Часть 2
5 ноября 2021 г., 00:28
Глава 2 : Новые возможности откроються , главное с ними познакомиться
Такс по порядку...что...как...где и почему
Если вкратце описать всё то что я узнал от системы , то сейчас я нахожусь в фентези мире с отчасти начавшимся стимпанком...
Мне порученна , по её словам "Великая миссия"
Угу , знаю я вашы ети речи , мол ты такой крутой и класный , без тебя мы никак , а потом отправляют на убой безымянным солдатом , так и не вспомнив ни слова о " великом герое "
Благо моя ситуация была чуть проще , но не мение хреновой
мне дали миссию в качестве парня на побегушках , ограниченного характера
В общем , в этом мире есть вот ети самые ученые , которые и начали етот стимпанк , собственно говоря , для местного божественного пантеона , этот прогресс тот ещё лакомый кусочек , вот меня и отрядили сюда , в качестве диплотамат-бодигард с режимом универсальной няньки , для всех гениев каменного прогресса
А чё бодигард-то...да всё потому-что местным не по кайфу такой движ ,
мол "колдун ебучий", скверну принесёт...вот и палят этих самых умов практически в каждом городе , некоторые города даже специальные площади отрядили под это дело
Собственно...что...правильно ! им нужно помочь не сгореть на роботе...
*щёлкнул пальцами* а в голове эта шутка звучала получше
Благо система сказала что будет давать свою помощь в поиске и решении куда , кого пристроить
Уже на этом спасибо...но серьёзно няньчится с ними...пока я знаю что где-то в этом мире есть Эльфиечки...Сукубочки и прочие прекрастные девы мира сего...
-Сволочи...да я же всё веселье пропускаю , хнык-хнык , всё наладится ! , пытался я себя обнадёжить , ей богу найду трактир
ужрусь и закадрю какую-то фуряшку-милашку...замётано ! так и сделаем
Там ещё что-то о плюшках говорилось...
По выполнению мисии , я свободен как ветер в поле , ещё и в приданное мне дадут какую-то плюшку , а какую именно не знаю...также в статы что-то закинули как аванс " за принесённые неудобства "
Нуу благо система адеватная и приятная личность... ух я бы её того , кхем..полюбил , голос у неё поистину шикарный...
Тэкс..кексы-шмексы и романтика... всё потом , сейчас дела поважнее..
Что она там говорила про статус...давай-ка откроем*мысленно вызвав окно статуса*
-Выберите себе имья
-Имья значит , *думает* можна загнать что-то ввиде прикола , но тут стоит ограничение на одно слово , да и жить мне с этим именем прийдётся...так что нужно что-то крутое...
Вы думаете , почему бы тебе просто не выбрать настоящее..
Всё очень просто....слишком скучно
Новый мир-новое имья , по-моему логично
О...точно , а введу-ка я это...
генерация имени...
генерация статуса...
генерация умений...
загрузка....
сохранение....
генерация завершена...
________________________
Имья : Айс
Класс : Проклятый слесарь
Текущее местоположение :
Планета Терос
В системе Солнечного света
Вселенная Хаоса
________________________
Титулы :
[Странник дальних миров]
[Проклятый слесарь]
[Начавший путь]
[Тот кто в истину глядит]
_____________________
Статистика :
Ловкость : 8
Сила : 6
Сила мысли : 11
Живучесть : 7
Восприятие: 9
свободные очки : 3
_________________________
Умения и Способности :
[ Начальный опыт ]
от титул : [ Начавший путь ]
обыч...
пасс...
Эффект : +25 % опыта за(убитое или помилованное существо)
Действует до получения класса...
[ Взгляд истины ]
от титул : [Тот кто в истинну глядит]
уник...
пасс...
Эффект : пользователь видит состояние , качество и ранг товара (лута) , игнорируя любые сокрывающие заклинания
(плюшка системы)
[ Проклятый арсенал ]
от титул : [ Проклятый слесарь ]
уник-класов..
пасс..
Эффект : любое оружие начиная с редкого-заканчивая мифическим , в твоих руках меняет свой внешний вид , на инструмент твоего мира...свойства при этом не теряются...
