Черничные девчонки

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 920 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Отец успокоил Мию и та уже послушно сидела в кресле и ждала миссис Киринс хоть и состояние у неё было предистеричное она держалась как боец. Двери распахнулись и в них стояла Тая. Тая все время пока Алиса была в монастыре всячески поддерживала Мию, несмотря на то, что у самой состояние здоровья было ничуть не лучше почти высохшей груши,такая груша росла в её саду. -Я слышала твою маму у дома миссис Эвелин, они ругались что такое? Мия увидев свою подругу опять зарыдала, как ребёнок. Сквозь слезы она объяснила все Тае и та в поспешно темпе поспешила утешить Мию: -Слушай меня внимательно, ей! Слушаешь? - Мия одобрительно кивнула головой-почта с монастыря идёт часов 3 так как письмо пришло вечером, то оно написано в полдень! Понимаешь? С утра у них молитва, потом урок письменности именно на этом уроке и было написано письмо! -И и что? С того момента прошло слишком много времени, она точно мертва! Понимаешь? -Мия успокойся, ты же умная девочка. Они под присмотром все время. Единственно время когда за ними смотрят не так пристально с утра и после отбоя.. Тут к Мие пришло осознание того, что Алиса возможно все ещё жива. Девочка после секундной паузы полной надежды, сказала: -Но даже если она не мертва, мы вряд ли сможем пробраться к ней, туда никого не пуска… На улице резко стало шумно будто трамвай проехал по ушам. Чудо инженерии автомобиль стоял прямо под домом. Девочки выбежали и услышали крик -Ей Тая и Мия быстро в машину. Дорогой присмотри за домом! Мистер Киринс очень редко видел такой решительно свою жену, но сейчас он понял нужно просто посодействовать ей -Хорошо, осторожно! Машина ехала на безумной скорости все кто были в ней понимали сейчас либо все будет хорошо, либо необратимо плохо. Тая крепко держала Мию за руку и напевала что-то для спокойствия, но атмосфера все равно была как в тот злосчастный день. День когда Мия согласилась с Макларой. Воздух был как желчь и чем больше им дышала девочка тем тяжелее ей было в груди, ведь с каждой минутой они все ближе. Ближе к ответу на ужасающий вопрос, вопрос которым я желаю никому из вас мои милые читатель никогда не задастся : Жив ли человек? И вот они уже у устрашающего здания, меня всегда интересовало почему меня так пугают церкви и монастыри. Я уже на порядок старше девочек, но до сих пор не поняла, что именно меня в них пугает, почему воздух внутри этих сооружений так удушает. Почему он даёт ощущения, что в тебя забралось что-то исключительно чужое и отвратительно мерзкое. Интересно проблема во мне или в этих таинственных зданиях? Из встретила худая, со впалыми акулами монахиня и один её помощник. Она с отвращением сказала, что тут им не место -Извините, нам нужна Алиса, Алиса Эвелин -Я думала все знают, что тут нельзя посещать детей Девочки увидели, что у взрослых не получается наладить контакт и переглянулись между собой. Первой заговорила Тая: -Я могу узнать в какой она хотя б комнате? -Зачем тебе это? -Я пишу о ней в дневнике, о её пути исправления Чтобы вы понимали в то время дневники были также популярны как у вас соц сети и даже монашки вели такие -Хмм я вижу ты честное дитя, напиши что она в 21 комнате 3 этажа - Понятно - взгляды девочек опять пересеклись и они вместе глянули на миссис Киринс, та уже синхронно они сказали: -На вас монахиня, миссис! Они убежали в разные стороны. Аира вцепилась в монахиню и сказал простить ей такой грех. А помощник побежал за Таей,за ней он побежал по логичной причине она бежала медленно. Сама по себе Тая очень щуплая и больная девочка,он повалил её на землю Мия забежал в монастырь и сразу поняла почему сюда не пускают посторонних. Куча побитых и истощенных детей лежали на первом этаже,изголовья их кроватей напоминали каменные надгробья, они лежали точно в своих могилах. От такого зрелища у Мии помутнело сознание, но она продолжила бежать. Но тут новая проблема - коридор. Он слишком огромный и найти тут нужную комнату слишком сложно. Девочка сломя голову бежала по коридору и смотрела на пометки на дверях. 30… 25.23.22. 21 Она рванула в комнату и открыла двери с такой силой, что будь они чуть хуже приверчены отпали б в мгновения ока. Мия быстро вошла и заметила тень на балконе. Балкон и комнату разделяла только щуплая полупрозрачная штора, спать наверно тут очень холодно. Одной рукой Мия отодвинула штору и увидела худую фигуру на краю ограждения - Это Алиса.. Алиса услышав что кто-то вошёл уже была готова прыгать, но Мия ухватила её другой рукой за шею и свалила в комнату. Они упали прямо на штору и порвав её , лежали на земле Алиса начала кричать -Отпустите, отпустите матушка я ничего такого не хотела Мия развернулась так, чтобы Алиса смогла её увидеть и тут же обняла её. -Мия? Мне что опять мерещится? -Алиса зачем? Зачем ты хотела это сделать Когда девочка услышала голос своей возлюбленной сразу поняла это либо уже рай, либо ещё не сон -Отпусти ты не понимаешь-голос Алисы дрожал как осиновый лист -Алиса! -Ты не пони… - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Девушка посмотрела Мии прямо в глаза и та продолжила говорить : -Извини меня, я столько надел.. Вдруг их разговор прервался Алиса придвинула лицо Мии и резко поцеловала её в губы. Девочки покраснели, как не созревшие плоды черники и их охватила июньская жара -Мия, Мия я тоже тебя люблю. Спустя несколько часов езды и разбирательства с монастырем (которые закончились лишь благодаря угроза про разглашение дел монастыря) Черничные девчонки уже сладко спали в обнимку друг с другом дома у миссис Киринс, около них витала спокойная атмосфера будто всего этого ужаса и не было . Сама миссис направилась к Энисон. Было уже под утро, она завезла машину ей в гараж и направилась в дом. Зайдя она увидела интересную картину. миссис Эвелин куча чемоданов и толстая записная книга. -Энисон, что ты надумала? -Ты опять тут? Снова Ты? Куда ты была? Отстаньте от меня вы сумасшедшие? Ты забрала машину я даже уехать не смогла! Где машина? -Алиса жива -...... Чт.. -Но если ты хочешь, чтобы про этот случай никто не узнал сделаешь как я скажу….. Через несколько дней миссис Эвелин тише горного ручья уехала из села завещав Алисе ⅔ всех семейных денег. Опекунством на Алису она наделила Аиру Киринс. … Ех черничные кусты даже после лютой зимы вы все равно выпускает цвет…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник