Глава 2 Первый день
6 ноября 2021 г., 11:00
Примечания:
Вот и вторая часть♡
Утро
Pov Оливия
И снова я слышу это жуткое пиликанье будильника.
Сегодня мне предстоит пойти в новую школу,в новый класс.Вобщем всё новое.
Я отвлеклась и совсем забыла про будильник.И кажется я опаздываю.Черт Лив сегодня первый день в новой школе.
Но мои раздумья прервали.В комнату ворвалась сестра.
Несколько лет назад я и подумать не могла что у меня есть ещё одна сестра.Мы встретились с Неей после смерти нашей матери.Мы с Бьянкой помогли разобраться с её даром.Ведь мы росли мамой.Она помогала,поддержи-
вала,успокаивала,а она со своим отцом.Я и представить не могу как ей было трудно справляться.
End Pov Оливия
– Лив ты опаздывает будила её Нея – встав с кровати Уайт направилась в ванную.Приняв душ,Лив закинула вещи в рюкзак.Она посмотрела на часы и поняла что пешком точно не успеет
– Тесса – закричала девушка – Тесса – более спокойно сказала Лив.
Возле неё появилась красивая девушка в костюме – что-то случилось – спросила она
–Да,случилось,я очень опаздываю! Можешь перенести меня в школу? – просила Оливия
– Ладно – вздохнула хранительница – через минуту они оказались на заднем дворе школы.Девушки попрощались и Уайт пошла на уроки.Быстро найдя свой класс постучала в дверь.
– войдите – прозвучал голос учителя – Да у нас сегодня день новеньких –сказал блондин когда она вошла в класс.Зайдя в класс Лив заметила уже знакомое ей лицо На последней парте сидел младший первородный.
– Ты у нас – он сделал паузу – Оливия?
– Да – ответила на его вопрос Лив
– Садись на любое свободное место – сказал учитель.
Свободные места были только рядом с Колом и какой-то блондинкой.Лив что-то подсказывало что она вампир.
Всё-таки Оливия села рядом с блонди – Привет – тихо сказала та – я Ребекка – улыбнувшись Лив представилась она
– Оливия – сказала своё имя в ответ. Она улыбнулась своей самой милой улыбкой,но она почувствовала крики у себя в голове.Как только прозвенел звонок с урока Уайт собрав вещи,пулей вылетела из класса.
– Почему ты так быстро убежала? – раздался голос за спиной
"Ребекка" – пронеслось в голове Уайт.
– Да,плохо стало,решила подышать – она придумала отговорку.
– Точно,Оливия? – неунималась блондинка.
– Точно – выдохнул сказала Уайт – и да называй меня Лив мне так проще.
– Ладно – согласилась она – Ну тогда и ты называй меня Беккой – Та лишь улыбнулась
– Ну что пойдём на физику? – поинтересовалась Оливия.
– Пойдём – сказала Ребекка
* * *
На перемене встретившись с Майклсоном,он завёл Лив за угол.
– Кто же ты? – спросил он
– человек. Кто же ещё? – начала она клеить из себя дурочку.
– Теперь мой вопрос. Что первородный вампир делает в школе? Неужели учиться?
– Да,может я решил получить среднее образование. – древний повторил за ней.Включил дурака.
– Ну-ну – вырвав руку из хватки первородного она ушла слившись с толпой учеников.
* * *
Остальные уроки прошли без происшествий.Не смотря на то что Ребекка вампир,с ней легко.
Она хорошая подруга.
* * *
– Тесса – крикнула младшая Уайт и перед ней появилась хранительница.
– Да,Оливия – спросила она – что ты хотела?
– Я хотела спросить – начала Лив – Уже второй раз я слышу крики в своей голове подойдя или дотронувшись до человека – и не совсем человека – и они просят о помощи,просят спасти их.Это что новая сила? – задавала вопросы Оливия.
– Видимо ты слышишь души умерших.И похоже они привязались к своим убийцам. –пояснила Тесса
– Спасибо,ты мне очень помогла – Уайт обняла её
Примечания:
Пожалуйста оставляйте отзывы.Мне очень интересно что вы думаете