Черничные девчонки

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 920 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Этот рассказ поведает вам об истории четырех милых и не очень девочках. Пожалуй можно начать. Середина лета, уже изрядно загорелые девчонки готовятся к любимому времени сезона-сбору черники. Сбор черники это скорее традиция чем обязательство. Он происходит тёплым летним вечером - группа с четырёх или пяти девочек собирается у поворота и держат путь в прохладный напитанный сказками лес. Почему именно вечером? Ответ прост. Данный рассказ об маленькой деревни под названием Алама и жарким днем в лесу много существ, которые не любят гостей извне, в основном это гадюки. Героями моего рассказа будут хорошо знакомые мне лица Мия, Алиса, Тая и Маклара. Я расскажу о каждой из них, не переживайте я немногословна в описаниях. Мия милая девочка с короткой стрижкой и спокойным теплым характером. Она с семьи бедного ремесленника, но её семья полная и очень славная. У неё есть сестра - Мая и это не я ленивый писатель, у нее правда такое имя. Их назвали похоже из-за дат рождения, разница один день и десяток лет. Алиса Белые как снег волосы и чёрные оленьи глаза, характер очень неуверенный, за что можно поблагодарить её маму. Ее мать вдова уже как 8 лет,она отвратительный человек без доли сочувствие, но при этом все общество её любит. Семья Алисы богата, но Алисе от этого не лучше. Тая Таю я знала плохо. Она сирота которую взял под опеку врач из-за её плохого здоровья. Она была очень худенькая, с полупрозрачным цветом лица, но при этом сильна духом и всегда оптимистична Маклара Очень жаль, что её зовут не Мара, это имя было б кстати. Я живу уже 39 лет, но это все еще худший человек после матери Алисы которого я знала. У неё хорошая, среднеобеспеченная семья, но её мать плохо её воспитала, излишек тоже яд запомните друзья. Описание закончилось, вернёмся к истории. Каждый вечер июня девочки собирались на их месте и шли в лес. Казалось бы четыре девочки 14-15 лет должны нарвать кучу ягод, но нет. Они шли в лес не за ягодами, а чтобы поговорить душа в душу, не о чем ином как о мальчиках и любви. Церковные взгляды их родителей не позволяли обсуждать это дома или на улице, потому лес стал для них настоящей отрадой. Все они весело болтали и вот один с диалогов : --Не знаю как вы, но я думаю что Арти очень красивый мальчик -Фу, Тая, ну у тебя и вкус-скривившись сказала Маклара-его брат получше -Вы такие глупые, никто из них не пара ни нам, ни нашей красавице Алисе - захохотала Мия Алиса смутившись кинула в Мию черникой -Успокойтесь! Всё эти девочки знали друг друга с детства. Причиной было, то что жили они довольно на одной улице, но самыми близкими в их квартета были Мия и Алиса. В свое время мистер Киринс, папа Мии, работал на семью Алисы. Девочки были ещё совсем юны и для них не было преград в общении. Они сдружились так естественно будто знали друг друга и до своего рождения. У них почти не было ссор за всю дружбу, но это ненадолго… По диалогу видно, что единственной девочкой которая не любила разговоры о мальчика была именно Алиса. Мия заметила это самая первая, я бы сказала с их группы она была смышленей всех. Так как Мия очень хотела узнать почему Алиса не любит говорить об этом теме она придумала гениальный, по её мнению конечно, план.В воскресенье девочки не идут рвать чернику, но у Мии на этот день были свои планы. Она позвала Алису на прогулку по лесу,и та, на удивление, решительно согласилась. У нашей маленькой коротко стриженой девчонки было предположение, что Алиса уже влюблена, но не хочет этого рассказывать. Из-за этой гипотезы состоялся чудный разговор: -Алиса как тебе погода? -Ем все хорошо, как и всегда впрочем - Ладно, ты не хочешь мне что-то рассказать? У Алисы забилось сердце быстрее, чем в то время ездили поезда, она побелела и вся её мимика показывала как она напугана этими словами. Причиной такой реакции были побои,обычно после таких слов её мать называла глупую причину и била несчастную черничную девочку. Алиса набралась смелости и в быстром скомканном ритме произнесла : -Вроде нет, а-а что? -Не, пугайся скажи честно! Алисе в горле застрял ком и её окатило второй волной тревожности -Ч-что не так? -Ну скажи ты ведь влюблена? В этот момент у Алисы пропала паника, но появилось удушающи сильное смущение -Как ты узнала? Ты давно знаешь? -ахахахах я была уверена, скажи кто это? Тёплый, нежный ветер растрепал белые сияющие на солнце волосы Алисы и та так спокойно, будто ждала этого момента всю жизнь, а может так оно и было, сказала -Это ты Тут волна захлестнула не белокурую девчонку, а Мию. У неё с уст слетели слова -Надеюсь ты шутишь? Алиса выпала, её лицо излучало ужас и страх, она взяла в руки длинное платье и со всех сил убежала. Мия так и стояла добрых 20 минут в непонимании как и что случилось, как девушка может любить девушек, эти мысли захватит её разум,но одно она точно поняла, она поступила излишне жестоко с хрустальным сердцем Алисы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник