Глава 2
6 ноября 2021 г., 18:45
Мия любила ночь за её тишину, ведь она давала простор её мыслям. Но в эту ночь она возненавидела её по той же причине. Всьо время она думала о Алисе и о том, что теперь будет. Её сомнения и мысли не давали ей дышать свободно, даже прохладным ночным воздухом. На улице было свежо недолго, тучи сгустились, а Мия в полудреме лежала на кровати. Вдруг начался ливень и плотный воздух одним толчком закрыл окно. Закрыл, как выразилась мама Мии, навсегда. Осколки разлетелись по всей комнате Мия спохватилась с кровати с мыслей "думаю стоит извиниться".
Извинение должны были произнесены по дороге домой со сбора черники, но Алиса не пришла. Обеспокоенная Мия решила действовать смело. Она пошла к дому Алисы. У Мии колотилось сердце, она подняла руку и постучала.Открыла двери главная злодейка рассказа, мать Алисы миссис Эвелин
-О дитя ты к кому?
-Ем к Алисе?
-Тебя не учили приветствовать хозяйку дома?
-Добрый день миссис Эвелин, можно пожалуйста Алису?
-Да сейчас-с ухмылкой сказала глава дома
Алиса вышла с дома, вид у неё потрепанный, глаза были тусклыми а под ними нездоровая красненькая припухлость.Мия думала:
" Удивительно она в таком состоянии, но выглядит все равно прекрасно,еееее о чем я черт возьми думаю.."
Но раздумья Мии прервал голос белокурой девчонки
-Я слушаю, что такое?
-Извини, стой секунду емммм. Мне очень жаль за то, что я сказала понимаешь… Мия подняла взгляд на Алису, она выглядела хуже чем в начале разговора её лицо отвернулась от Мии, она слушала, но не смотрела на девчонку… В общем, извини я не могу ответить на твои чувства, но буду очень рада понять тебя, ААА все не так… и Мия ударила раз 5 себя по голове от чего Алиса захохотала
-Я поняла тебя
-Теперь все в порядке?
-Ну почти, до завтра… Алиса зашла в дом
Окрыленная Мия чуть не бежала домой от счастья, хотя сама не понимала его причину она много чего не понимала в своих чувствах. Зато я прекрасно её понимаю, причиной была улыбающаяся Алиса...
Вторник вечер, девочки уже около тернистых кустов, в тишине таинственного леса. Но тут разговор начала Маклара
-Вы слышали, что соседская девочка начала с кем то встречаться? Не знаете, что это за мальчик?
-Почему именно мальчик, а вдруг девочка?... Мия задала глупый и опрометчивый вопрос, она была слишком чиста и наивна. Можно сказать, она не думала что-то кто-то может не принять её слова, так что сказала это легко и непринужденно
-Девочка? Ты хочешь, чтобы тебя в псих лечебницу увезли? Это ненормально любить девушке девушек, ты поняла?! Думаешь твоя мать такое одобрит? Она скорее спустит тебя с утеса, чем примет такое? Ты ведь понимаешь да?
Мия испугалась, что на её безобидный ответ на неё вылили бочку этих отвратительный слов и быстро сказала
-Да я поняла,я абсолютно согласна с тобой… и тут до Мии дошло по телу прошла дрожь и она отвела свой взор на Алису, по щекам которой текли кристально чистые слезы,они были чище многих душ и чище совести Мии
-А-алисаа?
Алиса уже ничего не слышала она бежала, бежала от ужасной ситуации, от Мии которая уже во второй раз упустила хрусталь её сердца. По дороге она все думала, как она могла сказать что попытаться ее понять?И это её попытка? Её мысли блокировал буйный поток слез, она упала разодрала коленки, но даже когда кровь потекла по её бледным ногам, больше всего её болело сердце. В тот момент потеряв кровь на той чёртовой тропинке она потеряла и часть себя, Алиса уже никогда не станет прежней.
В тоже время Мия сломя голову следовала за Алисой,но в какой-то момент остановилась, стояла и просто повторяла "я идиотка, я идиотка, о боже я так глупа"...