----
— Эмма, а где Нео-чи? Я принес ей горячего шоколада в термосе, в качестве извинения за вчерашнее. — Майки весело посвистывал неестественно рано придя, хоть и не на первый, но на второй урок, в школу. В школьном коридоре, где столпилась их не особо-то и густая компания, было удивительно пусто и тихо, видимо все готовились к приближающимся экзаменам перед зимними каникулами, и нервных школьников мало волнует факт того, что до них еще, как минимум, месяц. — Ее сегодня не будет. — Девушка усмехнулась, глядя как хмурятся брови брата и откровенно этим наслаждаясь. Этот горе-романтик разбудил ее в шесть утра, во всю гремя посудой на кухне. — Заболела. После вчерашнего то. — Последнюю фразу она сказала тихо, словно себе под нос, прячась за учебник Японской литературы. — У нее температура? — Черные глаза сощурились. Майки замолк, явно задумавшись о чем-то своем. — Нужно навестить! Парень развернулся на пятках норовя выскользнуть из школы до прихода учителя, но его притормозил строгий голос Дракена, все это время листавшего какой-то журнал сидя на подоконнике: — Не думаю, что она сильно обрадуется твоему прогулу. — Кен выгнул светлые брови, глядя в черные глаза друга, откровенно им манипулируя. — Да-да. Ругаться начнет, обидется ещё. — Поддакивала Эмма, заметив хитрую ухмылку, искривившую губы Рюгуджи. — Вы оба сейчас серьезно? — Парень не поверил и слову, произнесенному его друзьями, но червячок сомнения все же поселился в его разуме, одергивая от плана сбежать со школы, дабы навестить одну истеричную особу. — Конечно. — Хором, с невозмутимо серьезными лицами. — Бесите. — Буркнул блондин, уходя в класс, занимая свою парту и отставляя горячий термос с шоколадом на подоконник. Дракен усмехнулся незаметно давая Эмме «пять», что не отрывала внимательного взгляда от учебника. Из-за вчерашнего ей было откровенно стыдно смотреть в глаза парню. *дальнейшие события будут описывать отношения Дракена и Эммы, если вы не желаете этого видеть или слушать мое мнение по этому поводу, просто пролистайте до следующего обозначения «***». Данная зарисовка не влияет на сюжет и ее можно пропустить. Спасибо за понимание
* — Ну что?! Нашли? — Девушка беспокойно обернулась, на затормозившего у пешеходного перехода Дракена. Темные лисьи глаза внимательно всматривались в текст сообщения от одного его белобрысого друга. — Да, все в норме. Она сейчас с Майки. — Пухлых губ коснулась снисходительная улыбка. — Два придурка. — Точно. — Девушка усмехнулась, вспоминая ее недавний разговор с Нео. Повисла неловкая пауза, заполняемая шумом ночного Токио. Этот город никогда не спал. Все шумел, бурлил. Дневная суета спадала, открывая двери ночным клубам, весёлому смеху подростков, ярким вывескам и тем небольшим, но уютным ресторанчикам, работающих 24/7. На огромной вывеске торгового центра сияли бледно-голубые числа электронных часов: «22:30». Дракен мялся не совсем понимая, что делать дальше. Вроде как Нео нашлась и в безопасности, значит и причин торчать вдвоем на улицы и мёрзнуть — нет, но, почему-то, уходить не хотелось. Ещё бы минутку побыть в ее компании. Ещё бы пару диалогов. Ещё бы одно касание рук. — Может, зайдём и поедим? Мы с пяти не обедали. — Дракен говорил напущено строго, пытаясь скрыть нарастающее смущение. — А? Ну… — Взгляд янтарных, по истине совиных глаз скользнул по электронным часам на стене небоскреба, а после перешёл на экран мобильного телефона с несколькими сообщениями от дедушки, интересующегося куда это пропали его глупые внучата. — Да. Можно ненадолго куда-нибудь заглянуть. Выбор пал на небольшие размеры ременную, какую часто можно заметить в японских сериалах или кино. Узкая барная стойка на пять стульев, прямо перед столом шеф-повара. Чуть поодаль, дальше тряпичной ширмы, отгораживающей место готовки от улицы, два столика с прибитыми к ним скамейками. Наверное, чтобы не украли. — Здравствуйте! — Голос Дракена резал тишину заведения, как лезвие бумагу. — М? Кен-бо? Привет, как обычно? — Приветливый усатый повар, видимо знавший Дракена, улыбнулся, отвлекаясь от приготовления заказа, уже сидевшего у барной стойки посетителя. — Да, но две порции. — Блондин сел за стойку, открывая вид, на стоявшую позади него девушку. — Подружка? — Повар, приметив проступивший на щеках блондинки румянец, громко цокнул, явно одобряя мнимый выбор парня. — Красавица. Посетитель, наблюдавший за происходящим, улыбнулся, скаля неровный ряд желтоватых зубов. — Белая лошадка. Эмма, только севшая за барную стойку, замерла. Как он ее назвал? Это неприятное словосочетание казалось очень знакомым и вызывало какие-то неоднозначные, смешанные чувства. Словно ее окунули в бочку с грязью и червями. Дракен, явно услышавший этот никому ненужный комментарий, напрягся, выравниваясь. Темные глаза щурились, пытаясь получше рассмотреть потенциально избитого. — Не нужно. — Тихо шепнула девушка, видя, как сжимаются кулаки друга. — Повтори. Словно проигнорировав шепот блондинки, решил все же обратиться к самопровозглашенному критику, Дракен, тот лишь усмехнулся. — Да ничего, парень, я не осуждаю. Сам падок на «белую гриву», иностранки все такие прекрасные. Барный стул неприятно скрипнул, царапая пол. — Кен. — Голос девушки звучал строго и требовательно. — Слушай внимательно, «парень». — Слова рыком выходили из горла, создавая какую-то свою, опасно-гнетущую атмосферу. — Советую следить за своим языком, иначе… — Дракен! — девушка вскрикнула, когда блондин схватил обнаглевшего, в своих высказываниях, гостя за ворот цветастой рубашки. — Ои-ои, Кен-бо, в кафе без драк. Знаешь же правила и гляди, совсем испугал девочку! Вон как пальцы дрожат, как она палочки то держать будет? — Добродушный повар погрозил парню пальцем параллельно одарив свиноватого гостя своим тяжёлым, по-отцовски строгим, взглядом. Пальцы Эммы и впрямь мелко подрагивали от нахлынувших эмоций и холода. Дракен молчал. Извиняться он явно не собирался, да и, по правде говоря, не за что. Блондин выдохнул, отпуская ошарашенного мужчину и возвращаясь на свое место. — Приятного аппетита! — Повар, неизменно улыбаясь, поставил перед школьниками две заполненные до верха тарелки с горячей лапшой.-----
— …Ты явно не рассчитал порцию для меня, Дракен. — Желтые глаза поблескивали, отражая свет редких светильников фонарей. Парочка неспешно шла в сторону дома Эммы. Время давно перевалило за полночь. — Живот теперь тянет, ну и наелась же. — Блондинка усмехнулась, глядя на все те же сообщения от деда. Переписка была пылкой, но, вроде, Эмма ее выиграла, стоило ей один раз упомянуть о Дракене, что клятвенно пообещал довести ее до дома. — Многовато для тебя? — Парень усмехнулся. Лично он не особо то и наелся. — Угу… И островато. Девушка затормозила, пытаясь отыскать в сумке небольшую бутылку с водой, но ее там не оказалось. Послышался тяжелый вздох разочарования, а следом тихое, чуть скулящее: — Давай присядем, а то я не дойду. Дракен усмехнулся, наблюдая за тем, как девушка в нелепую вразвалочку, издали напоминающую походку пингвина, подбирается к лавочке и, с громким «ох», падает на нее тяжёлым грузом. — Устала? — Парень садиться рядом. Неожиданно близко. Почти вплотную. Бок грело тепло чужого тела, приятно обжигая, даже через плотную ткань осенних вещей. — Угу. Нео ещё эта… Боже. Надеюсь она уже дома. — Думаю все в порядке. Майки, конечно, сам себе на уме, но достаточно ответственный, так что не пропадет. — Да. — После обеда неумолимо клонило в сон, а от тепла, так яро исходившего от большого тела рядом, и вовсе раскумекивало. — Дракен… — Да? — Парень вздрогнул, почувствовав, как об его плечо что-то облокачивается, наваливаясь всем весом. — Ты пахнешь бензином. — Сонно пробурчала блондинка, поудобнее уложив голову на сильное плечо, засыпая. — И апельсинами.***
Уроки тянулись как никогда медленно и вымученно долго. Казалось время нарочно крутило стрелки назад каждый раз, когда пара черных глаз скользили по настенным часам над дверью кабинета. Даже послеобеденный сон, так излюбленный Майки, не спасал, да и спать, если честно, не хотелось. В тот вечер, вчера, когда Нео сбежала, а потом они пересеклись у храма Мусаши, он, вроде как, признался ей в чувствах. Наверное, следовало быть предусмотрительнее и сразу отвезти ее домой, а не осыпать вопросами. Все же она целый день провела на улице. Неудивительно, что теперь слегла с простудой. Майки тихо и раздражённо цокнул, укладывая голову на парту и сверля взглядом красный термос. Тот уже давно остыл.----
— Баджи, возьми трубку. Собака ты сутулая, черт! Я уже час ему трезвоню и хоть бы хны. А вчера столько смс прислал! Я думала у меня телефон лопнет от перегруза памяти. Обиделся что ли? Ну да, вот такой я хуевый друг, сбежала и никому об этом не сказала, но это ведь не повод теперь меня игнорировать! Кому бы я ещё могла позвонить… — Чифуи? Привет, не отвлекаю? На уроке? Эм… — Я замялась, намереваясь скинуть, но по ту сторону послышалось тихое и шипящее «говори быстрее», так что я решила не упускать такого шанса. — Короче мне нужна твоя помощь. Можешь купить чаи жаропонижающее? Ага. Да. Синие такие. И по пути домой мне завести? Спасибо! Угу. До встречи. Я расплылась в самой широкой своей улыбке. Какой он хороший мальчик. Ни одного возражения, просто: «Да. Ок. Понял.». Моя же ты булочка… А. Блин. Я же про Кейске не спросила. Они с ним в одном классе? Баджи же второгодка. Ладно спрошу при встрече, никуда этот кошкоподобный не денется за пару часов. Я тихо поскуливала, усаживаясь на диван ставший, почему-то, невыносимо твердым и неудобным. Кости ещё так ломит. Нужно поспать, а то грохнусь где-нибудь посреди кухни, ударюсь головой о барный стол, а здесь он, между прочим, непредусмотрительно квадратный с острыми, опасными для жизни, углами, и что потом делать? Будильник поставлю на три… Вроде занятия заканчиваются в полвторого, так что, нормально. И казалось я только начала проваливаться в сон