Привет, меня зовут Виола.

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 047 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Другие люди.

Настройки
Паша: — Классно сыграли сегодня. — Да, вообще заебись. Но это было потно. — Еще бы. Эти пацаны уже на районных были, а мы никак в городские попасть не можем. — Ну и похуй. Я не ради «галочки» сюда хожу. — В смысле? Галочка то вообще другое. Тебе что, не хочется чего-то достичь? Стать круче? Это ж блин такой кайф, когда ты в новую лишу попадаешь. — Спустись с небес на землю, Жор. Мы туда никогда не попадем. Та вообще и тут хорошо. Игры есть, девки… — Это надо было назвать первым пунктом. — Ой, та ладно тебе. А ты тип не рад, что девахи к тебе липнут как только узнают что ты в баскет играешь? — Не, ну тут без базара. — Ну так… — я цокнул языком. — А Виола? — А что Виола? — Ну у вас же там тип мутки… — «Тип» и «мутки». Всё. — Нихуя се. А ты вообще как, серьезно настроен? — Ну, она вроде милая и общается со мной искренее, а не потому что я богатый баскетболист. — Паш, ты только баскетболист. И всё. Богатые твои родители. — Ой, та пох. Они же мне денег-то дают. — Так и че насчет неё? — Та пока хуй его знает. Посмотрим. Вот в субботу пойдем гулять. Сначала с братками ток, чтобы был запасной вариант. Если хуйню какую-то сморозит, то мы быстренько сольемся, а если норм, то вдвоем пойдем. — Гениально, Паш. — Ну а хули. — На тебя не похоже просто. — Слышь ты, говнюк. — Ахахах, лан, ну я ж прикалываюсь. — Ну тогда я тоже подшучу. Лови. И я со всей дури кинул в небо мяч. Жора успел увернуться, но если бы секунду помедлил… я бы сейчас снес ему половину лица. — Ну ты и черт, Паша. — Ахаха, вызывайте экзорциста. Ксюша: С самого утра день не заладился. То зубную щетку уронила, то чай пролила, еще и тушь вот засохла. Полный пиздец. Теперь я знаю о том, что у нас контрольная по математике сегодня. Ух-ты! Как же здорово! (саркастичный тон) Каким хером я её тогда слушала? Надеюсь Виолка подготовилась и даст мне списать. Эх, чтобы я без неё делала. — Привет! — О, привет Ксю. — Готова к к/р? — Если честно, то нет. А ты? — Нет? Ты то? У меня вся надежда на тебя была! — Ой, ну простите что разочаровала. — Ладно, прощу. Но только как купишь мне булку с корицей в столовке после урока. — Ахах, заметано. Уроки прошли быстро и весело. Мы с Виолой сумели подготовиться к к/р и более-менее нормально сдали. На переменах собирались компанией с Пашей и его друзьями и со всего угарали. Но когда была большая перемена, то в столовку пришел Леша. Ну, не то чтобы это было что-то удивительно, но для нас с Виолой — да. Он вообще редко куда выходил из класса, а если и было такое, то только с ней. И как только он вошел, то она сразу поникла. Что-то тут не то. Меня еще с утра удивило то, что они даже не поздоровались. И весь день избегали друг друга. Вчера он вообще в школу не пришел, а Виола только плечами пожала когда у неё спросили за его отсутсвие. Спрошу у неё потом. Конец рабочего дня. Завтра самый лучший день недели — пятница. У неё особый вайб. Ты с утра, уставший и желающий всех убить, приходишь в школу, кое-как отучиваешься этот день, стараясь побольше насмеяться и потусить с друзьями, а после звонка пулей вылетаешь отсюда и мчишь домой. Впереди еще 2 выходных и целый вечер. Можешь лежать, гулять, кушать всякое говно и втыкать в телефон. Балдеж. — Какие планы на выходные? — В субботу пойду гулять с Пашей. — Что??? — я была в шоке от этой новости. — Я тебе не говорила разве? — на её лице читалось искреннее недоразумение. — Да! Как ты вообще могла забыть сказать такое подруге? — Прости! — она сложила руки перед собой. — Я просто так запарилась. — Что случилось? Она тяжело вздохнула и немного помедлила. Мы остановились. Я всматривалась в её поникшее лицо и уже собралась её утешать. Виола только дернула плечами и села на ближайшую лавочку. Рассказ получился длинным. Сначала о бабушке, потом её понесло в воспоминания о детстве, там всплыл Леша, отчего она осунулась еще больше, потом пошли какие-то непонятные фразы типа «Он так изменился…» или «Что будет с нашей дружбой…». Я смотрела на это и понимала, что в её жизни происходит тот самый переломный момент. Когда ты переступаешь через себя и полностью меняешь свою жизнь. Отказываешься от того, к чему привыкла. Даже если это не по твоей воле. — Что с Лешей? — А, что? — она вышла из своих мыслей и расстерянно взглянула на меня. — Ты говорила за него. За вашу дружбу. — А, да. Леша… он… приходил ко мне вчера. Мы поругались из-за Паши. Точнее, из-за Леши… ну он как бы против Паши… — Так, стоп. Расскажи все по-порядку. Она в хронологической последовательности пересказала события вчерашнего дня. Под