Мой дом там, где есть ты

NC-17
Завершён
1330
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 39 310 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1330 Нравится 316 Отзывы 518 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
- У меня для вас новость. Сегодня менеджер Чхве шепнул мне на ушко, что через пару дней мы летим на съёмки очередной части Бон Вояж, - сообщает Намджун всем мемберам во время традиционного собрания по понедельникам. - Ого! И куда же мы полетим на этот раз? – спрашивает поражённый внезапной новостью Джин. - Предположения?! – лидер решил немного поиграть с парнями. - Ну, не знаю, в северной Европе мы были, на Гавайях были. Может, Бразилия? – выдаёт свою версию Шуга. - Голосую за Испанию, Италию или Грецию, - Чимин уже не может усидеть на месте от предвкушения. - На самом деле, ты не так уж далёк от истины, Чим. Мы летим на Мальту. - О! А где это? – Хосок сначала восхищается, но через секунду понимает, что ничего об этой Мальте он не знает, кроме названия государства, которое раньше где-то слышал. - Это остров в Средиземном море, который располагается недалеко от Италии, Сицилии и Туниса. - Значит, там тепло. Отлично! – Чонгука, кажется, всё устраивает, он смотрит на Тэ, чтобы увидеть и его реакцию. Но Тэхёна как будто совсем не волнует, что обсуждают другие. Он активно переписывается с кем-то и при этом хмурит брови. - Не забудьте сыграть удивление, когда нас будут снимать, – предупреждает Джун. - Да уж, менеджера подводить не стоит, - соглашается Сокджин. - Тэхён, что-то случилось? – от проницательного взгляда лидера ничего не может ускользнуть. - Папа написал, что бабушке плохо, она сейчас в больнице, - сдерживая слёзы, сообщает Ким. Мемберы прекрасно знают, что для Тэхёна значит его бабушка. Она воспитывала его до четырнадцати лет и, по сути, заменила родителей. Чонгук сжал руку Тэ. Макне очень хотелось его поддержать, но он просто не знал как. - Тебе нужно ехать в больницу, – Джун полон решимости. - А как же съёмка? Меня не отпустят, – сокрушается Тэ. - Я сейчас, - Джун выходит из комнаты, набирая чей-то номер. Парни, как могут, стараются подбодрить Тэхёна. - Тэ, не волнуйся, всё будет хорошо. Намджун решит все вопросы, - Чимин обнимает своего друга, встав за его спиной. Чонгук продолжает сжимать руку Кима и поглаживает её большим пальцем. Вскоре возвращается лидер. - Тэ, ты можешь ехать в больницу. Менеджер связался с Бан Ши Хёком, он не против, если ты присоединишься к съёмкам позже. Тэхён встаёт со стула, чтобы подойти и крепко обнять Джуна. - Спасибо, хён! Ви идёт в комнату, чтобы собрать необходимые вещи на первое время, он планирует остаться в больнице вместе с бабушкой, Чонгук идёт следом за ним. - Тэ, пиши мне, пожалуйста, как можно чаще. Я буду очень волноваться и скучать, – Чон прижимает своего хёна к себе и нежно целует его в висок, а потом в лоб. Тэхён поднимает полные слёз глаза на своего парня. - Гуки, мне так страшно, а если бабушка… - вдруг голос дрогнул и мокрые солёные дорожки побежали по щекам. - Не думай об этом. Всё будет хорошо! Бабушка поправится, – сердце макне разрывается от вида такого несчастного и потерянного Тэхёна. Старший жмётся теснее, как будто хочет найти успокоение в объятьях своего Гуки. Сумка собрана, Тэхён прощается с мемберами и обещает присоединиться к ним на Мальте как можно скорее. *** Островное государство Республика Мальта встречает группу BTS прекрасной солнечной погодой. Парни наслаждаются первыми минутами пребывания в этой незнакомой, но такой красивой стране. По традиции мемберам предстояло выбрать себе комнату для проживания и соседей. Излюбленная игра камень-ножницы-бумага определила порядок: первым выбирал Хоуп, вторым – RM, третьим – Чимин, затем Джин, Чонгук и Шуга. Хитрец Чон тактично намекнул, что хотел бы жить вместе с Тэ, когда тот приедет, поэтому мемберы сжалились над ним и оставили комнату с большой кроватью для него и Ви. Чуть позже, вне камер, Пак шепнул на ухо макне, что с него причитается за проявленную толерантность. Второй день был более насыщенным на события: прогулка на катере по Средиземному морю не могла никого оставить равнодушными. - Ви тебе что-нибудь писал? Как здоровье бабушки? – интересуется Хосок. - Пишет, что её перевели из реанимации в стационар, и она чувствует себя гораздо лучше. Опасность миновала. - Это прекрасно! Значит, скоро нас снова будет семеро, – радуется улыбчивый Хоуп. Парни дурачатся, поют песни и танцуют на палубе. Лёгкий морской бриз треплет полы одежды и запутывается в волосах. Ни с чем несравнимый запах моря хочется вдыхать полной грудью. - Давайте запишем видеосообщение для Тэхёна, - предлагает Чимин и достаёт из кармана телефон. Парни по очереди приветствуют его и говорят, что скучают. - А теперь каждый скажет, что любит нашего Ви. Гуки, ты первый. - Тэхён, я тебя люблю! – ни секунды не мешкая, произносит Чон. Ребята понимают, что это признание значит для них двоих. Замешкавшись на пару секунд, Чим переводит камеру на остальных, чтобы они повторили эти слова. Только теперь по-дружески. *** Осмотр достопримечательностей, прогулки по городу, рыбалка, катание на лошадях, дайвинг – это очень насыщенное путешествие, впечатлений масса. Парни наслаждаются, стараясь не обращать внимание на камеры и мельтешащий стафф. Но один из вечеров на Мальте запомнится Чонгуку как нечто особенное. - Это Irish bomb, его нужно выпивать сразу, - Шуга, знающий толк в алкоголе и умеющий его пить, учит младшего этим премудростям. - Сразу? Залпом? – уточняет Чонгук. – Мм, неплохо. - А виски надо пить постепенно, как чай. Для Чона этот напиток слишком крепкий. Лицо макне выдаёт его с потрохами. Шуга тихонько посмеивается над младшим. Он сейчас мило выглядит. После посиделок в баре Юнги отправляется отдыхать, а макне продолжает прогулку в одиночестве, пока не натыкается на улице на музыкантов. На самом деле, это его большая мечта. Он давно хотел попробовать себя в качестве уличного певца, ощутить на себе, какого это. Песня выбрана. Чон немного стесняется, но, набравшись храбрости, выполняет задуманное. - Это было здорово! – почти в унисон расхваливают парня Чимин и Хоби. В душе макне и правда порхают бабочки. Это удивительный опыт. *** Следующий съёмочный день мало чем отличается от предыдущих, за исключением одной неожиданности, но, к слову сказать, очень приятной. На Мальту приехал Тэхён. Он даже Чону не сказал, что уже в пути. Очень хотел порадовать остальных, сделав такой сюрприз. Парни обедали в кафе с прекрасным видом на море, когда в толпе людей появился он, Ким Тэхён. Рады были, безусловно, все. Но стоит ли говорить, что Чонгук – больше всех. Ви тоже пришлось поучаствовать в игре – «Выбери комнату». Макне подсказывал как мог, практически пальцем указывая на свою спальню, чем вызывал улыбки умиления остальных мемберов. Ну, как можно быть таким очевидным?! У него, конечно же, всё получилось, и Ви занял вторую часть большой кровати Чонгука. Стафф ближе к двенадцати ночи отправился отдыхать, за мемберами следили лишь камеры, находящиеся в доме, и это значительно облегчало существование. Джун вышел вместе с Чонгуком на веранду, чтобы серьёзно поговорить. - Гуки, ты должен понимать, что сейчас вы с Ви в большой опасности. Камеры повсюду. Стоит только на секунду забыться или отвлечься… - Я понял, хён. Мы постараемся быть осторожнее, - обещает макне. - Не надо стараться, этого мало, надо быть осторожными, - Джун слегка на взводе, видно, что он сильно переживает. Чонгук кивает, он сейчас крайне серьёзен, подводить лидера, да и всех остальных совсем не хочется, как бы он ни соскучился по Тэхёну. Ви уже переоделся в пижаму и поджидал своего Гуки в кровати. - Ты чего так долго? Чего хотел Намджун? Прежде чем отвечать на вопрос, макне подошёл к камере, которая была закреплена под самым потолком, и отключил её. - Реп Мон попросил нас быть внимательнее и осторожнее, не забывать, что вокруг камеры, - Чон удобнее устроился на кровати под боком Тэ, обнимая его за талию. – Наконец-то, мы можем побыть вдвоём. Как бабуля? - С ней всё хорошо. Сейчас уже, наверное, дома. Перед тем, как я уехал в аэропорт, заходил врач и сказал, что на днях её выпишет. - Я так рад, – мямлит Чонгук, усталость берёт своё, день был слишком насыщенным, и теперь сон утягивает макне в свои объятия. Тэхён не может не улыбаться, он целует младшего в лоб и сам закрывает глаза. Нигде не может быть так уютно, как рядом с любимым, с которым ещё и не виделся несколько дней и сильно скучал. *** Оставшееся время на Мальте прошло весело. Мемберы много гуляли, ели местную еду, пробовали себя в экстремальных видах спорта, накупили сувениров, а в последнюю ночь побывали в парке развлечений. Чонгук и Тэхён могли быть самими собой только в своей комнате, когда съёмочная команда уходила, а камеру можно было отключить. Конечно, это безумно напрягало, но ради собственного блага и блага группы парни старались вести себя очень сдержанно. - Сегодня последняя ночь на Мальте. Завтра утром мы улетаем в Корею. Ты рад? – Чонгук спрашивает Тэхёна, когда они уже улеглись в кровать, а Ви, удобно устроившись на плече младшего, переплетал свои пальцы с пальцами Чона. - Здесь здорово, и мне бы хотелось остаться подольше, но только без лишних глаз, только вдвоём. Я мечтаю о том, как мы уедем с тобой на какой-нибудь необитаемый остров и будем там жить дикарями. - Ты в своём репертуаре, – хихикает Чонгук, но мне нравится твоя идея. – А я хочу побыстрее домой. Там мы сможем завалиться на мою кровать и обниматься, никого не боясь и не стесняясь. - А ты уже думал над тем, что с нами будет дальше? – голос Тэ будто стал тише, когда он озвучивал вопрос. - Что ты имеешь в виду? Наше совместное будущее? - Да. - Думал, конечно. - И?? – Тэхёну явно не терпелось услышать ответ. - Мне хорошо рядом с тобой! Я не хочу ничего менять, не хочу загадывать на будущее. Просто пообещай, что никуда не уйдёшь и не оставишь меня одного. Это всё, чего я хочу, – Чон кладёт руку на подбородок Кима и поднимает его лицо. Макне кажутся печальными его глаза. – Я тебя люблю! – эта фраза заставляет Ви улыбаться, парни отдаются во власть нежных поцелуев и прикосновений, большего они позволить себе не могут. *** От отдыха обычно тоже необходимо отдыхать. А поездка на Мальту для BTS всё-таки была работой. Но нервное напряжение спало, и всё встало на свои места. Снова записи песен, репетиции, спортзал, концерты и участие в телевизионных программах. Скоро должна состояться музыкальная премия, в которой группа была представлена в нескольких номинациях. Чонгук опять периодически стал пропадать на репетициях своего номера с IU. Но на этот раз Тэхён был спокоен, да и Чон вёл себя предусмотрительнее. Мемберы утром собрались в танцзале, чтобы отрепетировать новый танец. Последним зашёл Намджун. Ребята никогда не видели его в таком состоянии: лидер был бледным, в глазах испуг, на лбу испарина. - Джун, что с тобой? – Хоуп очень беспокоится за друга. - Гуки, Тэ, вас к себе вызывает Бан Ши Хёк, - немного осипшим голосом сообщает RM, а сам переводит взгляд с одного на другого. - Зачем? – нервно сглатывает Ви. - Он не сказал, но был зол как чёрт! В комнате повисла звенящая тишина, кажется, все догадались, какова причина, но очень хотели ошибаться. Чонгук взял Тэхёна за руку и повёл к выходу. Пока они шли по коридору, успели проиграть в голове тысячу сценариев развития событий. И ни один не был радужным. - Гуки, всё будет хорошо? Мы же справимся? – прямо перед дверью в кабинет главного спрашивает Ким, его руки вспотели от волнения, и он вытирал ладони о свои штаны. - Не волнуйся! – Чон старается улыбнуться как можно беспечнее, чтобы его хён хоть немного расслабился, хотя у самого от страха поджилки тряслись. Стук в дверь и приглашение войти с противоположной стороны. Парни проходят в кабинет и приветствуют Бан Ши Хёка. Мужчина стоит к ним спиной, он смотрит в окно. Плохой знак! За всё время сотрудничества мемберы уже наизусть знали жесты и мимику главного. Такая поза не предвещала ничего хорошего. - Садитесь, – сказал, как отрезал Ши Хёк, даже не обернувшись. – На столе конверт, откройте и посмотрите, а потом я жду объяснений. Тэхён берёт большой белый конверт, открывает его и запускает внутрь руку, чтобы достать содержимое. Это фотографии. Они большие, яркие, чёткие, хорошего качества. На них изображены Чонгук и Тэхён во время их отдыха в Сокчо. Снимка всего два: на первом запечатлён момент романтического ужина на берегу моря, а второй – силуэты в окне, и можно подумать, что они целуются, и если присмотреться, то довольно неплохо видно, кто это. Руки Тэхёна невольно затряслись, Чонгук внимательно рассматривал фотографии и хмурился. - Ничего не хотите мне сказать? – Ши Хёк, наконец, повернулся. – Почему я получаю подобного рода компромат на вас? - Кто это прислал? – выпаливает Чон. - Это для тебя сейчас важно?? – Бан начинает закипать. – Ты думаешь, на них написано имя отправителя?? Они пришли анонимно. Так значит ваши отношения носят Такой характер?? – старший садиться в кресло, откидывается на его спинку и кладёт ногу на ногу. - Да, мы встречаемся, – Тэ смог унять свою дрожь. - Даже так?? Да я смотрю, всё серьёзно. Прекрасно, - достаточно узкие глаза Ши Хёка сузились ещё сильнее, каждое его слово было пропитано сарказмом. – Я даже выяснять не хочу, как это произошло. Но спешу напомнить.., - перед парнями оказывается внушительного вида папка. - Что это? – Чон в недоумении. - Уже забыл? Открой. Это ваши контракты. Страница восемь, пункт 1.3 – прочитайте, освежите воспоминания, а потом взгляните на последнюю страницу, там речь идёт о неустойках за нарушения. Парни и так хорошо помнили, что в контракте есть раздел об отношениях, мемберам нельзя с кем-то встречаться и уж тем более жениться и заводить детей, штрафы просто космические. Потом эти суммы полжизни придётся выплачивать. - И что же вы сделаете? – почти шёпотом спрашивает Ким. - Безусловно, вы понесёте наказание. Про отношения не может быть и речи. Представьте, что будет, если люди узнают о том, что вы нетрадиционной ориентации?! Судьба группы будет предрешена. Вы себе испортите всю жизнь. Напомнить, в каком обществе вы живёте?? С этим клеймом вы просто не сможете остаться в