Часть 3
5 ноября 2021 г., 00:30
Глава 3 : Умер или нет , окончательный ответ
-Всё кончено...
-Действительно кончено...остановив посохом лапу медведя , произнёс старик...Зуро хватит !
Тот лишь с недовольным рычанием неохотно убрал повисшую на посохе лапу
Ты должно быть з головою не дружишь расуж решил войти в этот лес...сдесь не место людям ! , -проговорил он сердитым тоном
Я было пытался что то сказать но отключился
-Чтож Зуро , тащить его...ты
Он что-то было хотел возразить , но был перебит так и не успев начать
-Судьба на стороне этого парня , по крайней мере сейчас *улыбнулся он* , убил бы ты его до моего прихода , тогда я бы и слова не сказал , но поскольку он жив , то нужно о нём позаботиться , такие правила...
Медведь неохотно подобрал тушу незнакомца на спину , после чего потопал вслед за стариком...
***
Проснулся я от острой жажды
-Во..воды , прохрипел я протягивая руку в воздух ,
на что тот откликнулся понимающе всучив мне кружку холодной воды , после чего с легкой ухмылкой присел рядом
-Ты как там вообще , спросил он слегка обезпокоенно
Приподнявшись , я одним глотком опустошил стакан...
-Довольно неплохо , осмотрел я свои раны , если не считать что я почти умер , то всё более чем хорошо , спасибо тебе большое...и вот ещё что , ты канешно извини меня за наглость , но у тебя есть что покушать , а то целый день как "белка в колесе" , помираю с голоду
Почесав бороду ответил он с небольшой неуверенностью , - Да вроде что-то было , только вот надо поискать , спустя нескольких минут поисков , он выудил на стол кастрюлю с грибным супом...кусень хлеба и бутылёк с какой-то ароматной ягодной жидкостю
-Знаю довольно скромный стол...слегка поник тот , ты уж извиняй "чем богаты тем и рады "
-Не переживай насчёт етого , всё хорошо , мне и хлеба с водой за голову хватит , а тут такая розкошь...видя как тот изрядно повеселел , я решил попробовать супецкий который он мне уже любезно протянул
Интересно...а из каких грибов он его сварил , на нашы не похоже , а так в целом вкусно , хоть и имею нехорошые подозрения словить дебаф ввиде отравления или чего похуже
Видя моё обезпокойство он со смехом ответил что грибы безопасны и вообще он шарит за грибы
-А теперь перейдём к делу , налив две кружки ароматного напитка , протянул мне одну
У меня к тебе пару вопросов , ответишь ?
-Почему бы и да , слушаю...
-Сначала назови своё имья , незнакомец
-Моё значит , зовут меня Айс
-Меня Зухрим кличут , выполняю роль местного стража-лесника , посмеешь обидеть лес или животных тебе не жить...ну а так приятно познакомится
[Зухрим выгледел как типичный старец отшельник , длинная серая тога до самых ступней покрывала его...довольно большое тело , длинные волосы того же цвета , похож он на друида...ей богу точно друид , пышная борода почти до пояса , в лице его читалось добродушие в перемешку с ненавистью к чему-то , телосложение у него было довольно подкачанно , вот что значит правильный образ жизни , его глаза были мутно-белыми что наводило только на один вывод , он был слепым]
- Значит так Айс ,меня волнует вопрос кто ты вообще такой и как сдесь оказался , обычные местные "10 дорогой" обходят этот лес
Имею я о тебе нехорошые подозрения и в твоих же интересах лучше их развеять , с весьма грозным видом проговорил тот давая понять что от друга до врага всего лишь пару неправильно сказанных слов
- Чтож , если вкратце и без особых подробностей...
О себе...простой 20-летний непутёвый слесарь призванный из другого мира...врать ему я не видел смысла да и зачем
Зухрим взглянул на собеседника
[ Парень лет 20 на вид...невысокий , полуовальные черты лица , кудрявые пышные волосы карого оттенка , глаза того же цвета , имел бакинбарды...бородку и усы которые шли этому образу , одет в уже изрядно потрёпанный плащ куртку с высоким воротником , штаны и непонятную легкую обувь ]
- Ето довольно много обьясняет...тогда извинюсь за оскарбления ранее , но разве система не должна была тебя предупредить про етот лес...
- Да я вот тут в процессе вписания звиздюлей одной чертовски сексуальной , но некомпетентной системе
Алё чё за дела почему информация не была выданна потребителю , значит про город мы говорим , а про лес нет
На что та лишь ответила , что она нихрена не причем , и вообще пошел я нахрен с угрозами и претензиями ,
- Ей богу найду того кто сделает или сам сделаю тебе тело и так отымею чтоб мозги на место стали
Та лишь посмеялась с этих угроз и тихим голоском произнесла , - ну попробуй я посмотрю на это
Потом выяснилось что по шапке должен получать асистент...что благополучно и случилось
Звиняй системушка дорогая...зря быконул извиняюсь
Зухрим наблюдая этот внутренний конфликт знатно посмеялся
- Весело там у тебя Айс , ох давно я так не смеялся...ладно верю я тебе , прекращай перепалки с системой , садись выпьем по людски
Претензий что ты из другого мира...не имею , но ещё раз предупрежу...навредишь лесу - прибью без зазрения совести
- Да понял я уже не тупой , слушай Зухрим а где медведь ?
