Я и Маруся : Приключения в исекае

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 434 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 3 : Умер или нет , окончательный ответ -Всё кончено... -Действительно кончено...остановив посохом лапу медведя , произнёс старик...Зуро хватит ! Тот лишь с недовольным рычанием неохотно убрал повисшую на посохе лапу Ты должно быть з головою не дружишь расуж решил войти в этот лес...сдесь не место людям ! , -проговорил он сердитым тоном Я было пытался что то сказать но отключился -Чтож Зуро , тащить его...ты Он что-то было хотел возразить , но был перебит так и не успев начать -Судьба на стороне этого парня , по крайней мере сейчас *улыбнулся он* , убил бы ты его до моего прихода , тогда я бы и слова не сказал , но поскольку он жив , то нужно о нём позаботиться , такие правила... Медведь неохотно подобрал тушу незнакомца на спину , после чего потопал вслед за стариком... *** Проснулся я от острой жажды -Во..воды , прохрипел я протягивая руку в воздух , на что тот откликнулся понимающе всучив мне кружку холодной воды , после чего с легкой ухмылкой присел рядом -Ты как там вообще , спросил он слегка обезпокоенно Приподнявшись , я одним глотком опустошил стакан... -Довольно неплохо , осмотрел я свои раны , если не считать что я почти умер , то всё более чем хорошо , спасибо тебе большое...и вот ещё что , ты канешно извини меня за наглость , но у тебя есть что покушать , а то целый день как "белка в колесе" , помираю с голоду Почесав бороду ответил он с небольшой неуверенностью , - Да вроде что-то было , только вот надо поискать , спустя нескольких минут поисков , он выудил на стол кастрюлю с грибным супом...кусень хлеба и бутылёк с какой-то ароматной ягодной жидкостю -Знаю довольно скромный стол...слегка поник тот , ты уж извиняй "чем богаты тем и рады " -Не переживай насчёт етого , всё хорошо , мне и хлеба с водой за голову хватит , а тут такая розкошь...видя как тот изрядно повеселел , я решил попробовать супецкий который он мне уже любезно протянул Интересно...а из каких грибов он его сварил , на нашы не похоже , а так в целом вкусно , хоть и имею нехорошые подозрения словить дебаф ввиде отравления или чего похуже Видя моё обезпокойство он со смехом ответил что грибы безопасны и вообще он шарит за грибы -А теперь перейдём к делу , налив две кружки ароматного напитка , протянул мне одну У меня к тебе пару вопросов , ответишь ? -Почему бы и да , слушаю... -Сначала назови своё имья , незнакомец -Моё значит , зовут меня Айс -Меня Зухрим кличут , выполняю роль местного стража-лесника , посмеешь обидеть лес или животных тебе не жить...ну а так приятно познакомится [Зухрим выгледел как типичный старец отшельник , длинная серая тога до самых ступней покрывала его...довольно большое тело , длинные волосы того же цвета , похож он на друида...ей богу точно друид , пышная борода почти до пояса , в лице его читалось добродушие в перемешку с ненавистью к чему-то , телосложение у него было довольно подкачанно , вот что значит правильный образ жизни , его глаза были мутно-белыми что наводило только на один вывод , он был слепым] - Значит так Айс ,меня волнует вопрос кто ты вообще такой и как сдесь оказался , обычные местные "10 дорогой" обходят этот лес Имею я о тебе нехорошые подозрения и в твоих же интересах лучше их развеять , с весьма грозным видом проговорил тот давая понять что от друга до врага всего лишь пару неправильно сказанных слов - Чтож , если вкратце и без особых подробностей... О себе...простой 20-летний непутёвый слесарь призванный из другого мира...врать ему я не видел смысла да и зачем Зухрим взглянул на собеседника [ Парень лет 20 на вид...невысокий , полуовальные черты лица , кудрявые пышные волосы карого оттенка , глаза того же цвета , имел бакинбарды...бородку и усы которые шли этому образу , одет в уже изрядно потрёпанный плащ куртку с высоким воротником , штаны и непонятную легкую обувь ] - Ето довольно много обьясняет...тогда извинюсь за оскарбления ранее , но разве система не должна была тебя предупредить про етот лес... - Да я вот тут в процессе вписания звиздюлей одной чертовски сексуальной , но некомпетентной системе Алё чё за дела почему информация не была выданна потребителю , значит про город мы говорим , а про лес нет На что та лишь ответила , что она нихрена не причем , и вообще пошел я нахрен с угрозами и претензиями , - Ей богу найду того кто сделает или сам сделаю тебе тело и так отымею чтоб мозги на место стали Та лишь посмеялась с этих угроз и тихим голоском произнесла , - ну попробуй я посмотрю на это Потом выяснилось что по шапке должен получать асистент...что благополучно и случилось Звиняй системушка дорогая...зря быконул извиняюсь Зухрим наблюдая этот внутренний конфликт знатно посмеялся - Весело там у тебя Айс , ох давно я так не смеялся...ладно верю я тебе , прекращай перепалки с системой , садись выпьем по людски Претензий что ты из другого мира...не имею , но ещё раз предупрежу...навредишь лесу - прибью без зазрения совести - Да понял я уже не тупой , слушай Зухрим а где медведь ? - Ушел к себе как только принёс тебя сюда - Понятно , начал я осматривать раны...а регенерация в этом мире намного лучше чем в нашем - Ты этот...не держи на него зла , он сам то по натуре неплохой медведь просто жизнь дерьма подкинула , люди твари ещё те -Понимаю...есть такое у нас у людей паскудное качество всё и всех вокруг уничтожать , в нашем мире тоже самое , вот только им никто ничего не может противовоставить , матушка природа разве что...что-то пытается сделать , да вот только без толку , люди венец еволюции хули , в общем давай не будем об этом , а то сейчас часов на 20 зависнем в беседе " о человеке и природе " а кружки то стоят и не выпиты -Ну чтож давай выпьем...а за что хоть пить будем , без тоста не то -За природу ! -За неё милосердную , ту которая кормит и терпит её глупых детей Цокнулись...выпили Потом ещё тост за тостом Пили за всё что так или иначе связанно с лесом...потом я начал петь : Был бы я медведем горя не знал зачем людских кровей я стал... тут мы вспомнили о Зуро и о том что нам как раз таки не хватает компании Старик двинул за бухлом и Зуро Пока я его ждал напевал ещё одну песенку всё от той же групы : Будь как дома путник я ни в чём не откажу...на этой ноте завалился Зухрим с таким же бутыльком но побольше и медведем под плечём. Охриневший от происходящего медведь не знал куда ему деватся...но мы оперативно дали ему аперитив , после чего он повеселел...ну подумаешь медведя напоили в нас вон вообще на мотоцыкле ездят и на балалайке играют , да и вообще он взрослый медведь и сам может за себя отвечать Потом мы начали петь и водить хороводы но и этого нам показалось мало и мы решили расширить компанию местными лешыми и водяными Идея была по началу хорошая но в перспективе хреновая....лягли они быстро Продолжались эти пляски гулянки до самого утра , местные феи такой пьянки ещё не видели особенно они буквально охринели от пьяного медведя тот самый вечно злой и унылый ныне веселый и добрый Зуро , ко всем лез обниматся и всё бы ничего но дури у него как раз немеренно Утро встретило болящей головой и сушняком который по сравнению со всем остальным являлся самой главной проблемой , благо завалился зухрим с кружкой опохмелительного и привёл в чуства одного помирающего бухарика Я встал и осмотрелся , домик лесника выгледел более мение целым , всё было нормально , Зуро спал в углу комнаты свернувшись клубочком Я присел на уцелевшую лавочку пытаясь нащупать нить памьяти в голове что вчера было , кто такая Яса , и как мы так ужрались Решил фиг с ним расуж не могу вспомнить , надеюсь никому ничего плохого не сделал -Яса тебе передавала привет , улыбннулся он прищеренно хитро , и ещё то что при следущей встречи оторвёт тебе яй.. -Не продолжай я тя понял....стоп Яса что то припоминаю -Ты начал вспоминать сказки твоего мира , позже мы пошли на болото где мы встретили Ясу , ты сказал что она "Баба-Яга" и то что ты отомстишь за всех детишек , ну а то как ты отомстил я говорить не буду , но ты понял...в болота не суйся вообще , реально оторвёт... -Ппонял... нуу что ж...Зухрим , было приятно тебя встретить и также приятно с тобой посилели Как нибудь я ещё к вам наведаюсь , если система милостивая квестами не засыплет -Приятно было тебя встретить...приходи тебе тут рады... Медведь что то грубо рыкнул абсолютно севшим голосом -Да...да и тебе пока художник хренов при следущей нашей встречи я тебе зад надеру Ехххх...система дилиньгает чтобы я шел в город и ведь не отцепится пока не сделаю Что ж Старик бывай , покинув хижину лесника двинул по уже прорисованному асистентом маршруту... И всё же хорошо посидели... *** До Стоунвиля я добрался где-то через день Местные пейзажы не такие захватывающие как в лесу...еххх ну всёже тут ненастолько плохо как могло быть Итак системушка дорогая говорит что где-то в городе есть моя цель Неуспев войти в город я встретил местную стражу , они сторожили вход в городок Невысокие башни с куда на меня уже были нацелены арбалеты и двое ждущих впереди стражей ну прям как в произведении Чехова один в один "Толстый и тонкий" ток в нашем случае Громила и студент Я подошел к этим ребятам в надежде на здравый смысл -Доброго времени суток уважаемые господа...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник