* * *
— Чимин-а!!! Чимин! Чими-ин! — Тэхён сидит на кровати и пытается достучаться до Чимина. — Ну давай погуляем. Или в кино? Там сейчас новый фильм идёт. Я так хотел его посмотреть. Ну пойдём, пожалуйста, — с нотками обиды просит... нет... умоляет Чимина сходить куда-нибудь. — Погода хорошая. — Тэхён-а!!! Тэхён!!! Тэхён-и! — передразнивает друга Чимин. — Я ещё не закончил уборку. Если так хочешь идти то либо помоги, либо иди сам! — Если ты не помнишь, я тебе однажды помог, — встаёт с кровати и берёт в руки тряпку, лежащую на столике. — Я сначала книгу не туда положил, а потом сломал статуэтку, потому что поставил её «не туда, куда надо». Но я тебе помогу, не волнуйся, — улыбается своей фирменной квадратной улыбкой. — Но знаешь что? — отбирает тряпку у друга. — Ты не будешь вытирать пыль. Это уж точно. Лучше пропылесось гостиную. Просто пропылесось. — Окей. Без проблем. А где пылесос? — Там, уже стоит, — продолжает вытирать пыль с полок. — Ко мне скоро друг приезжает. Из Тэгу. Хочу вас познакомить. Думаю, он тебе понравится, — Тэхён кричит из гостиной, попутно втыкая вилку в розетку. — Надеюсь, он не такой же бешеный, как ты, — шепчет себе под нос Чимин.* * *
День. Хоть и зима, на улице очень тепло. О чём подумал Чимин, выйдя из дома? Правильно, он подумал: «Поскорее бы вернутся домой». Почему? А потому что Тэхён говорит без умолку. Даже в кинотеатре. Он комментирует каждый шаг главного героя фильма. То он пойдёт не в ту сторону, то он выберет, как соус не кетчуп, а горчицу. Сзади постоянно шикали на Тэхёна, а Чимину что? А Чимину стыдно за друга, потому что тот вставлял свои пять копеек в замечания посторонних. Он говорил, что фильм какой-то неправильный. Что всё не так. После фильма захотелось есть. Ким и Пак решили зайти в кафе. Тэхён заказал чизбургер, картошку фри, колу, потом и десерт. А Чимин заказал пирожное и зелёный чай. Сидит, и крошка в горло не лезет. — Ты что, не хочешь есть? Выглядишь голодным, — обеспокоено смотрит на друга Тэхён. — Что-то не очень хочется есть... — Так, — отодвигает тарелку от себя. — Что стряслось? — Ну... Во-первых ты потащил меня на фильм, который тебе не понравился. А мне он нравился, а ты решил подпортить его, комментируя чуть ли не каждый шаг. На нас люди шикали, за то, что кто-то, — злобный взгляд на Тэхёна, — мешал смотреть фильм. — Ясно, ты расстроен из-за меня, — Тэхён опустил грустный взгляд на стол, где находится недоеденная еда Кима и нетронутое пирожное Пака. — Прости, не нужно было тебя тащить в кино, — обидно? Да. А почему обидно? Неизвестно. Ясно только то, что Тэхён расстроил Пака своим поведением. Они никогда не ссорились и не обижали друг друга. Они как одно целое. Бывало, они обижались друг на друга. Понарошку. Были споры, но они не имели никакого значения и смысла. Разве можно спорить на тему «Какой мем смешнее»: Огурец, который помидор или кот с грустными глазками. Серьёзно. Такого не было никогда. — Пойдём, — Пак спешит покинуть это помещение. — Ты даже не поел. Давай просто поедим, — Тэхён смотрит виновато. Чимин смотрит строго. — Ладно, подожди немного. Официант! Можно упаковать с собой это пирожное? — официант что-то сказал в ответ. — Спасибо!