Играй по-взрослому

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 996 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Громкие весёлые разговоры и шум моторов провожали закатное солнце и встречали безумную ночь, наполненную празднеством победы, громкими тостами за здоровье и следующие грандиозные победы "Black Bears". "Твои мечты" будет гулять до самого утра. Приятный вечер в кругу самых близких тебе людей, их улыбки и смех, шумные и иногда глупые разговоры, — навевали только тёплые воспоминания о прошлом, когда у команды не было в буквальном смысле ничего, ни славы, ни поддержки и любви фанатов и главное — уверенности в своих силах. Когда на матчах, ещё не было слаженной работы, когда в руках не было былой силы, когда каждый матч оказывался провалом и желание бороться дальше — угасало, как всякое пламя, у которого нет необходимой ему подпитки из вне, для продолжения жизни. Но несмотря на всё это, они смогли подняться и доказать всем, а главное самим себе, что каждый из них в глубине души имеет неугасаемую веру в то, что всё получится, даже когда всё идёт плохо, когда ты и твои товарищи потеряли свои силы, когда фанаты вдруг перестали оказывать поддержку и улыбаться, смотря на тебя, из-за страха всё потерять во время проигрышей. Конечно, главным вдохновителем стал Аями Шибои, который почему-то всегда сохранял позитивный настрой, может быть, потому что хотел, чтобы не погасло пламя в душах его друзей и членов команды, чтобы они не усомнились в своей самоценности, не опускали рук за зря, из-за каких-то неудач? Конечно, и он не мог быть постоянно неисчерпаемым потоком, заряженной позитивом энергии и тогда на помощь к нему приходил его лучший друг — Рокеро Мамои, который был вторым по накоплению в себе положительных эмоций. — За наши новые свершения и будущие великие победы! — тишина разбилась о резкий и радостный звук бокалов с шелковистым красным вином. — И за такие же частые встречи, как эта! Ура! — дополнил тост Рокеро и сделал глоток терпкого напитка. Все остальные последовали его примеру и приступили к кушанию, чего было очень много. Казеи Охаяси — администратор и владелец ресторана "Tesrêves" потрудился на славу, организовав для команды и друзей отдельный стол для празднования в vip-зале, где сейчас никого не было, кроме команды победителей. Сейчас он сидел за столом, как лучший друг, забыв о всех переживаниях, которые висели в воздухе невидимым планом, так и норовя помешать и наслаждался атмосферой редких, но таких уютных посиделок в кругу близких ему людей. В этот вечер он мог довериться только им, таким счастливым, настоящим и постоянно улыбающимся. Он тихонько смеялся с шуток, поддерживал разговоры о былом, но в его глазах собирались, незаметные сидящим рядом слезинки, которые он быстро смахивал, но в горле так сильно тянуло, что приходилось часто топить эту боль крупными глотками крепкого напитка. Вечер плавно перешёл в глубокую ночь, а друзья всё ещё находили новые темы для долгих разговоров, мотивы для ярых, но не ожесточённые споров, иногда до жути милых, вызывающих у всех смех, а в памяти всплывали всё новые воспоминания, весёлые и трогательные, немного грустные, но обязательно с хорошим концом. Завершением праздничного вечера должен был стать тост-напутствие лидера для команды. Все немного утихли, смотря на командира, приготовившись слушать. — Все собравшиеся здесь знают наше прошлое и наше настоящее, — начал Аями, встав из-за стола с бокалом вина, обращаясь ко всем сидящим. — Я лишь хочу, чтобы так было всегда, чтобы между нами не было никаких тайн. Ни один из здесь присутствующих, не должен самостоятельно нести на себе груз ответственности, — продолжал Шибои, окинув взглядом всех друзей, в ответ на него смотрели таким же горящим взглядом, как и при каждой их такой встрече. — Вместе легче справиться с неудачами и мы доказали это на своём примере! Давайте же выпьем за общее здоровье и удачу! — Ура! — поддержали друзья своего лидера и после этих слов, все встали и дружно подняли бокалы, одаряя тишину бренчанием полных фужеров. /4:05 утра/ После завершения праздника, спортсмены начали потихоньку расходится по домам. Мисаки с Такуми хотели остаться с друзьями и помочь им с уборкой, но Аями сказал, что они не обязаны оставаться ради приличия и помогать им, вместо этого они должны пойти домой и хорошенько отдохнуть после такого тяжёлого вечера. Сам же Аями с Рокеро остались с Охаяси, потому что непосредственно они и попросили его обо всём для них позаботится и теперь они не могли уйти просто так. Убирая со стола использованную посуду Аями обратился к Рокеро: — Слушай, а что это было за вино, которое мы пили в этот вечер? — Шибои, будто пытался вспомнить что-то недавно забытое. — О, тебе тоже понравилось? — отвечает друг вопросом на вопрос. — Это "Коберне Совиньон", вино в оригинале известное своим ярким и чётко различимым привкусом чёрной смородины, — отвечает Казеи, неожиданно появившийся в зале. — Ещё для него характерен очень высокий уровень алкоголя, поэтому на столе стояла всего две бутылки на всех, — продолжает Казеи подходя к друзьям и устало садиться на отодвинутый стул, прикрывая глаза рукой. Аями застывает на несколько секунд после услышанного, но быстро отходит, дабы не привлечь внимание друзей. Вот почему, весь вечер на языке возникал знакомый вкус, появляющийся из-за обонятельных воспоминаний. Аями незаметно для себя, медленно облизнул свои губы, чуть их прикусывая. Он хотел снова почувствовать этот терпкий вкус вина оседающий на языке и тот самый запах, который он почувствовал в коридоре колледжа. Он несомненно понимал, что они очень схожи и хотел чувствовать его постоянно, чтобы его натуральный запах смешался с ним и чувствовалась единая гармония двух сливающихся друг с другом запахов. — Так стоп, — разговаривает Аями сам с собой. — Откуда такие странные мысли? И... — не успевает договорить себе Шибои, как его обрывает Рокеро, уже несколько раз обращающийся к нему. — Эй, Аями! Ты чего такое лицо корчишь, будто диссертацию по физике наизусть читаешь? И не слышишь ничего вокруг, — обидчивым тоном говорит Рокеро, подшутив над зависшим другом. — Извините, я немного задумался, — оправдывается Аями и виновато смотрит на друзей. — Так, тогда давайте все быстро по домам и отдыхать, — оживлённо проговаривает Казеи. — Вы не ждите меня, я здесь ещё на немного задержусь, — обращается омега к друзьям, собираясь немного проводить их. — Ну хорошо, только не будь здесь слишком долго, — беспокоится за друга Рокеро. Он знает, как тот постоянно забывает о себе и допоздна один остаётся на работе. Омега застывает на месте из-за нахлынувших воспоминаний и пытается сглотнуть тянущий комок слёз в горле. — Обещаю, только проверю здесь всё и сразу же пойду домой, — натянуто улыбается Казеи и торопиться скорее остаться один. — Тогда до встречи! Ух, можно спать хоть целый день, просто супер! — потягивается Рокеро и сладко зевает. — До встречи, — отвечает Казеи, прощаясь с уходящими друзьями. Через несколько секунд, в помещении он остаётся совершенно один. Улыбка потихоньку исчезает с его лица, а глаза теряют недавний блеск радости. Сейчас он должен проверить и закрыть ресторан, чтобы завтра снова начать очередной новый рабочий день, в котором не должно остаться ничего из прошлого.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник