* * *
Выступление вот-вот должно начаться. Юнги и Тэхён рассматривают помещение. Зал украшен очень красиво: гирлянды, мишура и всякая всячина, которая блестит от света прожекторов и ламп. Зрители заняли места. Первыми выступают ребята с новой хореографией. В главной роли Чимин, что неудивительно. Движения такие чёткие, но в тоже время плавные. Музыка движет Паком, Пак движет телом. Танец и Чимин – одно целое. Юнги уже не слышит музыку. Он не слышит ничего. Юнги смотрит на сцену, не отрывая взгляда от танцоров. Так изящно. Так... слов просто нет. Нет ничего, что могло бы описать сейчас то, что чувствует Мин на душе. Это как впервые увидеть что-то, что запомнится раз и навсегда. Это необычное чувство... — Юнги, правда классно? Чимин оказывается шикарно танцует, — Юн не слышит друга. Он смотрит, как коллектив уходит со сцены. Тэхён что-то говорит, Юнги не слышит. — Юн? Юнс. Мин Юнги, блин! Ты меня слушал вообще? — А? Да, то есть... Нет. Забей ладно? — Юнги покраснел? Отчего? Тэхён наблюдает за поведением друга. Ему становится смешно, и Ким начинает смеяться. Чимин в это время спускается к друзьям. — Ну как? Надеюсь вам понравилось, — Чимин глупо чешет затылок. — Оправдал твои ожидания, а, Тэхён-и? — улыбается. — Да ты превзошёл мои ожидания! — не сдерживает восторга Ким. — Это великолепно! Да, Юнги? — обращается к Мину, смотря на него с прищуром. — А? Да, это было здорово, — немного с запинкой в словах произносит Юнги. Неловкость просто охватывает Пака и Мина. Они смотрят друг на друга с таким взглядом, что каждому хочется поскорей сбежать друг от друга. — Окей! — пытается привлечь внимание друзей Тэхён. — Садитесь. Кто там следующий выступает? — Чонгук. Он какую-то песню готовил. Сейчас будет петь, — отвечает на вопрос Чимин. А Тэхён уже готов сквозь землю провалится, лишь бы не смотреть на Чонгука. Он ёрзает по стулу, пытаясь найти удобное положение, чтобы нормально сесть. Ну ничего он никому не сделал. Просто неловко. — Ой, Тэхён-а, угомонись. Чонгук хороший, тебя не съест за то, что ты на него пялишься, — Чимин уже понял причину такого поведения друга. Тэхёну понравился Чонгук. Пока неизвестно чем.* * *
После выступления Чимин, Тэхён, Юнги и Чонгук решили вместе пойти в кафе. Пак предложил сходить в кофейню Джина, на что все согласились. Ребята подошли к стойке и начали заказывать. Чимин заказал как обычно: лимонное пирожное и американо, Тэхён заказал вишнёвый тортик и чай (Тэхён терпеть не может кофе), Юнги заказал простой американо, без всего, а Чонгук шоколадный кекс и латте. Они сидят, болтают ни о чём, рассказывают смешные истории из детства. Тэхён рассказывает, как они с Юнги попадали в смешные ситуации в школе, и как их заперли в классе, и как они спускались по пожарной лестнице, чтобы выбраться из кабинета. Как они были в гостях у бабушки Юнги и воровали малину и яблоки у соседки. Кажется, у Тэхёна много историй. Ещё Тэхён рассказывал ситуации с Чимином, и как они находили приключения себе на зад. Ещё Тэхён решил рассказать горькую правду: — Ещё я гей, — ребята замолчали. Чимин знал об ориентации друга, поэтому оставался спокойным. — Ты, блин, когда успел? — если сказать, что Мин в шоке, ничего не сказать. — Ты уехал из Тэгу натуралом. Как умудрился? — Оно само, я даже не знаю, — пытается оправдаться, не очень выходит. — Не знает он, — решил вставить свои пять копеек Пак. — К нам в выпускном классе перевёлся пацан, Тэмин. Он ходил вокруг да около Тэхёна. Помогал тому с домашкой, с дежурством в классе. Тогда ТэТэ ко мне подошёл и сказал, что он влюбился в пацана. Решил признаться, тот отшил, сказав, что не гей, ему просто нравилось помогать другим и Тэхён показался нуждающимся в помощи, — рассказал всю правду Чимин. Юнги не был удивлён этой истории, потому что знал, на что способен Ким. А Чонгук был удивлён. — Он даже с парнем недавно расстался, — как факт сказал Пак. — Ого! Не повезло. Надеюсь, ты не хочешь вернуться к нему, — не, ну, а что? Чонгуку жалко Тэхёна, несмотря на такую новую информацию о нём. — Более чем уверен, это он тебя бросил и ушёл к какой-нибудь бабе, — предполагает. Но предположение оказалось... — Ты как узнал? — предположение Чона оказалось точным. — Об этом только Чимин знал. Ты что, — обращается к Паку, — рассказал ему? — Да не рассказывал он мне ничего. Я сам предположил, — и это правда. Чимин максимум говорил, что у него есть на голову полной бешеных идей друг. Пак никогда бы не стал рассказывать кому-либо личную жизнь Кима. — А Чимин? — Юнги обращается не то к Чимину, не то к Тэхёну. — Тоже гей? — Хей, звучит как оскарбление, — говорит Чимин, на что получает подзатыльник от Кима. — Такое чувство, что ты меня сейчас оскорбил, — надул губы ТэТэ. — Он натурал, — просто, чётко, ясно. — Хотя я надеюсь, что он войдёт в мои ряды. — Не дождёшься, — Пак тыкает пальцем в грудь Кима. — Юнги – би, насколько я знаю. Так что, я нашёл человека, отчасти похожего на меня, — пытается показать, что он не один тут такой. — Хорошо хоть, что отчасти, а не почти полностью, — улыбнулся Юнги. — А Чонгук? — А что я? Я не знаю. Никогда не влюблялся. Мне почём знать, кого желает моё сердце, — пожимает плечами Чонгук. У него не было девушки, не было парня. Он всех отшивал, кто признавался ему в любви. Не нравились ему те, кто душу хотели отдать за Чона. Одни слишком эгоистичные, другие слишком стеснительные. Не было никого, кто подошёл бы Чонгуку по характеру, потому что внешность ему не важна. Ему важен внутренний мир человека. Разве будет толк от того, что у вас девушка красивая, или парень? А мозги? Мозги есть? А каковы характером? Может он или она похотливый? А может даже за руки держаться боится? Такого не нужно Чону.