(на верху кое-кто решил прикольнутся ,и это не я )
[ Век жить-век учится]
от титул : [Странник дальних миров]
редк...
пассив...
Эффект : улучшенная обучаемость любому виду мастерства и ремесла
(плюшка системы)
[ Проклятая рука ]
от титул : [Проклятыйслесарь]
уник-класов..
пасс-актив..
описание и возможности будут доступны по достижению 20 ур...
Тыц-мандыц и сбоку изолента
Вот это мой статус ?...довольно неплохо
Пасивки приятные , я даже закрою глаза на те два пункта что...я нихрена не могу выбрать класс ! ибо это сделали уже за меня... и *потерев виски* что это вообще за пасивка такая , прикола ради...
Впрочем , всё не так и плохо как могло быть , я всё ещё слесарь , да и Маруся при мне , что ещё нада...
Починить её нада , да найти чем её питать...она ж блин не от вайфая работает
Пометка в дневник , нужно найти толкового инженера...
*где-то в галактике одна , недавно начавшая свой путь нежить , недовольно чихнула*
Ещё система что-то упоминала о привязке к душе , и о каком-то асистенте , но нахрен оно мне надо , сейчас итак чайник вскипает от полученной инфы..
Полностью разобравшись со всем ворохом знаний ,выпавшых на голову бедного меня ,
нацелил путь в лес...за ним по словам системы , был небольшой провинциальный городок : Стоунвиль
Поднявшись , проверил рюкзак на предмет поесть...кушать хотелось очень сильно , а до городка день пути , может как-то всё же и доживём до него , будем надеятся что местная дичь тут послабее обычного безоружного человека
Хотя почему же безоружного , щас будет оружный ! , выломал палку и на быструю руку заточив конечник подходящим острым камнем , получил заостренное деревяное копьё , за что система дала мне
+ 1 к умению самовооружения
А вот и первый кач с почином меня , копьё неплохое оружие , да вот только я не особо им владею от слова вообще... чёт нахлынула ностальгия , помнится в детстве были детьми в рыцарей играли , сражаясь с великой зловещей крапивой...и не плохо так воевали , бедное растение постоянно получало "на орехи"
В любом случае лучше с ним , чем без него ,
на этой ноте я вошёл в лес...
Густой хвойный лес , впечатлял своей величественостью и захватывал дух
я неспешно прогуливался наслаждаясь видом , интересно везде ли так красиво
и есть ли сдесь что-то сьедобное
*увидав чей-то силует в кустах* не знаю как там остальное , но лично я сейчас возможно стану тем самым сьедобным , для местной фауны...вон как скалятся слюнявые зубки из кустов , медведь ! ... сделал я выводы из того как оно рычит
Дав дёру от этого силуета который нуу...ни в какую не уступает мне в скорости...
-Чёрт , он догоняет что же делать копьём его , неплохая идея , но пробьёт-ли...*замахнулся я со всей силы послав выпад в туловище не успевшего затормозить медведя* и вроде попал , да вот только , толку от етого , его едва поцарапало , на что он только чуть скривился , да и копье сломалось об его кожу
-Мне звиздец констатировал я , пытаясь найти выход из ситуации , а медведь не НПС , он не стал ждать моих действий и замахнулся когтями мне прямо в грудь..
я в последний момент увернулся от фатального удара вот только обжигающая боль всё-же прошлась по телу , он зацепил меня скользящим движением второй лапы ,
- Острые блин , прикрывая грудь рукой отскочил я , ситуация паскуднее не куда , кровотечение и его инициатор , хреново...очень хреново ,
сдавая задним шагом от медведя , тот лишь наслаждался моей паникой , неспеша идя за мной , он знает что я уже не смогу сбежать...перецепившись об корень одного дерева , чёрт бы его побрал...упал на землю
Полностью попав под зону атаки лохматого...лежал и смотрел в его глаза , в которых читал свою смерть...я ничего не мог сказать или крикнуть просто лежу и смотрю в глаза своей смерти...я искал выход , но не мог его найти слишком большая разница в силе...будь бы я сильнее , не будь этой раны , может бы исход бы был другим...но сейчас я могу сказать что...
*замах...удар*
всё кончено...