посвящено моей любви
6 ноября 2021 г., 02:11
***********************
я боюсь быть не той, кого видел во снах ты.
я боюсь показаться глупой,
не как с журнальной обложки.
а почему мы не могли быть тогда вместе? ведь у тебя в доме ужились даже собака с кошкой.
мы бы не жили вместе.
мы громили бы посуду, а ты играл в доту.
я бы тянула семью, но давайте посмотрим на твои вести
я киберспортсмен, выиграл триллион бачей, и живу с любимой вместе, я на высоком карьерном месте
мне пригодился китайский, английский,
теперь я перевожу людям, которые не понимают по-русски,
что все вокруг мрази, но они все равно не понимают что-то
*****************************
окна.
родные места из окон видны,
концы твоих пальцев уже слишком бледны.
ты тянешь руку, прося лишь о дозе,
не видя моих надежд и страданий.
мы как-то шли по грозе,
в конце апреля мелькнула сквозь окон моих.
ходили мы загород, сидели в лесу, мы ходили по полям и наслаждались жизнью нашей.
июль прошел, оставив лишь след в моей памяти.
не помню, когда видела тебя в последний раз,
я лишь сквозь окна помню цвет твоих глаз.
лето закончилось, листья опали, а буду любить ли тебя я?
ты нет. ты сосешься с ней, вы знакомы два дня. мне всегда нравилась твоя решительность.
а от чего разлюбил? я тебя заебала.
в сообщениях клялся, что так будет лучше обоим.
нет, лис, только тебе.
я думала, выпасть из этих окон, но за веревку держит надежда.
я все еще верю, что мы будем вместе.
я люблю тебя, как вспак свою бывшую,
я люблю тебя, как ты любишь курить,
я люблю тебя, больше неба,
а для тебя, я уже заебала.
***************************
мои мысли лишь о тебе уже вторые сутки.
сейчас я не стала бы пить даже от скуки.
попробовала раз, у твоего лучшего друга.
из-за него и спилась некультурно.
а к чему здесь алкоголь?
я хотела написать тебе, но строчки летят в лс подруге.
архив голосовых, рисунков, стихов,
я все время хочу быть с кем-то, боясь быть отвергнутой.
«с музыкой в кармане» летят сообщения,
но почему-то в кармане лишь крышка от пива и мысли о тебе глупые.
****************************
Однотипные серые будни.
если бы ты был как вчера,
я подумала бы дважды:
" а верно ли, что я тебе дала?"
я посвящу ему еще четыре трека, но никуда не выложу их.
ты вылез своих сохраненок,
завив кудри и сделав укладку.
ты появился из ниоткуда,
как десятый плейлист в моей приватке.
я открыла тебе свою душу,
а ты лишь подарки вконтакте.
эти строчки бессмысленны так же,
как лучшие друзья в одной кровати.
падали листья на мокрый асфальт.
ты так ждал это лето,
а вышло никак.
**************************
их" место общего имения, посвященное двум"
здесь слезы уже бесполезны.
вечерами кормила котов в переходе.
она так и не отправила ему то видео про колечки,
они так и не переехали в питер,
он не женится на ней в 28,
они не сыграют на гитарах ту песню,
они не пойдут гулять под цоя в их парке.
они больше не будут целовать друг друга при встрече,
она будет искать его в каждом.
а он будет рад расставанию,
для него это все был барьер,
для него оказалось все ложью.
а я помню, как ты просил,
говорил, не забывать.
"ты нечто" крылось в избранных смс,
пусть прошел уже год,
я все еще помню их поле.
а сейчас любовь до конца гасла,.
не здороваются больше, не гуляют под руку.
чужие стали друг другу,
ушли в свое местоимение.
***************************
ты, пусть и не красива,
зато в крови течет огонь.
руки порезаны поперек и вдоль,
определись уже, дорогой.
твое место всегда будет свободно,
выпивала в июле за счет твоей власти.
как тебе еще не надоело свои руки на ее класть?
прогулки по парку,
лето, наш супермаркет.
прошлой осенью было классно,
я знал, что когда-нибудь доиграюсь.
и складывал мандарины в пакет.
нес тебе, в больницу, я верю в тебя, дорогая.
и уроки сделаю позже,
с пацанами потом поиграю.
посижу я с тобой, и спою на гитаре.
я порой так скучаю, моя дорогая.
***************************
у меня еще много четверостиший, да и большинство их затерялось в переписках с моим вторым аккаунтом, так что да.