***
- Вторник - кайф, - сделал затяжку Дима. - Даа, - подтвердил довольный Шастун, - только две физры, общество и литра, лучший день! Парни учились в социально - гуманитарном классе, где больше всего в неделю ставили соответствующие предметы. Они докурили и направились в школу. В гардеробе Антон встретил Иру, его девушку. Они были вместе с конца 9 класса, Шастун не помнил точную дату. Ира была очень милой и доброй. Это цепляло парня больше всего. Он любил проводить с ней время, гулять и ходить в кино. Они никогда не целовались, не говоря уже о какой-либо близости. Антон оправдывал это тем, что Ира была очень порядочной и вряд ли до 18 лет согласилась бы на какие-то подобные взаимодействия. Но парень ещё много о себе не знал. - Привет, Антон! - обрадовалась Ира. - Привет - парень немного смутился. Честно сказать он был очень замкнутым и достаточно стеснительным и все еще не понимал, почему такая весёлая и открытая девушка до сих пор с ним. Она училась в 10А классе, это был физико-математический профиль. - Сколько у тебя уроков сегодня? - прервала неловкое молчание Ира. - Четыре. А у тебя? - Да, у меня тоже, - девушка улыбнулась и опустила глаза. - Может погуляем после уроков? - Антон понял, что они давно не проводили время вместе и надо это исправлять. - Да, давай! - Ира очень обрадовалась, что Антон понял её тонкий намёк. Она соскучилась по нему. - Тогда хорошего дня, - парень улыбнулся и они обнялись. Девушка удалилась в сторону лестницы. - Че, пошли? Шастун дернулся от неожиданности. Оказывается, он минут пять стоял посередине холла, погруженный в свои мысли. - Ты че пугаешь? - Антон возмущённо, но с юмором посмотрел на Диму. - Нравится она тебе? - друг ехидничал. - Наверное, да, - Шастун уже почти снова ушёл в свои мысли, но Дима похлопал его по плечу, приведя в чувства. Парни ушли в спортзал. День шёл быстро. Учитель физкультуры, как всегда, по-доброму издевался над Антоном. Он понимал, что, если ученик не может показывать нужные нормативы, то заставлять его смысла нет, но посмеяться над этим он не упускал возможности. Парень был очень худым и высоким. Его руки покрывала выпуклая сетка вен, кисти можно было обхватить между большим и безымянным пальцем, кстати, те самые пальцы были длинными и как принято говорить "музыкальными". На физкультуре Антон любил играть в футбол и баскетбол, это было намного лучше нормативов по отжиманию и подтягиванию. Прозвенел звонок с последнего урока. Антон попрощался с Димой и поспешил на первый этаж, где его уже ждала Ира. - Ого, ты уже здесь? - мило удивился Антон. Ира улыбнулась, они забрали вещи из гардероба и вышли на улицу. - Куда пойдём? - поинтересовался Антон. - Да куда ноги пойдут, - Ира смотрела прямо в зелёные глаза Антона, от чего парень покраснел. Попов сидел в своём кабинете и наблюдал за всем происходящим из окна. Он узнал Антона. Его посетило спокойствие, которое так редко приходило к нему в последнее время. Он беспокоился за парня и объяснял себе это тем, что ему просто не безразлично здоровье учеников, которые к нему обращаются. Арсений задумчиво покусывал ручку и не мог никак оторваться от окна. Он не хотел возвращаться к прошлому, но зачем, если оно само уже в пути. Весна - это время бурления эмоций в каждом человеке. Тепло заставляет появляться из льда самые неожиданные и сильные чувства людей. Антон обнимал Иру, они сидели на лавочке в парке и молчали, глядя в небо. - Ты когда-нибудь целовался? - тихо спросила девушка. Антон сильно напрягся. - На самом деле нет, - парень опустил голову к девушке, а она подняла свою. Ира потянулась к взволнованному парню. Подросток уже всё понял, но, единственное, что оставалось загадкой это его чувства на данный момент. Он закрыл глаза, и их губы соприкоснулись. Антон вздрогнул, но не отдалился. Они целовались, это не было похоже на первый поцелуй. Было много страсти. Антон нежно положил руки вдоль скул спутницы, беря ситуацию под контроль. Нежные соприкосновения губ сводили обоих с ума. Руки Антона плавно скользили вниз по спине девушки. Ира вздрагивала каждый раз, когда Шастун покусывал её нижнюю губу. Они погрузились в отдельную вселенную, где кроме них был лишь бесконечный космос. Антон отдалился и открыл глаза, молодые люди улыбались не сводя взгляд друг с друга.***
Раздался хлопок входной двери. Мама Антона готовила ужин, парень зашёл на кухню. - Привет, Тош. - Привет, Ма. - Где был? - Гулял. - С кем? - С друзьями, мам, - Антон начинал раздражаться, зная, куда это ведёт. - Ты к экзаменам то готовишься? - наконец мать выдала то, к чему это и шло, - Я тебя ни разу не видела ещё за тестами! - Готовлюсь, прямо сейчас пойду, - отрезал Антон и ушёл в свою комнату. Для вида он разложил на столе решебники ЕГЭ и включил на ноутбуке тесты. Он сидел и думал о своём, провожая глазами солнце за горизонт. Арсений не могу уснуть. Он ворочался в мятой постели, повторяя лишь одно: "я не буду прежним, это ненормально, ни за что..."