глава 1
5 ноября 2021 г., 23:10
.....описание персонажа.....
Латора Фриндштеваль - девушка с белоснежным коре, но с ярко выраженными, большими, черными глазами, ее губы напоминают ярко-алую розу. 21 год.
остальные неизвестны..
1 глава.
1809 год
вторник
17:05
-вот же черт, погода сегодня бушует..
сказала немного дрожащим голосом незнакомая девушка, которая переходила мокрую дорогу Лондона, а справа от нее стояла милая, неприметная девушка, казалась бы ее никто бы и не заметил, но не в нашем рассказе, и звали ее
- Латора! ах, как долго я тебя не видел! почему ты не появляешься на работе
сказал это разгневанный мужчина лет 40, в строгом костюмчике и с большим пузом
-а, ох, извините мистер Ривер, я работаю над одним проектом...
говорила это Латора и при этом держа странную лондонскую газетенку про вымышленных существ
ранее девушка тоже пыталась работать над проектом с разными существами, ведь она искренне верила, что где то там они есть, но где?
.....вы познакомились с Гарри Ривером - эта мужчина 40 лет, полненький, начальник Латоры, содержит собственную кофейню "London Stock Exchange".....
-ах, Латора...я тебе верю и искренне надеюсь, что ты добьешься своего, ты ведь мне как дочь, но если так и будет продолжаться, то я тебя уволю
сказал тот с сожалением, а после взял такую же газетенку как у Латоры и мигом перебежал через дорогу
девушка в свою очередь просто вздохнув свернула газету и положив ее в карман своего пальто пошла вдоль улице Эби-Роуд, направляюсь к своему дому, погода стояла дождливая и с сильным ветром
.а что если...в этот раз все получится.. ну ладно в любом случае завтра на работу.
подойдя уже к довольно мрачному зданию, Латора поднялась на 5 этаж и зашла в маленькую квартирку, где была кухня и ее спальная комната, повесив пальто на вешалку, девушка включила газовую плиту и поставила на нее алюминиевый стакан с кофе
- так, что я имею? карты неизвестных миров, хотя возможно их и нарисовал какой то сумасшедший...увы этого я не узнаю, но странно, что они были на аукционе и стояли не мало...нужно ещё раз взглянуть
после с отчаянием девушка снова подошла к журнальному столику, что стоял рядом с креслом и присев на корточки, девушка взглянула еще раз на карту
- тут есть логотип...мастерская "Стирлиз"....как не странно мне это ничего не даёт, я посмотрела уже во всех библиотеках Лондона что нибудь похожее, но я не ходила только в самую старую которая есть поблизости, сомневаюсь, что она работает...
-завтра надо будет перед работой сходить туда....ДА ЧТО ТАМ ЗА ОКНОМ ПРОИСХОДИТ!!
разгневанная Латора подошла к окну и открыв его посмотрела на темную, мрачную улицу где горело всего два фонаря
-мр..мяуу!
увидела девушка двух маленьких котов сидящих на лавочке под фонарем, а посередине мокрой дороги сидел кролик, который вскоре быстро скрылся, а после вдоль по улице шла сгорбленная старушка и что то бормотала себе под нос
-до чего мы дожили...плохо..плохо..они там уже..
говорила это старушка, а после посмотрела в окно к Латоре
-бабушка, что это вы ходите в такую темень, ой да ладно вообще то.
Латора закрыла окно, а после вернулась к столику, но тут вспомнила про кофе и направилась к плите и выключила ее со словами
-что то уже и не хочется..ладно пойду спать
девушка дернула за верёвочку и свет выключился на кухне, а после прошла в спальню и переодевшись, она спокойно легла спать
.....происходящее во сне Латоры.....
.откровенная пустота и невесомая темнота, среди нее вырисовывается комнатка, а в ней старик и полный мужчина с тростью, на столике с бумагами похаживал черный, зеленоглазый кот на шее которого весел странный, шарообразный кулон...мужчины явно спорили.
- Милбел!! это опасно...я ведь уже стар, а ты не умеешь командовать судном!
- Да черт это тебя! жалкий старикашка...
блин
.....продолжает спать, но этот сон прерывается.....
среда
7:40
дзынь....дзынь...
-ох, черт...это что мой будильник? разве я его ставила?ах...
Латора потянулась рукой к окну, которое было прямо сзади нее, открыв жалюзи, лучи толком не проснувшиеся солнца осветили плечи девушки, встав с кровати, та нехотя посмотрела на будильник
-О ЧЕРТ ЭТО ЧТО?!быстро...быстро..БЫСТРО
через 30 минут девушка уже бежала по дороге к кафейне где работала
бежать по мокрому и мрачному тротуару было не лучшей ее идеей, но зато она осталась в другом... И вот мисис Фриндштеваль уже подбежала к той самой старой и казалось бы не посещаемой библиотеки, остановившись возле нее мимолётно она сумела задержать взгляд, но из за толпучки народа ей пришлось все таки продолжить свой путь
Примечания:
надеюсь всем зашло