Питерская тусовка

PG-13
В процессе
5
sendwook бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 757 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

История о том, как Лука за сигами ходил

Настройки
Примечания:
Декабрь. Определенно в этот момент уже можно понять атмосферу происходящего. Понемногу все засыпает снегом. Людей практически нет на улице. Лишь одинокие фонари освещают скользкую тропинку. Безудержно поднимается ветер, который так и норовит ослепить тебя своим холодным дыханием. На растрепанных волосах виднеется иней, как и на ресницах, которые уже побелели от мороза. Мчась на всех парах, паренек чуть не свалился в сугроб. Цель уже была близка. Заветная мечта курильщика — табачка. Прибежав к месту, запыхавшийся Тихон еле слышно стал тараторить. — Шалом там, все дела… — немного сбиваясь, лепетал Тихон. — Как всегда и как обычно, — с насмешкой сказал Марк. — Да ну тебя, я на смену опаздываю, а сигареты закончились, — красный то ли от мороза, то ли от бега проговорил он. — Ладно, ладно. Что брать будете, сударь? — В последний раз ты подсунул мне какую-то поебень, так что давай без фамильярства. Парламент, который этот, ну этот… — Малыш, я ни слова не понимаю. — Заебал, — уже с презрением говорил Тихон, — С ментолом, во. — Будь по-вашему. 170 рублей с вас. — Вот, держи, без сдачи. Побежал я, а то втык дадут. Опять опаздываю! — чуть ли не хныча, пробурчал Тихон. — Извольте откланяться, сударь! — без капельки совести шутил Марк. Уже совсем темные улицы немного успокаивали. Воздушные хлопья аккуратно ложились на землю, покрывая собой все свободное место. Бесконечно долго можно говорить о красоте зимы. Русской зимы. Запотевшие от холода очки не давали в полной мере насладиться морозной ночью. Покрасневшие руки с трудом удерживали тлеющую сигарету. Легкая курточка ну совсем не грела. 5:00, вторник. — Мне тут еще час торчать… — устало выдохнул Марк и затянул сигарету. По истечении этого длительного времени Марк поплелся в общежитие, которое благо находилось недалеко. Чудесным образом пройдя через консьержку, он добрался до заветной комнаты. Полуживая туша свалилась на кровать и даже не хотела шевелиться. Слишком устал. Однако выбора у Марка не было, но как говорится: «выбор есть всегда!». Ничего подобного. Немного повалявшись, он еле как встал и поплелся в душ. Перерождение. Магическое свойство банных процедур. — Почему я маленьким не сдох? Каноничная фраза половины россиян. Россия для грустных? Нет. Для заебанных. Коем и был Марк. Работа — учеба. И так до бесконечности. Но это не для жалости. Всем бывает трудно, все мы люди. Просто проникнемся к Марку. Уже начинало понемногу светлеть: солнце постепенно выходило из-за горизонта, освещая небольшие части улиц своими яркими красками. Оно так стремилось пробраться в комнату парней, но небольшая шторка не давала этого сделать. Однако любезнейшая ранняя пташка помогла этому процессу. — Мороз и солнце, день чудесный, епта, — резко оттянув штору, выкрикнул Марк. Лишь сопение послышалось в ответ. Но немного осознав ситуацию, ребята вскочили от бликов солнца. Тут уж и началась феерия звуков. Отборный мат был слышен на всю комнату, если не на этаж. — Марк, твою мать! Мне вообще ко второй паре, ты ебанулся? — возмущенно кричал еще полусонный Денис. — А мне че, одному страдать предлагаешь? — Да. Не то чтобы Марк был удивлен ответом. Но ему на самом деле было скучно. Шутник ебаный. Денису все же пришлось встать, ведь ванная комната не резиновая, а помыться хочется. Тем временем Женя и Толик пытались вникнуть в суть происходящего с одним лишь открытым глазом. Прошло еще минут двадцать и некая рыжая бестия покинула ванную. — Слыш, рыжик, что ты намывал там так долго? — возмущенно спрашивал Женя, направляясь в душ. — Тебе в подробностях, Евгений? — Спасибо, обойдусь. Толик лишь молчал и пытался прийти в себя, стараясь не смыкать глаза. Утро — это всегда ужасно. После всех раздоров парни разошлись на учебу. 