(Не)ложное утверждение

PG-13
Завершён
60
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 353 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Странное чувство

Настройки
Примечания:
Габриэлю очень нравился дождь. Когда он начинался маленький эльфик с детским восторгом забирался на подоконник, закутанный в одеяло до самой макушки. Он был готов слушать звуки дождя круглосуточно, отпивая горячий чай из кружки кофейного цвета. Когда капли разбивались об оконное стекло было приятно сидеть дома в тепле и уюте и смотреть за этой завораживающей картиной. Габриэлю еще нравилось задавать вопросы. Несмотря на то, что многие клоны находили их глупыми и неуместными он не стеснялся своего любопытства. Зачем скрывать тот факт, что ты чего-то не знаешь. И всегда приятно получать новые знания, которые можно будет потом как-нибудь применить! Еще Габриэль очень нравилось проводить время с другими Валетами. Он всегда воспринимал их как своих друзей, даже порой излишне грубого Вару. Но с Феликсом и Зонтиком тоже интересно. Они с теплотой и пониманием относятся к его излишку энергии и вопросов, и он за это их очень ценит. Но вся эта симпатия к определённому времяпровождению меркнет по сравнению с теми минутами проведенным с его королем. К Данте Габриэль испытывал что-то странное. Это не было похоже на те чувства, которые он ощущает с другими. Остальных клонов он воспринимал как своих коллег и некоторых как друзей. Но король бубен был куда ближе. Как-то раз любопытный эльф все-таки спросил об этом источник такого смятения. - Данте, а почему я чувствую себя рядом с тобой по-другому? Красноволосый, сидевший на своей кровати в позе лотоса лениво открыл один глаз. Он всегда отвечал на вопросы Габриэля нормальными словами, а не цитатами, ибо тогда у его Валета просто появится больше вопросов. - Что ты имеешь в виду, мой друг? - Ну… Каждый раз, когда я с тобой сижу и разговариваю… Мне хочется постоянно улыбаться. Это совсем не так как с другими. Когда ты меня обнимаешь… Становится намного теплее, чем от других… А может и не на много? Я не сравнивал. Мне стоит сравнить? Или не надо? Как думаешь, какой будет результат? - Порой дружба связывает куда больше, чем любовь. - Я совсем тебя не понял… - Думаю, это очень глубокая привязанность ко мне как к другу. Возможно, как к наставнику. Ты куда чаще обращаешься ко мне, если у тебя что-то не укладывается в голове. - То есть это из-за того, что ты мой друг? - Да. - А я тебе друг? - Все люди – наши друзья. Вопрос только в степени. - Правда? А как это? То есть даже если меня кто-то обидит, то он все равно будет моим другом, только в меньшей степени? На сколько может быть маленькая дружба? А точно есть супер-маленькая дружба, а не симпатия или просто знакомство? Что на счет влюбленных? Как например Зонтик и Куромаку? Они тоже дружат? Или Феликс с Ромео? Они, конечно, не встречаются, но их отношения не похожи на дружеские! - Дружба есть всегда и между всеми существами. Она может быть настолько маленькая и незначительная, что ее просто не видно, но это вовсе не значит, что ее нет. Если между влюбленными ее нет, то они навряд ли смогут долго прожить в одном доме. Что касается Ромео и Феликса – да, они тоже. Они ведь заботятся друг о друге, даже если ссорятся. Все это время Габриэль внимательно слушал философа, иногда кивая головой, в знак того, что он сохраняет нить разговора. Его всегда восторгало то спокойствие, с которым Данте объясняет ему многие вещи, которые остальные бы назвали глупыми и бессмысленными. Возможно, именно поэтому он так сильно к нему привязан? - Постарайся не обращаться с такой просьбой к Ромео. Если ты молот, то вокруг видишь только гвозди, которые нужно забить. - Что ты имеешь в виду? Ромео же не молоток. И гвоздей у нас нет. - Для него весь мир построен только на чувстве любви. с его точки зрения единственный смысл жизни – посвятить себя любимому. Если ты ему расскажешь про непонятную симпатию к кому-либо, то он непременно подумает, что это именно то самое розовое чувство, а не уважение, симпатия или восхищение человеком, даже если все указывает на то. А так как тебя легко убедить, то ты будешь совершенно убежден, что влюбился в меня. - А если он все-таки прав? То, что мне делать? Вдруг ты тоже влюбился? Если ты влюбился, то в меня ли? Почему ты уверен, что я хочу с тобой просто дружить? Вдруг я не хочу? Данте, уже совершенно забывший про медитацию, повернулся к своему Валету. Видимо, шатена очень заинтересовала эта тема, потому что обычно он быстро утрачивал желание продолжать разговор. Но сейчас его карие глаза блестели от азарта. С каждым новым вопросом эльфик становился все энергичнее и энергичнее, мило подергивая ушками от нахлынувшего экстаза. И философ мучался вопросом, как он отреагирует, если ему сказать, что тот прав. Красноволосый уже давно относился к эльфу не как к Валету, коллеге, другу или напарнику. Его уже давно терзало желание загрести в охапку это хрупкое тельце, прижать к себе и никогда и никому не отдавать. Хотелось постоянно прикасаться к нему, слушать его голос, особенно смех, с которого красноволосого очень вело. Но приходилось ограничиваться похлопываниями по плечу, поглаживаниями головы и редкими объятиями. - Если он все-таки прав, то тут тебе придется принимать решение самостоятельно. Эти слова, сказанные несколько месяцев назад, на удивление точно и надежно впечатались в сознание Габриэля. Он сидел на своей кровати и размышлял о том дне, закутавшись в одеяло и слушая дождь. Путем долгих и глубоких размышлений эльфик пришел к неутешительному выводу. Данте был неправ. Никакая это не дружба, привязанность или уважение. Это было кое-что намного глубже и теплее. Ему хотелось поделится этим с кем-нибудь, но смогут ли другие клоны сохранить его маленький секрет? Так бы наверняка думал любой из клонов, кроме доверчивого Габриэля. С чистой душой он поделился всеми своими мыслями с Ромео, так как был уверен, что тот чем-нибудь ему поможет. Что ж… Не только Данте ошибался со своими утверждениями. Несчастному шатену хотелось воткнуть острые ушки вату, потому что слушать бессмысленную болтовню поэта о том, как прекрасно узнать, что его друг влюблен не мог даже он. Терпеливо дождавшись конца этой бесконечной реплики, в которой смысл отсутствовал напрочь, Габриэль немного расстроенный и утомленный направился на кухню, чтобы приготовить себе какао. Там он увидел своего короля, неспешно потягивающего зеленый чай. Данте, как всегда, не находивший смысла в беспокойстве или суете, поэтому он неспешно повернулся к своему Валету, расплывшись в приветственной улыбке. - Добрый день, мой друг. - И тебе, Данте. Помнишь, ты говорил, что я к тебе отношусь как другу? - Разумеется, я помню. Умение слушать – это дар, величайший дар, которым можно одарить другого. - Я так понял… - эльфик втянул воздух, готовясь сказать самую важную вещь, - Ты для меня больше, чем друг, лучший друг, самый верный друг и далее по возрастанию. Я видимо влюблен в тебя!
Примечания:
60 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)