***
Ебать. Я думала улечу с этого мотоцикла. Нет. Мне безусловно приятно пообнимать Майки, но не на скорости в 200км в секунду, я дико извиняюсь, конечно, но к такому меня жизнь не готовила! Ещё и мокрый асфальт!!! А затормозили то мы как резко перед этой толпой гопников. Мало того, что я чуть легкие не выплюнула, так мне еще и вода с лужи по лицу полоснула! Ты то, Майки, выглядишь хорошо, и в дождь, и с ветром в морду, а вот я исключительной азиатской внешностью не обладаю. Эгоист. — Майки, какая встреча. Пришел помочь другу? — Голос был хриплым, прокуренным. Туберкулезник какой-то, бля… Как мне плохо то. — Ты ещё кто? — Майки встал с байка, предусмотрительно ставя его на подножку. Это ты молодец, а то упал бы со мной на пару и собирай потом кости по всему Токио. Куда пошел? Из меня сторож так себе, даже лаять не умею. Я ж щас упаду… Боже, это что за мошки перед глазами? — Ханма. Зам капитана Меби… — Я ща блевану… Фу. Блять. Какой неприятный привкус то во рту . Кислый такой. Чего уставились? Ну да, захуевило девушку, что поделать. Вы бы сами с этим идиотом покатались, тоже бы позеленели. — А Нео то тут что забыла? — Я тоже рада тебя видеть, Дракен. — Сказала, что если не возьму с собой проколет мне шины… — Я такого не говорила! Я сказала "прокушу". — Взял свою подружку чтобы она увидела, как тебя избивают…? — Закончить мысль Ханме не дали одним четким ударом ноги. Ебать Майки ножками машет! Такой взмах, я даже не заметила… Ебать, Ханма блоки ставит, у него там кость на руке не треснула хоть? — Искюзми, конечно, — Позвольте вставить свои пять копеек в эту дискуссию. — Но официального предложения не поступало, так что я не его или типо того… — Что. Ты. Несёшь? Зачем ты уточнила? Тебе никакого предложения не поступало! Это уже на нервной почве просто. Не смотрите все на меня так… Присяду за байк, может они забудут о моем существовании. Мне показалось или я услышала, как Мицуи в кулак прыснул? Как же стыдно… Собственно, после моего выступления приехали и все остальные Свастоны… Баджи… Бусинка моя, не смотри так злобно, я и без тебя себя уже наказала. А дальше как началось! Я никогда не была особым фанатом драк, так что посчитала хорошей идеей найти Дракена, а не любоваться на это Ледовое побоище. Вот сейчас возьму его под белую рученьку, и тихо мирно дам по съебам, правиль… но? На ваших глазах когда-нибудь пытались убить человека? Плюс один нервный срыв в копилку. Никогда не думала, что наблюдать за тем, как кому-то, дорогому сердцу, всаживают нож в живот, так страшно. Кожу болезненно кольнуло, фантомной болью, заставляя морщиться. Еще и ноги дрожат, да что это со мной, даже закричать не могу… — Ты? — Убийца-неудачник помнит мое лицо! Какой отстой, запишу это в список того, чего не хочу на рождество в качестве подарка. Ты зачем на меня эту железку направил… Я предполагаю, о чем ты думаешь, но… Нет. Только попробуй. — Хочешь с ним за компанию? — И голос у него противный, с придыханием и хрипом, словно он не как не может откашлять мокроту, застрявшую в горле. — Всегда мечтала провести летние каникулы на том свете. — Нахуя. Ты. Его. Провоцируешь? Зачем? Просто помолчи. Нужно побыстрее добраться до Дракена и попробовать остановить кровотечение. — Он уже не жилец. — Он усмехается, так по-змеиному, по-предательски… Вот и пиздуй в туман. Боже… Как колени то трясет. Спокойно. Кен-чик. Так. Сука. Слишком тяжёлый. Перевернула. Отлично… Нет не отлично, он истекает кровью, а у меня темнеет в глазах! Что вообще делать?! Так нужно остановить кровь. Правильно? Пожертвую ради тебя своей любимой футболкой. Будешь мне потом ее должен, слышишь, Кен-чик? Потусим в лифчике под ливнем, не впервой. Хорошо, что я все же решила его надеть, а то было бы немного неловко перед остальными, зато, наверное, как бы всех от боя отвлекла… Что за глупые мысли, Нео? Прекрати паниковать. Так. Вроде перевязку делают так, в любом случае это ненадолго остановит кровь. Может джинсами перевязать пояс, сделаю своеобразный жгут? Почему я не додумалась почитать книги по оказанию первой помощи при ножевых ранениях? Нужно было на медика поступать, хоть какая-то польза была бы от этого высшего образования. — Нео? — Испуганное, дрожащее. — Отлично. Такемичи, только попробуй сейчас расплакаться, и я тебе врежу, наплевав на свой гуманизм и пацифистские замашки, усек? Он дышит. Нужно его отсюда унести… И вызвать скорую. — А почему ты сразу не додумалась?! Спасибо, что не впал в ступор, Герой. Давай я помогу тебе закинуть его на спину. Тяжеленный, словно лося с трассы оттаскиваю. Не спрашивайте откуда в моей голове такое сравнение. Вроде держится хорошо, нужно предупредить Манджиро о случившемся… — Майки! — Кто же знал, что я так орать умею? У самой уши заложило. — В чем дело? — Кто же знал, что ты так орать умеешь… Две чайки на берегу моря. — Дракена пырнули! Такемичи его унес! Мы будем ждать тебя в больнице и только попробуй не приехать! — А нужно ли мне было ему об этом сообщать? Плевать. Все равно уже сказала. — Что? Пырнули?! — Дебил. Не отвлекайся от боя. Ханма, черт, если на его морде будет хоть одна царапина, я тебе пузо вскрою и продам на органы, куплю себе порш-панамера и буду ездить по трассам Токио, а из колонок, в твою честь, во всю будет орать кальянный рэп. Боже. Так. Куда там Такемичи уже уполз?---
А про эту засаду в переулке я совсем забыла и я как-то совсем потеряла момент, когда Такемичи вступил в драку с Киемасу. Мне было страшно… Действительно страшно несмотря на то, что я знаю, чем закончиться эта история. Мои ноги и руки неизменно дрожали, в попытке остановить хлещущую из раны Дракена кровь. Эмме я не позволила ни кимоно рвать, ни перевязку делать, кто знает, как это отпечатается на ее психике. Все коленки давно разодраны в кровь. Наверняка останутся шрамы. Нужно успокоиться. Пару глубоких вдохов и выдохов. Нужно подумать о чем-то хорошем, заглушить мыслями крики вокруг… Чудно. Просто прекрасно. Радуга цветы. Глаза я раскрыла на самом неподходящем моменте из-за противного чвямкающего звука… Ножом нечестно! Наверное, проткнуть ладонь очень больно. Я вскрикнула от неожиданности, хватаясь за подол юкаты Хины, норовившей броситься на помощь возлюбленному… И вновь эта фантомная боль, на этот раз неприятно резанувшая руку. Джинсы все же пришлось порвать и сделать некое подобие жгута. Ну ничего… Теперь у меня есть модные шорты. И победивший громилу Такемичи. Ага. Кто бы ещё победил этих четверых предателей, — шестерок Киемасу. — Девочки, ноги в руки и вниз по улице, встречать скорую, ясно? — Я говорила спокойно, стараясь не выдавать внутренней дрожи, овладевшей всем телом. И что это за дурацкий героизм взыграл в крови? Драться я точно не смогу, как и добежать до скорой, мне слишком…. Слишком страшно. Боюсь, что, если потеряю из вида Дракена с Такемичи — они неизменно погибнут. Назойливая параноидальная мысль засела в голове туманя разум, не давая мыслить рационально. — Но, Нео, а ты? — Эмма, золотце, а я пытаюсь не дать сдохнуть твоему будущему мужу от кровотечения. Ну. Хз. По морде получу, скорее всего. Главное, чтобы не ножом, а то я не такая крепкая как Дракен, умру через 5 минут после. — А я устрою им стриптиз. — Ага, костюм уже готов, не хватает только масла с шестом. — Валите уже. Нормально все будет… — Конечно нормально, был бы у меня номер Акуна или ещё кого. Скинуть смс Баджи? Вот досада, ему явно не до меня.***
В больнице было неприятно прохладно. Никогда не замечала этих блуждающих сквозняков по коридорам. Операция шла уже… Минут десять точно. Часы раздражающе тикали, нагнетая и без того мрачную атмосферу. Я сидела рядом с Майки и, по старой детской привычке, сжимала в ладони его мизинец. Что не говори, а он волнуется здесь больше всех, но держится. Капитан… Тоже мне. Тут даже у меня, человек знающий весь сюжет наперед, то и дело тормозит сердце. Когда ты переживаешь все на собственной шкуре, увиденное по ту сторону экрана — словно стирается. Ты боишься, переживаешь потому, что в голове засело противное осознание того, что это все реально. Что это все — совсем не чёрно-белые картинки и все испытываемое тобой сейчас — реальность, готовая в любую секунду закончиться. И вряд ли после смерти тебе дадут новый уровень для прохождения. Эмоции, ощущение, диалоги… Настоящие. Собственно, как и чувства, зарождающиеся где-то там, под ребрами, глубоко внутри. Огонек над операционной сменился зелёным, заставляя всех присутствующих подскочить на ноги, толпясь у огромных белых дверей. — Его жизни ничего не угрожает. О бог мой! Не орите вы так. Эхо же. Послышался тихий вздох облегчения. — А ты боялся. — Я улыбнулась, оборачиваясь в сторону Майки, до этого преспокойно сидевшего на скамье у стены. Встал и ушел. Как красноречиво. Побыть ли мне занозой в заднице и пройтись за ним? Или дать выплакаться? Правильный ответ: пойти с Такемучи его искать и наткнуться на него за поворотом. — Такемичи, проследи, чтобы его не искали, окей? — Я похлопала парня по влажному, от сырого дождя, плечу. А сама я пойду пореву рядом. Нет, а что? У меня поджилки до сих пор трясутся, такой стресс пережила и врагу не пожелаешь, хорошо хоть в скорую не полезла с Такемичи, увидела бы как у Дракена сердце тормозит и меня бы саму откачивать пришлось. — Ты не вовремя. — Соплями не подавись. Не вовремя я. Меня это мало волнует. Погодь. Ща. Я присяду с боку. Знаешь, а земелька то мокрая. Жопы застудим, что потом делать будем? Кто мне цистит вылечит? Видеть, как Майки плачет было… Непривычно. Он всегда казался таким непоколебимым. Я знаю, он много пережил, но сейчас… Он выглядит очень… Настоящим что ли. И да я его обняла. Не могу я смотреть как кто-то плачет, у самой слезы наворачиваются. Особенно приятно было, когда меня не оттолкнули, а зарылись носом в ключицу, сжимая кулаки на спине, тулясь всем телом ближе, в попытке согреться или спрятаться, я и сама не понимала. Он плакал недолго, быстро приходя в себя. Я медленно поглаживала его мокрую, от дождя, спину. Всё-таки я тоже расплакалась… Не так яро и горячо, как он, но пару гулких всхлипов от меня послышалось. Мне была приятна это его открытость. Приятно, что при мне он не побоялся показать свою слабую сторону. И невероятно льстило, что именно я стала тем человеком, который эту его сторону увидел. — Знаешь… — Чуть отстранился, громко шмыгнув носом. — М? — Нет. Всё-таки сидеть на мокром асфальте плохая идея. Сейчас как встану, а там пол мира на жопе отпечатались. С грязью, травой… Надеюсь я не села на червя. — Не ходи в таком виде по улицам ночью. Посчитают, что ты бездомная и заберут в участок. — Усмехнулся, трепля за лохматые, грязные, от сегодняшней суеты, волосы. Ах ты говнюк… Мои джинсы твоему другу жизнь спасли. Неблагодарный. Я скользнула взглядом по его ногам примечая яркую, кровоточащую мозоль между большим и указательным пальцем. — Болит? — Я бы хотела в нее ткнуть, но не думаю, что это хорошая идея. — Мелочи... — Вот только геройствовать не нужно, вижу же, что больно. — Пойдем, найдем тебе пластырь.