Корее. Вы знаменитости. О покое будете только мечтать. - А как же фотографии? Аноним требовал что-то? – в голове Чонгука никак не может уложиться, каким же образом были сделаны эти снимки, ведь территория дома была охраняемой. - Никаких требований пока не было. Но если фотографии просочатся в интернет или прессу, то у нас уже есть легенда: первый снимок мог быть сделан во время съёмок клипа, например, а второй не такой чёткий, поэтому можно сослаться на фотошоп. Вы должны понимать, что если вас поймают, то это конец для Big Hit, для группы, для вас и остальных парней! Мы не знаем, может, у этого отправителя есть что-то ещё. Держитесь друг от друга подальше. А если не устраивает, можете покинуть группу, выплатив неустойку за разорванный по вашей вине контракт. *** Тэхён вышел из кабинета на ватных ногах. То, чего они больше всего боялись, случилось. Как же теперь быть? Что делать? - Проникнуть на территорию особняка никто не мог, как же удалось сделать фото? – не унимался Чонгук. - Это всё, что тебя волнует сейчас? – Тэхён остановился и удивленно посмотрел на макне. – Что нам со всем этим теперь делать?! Это тебя должно интересовать. - Прости, – Чон опустил глаза. – Всё же обошлось. Просто будем немного осторожнее. Тэхён закатил глаза: - Немного?! Ты слышал, что сказал Ши Хёк?? Если нас поймают, то группе конец! Тот, кто делал эти снимки, всё про нас знает, эти фото могут уже завтра быть в новостях. Как думаешь, все поверят, что это фотошоп? М? Думаю, нет. - Ну, и что ты предлагаешь? – макне начинает понимать, куда клонит старший. – Хочешь расстаться? Испугался? – Чон повышает тон своего голоса. - Ты чего кричишь? Мы же в коридоре, нас могут услышать, – Тэ смотрит по сторонам, чтобы убедиться, что они одни, затем дёргает ручку ближайшей двери, она оказывается открытой. Это подсобное помещение, где хранят швабры, средства для уборки и другие вещи для клининга. Ким заталкивает туда Чона и запирается. - Не психуй! Нам действительно надо быть осторожнее, залечь на дно. Не стоит злить сейчас Ши Хёка, - пытается как можно доходчивее объяснить Тэхён. Такой расклад совсем не нравится макне. - Боишься, что из группы выгонят? – хмыкает Чон. - Что, прости? Ты считаешь, что я за свою шкуру беспокоюсь? Серьёзно? А ты о парнях не подумал?? Я не эгоист, Гуки! – Ви обиженно смотрит на парня. - Не эгоист? Значит, о группе беспокоишься?! А как же я? На мои чувства тебе наплевать? Готов отказаться от меня? А от своих слов о любви тоже? А? – Чонгук закипает, злится. – От этого тоже откажешься? – макне грубо припечатывает Тэхёна к стене, стоящие там швабры падают на пол, задевают вёдра, поднимая сильный шум. Чонгук впивается в губы Тэ. Поцелуй совсем не нежный, он требовательный, с каплей отчаяния. Ким хочет отстраниться, пытается что-то сказать, но у макне другие планы, он держит руки Тэхёна. В какой-то момент Тэ сдаётся и позволяет Чону делать всё, что тот захочет. Поцелуй долгий, страстный, с надрывом. Когда кислорода перестаёт хватать, Чонгук отстраняется. - Гуки, – шепчет Тэхён прямо в губы своему парню. – Прости, но нам надо побыть друг от друга на расстоянии. Лицо Чонгука меняется, в глазах гнев и ярость. Он со всей силы бьёт кулаком об стену, но адреналин не позволяет почувствовать боль, и выбегает из этой каморки. Тэ впервые видел макне таким. Тэхён сильно испугался. Парень сполз по стене и так и остался сидеть на полу, обняв колени. Будущее?! Какое же их ждёт будущее?! Спина Ви начинает подрагивать от беззвучных рыданий.
1330 Нравится 316 Отзывы 518 В сборник
Отзывы (13)