* * *
Неделя прошла довольно быстро. Ребята стоят на перроне и провожают Юнги на поезд. Юнги стоит и смотрит, поджав губы. Выглядит так, будто они его на край света отправляют, причём навсегда. Лица грустные, и этому есть причина. Тэхён улыбается и машет, Чонгук просто сказал: «Пока», и смотрит, как Юнги заходит в вагон. Джин помахал и стоит, улыбается вслед поезду. А у Чимина внутри всё сдавлено. Когда они увидятся? Когда он снова приедет? Пак хотел бы знать ответы, но их нет. — Ладно, убрали свои кислые морды, — сказал Джин, держа за руку Нама. — Он ведь не навсегда. Вернётся ещё. Будет звонить и писать, хотя это не в его духе. Но всё же. — Да, нужно идти, послезавтра уже в училище, — сказал Чонгук, щипая за бок Чимина. — Ой, мне же надо доделать проект! — сказал Тэ и рванул с места. — Мне на работу выходить через два дня, — сказал Намджун. — А кем ты работаешь? — спросил Чимин. О работе Намджуна знает только Джин. А так он не разглашал эту информацию. — Я вообще учитель английского и литературы, — ответил Нам. Ребяты были удивлены. Они даже не предполагали такого поворота. — Иногда пишу музыку, как Юнги. Но это так, хобби. — Но это круто! — воскликнул ТэТэ. — Я уверен, что если об этом узнает Юнги, вы сработаетесь! — Даже не знаю, — Намджун неуверен в себе. Он неуверен в своих способностях. Он также говорил, когда поступал на педагогический. Он думал, что не сможет сработаться с детьми. Но смог. Его очень уважают в школе как дети, так и учителя. — Хён, — Чонгук обращается к Наму, а голову поворачивают все присутствующие. — Намджун, ты можешь заниматься со мной английским? Репетитор просит слишком много. — Конечно могу, когда угодно, где угодно, — Ким рад помочь. Он любит помогать. Он понимает, что помогая кому-то, зарабатывает доверие к себе. А ему важно быть нужным. Даже когда он нашёл людей, которые просто нуждаются в нём, в его присутствии. С ним комфортно, он домашний. Как котик. — Сколько будешь брать? — Намджун нахмурился. — Нисколько. С чего это я должен брать с тебя деньги? — Нам поставил Чона в тупик. Он ведь будет работать, Чонгук будет забирать у него свободное время. А тот отказывается от денег. — Спасибо, хён, — Чонгук подбегает и обнимает Кима. Кто теперь сомневается, что они не семья?* * *
Чимин во всю готовится к конкурсу. Естественно их хореограф наплёл, что это очень важно. Хотя это реально важно. Во-первых, они поднимут репутацию училища, во-вторых, будет большой денежный приз. Они будут учавствовать в категориях: групповой танец (группа, ансамбль) и сольный танец. Сольный естественно будет танцевать Чимин. Это даже не обсуждается. Хосок говорит, что Чимин лучший, он наиболее способный. Все об этом знают, все об этом говорят. — Чимин! Хорошо поработал! — показывает жестом, что всё здорово, Хосок. Чимин решает немного отдохнуть. Он достаёт телефон и видит сообщение от Тэхёна, который пишет, что ему уже всё надоело, и он хочет поспать. Если быть точным он писал так: Тэ: «Чимин-а~~~ Я задолбался! Мне всё надоело! Я хочу спать! И кушать! И просто свалить с этих грёбаных пар», — Чимин его понимает. Только он просто хочет немного передышки. Вдруг ему приходит уведомление. Снова Тэхён. Он пишет: Тэ: «Юнги спрашивает, как ты. Что мне ответить? Я ему не говорил, что ты свой телефон уронил в унитаз и что не смог его достать. Не говорил, что ты номер поменял. Он всё спрашивает, почему ты не отвечаешь. Можно я ему скажу твой номер? Пожалуйста», — Чимин не знает, что ответить. Он не хочет разговаривать с Юнги. Ему тяжело даётся общение с ним. Но он скучает, как никогда раньше. Поэтому набирает: Чим: «Делай, как знаешь», — Нажимает на кнопку «отправить». Моментально приходит ответ: Тэ:?«Всё, отправил. Спасибо». — Отправил он, быстрый такой, — сказал Чимин, попутно протягивая руку за бутылкой воды. — Чёрт, — бутылка оказалось пустой. Чимин был вынужден встать, потому что пить хочется очень сильно. Кулер находился у выхода из зала. Чимин набрал воды и зашёл обратно. — Всё, Чимин-а, отдых закончен. Иди давай, нужно подготавливать твоё соло, — Хосок умеет радовать. Особенно с улыбкой сообщая об окончании отдыха. Конечно же, это сарказм. Чимин ещё не отдохнул, а он в этом нуждается. — Иду... — неохотно сказал Чимин. — Так, смотри, — Хосок хочет объяснить, что будет делать Пак. — Танцевать ты будешь то соло, которое я ставил в прошлом году, помнишь? — Конечно помню, — столько сил было потрачено на этот танец. — Я очень долго учил его. — Отлично. Давай я посмотрю, как ты танцуешь, и я тебя отпущу, замётано? — Чимин отдаст все свои силы, чтобы быстрей уйти домой. — Замётано, — Пак забирается на сцену, и Хосок включает музыку. Jimin (solo) - I NEED U (Remix) — Ну всё, немного ещё потренируешься, и номер готов. Вали домой, — ну наконец-то. Чимин так мечтал услышать эти великие слова «Вали домой». Хосок всю жизнь, когда Чимин хорошо потренируется говорит: «Вали домой». Если Чимин вложил мало энергии Хосок его отправляет так: «Ну ладно, можешь идти» или же «Иди, свободен».* * *
Чимин мог идти сразу домой, но он естественно зашёл в кофейню, где за одним столиком Чонгук и Намджун занимаются английским, за стойкой стоит Джин, принимая заказы посетителей. Пак дождался своей очереди и сделал свой обычный заказ. Лимонное пирожное и американо. Джин не стал спрашивать, как у того дела. У Кима очень много клиентов. Тут в кофейню забегает Тэхён, крича на всё здание: — Я сдал!!! Я сдал этот проект!!! — сдал, и чего? Чего так радуется? — Мой проект будет выполнен в одном из новых зданий Сеула! — теперь понятно. Посетители давно смотрят на Тэхёна. Точнее с того момента, как только он зашёл. Один из клиентов поднялся со стула и начал хлопать: — Малыш, я тебя поздравляю! — он видимо был очень рад за него. Мужчина выглядел лет на пятьдесят. Высокий, с сединой. Он выглядит очень радостно. — Ну же, разве не здорово? — мужчина явно спрашивает у остальных посетителей, — Он всего лишь сдал проект, а его будут выполнять в здании столицы Южной Кореи! Ученик создал проект, а им восхитились и решили воплотить в жизнь! — после его слов все встали и начали аплодировать. Только Нам, Чонгук, Чимин и Джин остались на своих местах. Тэ кланялся. Он гордится собой. Чимин в итоге просто хлопает себя по лбу – какой же у него друг всё-таки, бешеный на голову. Когда аплодисменты прекратились, ТэТэ подошёл к Паку и спросил, писал ли он Юнги? Чимин отрицательно покачал головой. Он не то чтобы не хотел, у него не было на это времени. Вот, Пак Чимин, только что с тренировки, хочет забыться, посидеть в тишине, а его друг приходит и рушит эту тишину и добавляет к ним новые мысли. А что написать? Привет? Как дела? Как учёба? Чем занимаешься? Чимин решил рискнуть. Он прямо при Тэхёне достаёт свой телефон и набирает: Чим: «Привет! Как дела? Как учёба? Чем занимаешься?» Долго ждать не пришлось. Юн: «Привет! Ты написал, стало лучше. Нормально, только не успеваю с долгами. Я учусь, это и так ясно. Ты как?» Чим: «Я нормально», — всё? Это всё? Как дальше продолжать разговор? Он не знает, что написать. Неожиданно для Пака, Тэ выдёргивает телефон и набирает такое сообщение: Чим: «Я скучаю», — когда Чимин получает телефон обратно, он не может не посмотреть на Кима строгим взглядом. Пак хотел было удалить это сообщение, но было поздно. Две галочки загорелись другим цветом. Значит, Юнги прочитал. Чимин закрыл глаза, а Тэхён снова взглянул на экран. Пришло новое сообщение. От Юнги. — Не благодари, — Тэхён идёт красивой походкой делать заказ, а Чимин смотрит на это сообщение и не знает, что нужно почувствовать. Юн: «Я тоже скучаю».