Кто он тебе? Друг? Брат? Близкий? Кто???» Он закрывает глаза… — Хорошо, Тэхён… Мы будем спать вместе… Ложись… Я… я сейчас приду. Постояв чуть дольше положенного на кухне, Чонгук позорно тянет время. У него в голове никак не укладывается ряд фактов: сколько он знает Тэхёна? Неделю? А он уже в его постели! Да он домой-то никогда никого не приводил! Ну Хосок правда был несколько раз, и то не оставался на ночь… Вернувшись в свою комнату, он с облегчением видит, что Тэхён лежит под одеялом, но внимательно наблюдает за ним. — Чонгук, я не засну без тебя. «Боже! Почему это звучит, как… Ладно, проехали…» — Сейчас лягу, — гасит свет и направляется к кровати. Забираясь под одеяло, Чон удобно располагается, стараясь не задеть Кима, и расслабленно вздыхает. — Спокойной ночи, Тэхён. — Спокойной ночи. Проходит от силы минут пять, и Чонгук уже было надеется, что Тэхён успел заснуть, как вдруг... — Чонгук? «Бляяяять! Кажется я сегодня спать не буду…» — Что? — Спишь? Чонгук закатывает глаза. — А сам как думаешь? — Ты всё ещё не хочешь, чтобы мы общались? — Ты решил именно сейчас затеять душевный разговор? — Просто понимаешь… У меня почти никогда не было настоящих друзей. Единственный мой лучший друг — это моя мама… Ты же понимаешь, что дружить с таким как я, для людей стыдно, меня все презирают… Ну кроме девчонок. Тэхён грустно усмехается. — Им почему-то кажется, что дружить с геем — это круто… Дурочки… — А Чимин? — Чимин-и классный, добрый, но… Он такой как я… Ну, в смысле он… Пассив короче, понял? Чонгук в ахуе открывает рот. Хорошо, что темно и Ким его не видит... Приехали! Он сейчас лежит в одной кровати с геем, и обсуждает с ним особенности его ориентации… Ещё и Пак до кучи таким же оказался! Пиздец… — Мдаа… — А я всегда мечтал, что когда-нибудь у меня будет друг, ну такой, знаешь? Такой, как ты, Чонгук! Сильный, смелый и… Красивый… Очень красивый… Ты такой… — Всё, Тэхён, не продолжай! Я понял! — Ты меня ненавидишь? Чонгук тяжко вздыхает. — Нет, Тэхён, я тебя не ненавижу. Просто… Ты свалился мне, как снег на голову, пойми! Я не был к этому готов! Тэхён тихо смеётся. А до Чонгука вдруг доходит, что ему очень приятен его смех… — Наверное, завтра ты меня вышвырнешь и скажешь, чтобы я больше не появлялся у тебя на глазах. Я привык, Чонгук… Я столько уже о себе слышал, что мне удивляться не приходится. Обидно только бывает… Когда ты надеешься на человека, а он просто берет и вычёркивает тебя из своей жизни… У Чонгука спирает дыхание, и в горле, не пойми откуда, появляется вязкий ком. — Тэхён, я обидел тебя? — Что? Нет! Ты очень добрый и внимательный, Чонгук! Ты столько для меня сделал, я тебе очень благодарен, правда! Я был бы счастлив иметь такого друга, но я понимаю, что чудес не бывает, так что… — Тэхён? — Мм? — Ты тогда сказал, что хочешь меня добиваться… Что это значит? Тэхён замолкает на несколько долгих секунд. — Знаешь… Я когда тебя увидел — у меня внутри бабочки запорхали, честно! — Что?! Бабочки? Ты серьёзно? Чонгук звонко смеётся, не ожидая услышать нечто подобное. А глупый Тэхён уже вовсю тает от услышанного смеха… «Так вот ты какой… Чон Чонгук… Невероятно…» — Да… Я тогда подумал: «Добьюсь этого парня любой ценой! Даже если он натурал…» Но… Потом я понял, что тебе не интересен, впрочем, как и всем остальным… Чуда не произошло… Ничего нового… — Тэхён… Я… — Не говори сейчас ничего, Чонгук! Очень часто люди потом сожалеют о своих сказанных словах, и всё меняется, понимаешь? Я не хочу снова рыдать в подушку, когда услышу от тебя: «Я был не в себе, не бери в голову, ты же понимаешь, что это невозможно, и так далее…» Не хочу! Мне больно… — Прости… — Это ты меня прости, Чонгук, что я так разоткровенничался перед тобой. Мне редко выпадает поговорить с кем-то по-душам… Давай спать? — Да… Давай. Спокойной ночи… — Спокойной ночи, Чонгук… Лёжа в кромешной темноте, озадаченный Чонгук думал, насколько же несущественны его жизненные проблемы по сравнению с другими… Взять хотя бы Тэхёна — этот странный парень переживает раз за разом столько унижений и обид, и всё равно не унывает… Пытается идти дальше и видеть в людях хорошее… При этом, не скрывая своей особенности, не замыкаясь, он надеется на лучшее… Чонгуку до такого, как пешком до Парижа… Он ещё долго так лежал и анализировал всю новую информацию, пока его глаза не стали слипаться, и он наконец-то крепко уснул…
1268 Нравится 214 Отзывы 457 В сборник
Отзывы (1)