11:23 В квартире висела гробовая тишина, которую периодически прерывало посапывание парней. От чудесного занятия их отвлекло некое шуршание. — К.Кто там?.. — немного приподнимая голову с подушки, спросил Лука. — Конь в пальто. Вы че дрыхните еще? — Нет, просто с закрытыми глазами лежим. — недовольно пробурчал он и уткнулся лицом в подушку. Девушка была немного озадачена этими оболтусами, ведь уже почти обед, а они все слюни пускают. К счастью Лука уже открыл свои очи, поэтому трогать его она не стала. А вот к Тихону у нее был особый подход. Не могла же она просто так оставить спать любимого брата. Взяв в руку простыню с полки, она кинула ее на Тихона со словами: ПОТОЛОК ПАДАЕТ! Вопль был превосходен. От чего Василиса стала хохотать, а Лука просто наблюдал за этим безумием. — Хрен ли ты тут делаешь?! — еще немного дрожавшим голосом спросил Тихон. — Вас кормить пришла. Вы же криворукие, ничего сделать не можете. Парни хотели возразить, но тактично промолчали, ведь она была права. Увы. Через какое-то мгновение на кухне уже вовсю разносился приятный аромат чего-то съестного. Не то чтобы она была супер-поваром, но она хотя бы что-то умела делать. Не будут же они все время на дошиках сидеть. Еще немного пошаманив над блюдом, Вася позвала на трапезу в комнату, к великолепному журнальному столику. — Ну, не то штобы фкусно, но по сути фкусно, — говорил Тихон с набитым ртом. К.О. Кому-то прилетел подзатыльник. Game over. — ДА ШУЧУ Я, ВАСЕК, ШУЧУ, — пытался переубедить сестру Тихон. — Да, конечно, жуй, пока не подавился случайно. — грозно проговорила Вася и метнула на брата злой взгляд, до жути знакомый взгляд-убийцы. Тихон лишь нервно сглотнул. С его сестрой лучше не шутить. Она крутая и веселая, несомненно, но может и под зад дать, ну и не только. — Ахахаха, я обязан снять это на видео: Тихона бьет Вася, смотреть онлайн без регистрации, — смеялся Лука. — Жить надоело? — Боюсь-боюсь. Жуй, а то правда ведь подавишься. Помрешь еще тут. Так обычно и проходили их дни. Весело, задорно и главное в какой компании! Озорное трио: Тишка, Лук и Васек. А любимым занятием этой шайки-лейки были карты. Кто из нас не любит азарт? Они частенько собирались втроем и играли вечером, но не за просто так. На желания) Типичные деньки… 8:03, четверг Лука пытался выползти из своей теплой постельки, ведь надо было собираться на работу. Да, он работал. Ему всего 18, но куда деваться, жить на что-то надо. Нигде и не учится, просто пытается найти себя. Это нелегкий процесс, который каждый прошел или проходит сейчас. Лука не поддался общественному давлению, не поступил куда угодно, потому что надо. Расставив приоритеты, Лука решил, что сейчас не время поступать, да и куда. Этот год был чисто на подумать и разобраться в самом себе, а может и не год. Растрепанные кудри всегда вставали раньше головы, что было достаточно забавным зрелищем. Подняв свою тушку, Лука не спеша пошел в ванну, раздумывая о предстоящем дне. Но тут на его пути встал косяк двери. — Ну еб вашу… (продолжение в любом сборнике матов). На кухне он эстетично стоял с кружкой кофе, глядя в окно. Но не потому что Лука любил делать что-то красивое будто в кино. Все гораздо проще: на кухне нет стульев. Почему? Вы видели цены на стулья? Можно и сидя на полу поесть. Тихон даже и не думал прерывать свой сладкий сон. Хотя и ему тоже не позавидуешь: работал то Тихон в ночную. Да еще кем! Барменом, вот это веселье. Завистливо смотря в его сторону, Луке пришлось покинуть свое родное гнездышко и попиздовать на работу. Прелестно. Постоянные крики людей, недовольные лица, штрафы и еще куча других плюшек на работе Луки. О да, он работал официантом. Что может быть лучше коммуникаций с людьми. Но что же подтолкнуло его на эту работенку? Неплохой график. Два дня работаешь и два отдыхаешь. Звучит неплохо. После трудного рабочего дня, усевшись на небольшой лавке в раздевалке, Лука достал телефон и позвонил своему бро. — Здарова заебал, — устало проговорил Лука. — Кого я слышу! Думал уже помер в своей забегаловке, — постарался разрядить тухляк Тихон. — Ну почти. Короче, я че звоню. Шавермы хочешь поесть? — Что за вопрос тупой. Я отказывался от еды когда-то? — Понял-понял. Сегодня я плачу, насобирал мелочи с чаевых. — Хозяин меня покормит, — хныкал Тихон. — Да пошел ты, — сбросив вызов, выкрикнул Лука и начал хохотать. За такое благое угощение Тихон соизволил встретить Луку возле работы. Парни направились в любимый ларек с наивкуснейшей шавермой. — Чесночную! — в один голос сказали парни. После такой восхитительной трапезы Тихон думал еще прогуляться, но заметив как Лука долго тащиться, передумал. Все-таки они пошли домой. Делать было нечего, дело было вечером. Уже давно стемнело. Хотя, зимой когда в окно не глянь — темно. Нужно было как-то скрасить угрюмый вечер. — Может партию сыграем? — невзначай начал Тихон. — Почему бы и нет, все равно хуйней маемся, — одобрительно подметил Лука. Да начнется веселье. Одна за другой карта падала на журнальный столик под радостные возгласы одного и печальные вздохи другого. Битва не на жизнь, а на смерть. — ОПЯТЬ, ОПЯТЬ Я, — уже почти плача, кричал Лука. — Кто виноват в том, что стратег из тебя никакой, — стебался Тихон, — ты же получается желание продул. У меня сижки как раз закончились, давай, метнись. — Ну неееет, еще задницу морозить на улице… — не изъявляя никакого желания, мычал Лука. — Дуй давай, пока пенделя не получил! Неохотно одеваясь, Лука старательно язвил Тихону. Но он успел выбежать из квартиры от магического поджопника. Только Лука вышел из подъезда, как его встретил зимний ветерок. Лука не отличался особым умом: зимой ходил в кедах и тонкой куртке, но с шарфом. Не удивительно, что он часто болел. Периодически шмыгая, Лука не спеша топал в сторону табачки. Уже изрядно покраснел нос, замерзли руки и ноги, но он смело продолжал свое шествие. Словно последняя звезда освещал фонарь тот самый незаметный ларек. Лука вальяжно вошел в киоск и начал оценивать товар на прилавке. — А сколько винстон микс стоит? Марк поднял голову и заметил его. Достаточно высокий парень с растрепанными кудрями, карими глазами и немного выступающими ушами. — Чего? — Винстон микс сколько говорю стоит? — 115 рублей, но… Тебе я не продам. — серьезно сказал Марк. — Это с какого хрена? — С такого. Паспорт с собой есть? — Нет… Его вообще носит кто-то с собой? — На нет и суда нет, иди. Лука вышел из табачки с максимально кислой миной. Тихону то сигареты нужны. — Ну нихуя себе, а ничего то что я… да я…да идите вы нахуй! — возмущался Лука. По приходу домой его ждал Тишка, который был в феерии чувств от победы. — Ну что, какие купил? Молчание в ответ немного смутило Тихона. Что-то тут неладно. — Никакие… Мне не продали, — смущенно произнес Лука. — Вот ты лох педальный, паспорт для кого придумали? — Ну блять, кто знал. Вечерок без сигарет посидишь, не умрешь! — Кто-то сейчас пизды отхватит, — надвигаясь, говорил Тихон. Следующий день Лука и Тихон просто окислялись дома. Скучную пучину времени скрасила лишь Вася, которая заглянула на пару часов в гости. Погода на улице была великолепной: ветра не было, ярко светило солнце, бликами отражаясь на снегу. Веяло теплом и уютом. Но парни протухли дома до самого вечера, ведь прогулка в морозный вечер — это особое событие. Вся краса и прелесть мира раскрывается только ночью, в умиротворении и спокойствии. Со своими мыслями наедине, ты умиротворенно познаешь всю округу, хоть и бывал тут не раз. Каждое мгновение видится по-другому. Не смущает и холод, который придает особых красок. Словно дурак ты стоишь весь красный, замерзший, но улыбаешься, ведь все это — прекрасно. Парни неприметно болтали о чем-то, прогуливаясь по уже знакомым переулкам. Казалось, что здесь они уже целую вечность. — Слушай, сижки то мне нужны, давай зайдем быстро? — Ну раз тебя так ломит, то пошли, — издевался Лука. Тихон не стал обращать внимания на издевки и направился в ларек. — Ты на улице стоять будешь? — Да иди уже, не умру я за пару минут. Тихон скрылся за прилавками в излюбленной табачке. Время длилось слишком долго. Прошло всего пять минут, а будто все тридцать. Но вот стала выглядывать знакомая лохматая макушка. За Тихоном на улицу вышел еще какой-то парень. По всей видимости продавец. Лука внимательнее присмотрелся. Ведь точно! Тот продавец — упырь. Тихон подошел с ним к Луке, бурно что-то обсуждая. Закурив сигарету, Тихон решил познакомить парней. — Ну это типа Лука, мой друган, — выдыхая дым, представил Тихон. — Ты? — Я? — вопросительно взглянул Лука. — Так это я тебе вчера сигареты не продал? Сказал бы, что от Тихона, — пытался загладить ситуацию Марк. — АХХААХ, так это вы что ли? — смеялся Тихон. — Получается да. Неловко конечно вышло. Меня Марк, кстати, зовут, — протягивая руку, сказал Марк. — Угу, очень приятно, — протянув в ответ, протараторил Лука. Проговорив всю эту абсурдную ситуация, парни от души посмеялись. Тихон еще долго изображал Луку, который никак не хотел никуда идти. Марк лишь украдкой наблюдал за ним, но старался общаться с Тихоном. Знакомство вышло на ура, еще и связи появились. Однако удачно Лука зашел с Тихоном. — Ладно, пойдем мы, а то холодновато чет. Давай, не запылись тут, — пожав руку Марку, сказал Тихон. — Встретимся еще, куряка, — посмеялся Марк. Лука лишь кивнул в ответ и сразу же поторопился домой. Тихону пришлось быстрее прощаться со своим знакомым и пытаться догнать Луку. — Ты куда рванул? — Да я себе всю жопу уже отморозил, болтун херов, — бубнил Лука. — Да пошли уже, нытик, — хлопнув по плечу, успокаивал Тихон. 3:56, суббота Немного посапывающий рядом Тихон мешал погрузиться в свои мысли. События вечера все прокручивались в голове. Насколько неловок был Лука, что ему самому стыдно. А тот парень… Марк? Он выглядел достаточно неплохо, но слишком устало. Работа ночью сильно отражается на человеке. Хм, а сколько ему лет? Выглядит лет на девятнадцать. Как Тихон. А может и старше… Собственно зачем мне эта информация? Лука потянулся к телефону и был ошарашен. — ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА? ЕБАНЕШЬСЯ! — шепотом возникал Лука. — Че ты бормочешь там… — сквозь сон спрашивал Тихон. Шум пары проезжих машин проходил в комнату и понемногу успокаивал. Различные мысли улетучивались, постепенно Лука стал расслабляться. Особо не сопротивляясь, он все же смог уснуть. Пришел хеппи энд и этому дню.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)