Глава-4 "Всё заново"
13 ноября 2021 г., 01:03
Темнота, и лишь голоса что доносились из неоткуда, как бы я не пытался пойти на звук, он либо становился тише, или вовсе прекращался. Не имею малейшего понятия сколько дней прошло, но казалось я тут вечность, и одновременно словно из раза в раз снова появлялся тут, в пустоте, и вновь слышал голоса. Они были так знакомы, но чьи они. Я не как не могу догадаться. И я не могу вспомнить не кто я, как попал сюда, И что я.
Но, в какой то миг, меня словно начало пронзать иголками появлялся ярки белый свет, что ослеплял мой взор, я потянулся рукой что бы протереть глаза, но у меня не выходило, каждая попытка пошевелиться была пронзающей, словно я упал в стог игл. Не пошевелиться. Я защурился, и пытался максимально открыть глаза что бы увидеть, понять что со мной. Открыв их, всё было таким ярким и размытым, словно у мене резко ухудшилось зрение. Из за этого я не как не мог нормально сосредоточиться, я решил смотреть только в одну точку, и поморгав ещё несколько раз, я присмотрелся. Всё что я видел, ещё было размытым, но не таким ярким как до этого. Я начал видеть цвета, помимо ослепляющего белого! Во круге гуляли то голубые то бежевые цвета перемешиваясь с белым. Так и хотелось закричать от радости. В какой то миг я всё же смог приглядеться, и я увидел мужчину что смотрел на меня словно я встал из мёртвых. В его глазах читалось счастье, и то что он очень мало спал.
-Сынок...Господе, спасибо что услышал мои молитвы!
Мой отец, почти что подпрыгивая от радости, и что то нашёптывал, похожее на молотку, лишь стоило мне на него взглянуть, как в его глазах появлялись слёзы. Он смахнув слёзы, приободрившись, мигом убежал из комнаты и начал кричать во всю что "ОН ОЧНУЛСЯ, БЫСТРЕЕ ВРАЧИ, МЕДСЁСТРЫ ОН ОЧНУЛСЯ!!!" Меня это ввело в ступор, врачи? Медсёстры? Я что в больнице!? Что произошло, как я сюда попал, я лишь помню как та девочка завела шкатулку, от которой меня клонило в сон, а потом чернота...О МОЙ БОГ, Я же всё вспомнил, всё то время пока я был там я хотел знать, как меня зовут, где моя семья, что я, почему я знаю так много слов и не помню откуда я их знаю, всё это время , и то, кто же я, а я...Разочарование, раз уж я здесь...
Всё вокруг стали суетиться, бегая то туда то сюда, Ко мне подошла девушка, походу она медсестра, и начала спрашивать странные вопросы :
-Сколько пальцев видишь.- Спросила она меня.
-Два.- Ответил я очень тихо. Не припоминаю что бы разговаривать было так трудно.
- Славно, можете рассказать стишок какой ни будь?-
- А....- Подловила, а ведь стихи я учил только в 4-7 классе, и совершенно их не помню...Ну хотя....-У лукоморья ,дуб зелёный, цепь золотая на том дереве, ещё была, о, там ещё был кот, чёрненький, умный он был, всем сказки рассказывал. - Ну я и выложил конечно...На сто процентов уверен что вторая половина была лишней. И как я только смог это всё проговорить, а ведь только-только у меня не получалось.
-Хорошо...Мужчина.- Сказала она посмотрев на папу. -Вы его пока не сильно беспокойте, пусть придёт в себя , позже расскажите ему что до как. Он вроде как даже болтливый для человека что был в коме минут 7 назад. У нас впервые так. -
ЧТО, В КОМЕ, КАК. Я не как не согласен переваривать эту информацию, мой мозг так и трещит от мыслей что я всё время был КОМЕ. И как это произошло, когда? Когда я заснул из за музыки, Или когда меня ударили по голове, Или что , как. Меня удивляло что я даже не заметил того факта что это была не реальность, и где она началась. И может её вовсе не было. Я не понимаю. БОЖЕ И КАК ЭТО ПРИНЯТЬ.
-Да-да, хорошо, я хотел спросить на счёт лечения, или восстановления.-Сказал отец.
-Да конечно . Но нужно сообщить врачу сначала эту радость, а уж он пусть разбирается что с вами делать. А пока пусть лежит.- Сказала она и попутно выходила из палаты.
Как это, мне нужно знать. Всё знать.
-Пап, это так странно, что происходит , какая кома?- Я так напуган, сестричка наверное с ума сходит.
-Прости, я честно не знаю почему она у тебя случилась, врачи так и не выявили причину. А твоя мать на отрез отказывается со мной обсуждать что либо.
-А сколько я здесь?
-Сынок, та девушка сказала что бы ты не переусердствовал, и что бы я тебя не беспокоил.
-Нет, первое она не говорила.
-Она намекала.
-Ну так ты мне ответишь, или так и будешь переводить темы?
-Прошу не ёрничать !!! Кхм... К счастью всего лишь неделю, и одну ночь. Прости что не ответил, я просто счастлив что могу с тобой говорить.
От этих слов на душе стало теплее, но неделя...Это конечно ничего, но одновременно ого-го. Я выспался на неделю вперёд получается. Жесть...
-А сегодня...
-Саш, вот я сейчас серьёзно, не кто из нас не понимает что сейчас твориться с твоим мозгом даже врачи. В состоянии ли ты хоть что то делать помимо языком чесать. Давай ты отдохнёшь.
-Но я не устал.
-Давай ты отдохнёшь, наберёшься терпения. И после осмотра доктора, мы нормально поговорим. МНЕ ТОЖЕ НЕ ВТЕРПЁШ ПОГОВРИТЬ ЧЕСТНО, но нельзя же так. Мне придаться позвонить твоей матери и сообщить о тебе.
-Подожди, ты кажется говорил что вы разведётесь...
-ЧТО, а...
Я помнил даже то что слышал в пустоте...Эти голоса были моих близких...Я вижу что отец не хочет сейчас об этом говорить...Оба всём не хочет. Но рано или поздно он всё расскажет. Да?
-Ладно, проехали, хорошо, тогда я если что буду тут- Не думаю что смогу убежать. -Скажи маме и Соне что бы не беспокоились. Тебе бы тоже отдохнуть. Во какие синяки под глазами нарисовались, даже у меня не такие были.
-Да , тогда я пойду спать в свободную палату, надеюсь меня не выгонят, хе-хе. Ну тогда я пойду, отдыхай.- Сказал он выходя спокойной походкой из комнаты. Выискивая взглядом, открытые палаты в коридоре.
-Отдыхай.
После его ухода стало так тихо, расслабляет. Я огляделся рассматривая комнату , по правую сторону стояла большая белая дверь, которая является выходом из комнаты, стены были сине-голубые, с белыми полосками. Рядом со мной стояла какая-то огромная железяка, даже знать не хочу для чего она мне. Так же там стоит огромная лампа, именно она скорее всего меня и ослепляла... А по другую сторону кровати стоял стул на которой висит халат, наверное отца, и тумбочка белого цвета, на ней ярко выделялся блокнот цвета фуксия, а на нём были отображены черепашки ниндзя. Блин какой классный блокнот. Точно Сонька забыла. Хе-хе, нужно было меня Соней назвать...хе-хе...
Как грустно, я всех перепугал, а что если бы я умер, они бы с ума сошли. Наверное... Невероятно, а если я заболел неизвестной миру болезнью, так как мне теперь жить если так будет . Вечные исследования. Брр, я не переживу, нужно вычюхиваться. Я постараюсь быть сильным...
Примечания:
"Ерничать" - Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.
"Фуксия" - Это один из большинства оттенков розового.