лучшие по моему мнению работы.
6 ноября 2021 г., 02:18
******************
«осознала. больше не ослушаюсь»
он был прав.
все люди конченые мрази.
глаза были, то ли карие,
то ли пахло гарью.
в комнате на последнем этаже так тихо,
не разобрать слова.
заткни свой рот хотя бы на зиму.
как я вообще любила тебя.
руки трясет, ты ебешь новую телку.
запираясь в ванной рыдала как сука.
шрамы на свои руки.
недавно так врачи сказали.
**********************
«нес мандарины в холодную зиму»
ты, пусть и не красива,
зато в крови течет огонь.
руки порезаны поперек и вдоль,
определись уже, дорогой.
твое место всегда будет свободно,
выпивала в июле за счет твоей власти.
как тебе еще не надоело свои руки на ее класть?
прогулки по парку,
лето, наш супермаркет.
прошлой осенью было классно,
я знал, что когда-нибудь доиграюсь.
и складывал мандарины в пакет.
нес тебе, в больницу, я верю в тебя, дорогая.
и уроки сделаю позже,
с пацанами потом поиграю.
посижу я с тобой, и спою на гитаре.
я порой так скучаю, моя дорогая.
***************************
«у озера сидя»
пусто на улицах,
дождь скоро пойдет.
душу лечит неутолимый страх.
боль когда-нибудь пройдет.
и все же стараюсь,
ведь жизнь не напрасна.
зачем тратить время
на подлых людей?
ходила за красками,
мечты рисовала.
не вышло с одним,
зарисую другого.
**********************
«пора отпускать»
обычно, заходя в дом,
где я живу всю свою жизнь,
где пролиты литрами слезы,
где пелись осколками песни,
я не чувствую себя в нем.
здесь слишком много воспоминаний,
обрывков и криков на нас.
здесь звезды светили ярче,
чем твои глаза сейчас.
тут была моя первая любовь,
тут был мой второй раз.
тут курились двумя сигареты,
распивался блатной алкоголь.
я терпеть не могла это место,
но заходя в этот дом,
я чувствую новые силы,
желание дальше стареть.
за многие годы истерик,
я впервые не слышу тот крик.