***
ТвоюМатьТвоюМатьТвоюМать!!! Я не хотел этого! Совсем не хотел! Оно само! Честно! Кто знал, что в этом Богами забытой пустой деревушке будет темный совершенствующийся, проводящий ритуал призыва духов!? Вот и я не знал! И я понятия не имел, что если в ритуальный круг запустить светлую ци, то все приманенные духи начнут бесноваться как в жопу ужаленные! Пошел на задание, называется! А где остальные, интересно!? Я тут один, что ли, бегаю!? Я повернул голову, чтобы посмотреть на погоню в виде полупрозрачных изуродованных духов, мало чем похожих на людей, коими они и были когда-то. Бегая среди давно заброшенных домов, я старался рассмотреть в темноте ночи хоть кого-нибудь! В итоге взгляд наткнулся на темного совершенствующегося… Который также убегал от духов. Оу… Так они еще и не видят разницы между темным и светлым совершенствующимся? Темный совершенствующийся посмотрел на меня. По виду он ненамного старше тела Шень Гуйвэя, ему где-то шестнадцать. Не успел я толком рассмотреть его лицо получше, как тот попытался кинуть в меня какой-то талисман! Присмотревшись, понял, что это был «талисман-приманка», привлекающий всех темных существ в радиусе шести ли(3 км)! Какого хрена он ее использовал!? Нет, не так. Какого хрена он ее использовал только сейчас и на мне!? - Идиот, чего раньше приманку не кинул куда-нибудь на дерево!? - Заорал я, пытаясь перекричать завывания духов. Подросток видимо ожидал немного не такие возмущения, потому что если сначала, как только я открыл рот, он ухмыльнулся, то после того, как я замолчал, до него-таки дошел смысл слов и он чуть не споткнулся. Эх, а жаль. Так хоть время бы мне потянул… Перепрыгнув полуразрушенный забор, одновременно с этим закидывая талисманами надоевшего до печенок недо-некроманта, я побежал в сторону выхода из деревни, где отделился от остальных. Личных учеников снова вытащили на совместное задание, конечно, с сопровождением в виде нескольких мастеров люсе. Ну, так гласит официальная версия, хотя если называть все своими словами, то выйдет что-то типа «мастера-лорды выкинули своих личных учеников из секты к черту на куличиках, чтобы не мешали собранию, которое будет длится не меньше недели и съест все их нервы» или как-то так. Увернувшись от очередного темного талисмана, я не глядя кинул за спину свой талисман огня, пытаясь как можно быстрее убежать от неугомонного подростка-некроманта. - Да какого гуя ты ко мне пристал, тварь прямоходящая!? Отстань от меня! - Перекрикивать беснующихся духов та еще задачка, скажу вам. Однако меня все же услышали! И кинули еще три талисмана… - Да чтоб у тебя кровь закончилась! - В сердцах выкрикнул, уворачиваясь от очередного талисмана. Некромант сзади возмущенно-вопросительно экнул. - Чтобы не мог талисманы свои делать, тугодум! - Услужливо объяснил я, противно хихикая. Потом хихиканье перешло в гогот, но это от нервов, ясно? И вообще, мне можно, за мной тут гонится противный некромант, а за нами обоими гуева туча озлобленных духов, и все это происходит ночью в сеттинге заброшенной разрушенной деревни, напитанной иньской энергией! Тут кто угодно в истерику впадет! Я уже пол деревни обежал, где все, я не пойму!? Где мои люди!? Куда делись мастера люсе, когда они так нужны? Они же мастера, неужели не чувствуют фонящую тут иньскую ци!? Тут чутье почуяло, что в меня что-то летит, и не успев толком подумать, на рефлексах кинул туда талисман взрыва. Да етить тебя за ногу, когда у тебя талисманы закончатся, темное недоразумение!? - Да ты задрал уже! Чтоб тебя твои же духи розгами отхлестали! Ай, хватит! Я сказал хватит! Выхухоль падальная! Чтоб у тебя, падальщика, между зубов волосы трупов застревали! Ай! Засунь свои талисманы знаешь, куда!? Туда, чтобы ты срал меньше прожиточного минимума, ошибка природы! Ты! Ты что творишь, имбецил!? Нахера ты еще духов призвать решил!? Ты нас обоих убить хочешь!? А!... Это что еще за духи, мать твою!?***
