Часть 1
5 ноября 2021 г., 00:24
Книга : Я и Маруся приключения в исекае
Том 1 : Начало пути
Глава 1 : Знакомся друг мой дорогой вот тебе мир чудной...
Я как обычно собирался на роботу попутно пытаясь проснутся
-Дааа блин снова опаздываю на автобус... , -попутно
пытался я одеть штаны...
-Вот угораздило тебя опять проспать -сыпал претензии парню в зеркале...- и не говори что не виновен знаю я тебя , всё обещаещь и обещаещь засыпать пораньше , а что в итоге правильно , ты каждый раз просыпаешь будильник , ех управы на тебя нет..блин точно я же опаздываю. -сорвавшись с места побежал проверять рюкзак...-такс вроде бы всё положил хотя могу ошибатся , но на ето нет времени , еда , одежда и зарядный , что ещё мне нада . Нууу...так по мелочи пригодится вроде той самой аптечки , вы не подумайте я не параноик или псих , просто хочу быть подготовленым к всему , а всякое случается у меня довольно часто , взять к примеру случай когда пачка чая спасла мне жизнь , ну кто мог знать что местной мафии прийдётся по вкусу мой чай... до сих пор иногда собираемся за чашечкой чая с ребятами...нормальные мужики и пофиг что бандиты , все мы люди в конце-концов...
Закончив утреннюю тираду я поспешил на автобус...было сложно , я пару раз думал что не успею , но успел...впрочем как всегда - в последний момент...сев на автобус , я добрался к моему месту работы
Поздоровавшись с колегами и начальством...проклял пару раз сегоднешний день и начальство , за то что он скучный и принялся за работу , а работёнки они мне знатно подкинули
-"шлифовать-ненаполероватся" вот те на ,
с самого утра понедельника и такой завал , вот же очень плохие люди , как-нибудь я вам за это отомщю и мстя моя будет ужастна , попадись вы мне под сияющим сводом тьмы-будут ваши души обречены...Чёт меня понесло , такс заканчиваем баладу о мести и приступаем к роботе
-Сань ты меня канешно извини но , какого лешего сдесь творится
где моё робочее место ?
-Ты уж извиняй , мы тут перестановку затеяли и не кипятись ты так , приказ начальства они технику новую завезут и повыкидают немного етого хлама
-тогда ноль проблем , стол хоть какой-то дайте не буду ж я на коленях шлифовать хотя...в таком случае робота буквально будет "сделана на коленках" , -потянув лыбу , щелкнул пальцами , выкинув передние в сторону Сани...ну а что , мне посмеятся только дай повод , нужно ж как-то розбавлять серые будни...
-Прекращай юморист ты недоделанный или переделанный...хм , неважно...дам я тебе стол ,только побереги мою нервную систему...ей итак недолго осталось , так что окстись окаянный
-Обидеть юмориста может каждый , а вот понять их тонкую натуру, - как же я обожаю подобного рода спектакли , весело ж блин
-потёр виски Олександр ушел пить кофе попутно что-то бурча о непутёвой молодёжи и что-то ещё , указав на стол возле деревяного стилажа ,
от которого так и веяло "надёжностью" , скрылся за дверью
-Mission passed ,+ respect .. -надев защитные очки дал вымышленному себе пятюню...
-А вот стилаж пахнет опасностью , причём нехилой такой , нехорошее у меня предчуствие , донт пеник всё будет гуд , - успокаивал я себя
Подошел к етому столу с приданным , взял свою надежную и любимую соратницу...болгарочку Марусю , красоточка эта , была спроектированная матёрыми инженерами того времени , когда было реально "просто и надёжно"
ех...сколько же приключений я успел с ней повидать
Взяв её в руки , подключил к сети , втыкнул наушники и включил подборку любимых песен...сейчас играла песня "ACDC Highway To Hell"
включил болгарку и начал шлифовать...
Шлифую никого не трогаю и тут внезапно вдруг...
*звук сламавшегося стилажа , падение железной плиты которая на ней лежала , прям на провод , Мат , много отборного слесарского мата , проклинание стилажа вплоть до седьмого поколения того кто его сделал , вспышка*
, - Да чтоб вас стилажи вампиры покусали , - взглянув на перерубленый провод болгарки...имея неистовое желание испепелить всё к хомячей матушке , решив что головы полетят позже...я осмотрел себя... - Вроде бы цел...отделался легкими царапинами , вот только это всё фигня...Марусе сильно досталось , держись родная сейчас возьму изоленту и подлатаю тебя , *осматрелся , со вздохом присел на ближайший камушек*
- Извини Марусь но сейчас я не смогу тебя починить , тебе прийдётся немного подождать ,-закинул Маруську в портфель ,
решил я осмотрется как следует , пейзаж был поистину прекрастным , вокруг меня была горная ровнина , а в далеке виднелся большой хвойный лес
- Диво чудное , какая красотища я такое только в телике видел , но чтобы в живую , красотень ! ех ничего не хочется , а просто так сидеть сдесь под лучами солнца , наслаждаясь миром , но для начала , нужно разобратся с некоторыми вопросами
Во-первых , умер ли я ? вполне возможно даже если я умер безболезнено всеровно есть некоторые сомнения...
Во-вторых , где я ? Возможно в раю , а может и в аду хрен его знает что будет дальше , тут я тоже имею сомнения ибо я чуствую физические отягощения ввиде желания покушац еххх...а я ведь даже не успел позавтракать , да и не могу тут что либо воплотить по типу изменения пространства или создания чего либо...скорее всего я где-то на грани
В-третьих и четвёртых почему и как я попал сюда , ну вполне логично даже не стоит отвечать на второе , а вот первое загадка
и в-пятых что ето за желтое мигание с иконкой внизу...
Такс...у меня вопрос меня плющит или это реально *мысленно потянулся к иконке , открыл*
Дальше последовало долгое ухуканье и попытки одного слесаря понять всё то , что ему только что вылили в мозг , просвящение закончилось , слесарь напряжен и сидит в тихом ухунивании...вышев со ступора через час-полтора поднялся с камушка взвесив всё что услышал с улыбкой на лице во весь голос , выкрикнул :
-Матушка анархия мы в исекае ! Марусь я и ты в исекае !