Стирлиз: Полная история

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 732 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

глава 3: письмо..

Настройки
мисис Фриндштеваль очень обрадовалась этой новости, но она впредь никогда не знала о том, что там есть мастерская, для чего она ему? и что он там делал? и почему не рассказывал об этом бабуле и мистеру Риверу? что там было такого чего нельзя было сказать? Но так же для нее было удивительным, что дедушка серьезно занимался изучением этого всего. -да, я бы очень хотела туда сходить, вот только эта библиотека сейчас с "дверями нараспашку" и мне кажется вряд-ли ещё не разворовали, то что внутри.. сказала девушка с небрежным интересом, но надежды что то найти у нее не было - сходишь и узнаешь, я там ведь уже давно не был, все кофейня, да кофейня ответил ей мистер Ривер, при этом ищя в потайном кармане своего пальто те самые ключи - да где же они, ёлки палки да вот же, держи дал эти немного потускневшие ключи в руки Латоры. К тому времени ее смена уже кончилась и время было 5 часов вечера, начинало темнеть, да и ветер маленький поднялся. Девушку это не остановило, она накинула пальто и выходя из кофейни быстро перебежала дорогу, а после уже стоя напротив библиотеки, стало как то страшно, тогда девушка достала фонарик и подходя туда посветила. Окна были разбиты, да ещё и все обваленно внутри, валялось очень много книг и света не было от слова совсем, страшно было очень, жуткие мысли сразу же приходили в голову девушке, но она была достаточно храбра медленными шагами душка шла уверенно и пройдя к какому то столу возле стенки, девушка посвятила вниз за сам стол - АААА! раздался громкий крик девушки, на свет пали 3 огромные белые крысы, которых пожирал черный, зеленоглазый кот. Латора убежала чуть назад, даже не оглянувшись запнулась об большую книгу красного цвета. .боже успокойся наивная Латора, а ты думала, что тут будет как во дворце. Нужно поскорее найти мастерскую, а на выходе посмотрю книги, что тут валяются. подумала об этом мисис Фриндштеваль, на ее лице было явное волнение, ведь нужно было осмотреть все, пока не стало ещё темнее. Девушка посмотрела в сторону и заметила коридор, медленно посветила и на носочках стала идти туда, обходя все развалины. Страх при этом накалялся ещё сильнее, и с постоянным оглядыванием по сторонам девушка все же прошла по коридору, заметив впереди маленькую комнатку Зайдя в нее на удивление девушки окна были целы, а вот стены в трещенах и до потолка. Посмотрев налево мисис Фриндштеваль заметила дверь, которая была на замке, это явно была та дверь которая ей нужна. - такс...ну поехали, надеюсь на меня не нападет со спины маньяк или местный бомж сказала это Латора немного подшучивая, дабы устроить себя. Быстро подойдя поближе к двери и достав ключи из кармана пальто, девушка открыла замок, а следом и дверь. Эта была довольно не маленькая комната с хорошо сохранившиеся ремонтом, на стенах было очень много разных полок, на которых были баночки, инструменты, канцелярия. Посередине комнаты был журнальный столик на котором в стопке были разные карты и модели кораблей, вся бумага уже была жёлтая. Так же был большой мастерской стол, на нем были блокноты на листах которого была нарисована анатомия человека и ещё непонятных существ, крылья, рога, копыта. Подойдя к картам Латора завернула все поочередно, а так же все блокноты и бумаги положила к себе в сумку. Быстрым темпом девушка вышла из этой комнаты и закрыла ее на тот же замок, после светя фонариком вышла и из самой библиотеки. На улице было 8 часов вечера и стояла невероятная темнота. через 10 минут Латора уже шла по улице Эби-Роуд, фонари там горели через раз и то не ярко. Через некоторое время мисис Фриндштеваль уже была у себя в квартире, и раскладывала все что она нашла на журнальном столике. - так...тут нарисован корабль..зачем он ему?..ах..да точно, он ведь был в экспедициях..наверное археолог, но где он мог найти что то похожее на крылья, и при этом большие, на рисунке они похожи на орлиные, что вообще? я ничего не понимаю после же девушка отложила карту с обычным кораблем и на глаза ей попалась карта, такая как и у Латоры, такую карту она купила на аукционе в маленьком морском городке Британии. - что...эта карта..она ведь есть и у меня, и тут тоже этот логотип "Стирлиз", стоп, а на том корабле? после же девушка в невероятном предвкушении начала подробнее рассматривать карту с кораблем, и на его парусе была надпись.. - СТИРЛИЗ! тут надпись на корабле точно такая же, но если я могу предположить, то скорее всего он плавал на этом корабле, получается он знал, что такое Стирлиз, а может это и есть просто корабль и в честь него взят это логотип? уже лучше, но все ровно не понятно..эти крылья, что это вообще такое, может просто птица какая то... Латора рассматривала это все с надеждой в сердце, что она уже рядом, она почти разгадала, но она ещё не знала, что это только лишь начало... Глаза девушки уже закрывались от усталости и ею было принято решение лечь спать, выключила свет, разделась, и уснула .....происходящее во сне Латоры..... .откровенная пустота и замкнутость в движениях, навязчивые мысли - это его чувство. .в объятьях чистых, чёрно - белых крыльев с головы до ног, а за ними голос, женщина...строгая, но вызывает доверие. .обман и кровь. .....сон прерывается, но девушка все ещё спит..... Сегодня был выходной день, поэтому Латора проснулась очень рано, так у нее получается всегда, в рабочие дни она не может проснуться, а в выходные без проблем встаёт. Лучи из окна в ее спальной комнате ложились на лицо девушки, прекрасной, с бледной кожей, и алыми губами с ярко зелёными глазами, а ее черные словно дым от кастра волосы, рассыпались на подушке. Латора встала с кровати и ее взгляд упал на карты и бумаги, ей пришлось долго помыслить чтобы вспомнить, что это, у этой девушки часто были провалы в памяти.. После ближе к обеду Латора сидя за журнальном столиком, снова разглядывая все бумаги пила горячий кофе. Вдруг оглянувшись в сторону двери, девушка заметила письмо лежащее на полу...
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)