Бао Фаян посмотрел на остальных людей. Те покраснели. Куан Айминь от смущения и ужаса закрыла уши и отвернулась. Се Чжицзян, красный как вареный рак, в возмущении открыл рот, но так и не смог выдать и звука. Цун Зианжу прикрыл нижнюю часть лица рукавом, но даже так, было видно, что он также покраснел. Даже мастера, которые сопровождали учеников, притворились слепыми и глухими, старательно скрывая румянец и отвращение. Бао Фаян постоял так еще немного, но потом понял, что никто вмешиваться не собирается в силу того, что у всех сейчас шок. Он повернулся обратно на странную-престранную сцену. Шень Гуйвэй петлял между деревьями, пытаясь голыми руками задушить выдохшегося темного совершенствующегося, который красный, как рак, пытался убежать от злого попаданца. Между этими двумя летали успокоившиеся, можно сказать даже добрые, но очень приставучие любопытные духи когда-то давно умерших… Девушек… Абсолютно голых девушек. Конечно, духи были в крови и тела их были с ранами, из-за которых они и умерли, скорее всего, но все же. Приличия не позволяют смотреть на них, даже если они просто духи. Попаданец в теле Шень Гуйвэя на духов не смотрел, только иногда говоря им «отойдите, пожалуйста, мисс, мне надо убить вон того мудака!» и продолжал ловить некроманта. Духи, как ни странно, послушно отлетали с пути, позволяя попаданцу вовсю преследовать темного совершенствующегося, который уже не мог пользоваться своей ци и просто старался убежать от преследователя. А еще попаданец очень громко выражался. На разных языках. - И не стыдно тебе было, тварь поганая, этих бедных девушек призывать, а!? У, сука, я тебя достану, так достану! Куда улепетываешь, сволочь!? Fuck! А кто упокаивать бедняжек будет!? Сам виноват, вот и упокаивай, зараза могильная! - Попаданец кинул в ноги некроманта взрывающийся талисман, тот еле успел подпрыгнуть, чертыхнувшись и стал убегать еще активнее. Шень Гуйвэй снова чуть не врезался в духа. Дух плакала. - Ох, мисс, не плачьте, не плачьте, вас обязательно упокоят, да, и убийцу-насильника найдем, конечно, он точно покается за грехи, несомненно, ну все-все, не плачьте, мисс, в перерождении все будет у вас намного лучше… Ублюдок, куда сматываешься!? А ну стой, тина болотная! Иначе на самом деле станешь болотной тиной, уж я об этом позабочусь! Духи, дорогие мои, леди, не могли бы вы немного помочь, да? Просто пустите ци туда, куда я скажу, вас это ведь не затруднит, да? А то сил у меня почти не осталось! Ох, отлично-отлично! Вот туда и туда ци направьте, да, спасибо. - Попаданец глубоко поклонился духам, а потом побежал к некроманту, который застрял между поваленных ци деревьев. - Вот ты и попался, ошибка естественного отбора. - Быстро налепив талисман собственного производства, лишающей возможности двигаться и пользоваться ци, мальчик стал связывать некроманта вервием бессмертных. Связав его так крепко, что тот даже дышал с трудом, выглядя при этом как гусеница шелкопряда в коконе, попаданец наконец-то успокоился. Осмотревшись, он заметил свою «команду» и мастеров, и потащил некроманта к ним. - Ох, вот вы где! Я вас искал. - Как ни в чем не бывало улыбнулся мальчик. Мастера сначала хотели подойти к нему, но потом остановились, когда увидели, что духи девушек подлетели к Шень Гуйвэю и стали летать вокруг него. Сам он им только улыбнулся и ласково сказал. - Сейчас-сейчас, подождите, дорогие мои, скоро все закончится, обещаю. Пока можете развеяться, видимая форма ведь очень много сил отнимает, да? Сейчас с этим мудозв… Плохим человеком разберемся, его заклинания развеем и пойдем вас упокаивать. Вы же покажете места, где ваши кости? Да? Вот и хорошо, а пока отдыхайте, можете не возвращаться в видимую форму, огоньков будет достаточно. - Ворковал Шень Гуйвэй, совершенно не обращая внимания на вытянутые лица своих соучеников. Мастера