Привет, меня зовут Виола.

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 047 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

То, что под маской.

Настройки
Леша:       Что это было? Что я натворил? Как я вообще посмел коснуться её? Это… нет, это был не я. Кто-то другой. Разве я мог бы такое сделать?       Холодный воздух резко ударил мне в лицо. Я широко открыл глаза и посмотрел на небо. День клонился ко сну. Горизонт горел оранжево-красным пламенем и нежно обжигал крыши многоэтажек. Морозный воздух поступал также с моими легкими. Я дышал ртом. Аккуратно, почти боязно повернув голову назад, я втупился в её окна. Света нет. Она ушла? Куда? И когда успела выйти? Я же недалеко отошел от дома, тут вот совсем рядом. Я бы её точно увидел. Она не ушла, нет. Там сидит. Боится. Ну и правильно делает. Пускай знает своё место. Пускай не забывает кто ей сопли всегда вытирал и утешал, когда очередной хахаль её бросал и ногами по ней топтался. Неблагодарная тварь!       Нет, нет… что я несу? Какая тварь? Мой ангелочек! Светлый, нежный… Я тварь. Это я самая настоящая тварь. Мразь! Гандон! Ничтожество… Я так её напугал. Надо бы пойти и извиниться. Да, сейчас так и сделаю. Но… вдруг она меня выгонит? Или вообще не пустит? Я же такого не переживу. Бедная моя девочка. Я бы сейчас обнял её, утешил. Мы бы легли под наш любимый плед, закутавшись в объятиях друг друга и рассказывали бы самые приятные истории из жизни. Наше общее. Наши тайны и «моментики». Она так любит это слово. А я люблю её. И все, что любит она. Нет, стой, не додумывай дальше… Ты — грязное похотливое животное! Ты… — Молодой человек… Ты…! — Алло, парень? — А? — Прости-ка, сигаретки не найдется?       Какой-то бомж подошел ко мне и отвлек от дурных мыслей. Я бы мог на него разозлится, ударить по морде пару раз, но в этот момент был искренне рад его появлению. С благодарностью я взглянул на его серое и грязное лицо и отрицательно покачал головой. — Не курю. — Ну и правильно, молодец! А то в наше время такая молодежь пошла… одни наркоманы да проститутки. Куда наша страна катиться?       Я вежливо ему улыбнулся, мол, понимаю и всецело поддерживаю и развернулся в сторону дома. Поднимаясь в свою квартиру, что была на 2 этажа выше её, как-то невольно задержал взгляд на их двери. Что-то толкало подойти туда, но я не решался. Мне было страшно увидеть её заплаканные глаза и чужой взгляд. Я для неё уже как враг, да? А Пашка теперь занял мое место? Если бы я мог… если бы вернуться мне назад… я бы поступил по-другому? Но как я могу противиться своим желаниям? Да и что я такого ужасного сделал? Ну поцеловал. Её и другие целовали. А я чем плох? Ну, может перегнул чуток, но прямо такую трагедию из этого разводить? Ладно, напишу ей что-то или может позвоню потом. А пока надо пойти домой и поесть. А то аппетит такой разыгрался после этого… Родители Виолы: — Рома, ну что там? — Все решили, успокойся. — А деньги? — Я найду. Не переживай. — Прости. — За что? — За маму. Что я на тебя все это вешаю.       Кристина плакала, не зная как еще помочь мужу. На работе у неё было не все стабильно и на госпитализацию, а тем более операцию, денег не хватало вообще. Она боялась стать обузой для Ромы и на свои нужды зарабатывала сама. За 15 лет их совместной жизни Крис просила у него денег всего 2 или 3 раза. И то, это были крайние меры. А сейчас… — Котик, ты чего? Ты на меня ничего не вешаешь. Я Любовь Михайловну как родную люблю. Она же мне как мама. Ты помнишь как она нас, еще молодых и глупых, приютила у себя в хрущевке? Как за мной ухаживала, когда я ногу поломал и ходить не мог? С ложечки кормила… Я на неё ничего не пожалею. И даже думать не смей о том, что это обуза! — Та все равно… — Никаких все равно. Выкрутимся. Я могу свою машину продать. — Какую еще машину? А как нам… — На твоей будем. Сначала Виолку завезем, потом тебя, а потом уж я сам приеду. — Ну вообще-то это моя машина. — Ах вот как! — он по-доброму посмеялся над ней. — Да, вот так, — она улыбнулась мужу сквозь слезы.       Рома нежно поцеловал жену в мокрую щеку и плавно опустил её голову себе на плечо. Всхлипы прекратились. Медперсонал бегал туда-сюда, заставляя бедную пару непрерывно наблюдать за каждый их шагом, пока на горизонте не замаячил хирург. — Здравствуйте, Владислав Олегович! — Рома быстро встал и протянул ему руку. — Здравствуйте, — врач устало, но вежливо протянул свою в ответ. После перевел сочувствующий взгляд на Кристину. — Что-то случилось? — та сразу же уловила эту эмоцию во взгляде хирурга и резко подскочила с лавочки, возобновляя старые всхлипы. — Нет-нет, не волнуйтесь. Все в порядке. Пришел вот сказать вам, чтобы вы лишний раз не волновались и ехали уже домой. — С документами все нормально? — Да, вам все пришлют на почту. — А мама как? — Уже лучше. — Спасибо вам, доктор. Если бы не вы… — Крис улыбнулась ему, пытаясь угомонить поток слез, но безуспешно. — Да, спасибо вам, Владислав Олегович. Вы — врач от бога. Столько раз уже нам помогали. Вы, это… — он наклонился чуть ближе и заговорчески прошептал, — какой коньяк любите? — Охо-хо, ну вы и даете, Рома, — тот важно потер усы и тихонько ответил, — я больше по виски. — Как раз я на днях присматривался… Есть один. Когда-то пробовал на корпоративе. Нежнейшей струйкой течет. Вы оцените.       Хирург только улыбнулся ему в ответ и поспешно попрощался. Его чуть ли не уши потащила какая-то пожилая санитарка. Сразу видно кто тут хозяин на самом деле. Супруги тоже улыбнулись в ответ и с тяжелыми мыслями и ногами отправились домой. Виола:       Когда я услышала звук открывающейся двери, то сначала немного испугалась. Как запуганный зверек, я высунула часть головы из «норы» и напрягла слух, чтобы услышать голоса родителей. А вдруг это он? Но у нет ключей. Но… один раз я потеряла свою связку и нашла их спустя день в портфеле. Ну и что такого, да? А то что я рылась именно в этом месте несколько раз подряд. А потом, когда мы вместе в очередной раз прочищали квартиру, Леша с гордостью встряхнул передо мной портфелем, из которого выпали ключи. Совпадение? Нет, Виол, ну это уже паранойя какая-то. Он этого делать бы точно не стал. Но сегодня я впервые в этом засомневалась. — Лапа, мы дома! Нежный и уставший голос мамы был для меня спасением. Я пулей выбежала к родителям и крепко обняла их двоих за талию. — Что случилось? — папа слегка удивился. — Соскучилась по вам. Тут было так тихо и страшно одной. Угнетающая тишина. — Ну ты чего, Лолик? Мы же тебя не бросили, — мама вымученно улыбнулась. — Мне плохо без вас. — И нам без тебя, — папа поцеловал меня в макушку и пошел в спальню. — Что с бабушкой? — мой голос выдал внутреннее напряжение и тревогу. — Доча, давай завтра. Мы просто так вымотались… — Ну ты скажи, с ней хоть все нормально? — Конечно. Она же такая боевая женщина у нас! — мама попыталась меня подбодрить. — Я могу её навестить? — Когда? — Завтра. — Больница далеко… — Я поеду на маршрутке сразу после школы. Все хорошо. — Ладно, я же не могу тебе запретить.       Хотя она хотела. Мама до сих пор пыталась меня от всего уберечь. Закутать в пуленепробиваемый кокон и оставить там на всю жизнь. Но… ты не сможешь, мамуль. Прямо здесь, сегодня… Где ты теперь сидишь и ешь печенье… Лучше тебе об этом пока не знать. — У нас были гости? — Д-да, Леша приходил… — С чего бы? — В смысле? — Ты не подумай, просто вы давно уже не ходили в гости друг к другу. — А, н-ну да. Та вот решил зайти, пообщаться… — А вы в школе мало общаетесь? — Ну, не так как раньше. — Что-то случилось? — она искренне удивилась моему ответу. — Нет, ничего. Просто… — я не решалась ей сказать. — Что «просто»? — она напряглась. — Ну, там есть Паша… помнишь его? Он такой высокий, темноволосый, в баскетбол играет. — Ох, я уже испугалась, — она облегченно выдохнула. — Чего испугалась? — Та думала, поссорились может. — Нет! Он конечно не очень доволен, но я все объяснила. И я его не бросила! — Ты чего напряглась так? Леша что, приходил к тебе отношения выяснять? — Ну, типа да. — Ох уж эти мужики. Ладно, забей. Ты не обязана быть его мамочкой все время.       Уставшая мама — очень раздраженная мама. Её злит абсолютно все. В такие моменты лучше выполнять все её указы и мило улыбаться. Даже если плохо. Даже если тебе на голову кирпич упал. И в этом состоянии её прорывает на откровения. Она не способна сдержать эмоции и все выливает наружу. Иногда это очень полезно, так как разрешает длительные споры и обиды, но иногда это приводит к новым. А сейчас её слова заставили меня задуматься. Я — его нянька? И откуда у мамы такое недовольство? Она Лешку всегда недолюбливала, но это звучало так, будто бы она его яро ненавидит. Может, я тоже не все знаю? — А, и еще мам, я в субботу с Пашей пойду гулять. Ты не против? — Конечно нет, — она уже мыла наши грязные чашки и было видно что все её тело осунулось под тяжестью невидимого груза — усталости, недосыпа и нервов.       Я подошла к ней со спины и обняла. По легкому выдоху я поняла что она улыбнулась. Мама взяла меня мокрой рукой за одну ладошку и на моё «Ну ма-а-ам» тихонько засмеялась. — Только недолго, ладно? И покажешь мне потом его фотки. — Окей, — я на радостях побежала в ванну, попытавшись смыть с себя этот странный и тревожный день.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник