---
На улице было неприятно душно, собственно, как и в кофейне, где я сидела. Да уж… Без достойного интернета дома действительно скучно. Чертов 2005-й. Поэтому я решила, что можно бы пригласить на чашку чая Эмму. Девушка с радостью согласилась и, недолго думая, назначила встречу, на которую сама же и опаздывает. — Как думаешь, о чем хотел поговорить Дракен? — Голос по ту сторону телефона был серьезным, чуть задумчивым. Точно… Пару дней назад я села Рюгуджи на уши в попытке склонить его к тому, что следовало бы признаться Эмме в чувствах, а то эти душевные терзания добром не кончаться, да и вообще, он и вовсе может не успеть произнести эти три, простых, но неимоверно важных слова. — О том, почему ты опаздываешь на 15 минут. — Я тяжело вздыхаю, возводя глаза к небу, ну, к потолку, если быть точнее. — Прости, возникли дела. — Через телефон чувствую, как она весело и наивно улыбается. — Ага… Давай шустрее, а то мне уже второй шоколад несут. Пить горячий шоколад в такую жару было глупой идеей. Но осознание этого скользкого факта, не остановило меня от заказа второй порции. Дверь заведения скрипнула, тревожа навесной колокольчик у входа, заставляя обратить внимание на нового посетителя. У порога, тут же приметив меня, стояла младшая Сано. Светлые волосы были заплетены в высокий хвост, выпуская передние пряди, которые, в свою очередь, словно брали в рамочку миловидное лицо девушки. Я приметила, что блондинка любит шорты и майки, неизменно накидывая на плечи какую-нибудь кофту или кимоно, как сегодня. — Какие мы сегодня красивые. — Я хитро щурюсь, позволяя себе получше рассмотреть ненавязчивый макияж девушки, подмечая, что розовый блеск для губ, ей весьма к лицу. — На выписку к Дракену собралась? Блондинка краснеет, забавно надувая щеки в детской обиде. Это у них с Майки, видимо, семейное. — Да и что? — Окликает официанта, заказывая мятный чай без сахара. А вот любовь к сладкому она со старшим братом, судя по всему, не разделяет. — Ничего, тебе очень идет. — Да кто ж делает горячий шоколад настолько обжигающим! Я опекла себе язык! Черт… Как же больно, принесите мне льда. — А ты не пойдешь? — Эмма, можно хоть каплю сочувствия в голосе услышать? Я при тебе чуть языка не лишилась! — Нет. Оставлю вас наедине. — Да уж, он теперь еще и опух. — Нет смысла… — М? Откуда столько вселенской скорби в голосе? Ты чего глаза опустила? — Не думаю, что наши отношения двигаются с мертвой точки. — Почему? — Была бы моя воля, я бы прямо сейчас, без раздумий, раскрыла перед тобой все карты, но я дала обещание молчать, так что прости, придется подталкивать вас друг к другу своими бесполезными советами. — Он считает меня лишь младшей сестрой Майки, так всегда было. В детстве, когда они только познакомились, и сейчас, - ничего не изменилось. — Даже взгляд? — Судя по вскинутым бровям вопроса ты не поняла. — То как он на тебя смотрит, неужели он смотрел на тебя так и в первую вашу встречу? Тогда. В младшей школе. — Задумалась? Все же не такой уж и плохой из меня психолог. — Как по мне, на тебя он смотрит куда нежнее, нежели на наших одноклассниц (хотя на них он вообще взгляда не поднимает) или еще кого. — К слову. А почему это я не видела Эмму в школе? Она ведь на класс младше нас и наверняка учиться вместе с братом. Странно. Может я просто упустила этот момент? — Я как-то и не задумывалась. Какая же ты глупышка, Эмма… Он ведь и впрямь тобой дорожит. Гуляет с тобой, беспокоиться что подарить на день рождение, пускай это и в будущем. — Ну, а что на счет тебя? — Вот не нужно только этих ухмылок заискивающих. — А я слива садовая — спелая, лиловая. — Там еще, вроде, подсолнух был и дед… интересно, а эта песня уже вышла в прокат или меня опять посчитают сумасшедшей, как в тот раз, когда я начала напевать опенинг из Атаки титанов на перемене в школьном коридоре? — «Не поступало официального предложения», да? Знаешь, что, Эмма? Вы с Кен-чиком идеальная пара. У меня пропали абсолютно все сомнения.*2017*
Сырой воздух пропитал растянутую до колен белую футболку, одетую на голое тело в спешке, так нелепо обрамляющее исхудавшее от долгого стресса тело. — Я прощаю тебя… Дуло пистолета, приставленное к виску девушки, чуть дрогнуло. Послышался звук затвора. — … Нет. Скажи, что ненавидишь меня, Нео. Я убил их всех, как ты не понимаешь?! — Он кричал почти истерически, мечтая чтобы все эти тяжелые мысли в голове наконец прекратились. Светлые волосы прилипли к спотевшему лбу, придавая парню какой-то уж совсем сумасшедший вид. — Майки, — Голос предательски дрогнул, выдавая окутавшее девушку волнение. — Помнишь… Помнишь рождество 2005-го? Тогда наконец-то выпал снег и… — Заткнись. — Он рычал, подобясь зверю, загнанному в тупик. — … Помнишь, что я тебе сказала? Он молчал, указательным пальцем медленно давя на спусковой крючок. — Сколько бы не прошло лет и чтобы ты, дурья башка, не сотворил… Это не изменит моих чувств. Ведь я та ещё дурочка. Звук выстрела эхом ударился об стены. Свежая алая кровь тонким ручьем расползалась по неровному бетону заброшенного кинотеатра. — … а я ответил, что никогда тебя не предам.