только внимательно смотрели за ним, стараясь смотреть на духов только краем зрения, не всматриваясь. Бао Фаян все сильнее интересовался этим попаданцем, который так странно, в хорошем смысле, вел себя с темными по своей природе существами. Духи убитых девушек? Ясное дело, что их держит на этой земле не желание забыть своего убийцу, а наоборот, сравнять его с могильной землей. Впрочем, тут и гадать нечего, что он сделал с ними, помимо убийства. Оскорбленные, несчастные, озлобленные души желали отмщения, поэтому и превратились в мстительный духов. Однако редко когда духи могут различать людей. Чаще всего жажда мести застилает им глаза, из-за чего они нападают на всех людей без разбора, в слепом гневе и отчаянии пытаясь найти своего убийцу. А тут вполне себе адекватные духи, которые даже слушают и ждут, пока их последнюю волю исполнят. Шень Гуйвэй передал мастерам связанного некроманта и встал рядом со сверстниками. Вокруг него летали маленькие красные огоньки. Бао Фаян смотрел, как духи в виде огоньков крутятся в нетерпении и иногда вспыхивают и затухают, иногда даже виляя из стороны в сторону. Попаданец на это внимания не обращал, решив начать действовать. - Мастер Ло, мастер Лю, этот ученик хочет вам показать одно место. Там было замечено большое скопление темной энергии. - Мальчик поклонился и стал ждать ответа от мастеров.***
Я показал направление где почувствовал темную энергию, и пошел туда вместе с остальными. Пройдя всего несколько чжан, я посмотрел на мастеров и понимал: Это п*&%#ц… А все почему? А потому, что в этом месте, по ощущениям темной энергии, проходила вечеринка мертвых, перетекшая в жуткую оргию, потом в кровавую битву и последующие танцы на костях повторно убитых мертвецов с ритуальными песнями, а в конце все это место еще и посрамили всеми возможными способами, чтобы павшие тут мертвецы еще сильнее озлобились и восстали во второй раз, после чего их снова убили. Иначе объяснить такое количество темной энергии я не могу. Тут дышать нечем, попробуешь вдохнуть, горло и легкие сразу колет мертвецкий иньский холод, после чего в ядре начинает неприятно покалывать, как бы говоря, что это место лучше обходить стороной, иначе ядро просто не выдержит такого удара от темной энергии. Озеро было просто черным. Абсолютно. Не было видно никаких бликов от луны, сама водная гладь просто не отражала свет. Только звук воды давал понять, что это озеро, а не пустота. Никто не смел подходить к озеру. Не отворачиваясь от него, мастера начали медленно отступать. Все ушли молча. Стоило давлению темной энергии ослабнуть, как все начали судорожно дышать. Держались только мастера. И Бао Фаян. Не успел я толком отойти от противного ощущения после иньской энергии, как увидел систему прямо перед собой. Она выглядела взволнованно. - Это озеро дело рук «Других Небес». - Сказала она, смотря прямо мне в глаза. Поджав губы, она ждала, пока до меня дойдут ее слова. Когда я переварил ее слова, то смог только сипло выдохнуть. Дело дрянь. Настолько прямые действия просто не понятно, как отбивать! Да они явно хотят уничтожить этот мир к чертям собачьим! - Их вообще можно остановить, когда они так действуют!? - просипел я на русском, чтобы никто не понял. Из-за злости в голосе я вполне мог сказать потом, что просто ругался на другом языке. Система сильнее поджала губы. - Они так яро толкают мир в тартары, что я вообще не понимаю, почему тогда просто… Ну не знаю, не кинут на наш мир бездну прямо сверху, как какой-нибудь чертов рояль из мультиков!? Чего мелочиться, ну!? Система на это сначала хотела что-то ответить, но потом застыла. Она перевела на меня такой безумный взгляд, что мне стало не по себе. - Ты прав! Они могли же просто сильнее все разрушить! У них явно есть на это силы, ведь они прямо сейчас уже ведут войну с моими господами на равных! Но они лишь мелко вредят! - «Мелко»!? - Возмутился я, а потом заметил, как Се Чжицзян с беспокойством смотрит на меня, я махнул рукой. - Не обращай внимания, я просто ругаюсь. Что должно было произойти в том месте, чтобы там было такое количество темной энергии!? - Последние слова я сказал такой же интонацией, как до этого, когда говорил с системой, потом снова перешел на русский. Се Чжицзян на это кивнул и стал что-то обдумывать, но смотреть на меня перестал. Я продолжил говорить с системой. - То есть, ты думаешь, они не хотят уничтожить мир в один момент, а хотят что-то другое!? Что им вообще надо!? - Возможно, что-то, что нельзя получить прямо сейчас? - Предложила система. Я задумался. Решив, что хватит говорить прямо перед всеми, я замолчал. Правда ненадолго, потому что увидел огоньки. - Этот ученик вспомнил, что пообещал душам девушек упокоить их. Может этот ученик пойти сейчас к месту их смерти и провести ритуал очищения? - Я подал голос и посмотрел на мастеров. Мастер Лю поджал губы, но молчал. Мастер Ло после долгого молчания медленно кивнул. Остальные ребята тоже неожиданно активировались. - Мастер Ло, можем мы тоже пойти? - Подал голос Се Чжицзян. Мастер Ло снова кивнул. Мастер Лю сильнее поджал губы. Мы пошли за огоньками. Когда мы наконец закончили с упокоением и дошли до другой деревушки, чтобы уже оттуда на лошадях доехать до секты, было уже ранее утро. Стоило нам дойти до начала деревни, один из мастеров улетел на мече, докладывать об озере. Оставшийся повел нас до секты. Ну да, на мечах мы еще летать не можем, эти самые мечи нам еще даже не выдали. Что странно. Во многих новеллах сянься мечи у персонажей есть уже с 12-14 лет, а тут в этом мире только с 15 и выдают личное оружие! Хотя тренируются в боевых искусствах еще с раннего детства. Однако это не случай Шень Гуйвэя, который всю жизнь провел на ферме и был самым слабым в семье. Что странно, иногда, когда я думал о семье оригинального хозяина тела, то перед глазами всплывали люди, которых я никогда не видел. И ощущения при этом были очень странными, неприятными. После расспросов системы, я узнал, что это, скорее всего, были остатки памяти Шень Гуйвэя, которые остались в теле, хоть душа и была уничтожена. Ну, если вспомнить, как сильно связаны душа и тело в этом мире, то это вполне логично. Скорее всего душа, прежде чем уничтожиться, была насильно вытеснена из тела, оставив там частички себя. Почему-то некстати вспомнились мои попытки снять с копченой колбасы пленку, на которой оставалась чуть ли не половина той самой колбасы… Неважно. Сейчас лучше подумать о том, как мне выполнять задания от системы в будущем, если эти Другие Небеса, как стало видно, делают пакости с размахом.***
Бао Фаян смотрел, как попаданец разговаривал с системой, маскируя это за обычными причитаниями и ругательством. Мастера сначала смотрели на него, но после того, как посмотрели реакцию остальных детей, перестали обращать внимания. Шень Гуйвэй достаточно часто говорил сам с собой. Это поняли все, кто хоть иногда встречался с ним. Даже Бао Фаян, который видел, как он иногда разговаривал с «системой», видел, как тот говорил сам с собой. В первое время он из-за этого искал сначала Грома, с которым тот говорил, а потом «систему», когда стал ее видеть. Мальчик оказался очень говорливым. Ему не нужен собеседник и даже слушатель, он вполне мог просто так говорить с собой, пока убирался, готовил или даже просто гулял. Он понятия не имел, что делать с информацией, которую он только что узнал. Она определенно важная, но куда ее применить. Бао Фаян незаметно для всех вздохнул и повел лошадь дальше. Он обратился к шифу. - Шифу, что вы думаете? - Мысленно спросил перерожденец у демона, незаметно наблюдая за «Шень Гуйвэем». Тот что-то проворчал, после чего сказал, что пока просто передаст все эти знания сородичам. Сейчас любая мало-мальски значимая информация должна сразу же передаваться.