- Ушел к себе как только принёс тебя сюда
- Понятно , начал я осматривать раны...а регенерация в этом мире намного лучше чем в нашем
- Ты этот...не держи на него зла , он сам то по натуре неплохой медведь просто жизнь дерьма подкинула , люди твари ещё те
-Понимаю...есть такое у нас у людей паскудное качество всё и всех вокруг уничтожать ,
в нашем мире тоже самое , вот только им никто ничего не может противовоставить , матушка природа разве что...что-то пытается сделать , да вот только без толку , люди венец еволюции хули , в общем давай не будем об этом , а то сейчас часов на 20 зависнем в беседе " о человеке и природе " а кружки то стоят и не выпиты
-Ну чтож давай выпьем...а за что хоть пить будем , без тоста не то
-За природу !
-За неё милосердную , ту которая кормит и терпит её глупых детей
Цокнулись...выпили
Потом ещё тост за тостом
Пили за всё что так или иначе связанно с лесом...потом я начал петь :
Был бы я медведем горя не знал зачем людских кровей я стал... тут мы вспомнили о Зуро и о том что нам как раз таки не хватает компании
Старик двинул за бухлом и Зуро
Пока я его ждал напевал ещё одну песенку всё от той же групы :
Будь как дома путник я ни в чём не откажу...на этой ноте завалился Зухрим с таким же бутыльком но побольше и медведем под плечём.
Охриневший от происходящего медведь не знал куда ему деватся...но мы оперативно дали ему аперитив , после чего он повеселел...ну подумаешь медведя напоили в нас вон вообще на мотоцыкле ездят и на балалайке играют , да и вообще он взрослый медведь и сам может за себя отвечать
Потом мы начали петь и водить хороводы
но и этого нам показалось мало и мы решили расширить компанию местными лешыми и водяными
Идея была по началу хорошая но в перспективе хреновая....лягли они быстро
Продолжались эти пляски гулянки до самого утра , местные феи такой пьянки ещё не видели особенно они буквально охринели от пьяного медведя тот самый вечно злой и унылый ныне веселый и добрый Зуро , ко всем лез обниматся и всё бы ничего но дури у него как раз немеренно
Утро встретило болящей головой и сушняком который по сравнению со всем остальным являлся самой главной проблемой , благо завалился зухрим с кружкой опохмелительного и привёл в чуства одного помирающего бухарика
Я встал и осмотрелся , домик лесника выгледел более мение целым , всё было нормально , Зуро спал в углу комнаты свернувшись клубочком
Я присел на уцелевшую лавочку пытаясь нащупать нить памьяти в голове
что вчера было , кто такая Яса , и как мы так ужрались
Решил фиг с ним расуж не могу вспомнить , надеюсь никому ничего плохого не сделал
-Яса тебе передавала привет , улыбннулся он прищеренно хитро , и ещё то что при следущей встречи оторвёт тебе яй..
-Не продолжай я тя понял....стоп Яса что то припоминаю
-Ты начал вспоминать сказки твоего мира , позже мы пошли на болото где мы встретили Ясу , ты сказал что она "Баба-Яга" и то что ты отомстишь за всех детишек , ну а то как ты отомстил я говорить не буду , но ты понял...в болота не суйся вообще , реально оторвёт...
-Ппонял... нуу что ж...Зухрим , было приятно тебя встретить и также приятно с тобой посилели
Как нибудь я ещё к вам наведаюсь , если система милостивая квестами не засыплет
-Приятно было тебя встретить...приходи тебе тут рады...
Медведь что то грубо рыкнул абсолютно севшим голосом
-Да...да и тебе пока художник хренов
при следущей нашей встречи я тебе зад надеру
Ехххх...система дилиньгает чтобы я шел в город и ведь не отцепится пока не сделаю
Что ж Старик бывай , покинув хижину лесника двинул по уже прорисованному асистентом маршруту...
И всё же хорошо посидели...
***
До Стоунвиля я добрался где-то через день
Местные пейзажы не такие захватывающие как в лесу...еххх ну всёже тут ненастолько плохо как могло быть
Итак системушка дорогая говорит что где-то в городе есть моя цель
Неуспев войти в город я встретил местную стражу , они сторожили вход в городок
Невысокие башни с куда на меня уже были нацелены арбалеты и двое ждущих впереди стражей ну прям как в произведении Чехова один в один "Толстый и тонкий" ток в нашем случае Громила и студент
Я подошел к этим ребятам в надежде на здравый смысл
-Доброго времени суток уважаемые господа...