конец её будто бы немного затрясло. Я дала ей свой пиджак и она укрылась. Холод или нервы? Судя по тону голоса и бегающим туда-сюда глазам, это было первое. — Знаешь, ты только не обижайся, но я тебе кое-что скажу. — Что? — она выглядела еще более растерянной. — Этот Леша… он всегда мне казался чудным. — Да? — Ну вот смотри. Вы к нам пришли в 8 классе. Сразу вдвоем. Сели за одну парту 1 сентября и встали 30 мая. Вы ни на секунду не расставались. Он за тобой бегал как щенок за мамкой. Даже под туалетом ждал… Это нормально? — Ну-у-у, а где ему было ждать? — она немного напряглась, будто готовилась отбить атаку, но придвинулась ближе. — Та где угодно. Он без тебя из класса не выходил, отвечать к доске тоже, даже не ел, когда ты куда-то отлучалась. Он как инвалид какой-то. — Боже, ты что такое говоришь? — Ну, я имела ввиду что он будто привязан к тебе. Недееспособен без опекуна. Вот, — я напрягла последние извилины чтобы выдать что-то умное. — Да ладно? Разве так это выглядит? — Виол, другие тебе могут сказать в более жесткой форме. Я приукрасила. Очень. Она отвернула голову и сняла мой пиджак. Руки и ноги были плотно скрещены, будто она защищалась от кого-то. Я смотрела разные видео по психологии, и могу точно сказать, что эти мысли вызвали у неё защитную реакцию. Она и сама боялась Лешку. И тряслась от нервов. Пазл сложился. — Ты с ним, потому что он тебе угрожает? Или его родители богатые? — А, ты о чем? — Ну, ты же не хочешь с ним дружить, да? — Нет, с чего ты взяла? — она сделала очень удивленное лицо и я покраснела. Вот дура, а. — Ну ты просто отреагировала так. — Сильно заметно? — Ага, — я напряглась. — В общем… он приставал ко мне. — Леша??? Приставал??? — Да. А что тебя так удивило? — Ну, глупый вопрос. Во-первых, он твой друг. А во-вторых, я вообще в шоке от того, что он в состоянии испытывать какое-то возбуждение. — По твоему он вообще овощ что ли? — Да нет же. Но я никогда не наблюдала за ним ни романтики, ни возбуждения. Он ни на кого не смотрел из девочек. А я… ну… в 8 классе нравился он мне. — Серьезно? — её лицо становилось все длиннее и длиннее от удивления. — Ага. И не только мне. Он же достаточно симпатичный. Высокий, подкаченный… Глаза такие красивые. Скулы выразительные. Волосы густые, а рост… выше всех мальчиков в классе. Трудно было не влюбиться. Она глянула на меня с сомнением в глазах, а потом рассмеялась. — Не смейся, Виол. Это было вообще невесело. Он ни на кого не реагировал. Я уже и так, и сяк пыталась. И вк нашла его, писала… он меня в чс кинул. Я тогда в таком шоке была. — Очень на него похоже. — Я тебя тогда почти что ненавидела. Только за тобой и бегал. Присосался как пиявка. Но я то думала что это ты к нему присосалась. Может, на волосы его сделала приворот… — Я такой фигней не страдаю. — Ну, в общем, потом я успокоилась как-то и поняла что он конченный. И стала присматриваться к тебе. Было так любопытно, почему вы так тесно общались, но ни разу не целовались и все такое. — Тебя только это интересовало? — она сложила руки на груди. — Нет, ахах. Но это тогда всех волновало. Пашка уже тогда на тебя глаз положил. Но Лешка ему мешал. Он пытался с ним даже как-то поговорить, но тот в игнор ушел и все. Его побоялись трогать. — Значит, у них еще тогда конфликт был? — Не знаю как конфликт, но о чем-то беседовали. Леша быстро эту тему свернул. — Мда. Не легче мне от этого. — Забей. То было давно. Но то что сейчас… это правда? Она рассказала всё. И что он говорил, и как хватал её за руку, и о взгляде странном. Я такое уже замечала пару раз за ним, но не сказала ей об этом. Не хочу еще сильнее пугать. После рассказа я обняла её и постаралась успокоить. Виолке срочно нужно от него избавиться. Он псих. Это было сразу видно! Я помогу ей, даже если она не захочет. Ведь в этом и заключается настоящая дружба? После этого мы пошли домой. Нам было по пути, и мы заскочили еще в магазин и купили её бабушке фруктов. А себе взяли по пачке чипсов и каких-то вкусных печенек. Выйдя из магазина, мы поцеловались в щечки и разошлись по домам. Мне было физически тяжело бросать её в этот момент, но Виола спешила в больницу. Когда я проходила мимо её дома, то заметила сидящую на лавочке маму Леши. Она меня не увидела. Фух. Эта женщина меня тоже напрягала. Да у них вся семейка странная! Разве нельзя было как-то повлиять на своего сына? Психологии и психиатры там, арт-терапия есть… ну таблетки на крайний случай. Воспитали насильника. Я была такой злой после услышанного, что хотела прям щас подойти и все ей высказать. Но вместо этого быстро зашагала домой, чтобы не дай бог развернуться и сделать огромную ошибку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник