Я не боюсь умирать

NC-17
Завершён
133
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 37 860 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 45 Отзывы 53 В сборник

Первая любовь ч. 3

Настройки
Арсений проснулся от ранних солнечных лучей, которые светили из окна прямо ему в глаза. Свет падал на плечи, шею и лицо мужчины, обнимая и согревая в тяжёлый жизненный момент. Попов не помнит, как он вчера пришёл домой и как уснул в своей кровати. Единственное, что он точно запомнил - это сон, в котором он был счастлив с какой-то девушкой. Образ девушки был такой размытый и невнятный, что Арсений не придал этому особо значения. Единственное, что его заставило задуматься - он не был уверен, что там была именно девушка. Но другие мысли голубоглазый брюнет просто гнал от себя подальше.    До работы был ещё час, поэтому Арс успел спокойно, без лишних резких движений, собраться и выпить любимый кофе, который, кажется, единственный поддерживал его сейчас. На телефон пришло уведомление. Мужчина удивился: "Кто может так рано писать?". Он взял телефон, и увидел сообщение от Алёны: "Здравствуй, Арсений. Нам нужно встретиться в эту пятницу в 18 часов в районном ЗАГСе для подписания заявления о расторжении брака." Мужчину что-то укололо изнутри. Он понимал, что ничего не вернуть, и чувства к Алёне, и вправду, остыли, но он не привык к такой холодности с её стороны. Она всегда была с ним нежна и чувственна, и, даже во время ссоры, он слышал в её голосе любовь и заботу в его сторону. Впервые это сообщение дало понять Арсению, что все бесповоротно кончено и его жена к нему окончательно похолодела. Мужчина убрал телефон в карман, надел куртку и обувь, и отправился на работу.    Арсений Сергеевич снова пришёл на работу раньше положенного. Вахтёр на входе это удачно подметила:    - Здрааавствуйте, Арсений Сергеевич! - протянула пожилая женщина.    - Доброе утро, Людмила Михайловна! - мило улыбнувшись, ответил Попов.    - Что-то вы нынче рветесь на работу с утра пораньше? - ехидничала дама, - Не спится что-ли?    - Можно и так сказать, - Арсений хотел как можно быстрее избежать разговора на эту тему, взял ключ от кабинета и направился в его сторону. Напротив медпункта располагался кабинет трудов для девочек, которые вела замечательная женщина Валерия Владимировна. Арсений любил с ней болтать, когда ученики уже покидали школу. Она была ему как мать и личный психолог, потому что умела слушать и поддержать в нужный момент. Сегодня рано утром кабинет уже был открыт, что удивило Арсения и он решил заглянуть туда. Он слегка постучал в уже открытую дверь, чтобы привлечь внимание коллеги.    - Валерия! - окликнул женщину Арсений. Она стояла возле окна и наблюдала за чем-то происходящим на улице.    - А, ой, Арсений, - женщина немного встрепенулась от своих мыслей, - доброе утро! Проходи. Может чай хочешь? - заботливо засуетилась Валерия.    - Нет, спасибо, что-то не хочется, - мужчина сделал шаг в кабинет, который состоял из кухонных гарнитуров, плит для готовки, столов и множества стульев.    - Вы чего сегодня так рано? - спросила учитель. Арсений был готов рассказать ей правду, потому что его доверие к этой женщине можно было назвать безусловным.    - Я развожусь с женой, - вздохнул голубоглазый. Валерия Владимировна явно не ожидала такого ответа на вопрос и немного оторопела.    - Как так, Арсений? Почему? - женщина мелкими, но быстрыми шагами приблизилась к Арсению в знак поддержки.    - Я не знаю... - на лице мужчины появилась грустная и нервная улыбка, глаза смотрели в пол, - мы остыли друг к другу и я даже не понял, когда это произошло. Она уехала вчера.    - Это ваше окончательное решение?    - Да.    - Ты к ней что-то ещё испытываешь?    - К сожалению, нет.    - Может это и хорошо, что вы поняли это сейчас и признались друг другу, а не спустя многие годы? - Валерия давно была замужем и знала, о чем говорит.    - Думаю, вы правы.    -  Арсений, вам нужно время, чтобы пережить это и, возможно, нужно найти какое-то дело, чтобы отвлечься. Я уверенна - все будет хорошо. Можете заходить на любой перемене ко мне, если это понадобится.    - Спасибо, Валерия Владимировна. Вы, как всегда, помогаете мне как никто другой, - после этих слов Арсений удалился в свой кабинет с железной дверью. Он был искренне благодарен коллеге за такое добродушие. Валерия Владимировна была женщиной средних лет, примерно на 15 лет старше Арсения. На её голове всегда были собраны волосы в пучок, она носила длинные юбки и однотонные блузки. В общем, была очень похожа на примерного учителя труда.   Арсений зашёл в свой холодный кабинет из-за чего его немного передернуло. Он повесил куртку в шкаф, вымыл руки, надел халат и сел за стол, на котором лежал журнал. Он открыл его и начал заполнять на сегодняшнее число. Взгляд медика случайно упал на вчерашнюю запись о парне из 10Б. Арсений понял, что чувствует небольшое волнение по этому поводу, ведь диагноз может принести много дискомфорта в жизни и привести к более серьёзным заболеваниям. Попов погрузился в свои размышления.

***

   - Вторник - кайф, - сделал затяжку Дима.    - Даа, - подтвердил довольный Шастун, - только две физры, общество и литра, лучший день! Парни учились в социально - гуманитарном классе, где больше всего в неделю ставили соответствующие предметы.    Они докурили и направились в школу. В гардеробе Антон встретил Иру, его девушку. Они были вместе с конца 9 класса, Шастун не помнил точную дату. Ира была очень милой и доброй. Это цепляло парня больше всего. Он любил проводить с ней время, гулять и ходить в кино. Они никогда не целовались, не говоря уже о какой-либо близости. Антон оправдывал это тем, что Ира была очень порядочной и вряд ли до 18 лет согласилась бы на какие-то подобные взаимодействия. Но парень ещё много о себе не знал.    - Привет, Антон! - обрадовалась Ира.    - Привет - парень немного смутился. Честно сказать он был очень замкнутым и достаточно стеснительным и все еще не понимал, почему такая весёлая и открытая девушка до сих пор с ним. Она училась в 10А классе, это был физико-математический профиль.    - Сколько у тебя уроков сегодня? - прервала неловкое молчание Ира.    - Четыре. А у тебя?    - Да, у меня тоже, - девушка улыбнулась и опустила глаза.    - Может погуляем после уроков? - Антон понял, что они давно не проводили время вместе и надо это исправлять.    - Да, давай! - Ира очень обрадовалась, что Антон понял её тонкий намёк. Она соскучилась по нему.    - Тогда хорошего дня, - парень улыбнулся и они обнялись. Девушка удалилась в сторону лестницы.    - Че, пошли? Шастун дернулся от неожиданности. Оказывается, он минут пять стоял посередине холла, погруженный в свои мысли.    - Ты че пугаешь? - Антон возмущённо, но с юмором посмотрел на Диму.    - Нравится она тебе? - друг ехидничал.    - Наверное, да, - Шастун уже почти снова ушёл в свои мысли, но Дима похлопал его по плечу, приведя в чувства. Парни ушли в спортзал.    День шёл быстро. Учитель физкультуры, как всегда, по-доброму издевался над Антоном. Он понимал, что, если ученик не может показывать нужные нормативы, то заставлять его смысла нет, но посмеяться над этим он не упускал возможности. Парень был очень худым и высоким. Его руки покрывала выпуклая сетка вен, кисти можно было обхватить между большим и безымянным пальцем, кстати, те самые пальцы были длинными и как принято говорить "музыкальными". На физкультуре Антон любил играть в футбол и баскетбол, это было намного лучше нормативов по отжиманию и подтягиванию.    Прозвенел звонок с последнего урока. Антон попрощался с Димой и поспешил на первый этаж, где его уже ждала Ира.    - Ого, ты уже здесь? - мило удивился Антон. Ира улыбнулась, они забрали вещи из гардероба и вышли на улицу.    - Куда пойдём? - поинтересовался Антон.    - Да куда ноги пойдут, - Ира смотрела прямо в зелёные глаза Антона, от чего парень покраснел.    Попов сидел в своём кабинете и наблюдал за всем происходящим из окна. Он узнал Антона. Его посетило спокойствие, которое так редко приходило к нему в последнее время. Он беспокоился за парня и объяснял себе это тем, что ему просто не безразлично здоровье учеников, которые к нему обращаются. Арсений задумчиво покусывал ручку и не мог никак оторваться от окна. Он не хотел возвращаться к прошлому, но зачем, если оно само уже в пути.    Весна - это время бурления эмоций в каждом человеке. Тепло заставляет появляться из льда самые неожиданные и сильные чувства людей. Антон обнимал Иру, они сидели на лавочке в парке и молчали, глядя в небо.    - Ты когда-нибудь целовался? - тихо спросила девушка. Антон сильно напрягся.    - На самом деле нет, - парень опустил голову к девушке, а она подняла свою. Ира потянулась к взволнованному парню. Подросток уже всё понял, но, единственное, что оставалось загадкой это его чувства на данный момент. Он закрыл глаза, и их губы соприкоснулись. Антон вздрогнул, но не отдалился. Они целовались, это не было похоже на первый поцелуй. Было много страсти. Антон нежно положил руки вдоль скул спутницы, беря ситуацию под контроль. Нежные соприкосновения губ сводили обоих с ума. Руки Антона плавно скользили вниз по спине девушки. Ира вздрагивала каждый раз, когда Шастун покусывал её нижнюю губу. Они погрузились в отдельную вселенную, где кроме них был лишь бесконечный космос. Антон отдалился и открыл глаза, молодые люди улыбались не сводя взгляд друг с друга.

***

   Раздался хлопок входной двери. Мама Антона готовила ужин, парень зашёл на кухню.    - Привет, Тош.    - Привет, Ма.    - Где был?    - Гулял.    - С кем?    - С друзьями, мам, - Антон начинал раздражаться, зная, куда это ведёт.    - Ты к экзаменам то готовишься? - наконец мать выдала то, к чему это и шло, - Я тебя ни разу не видела ещё за тестами!    - Готовлюсь, прямо сейчас пойду, - отрезал Антон и ушёл в свою комнату. Для вида он разложил на столе решебники ЕГЭ и включил на ноутбуке тесты. Он сидел и думал о своём, провожая глазами солнце за горизонт. Арсений не могу уснуть. Он ворочался в мятой постели, повторяя лишь одно: "я не буду прежним, это ненормально, ни за что..."
133 Нравится 45 Отзывы 53 В сборник