***
−Да не слал я тебе эти сообщения, Така-чан! Зуб даю. – Хаккай поднимает руки, и обиженно дует губы. Ну не мог он быть спокойным, когда Мицуя смотрит на него из-под опущенных век и со скрещенными руками на груди! Как будто Юзуха его отчитывает. Или на казнь вообще ведут. Хотя, от руки Мицуи и сдохнуть не жалко. −Если не ты, то кто? – спокойно спрашивает Мицуя и безразлично пожимает плечами. Только десять часов утра, а Мицуя уже порядком заебался. Голова продолжала гудеть от постоянных криков вокруг. Ещё и в клубе случился завал к Хэллоуину. Все чего-то хотели от Мицуи, кричали на него, дёргали при каждой возможности. Если к этому всему добавить разборки с Хаккаем, то Мицуя окончательно полетит кукухой и сорвётся, чего очень не хотелось. Он должен оставаться тем самым Мицуей Такаши: спокойным и адекватным лидером клуба шитья, который выслушает и точно не накричит. Он уже не ребёнок, чтобы срываться на всех подряд, нужно держать лицо. – В общем, Хаккай, завязывай с этой хернёй, меня это подзаебало. – тяжело выдыхает Мицуя и крепче сжимает пальцами рукава своего бежевого кардигана. −Да не я это, Така-чан! − вскрикивает Хаккай. Прям как выстрел. Последние слова перед смертью и расстрел. И Мицуя не выдерживает. Рука ударяет по подоконнику, прям рядом с Хаккаем. Громкий треск. Тяжёлое дыхание Мицуи. Стук сердца отдаётся где-то в ушах. Хаккай дёргается и смотрит на него испуганными голубыми глазами. Челюсть Мицуи сжимается. Чёрт возьми. Мимо проходящие ученики оборачиваются и шепчутся. Блять. У Мицуи громко стучит сердце, в ушах звон. Твою мать, твою мать, твою мать. −Така-чан… − шепчет Хаккай и аккуратно касается руки Мицуи на подоконнике. Испуг в его глазах сменяется на жалость, которая Мицуе к чёрту не сдалась. Мицуя жмурится и глубоко вдыхает, чтобы успокоиться. «Приведи себя в норму» «Держи лицо, Такаши» «Не позволяй показаться слабым» «Не проебись» −Прости. – выдавливает улыбку Мицуя и вырывает руку у Хаккая. – Я не должен был срываться на тебе. −Дай руку сюда. – хмурится Хаккай и берёт ладонь Мицуи в свои тёплые руки. Он ещё больше злится, когда смотрит на красную и потрескавшуюся кожу. – Бля, нихуёво так. Сильно болит? −Нет. – улыбается Мицуя и врёт. На самом деле рука болела адски. Горит. Печёт каждая трещина на руке. Боль переходила в предплечье, из него на грудь, а оттуда в голову. Пульсирует и пульсирует, давит на усталость и на того червя, который жрёт Мицую каждый день. −Тебе руки нужно беречь. – Хаккай мило бормочет и аккуратно дует на ранки. Мицуя довольно щурится и мягко улыбается. Он любил эту детскую наивность Хаккая, его заботу. – Вообще нужно отдыхать Така-чан! Выглядишь хуёво, честно говоря. Мягкая трель звонка разносится по школе. Ученики недовольно бубнят и прощаются со своими друзьями. Хаккай отпускает его руку и недовольно оглядывается по сторонам. −Бля, как не вовремя. – бормочет Хаккай. − Я зайду к тебе на следующей перемене. Юзуха приготовила пирог, будем пробовать. Она ещё малышкам передала! −Тогда жду. – устало улыбается Мицуя и хлопает Хаккая по плечу. Хаккай убегает вглубь светлых коридоров и всё ещё машет ему рукой. Мицуя улыбается и коротко кивает в ответ. Хаккай хороший парень, он почти что семья. Но иногда лезет не в своё дело. Состояние Мицуи только его проблема, его личный выбор. По карману разносится вибрация. Вымученный выдох вырывается из груди Мицуи. Хаккай ведь только отошёл, а уже начал строчить. Поэт ебучий. Мицуя достаёт дешёвую раскладушку и открывает её. Он поджимает губы и скачет глазами по сообщению. Блять. Мицуя плавно поворачивается в сторону. Скользит глазами по оставшимся ученикам в коридоре. Никто не смотрит на него, никто не держит в руках телефон. Неизвестный абонент: Почему ты позволяешь Хаккаю касаться себя?***
Вода крупными каплями падает на кафель. Пустые глаза вглядываются в трещины на плитке. Пальцы медленно массируют голову. Шампунь иногда попадает в глаза, а обжигающие капли падали на кожу; это единственное, что помогало не уйти в себя окончательно. Только в душе Мицуя мог отдохнуть и подумать. Здесь никто не мешает, здесь он встречается с собой тет-а-тет. И Мицуя не может думать ни о чём, кроме того, кто пишет ему эти дурацкие сообщения. Девочка из параллельного класса, которая за ним хвостиком таскалась? Хаккай ебанулся? Или это новая гениальная афера Пачина и Пэяна, которые просто угорали? В любом случае Мицуе это не нравилось. Этот придурок из его школы. Скорее всего, даже из близкого окружения. И, скорее всего, это не Хаккай. Круг сужается до Пачина и Пэяна. Нужно подумать, как вывести этих идиотов на чистую воду. Но вдруг… вдруг это не они. Громкий стук за дверью вырывает Мицую из своих мыслей. Он выключает воду и слышит недовольные крики Луны и Маны. Мицуя тяжело вздыхает и закатывает глаза. Что там опять случилось? Он быстро смывает шампунь с волос и наспех надевает штаны. Даже вытереться толком не успел. Тяжёлыми шагами Мицуя идёт на кухню. И ему хочется биться головой о стену, когда он видит, что там происходит. Растрёпанная Мана тянет Луну за хвостик, а она в ответ хватает сестру за волосы. Обе что-то кричат, Мана громко рыдает, а Луна выглядит как будто сейчас убьёт кого-то. −Прекратили, быстро! – вскрикивает Мицуя и хватает девочек за плечи. Блять, их приклеили что ли? Если Мицуя потянет, то девочки все волосы друг другу выдерут. И тогда ещё и ему влетит. −Это она виновата! – кричит Луна и тянет руки к Мане, которая продолжала держать её за хвост. −Нет, это она! – хнычет Мана и начинает громко рыдать. По её щекам текут слёзы, а из носа в три града сопли. Это пиздец. −Так, а ну быстро отпустили друг друга и разошлись по разным углам! – твёрдо говорит Мицуя и встряхивает сестёр за плечи. Девочки резко замолкают. Когда Мицуя начинает кричать, то его нервы на пределе. А было это крайне редко. Сёстры знают, что это никогда добром не кончается, поэтому садятся на стулья с противоположных сторон стола. Мана стирает слёзы рукавом розовой кофты, которую ей сшил старший брат. Луна хмурится и переплетает хвостики на голове. Мицуя тяжело вздыхает и садится на третий стул напротив сестёр. Он складывает руки на груди и строго смотрит на обеих девочек. −Ну и по какому поводу была эта драка? – холодно спрашивает Мицуя. −Она съела мой пирог. – невнятно бубнит Луна, и поджимает губы. Мана начинает плакать ещё сильнее и утыкается лицом в колени. А можно Мицуе так сделать? Он тоже хочет быть обиженным на весь мир. −Это правда, Мана? – аккуратно спрашивает Мицуя, потому что Мана в этой семье принцесса. Она не воспринимает холодный взрослый разговор, как Луна, не доросла ещё. Любые разговоры Мана переводит в истерики. Вот прям как сейчас.: только тихие всхлипы, и Мана всё ещё утыкается носом в колени. Дешёвые манипуляции, вот только Мицуе они обходятся слишком дорого. Мицуя массирует веки пальцами. Как же он устал. Вот сейчас бы выйти на улицу и закричать: «Заебало!». И он бы сделал это, если бы хоть немного был похож на Баджи или того же Майки. Но Мицуя же хороший брат, грёбаная мать Тереза в самом светлом её проявлении. Детей ему калечить не хотелось. Мицуя же адекватный, стойкий, почти что святой. −Мана, прекращай плакать и посмотри на меня, пожалуйста. – мягко говорит Мицуя. Сестра поднимает на него своё заплаканное лицо и шмыгает сопливым носом. – Зачем ты съела пирог Луны? −Я хотела ещё. – дрожащим голосом отвечает Мана и заламывает свои пальцы. Луна на это тихо фыркает и отворачивается. −Но это же был пирог Луны. Тебе бы было приятно, если бы я съел твои конфеты? – Мана мотает головой. – Вот видишь? Это вещь Луны, которая нужна ей. А ты просто так её взяла. Нужно же уважать границы других и не трогать их вещи без спросу. А ты, Луна? Тебе было бы приятно, если бы я накричал на тебя? −Но я же по делу накричала! – возражает Луна и хмурит свои тонкие брови. −Нужно выяснять отношения не криком, а словами. Объяснить Мане, что тебе неприятно такое отношение к себе и тебе обидно. Я бы тоже мог на вас накричать, но сижу и разговариваю, потому что криком мы ничего не выясним. Понимаете, о чём я? Девочки синхронно кивают. Болванчики с осознанными глазами. Мицуя одобрительно улыбается и расслабляет плечи. −Вы понимаете теперь свои ошибки? – девочки снова кивают. – Тогда извинитесь друг перед другом. Луна сползает со стула и идёт к младшей сестре. Всё-таки она всегда была уверенней, более открытой и решительной. Девочка протягивает Мане мизинец, за который та цепляется своими маленькими пальчиками. −Прости меня. – бубнит Луна и трясёт рукой. – Я была не права. −Ты меня тоже прости! Я так больше не буду! – всхлипывает Мана и крепко обнимает сестру за шею. Она начинает плакать пуще прежнего. Луна смеётся и вытирает ей слёзы рукавом. На губах Мицуи скользит лёгкая улыбка. Всё-таки дороже друг друга у девочек нет никого. Его милые сёстры, его солнце и луна. Мицуя встаёт со стула и приобнимает девочек за плечи. Пусть они и выматывали его, но кроме них у него никого больше не было. Самое дорогое в его жизни, его единственное сокровище. −Фу, Такаши, ты мокрый!***
В наушниках тихо играет «Dirty Harry». Мицуя покачивает головой в ритм и беззвучно вторит словам песни. Скрежет сломанной машинки раздаётся по комнате, разносится в его голове пугающим эхом. Она западает, не строчит нужные швы. Мицуя тихо ругается и дёргает ткань будущих брюк к себе. Тихое жужжание. Машинка зажила своей жизнью. Резкая боль и слишком шумное: «Блять». Белая строчка проходит сквозь указательный палец. Нить медленно становится красной, по ней тяжёлыми каплями капает кровь на стол и брюки. Мицуя притягивает ткань к себе. Нить больно тянет кожу. Весь стол заляпан кровью. Он скидывает наушники и тянется свободной рукой к ножницам. Лезвия аккуратно перерезают нить. Мицуя тянет её и тихо шипит. Глаза неотрывно следят за красными каплями крови. Как они глухо разбиваются о стол, когда Мицуя вытягивает нить. Превращаются в плоские пятна. И Мицую тошнит. Щелчок выключателя разносится по кухне. Мицуя засовывает больной палец под воду, а другой рукой тянется к аптечке в ящике над раковиной. Спирт, перекись, несколько оборотов бинта вокруг пальца, так как пластырей нет. Белая марля медленно становится красной. Из груди Мицуи вырывается тяжёлый вздох. У Мицуи так болит голова. Его так мутило и клонило в сон. Наверное, странно выглядело то, как он стоял посреди кухни и неотрывно смотрел на свой палец. Неподвижно, кажется, что даже не дышит. Точно какой-то перформанс больного художника, который показывает с каким безразличием человек смотрит на свои проблемы. Белая марля - символ чистоты души - запятнана травмами красной крови. Символизм в чистом виде, только вот Мицуя нихуя в этом не сечёт. У него всё всегда под контролем, всё заебись. Мицуя ставит чайник на плиту. Спать сейчас нельзя, ещё работать и работать. Он садится на стул и подпирает ладонью щеку. Глаза сами по себе слипались. Наверное, ничего не случится если позволить себе прикрыть их на мгновение. Да, ничего не случится. Мицуя вслушивается в тихо кипящий чайник, в тик настенных часов, в гудок холодильника и тихий ночной ветер на улице. Ему всегда нравились такие ночи. Только тишина и он. Их прекрасные и такие редкие встречи. Свидание с тишиной прерывает вибрация телефона. Мицуя лениво открывает глаза и тянется к нему. Может, мама написала. Щелчок открытой раскладушки. Нажатие кнопок. Удар телефона о кафель. Серые глаза широко раскрываются, а из груди вырывается хриплый скованный стон. Какого хуя? На фотографии лежит какой-то парень. На его лице не было и живого места. На нём только кровь, жуткие гематомы и открытые кровоточащие ссадины. Где-то рядом с ним лежало пару зубов. Из-под задравшегося края футболки виднеются огромные рубцы. Как будто зверски били чем-то плоским. Мицуя продолжает смотреть на экран раскладушки. Тошнотворный ком застревает в горле. Судорожное дыхание, кажется слышно по всей квартире. Это глупые шутки? Это предупреждение? Это угрозы? Что это, блять, такое? Экран медленно гаснет. У Мицуи быстро стучит сердце, и он нервно смеётся. Эти Пачин и Пэян настоящие придурки, откопали же такую фотку. Через несколько секунд приходит сообщение. Неизвестный абонент: Это для тебя ;) Спокойной ночи, Такаши :3 «Вы действительно хотите заблокировать этот номер?» «Да» Нахуй таких друзей.