Часть 4
16 января 2022 г., 23:45
- Ты че к ней бегал?
- Да попросил помощи с дз.
- А че у меня не спросил,хотя мне казалось,что ты все понимаешь.
- Так и есть,Рич.
- Зачем тогда…Ааа,ах ты…втюрился?
Дэн промолчав ,побежал к ребятам. После тренировки,он пошел в раздевалку и в душ.
- Ну что – свиданка?
- Перестань Рич,я просто хочу поболтать.
- Если бы ты хотел просто поболтать,то явно не придумывал липовое дз. Уж мне то не рассказывай.
- А что ты с Нией?
- Она классная девушка,не знаю,получится ли,но хотя бы попробую.
- Не боишься ошибиться?
- Знаешь,как говориться,лучше сожалетьо том, что попробывал,чем о том,что даже не рискнул.
Слова Рича засели в голове у Дэна. Он действительно прав,возможно иногда,боясь поранится,люди ищут подходящего момента,а его то никогда не будет. Как говориться,чем больше ты думаешь о чем-то,тем больше мужества нужно,чтобы рискнуть. Собравшись,он вышел из зала и пересекнулся с Натали.
- Красавчик ,привет.
- Натали..привет.Я тороплюсь,давай потом!
- Но мне нужна твоя помощь,срочно.
- Это не может подождать? У меня есть дела.
- Слушай,мы друзья с детства,разве ты не знаешь,что просто так я тебя не прошу!
- Как раз зная тебя и уточняю. Потому что тебя всегда волнует какая-то ерунда!
- Не сейчас ,поверь мне.
Дэн согласился и пошел с Натали. Они зашли в аудиторию и Натали села за парту.
- И что ты хотела тут?
- Я слышала,что тебе нужна помощь,я готова.
- Я уже попросил одного человека помочь. Он как раз ждет меня.
В этот момент,он пошел к двери,хотел открыть,но понял что она закрыта.
- Как? Почему она закрыта?
- Возможно захлопнулась.
- Как так вышло?
- Возможно так и должно быть. Давай раз нам не выйти,я помогу.
- Ты не понимаешь…Я обещал человеку и должен появиться.
- Да ладно,какая разница что подумает девчонка!
- Откуда ты узнала,что я встречаюсь с девушкой?
-…..
Девушка не смогла ответить,Дэн сразу понял что происходит и начал думать,как бы выйти. Увидив открытое окно,решил выйти из него.
- Натали,перестань так поступать!
- А что я?
- Ладно…я пошел.
Выпрыгнув из окна ,он побежал к библиотеки. Подбежав к ней,он встретился с миссис Уайт.
- Вы уже закрываетесь?
- Да парень,уже поздно.
-…..
Он понял,что слишком поздно пришел. Вспомнив про телефон, набрав номер Миры ,он позвонил,но номер был недоступен.
- Она ждала тебя !
- Простите.
- Дурак ты! Вот и все,что хотела тебе сказать.
Поняв о чем она ,он пошел дальше. Идя по темной улице,он думал ,что сделать? Как объяснить,да вообще,выслушает ли она его. Больше всего,он не любит не сдерживать своего обещания. Но вспомнив слова Рича,он подумал…
- Не надо сомневаться! Надо рискнуть!
Через 30 минут он был у ее общежития,но не знал,что делать дальше. Он не знал на каком этаже она жила,а его не впустят без пропуска. Простояв пол часа у входа,он понял,что ему ничего не остается,как пойти домой. Развернувшись и пройдя несколько метров,он увидел ее.
- Мира!
Она шла в наушниках с пакетом продуктов. Не замечая его она идет,пока не поднимает голову.
- Ты!...Что ты тут делаешь?
- Я … просто хотел увидеть тебя,ты не отвечала на звонки.
- Ой… телефон сел,я его оставила в комнате и пошла в магазин,прошу прощения.
- По-моему я должен извиниться! Я не пришел,хотя обещал.
- Все в порядке!
- Что?
- Я думаю у тебя для этого есть своя причина,поэтому не парься,это не так важно!
- Это не важно?
- Да! Мы никто друг другу,чтобы меня это как-то задевало,так что,все в порядке.
- Тогда…может завтра.
- Извини,но с завтрашнего дня,я буду очень занята,так что у меня не будет свободного времени,извини,не смогу помочь!