Будни солдата

G
Заморожен
45
автор
Haake бета
Размер:
79 страниц, 28 930 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник

Часть 10

Настройки
Не прошло и минуты как Хайгинс вошёл в общий зал, как он начал бороться с нарастающим в себе раздражением, грозящие перейти в ярость. Причиной его паршивого настроения стали пираты и рабовладельцы, что сидели за одним столом с офицерами КНС. И как будто этого было мало, с собой сомнительные союзники приволокли отнюдь не адъютантов и советников, а твилечек с ошейниками, которые выполняли роль официанток, раздающие напитки и просто развлекают гостей.Наблюдать за исм безобразием было невыносимо сложно для Хагинса, который большую часть службы посвятил борьбе с работорговлей. Но ради общего дело приходиться помалкивать и держать свое мнение, не касающегося борьбы с Империей, подальше. Заняв свободное место, вице - адмирал рассмотрел присутствующих, которые составляли союз криминала и осколков. А их прибыло немало. С правой стороны стола сидели "Короли" Влуксан, Зиндар, Не'неро, Нимбра и Вальзари. Эти криминальные боссы обладали огромным пиратским флотам и армией головорезов. Их силы было настолько велики, что они сумели поставить на счётчик целые системы. Отсюда происходит и их погоняло "Короли". Помимо них, в зале присутствовали группировки поменьше, но всё ещё зубастые. С левой стороны стола сидели офицеры КНС, в число которых он входит. Среди них можно было узнать генерала Кендо Ухто, Тибелпа Шаверса, Никлэна, адмиралов Ни' глиб, Стрэн и Элшси. В центре стоял герцог Тарлис. Зайгерянский аристократ, что починил себе весь рабовладельческий бизнес Западного региона и по совместительству обладал мощным флотом. Именно по его инициативе данные объединились фракции преследуя общую цель. - Итак господа. До сего момента, мы встречались лишь через голограммы или прибегали к услугам посредников. Наконец-то мы смогли встретиться лично. Не будем упускать эту возможность и обсудим многие проблемы нашего союза. - А в нём есть проблемы? - сказал Зиндар. - Ты похоже слепой раз не замечаешь, что нас громят по всем фронтам - Не'неро презрительно посмотрел на него. - Что ты сказал?! - зарычал Зиндар - Да я тебя на куски порву! - Успокойтесь оба! - приказным тоном сказал Тарлис. Хоть они и заткнулись, но продолжили испепелять друг друга взглядами. - Как и сказал Не'неро, наши военные кампании заканчиваются катастрофами. А наша организация на пороге военного краха. Империя почти отбила весь Кореллианский торговый маршрут. Тоже можно сказать и про Хайдианский. Мне пришли известия, что главная база группировки "Кровавый Жнец" в секторе Атравис уничтожена, а его "Лидер" захвачен в плен. "Это объясняет почему одно кресло среди этих отбросов не занято". - Хотя мы и превосходим силы Империи в два раза - Зайгерманец продолжал - Но это не мешает имперской военной машине нивелировать наше преимущество. Как думаете почему? - Опыт сражений? - высказался Вальзари. - Эта одна из причин. Но главной является - отсутствии нашего единства и координации- Главный рабовладелец всего региона начал говорить так, будто стоит на сцене театра перед толпой - Мы знаем, что Империя представляет угрозу для всех нас. Но вместо объединения, мы грызём друг другу глотки. Если так пойдёт и дальше, силы Империи разобьют нас по одиночке. Разделяй и властвуй. И будьте уверены, они не проявят к нам милосердия. Поэтому нам нужно сплотиться перед угрозой общего врага. - Меня больше интересует вопрос как мы это сделаем? Я согласен на более близкое сотрудничество- отозвался Не'неро - Но остальные... Я уверен, что в этом помещении есть те, кто не хотят присоединяться к общему делу. Мы слишком долго сражались друг с другом за господство. - Я согласен со словами Не'неро - неожиданно для всех заговорил генерал Кендо - Но даже если мы забудем общие обиды, есть не менее серьёзная проблема. - И что за проблема? - обратился Тарлис. - Отсутствии единой стратегии, общего командования, координация войск, отставание в качестве кораблей, техники и оружия. Кроме этого, большинство ваших "армий и флотов" - По лицу Кендо было понятно, что он говорит, осторожно подбирая слова- Не придерживаются никакой тактики в боях. - Пока мы тут чешем языками - Влуксан, что сидел с датападом в руках - Имперцы уже захватили сектора Джинаксес и Виндеда. Таким темпами, к концу третьего месяца они захватят последний сектор. Надо быстро ответить контратакой, в противном случае мы рискуем потерять сектора в Среднем Кольце. - Не волнуйтесь друзья мои - Эта фраза вдруг напоминала лидера КНС. Как будто перед ним стоял не криминальный авторитет, а сам Граф Дуку - Для этого я подготовил общий план. Но до того как я начну, хочу спросить. Вы все согласны на крепкий союз? Следующие секунды зал заполнился десятками голосов с одобрением. Все проголосовали за союз. Кроме троих. Это были "Король" Нимбра, полковники Фользони и Миндзэри. Последний являлся представителем "Кровавого жнеца" в отсутствии своего главаря. А полковник Фользони был заместителем генерала Гутлакса. Эти трое до сего момента сидели молча и слушали. - Не могли бы вы сказать почему? - задал вопрос Тарлис - У меня внутренние разногласия среди подчинённых. Кроме того, нет гарантии, что это происки конкурентов, сидщих за одним столом. Так что я вынужден подавить возможный мятеж против меня. Поэтому вопрос о союзе оставим открытым на время чистки. Зайгерманец кивнул удовлетворенному ответу и повернулся к следующему. - Когда Нэтрос был захвачен Империей, на планете находился генерал Гутлакс. Я же с большим его силами находился в другом месте по его поручению. Когда я узнал о смерти генерала, то начал готовить план отмщения. Нет гарантий, что я переживу этот план. Поэтому, я не буду участвовать вашей стратегии. "Ты всегда не забываешь о благе других Фальзони" подумал Хайгинс. Он смотрел как офицеры пытались убедить полковника не делать этого. Но бессмысленно. Наступила очередь слушать аргумент последнего. - Я не могу говорить за своего господина, находящегося плену Империи. Мой долг собрать остатки наших сил и освободить его. - Но вы даже не знаете его местоположение - заговорили Никлэн. - Это уже не ваше дело - сурово сказал Миндзэри - Что же, раз разобрались, я покину это место - Он направился в строну выхода, а следом за ним встали и ушли Нимбра и Фользони. - Не знаю что случится в будущем - шёпотом сказал адмирал Стрэн, сидевший рядом с Хайгинсом - Но это точно ничем хорошим не закончится. "Выбора у нас нет." - подумал Хайгинс - Пусть так... теперь перейдём к плану - Тарлис начал что-то печатать на своём датападе и на заднем табло появилось изображение. *** - Здравствуйте дорогие зрители, с вами мы - Вэлрик Нэрстори и Алес Айла. Сегодня мы поговорим о Западном регионе, где сейчас идёт операция по освобождению территории, удерживаемые террористической организацией, известной как КНС. Но сначала расскажем о прежпосылках. Начинайте Алес. - Экспансия Республики пришла в Западный рукав около трёх тысяч лет назад. За это время многое поменялось. Но нас интересуют последние несколько десятков лет развития региона. Коррумпированная Республика закрывала глаза на рост преступности в этих местах. Пираты, контрабандисты, незаконные вооруженные формирование, работорговцы и прочий криминал разгуливали по Галактики, не стесняясь даже скрывать эмблемы своих преступных группировок. Но наша Империя таких выходок больше не потерпит. С момента своего рождения, Новый Порядок начал стремительно сокращать поголовье преступных организации вместе с остатками КНС. За два года были многие регионы вернулись в русло мирной жизни. Теперь настала очередь освободить Внешнее Кольцо. И вот по приказу Императора, Имперский флот, армия и штурмовой корпус под руководством Гранд - Моффа Таркина ведут бои, чтобы вернуть в лоно Империи эти территории. Слово вам Вэлрик. - Спасибо за подробную информацию Айла. А теперь вернёмся к главным событиям. Несколько дней назад, силами генерала Эмерса, была захвачена система Нэтрос, имеющая важное значение. Находясь в расположении посреди гипермаршрута местного значения, оно могло существенно осложнить линиям снабжения Имперского флота. Её овладение имело не менее важным событием, чем событие, произошедшее на планете. По нашим данным, генерал Гутлакс бросил своих подчинённых на произвол судьбы и ринулся бежать из Нэтроса. Но путь лихому генералу преградил бесстрашный герой, сержант Даргел Финм. Со своими солдатами, в количестве два десятка, уничтожил тысячи дроидов и сотни боевиков КНС. Сам же Даргел лично сошёлся в бою с Гутлаксом, от полученных ран генерал скончался. - Общественность уже окрестили сержанта Даргела героем Нэтроса. - И сегодня наш военный корреспондент, находящийся на Пендаксе, проводит интервью с этим героем. Слово вам Клара. - Спасибо Вэлрик. Сейчас, рядом со мной стоит тот, кто совершил настоящий подвиг. Здравствуйте сержант Даргел. - Здраве желаю Клара. - Скажите, как долго вы служите в имперской армии? - Около двух месяцев назад я вышел из Кариды в звании рядового. Следующие полтора месяца для нашего подразделения прошили в суровых боях. Я воевал во многих горячих точках Галактики неся мир и порядок этим системам. - Тяжело ли служить в армии? - Ваш вопрос не вполне корректен. Служить в вооруженных силах - честь. Мне доверено представлять интересы Империи, защищать его граждан от внутренних и внешних угроз. Такая обязанность возлагает на нас высокую ответственность.- - Хорошо. Некоторые категории граждан считают, что освобождение Западного региона ничего не принесёт Империи. Только затраты бюджета и горе семьям военнослужащих. - Задачи Вооруженных Сил Империи является защита и продвижение мира и порядка. В этом месте, под гнётом преступности страдают миллиарды живых существ. Наш долг как солдат и посланников Императора, защитить их от отребьев общества. Если противников политики императора не интересует западный регион, то пусть подумают, куда эти антисоциальные элементы направят свой взор, если мы уйдем? Куда направится трафики наркотиков, рабов, нелегального оружия и прочего?- - Во время битвы за Нэтрос какова была задача вашего подразделения? - Мы должны были захватить одни из ангаров в южной части города. В ходе операции наш командир погиб, и я принял решение взять командование. Когда мы взяли ангар, неожиданно появился новый враг. Тысячи дроидов хлынули на нас, но они не сумели пошатнуть наши позиции, мы не дрогнули. Ангар остался за нами. - Как и при каких обстоятельствах произошло ваше сражение с генералом Гутлаксом? - Одним словом - тяжело. Я встретился с ним случайно, когда он собирался бежать к шаттлам. Он был хорошим рукопашным бойцом и чуть меня не убил. Но и имперского солдата глупо недооценивать. - Спасибо за информацию сержант Даргел. С вами была я - Клара. Слово тебе - Вэлрик. - Спасибо Клара. Мы продолжим тему сегодняшнего рассказа, но сначала короткая реклама. - Новый спидер TU - 12 поразил весь рынок! Быстрая скорость. Прохождения в любых местности. Великолепный дизайн. Улучшенный движок и низкая цена. Успей купить за... *** - Достаточно - сказал Вейдер, наслушавшись мучительных криков человека. Перед ним, закованный в цепях, сидел глава "Кровавого Жнеца" - Илраст Жак. Он тяжело дышал, его лицо было покрыто синяками, а из рта стекали ручейки крови. Четыре часа шла пытка по выдавливанию информации из главаря пиратов. За это время удалось узнать много всего полезного. Но значительная информация всё ещё оставалось в голове этого бандита. - Спрашиваю ещё раз - устрашающим голосом сказал Вейдер - Что планирует делать альянс Тарлиса. Какова его стратегия? - Не знаю! - умоляюще сказал заключённый - Я ничего не знаю. Он хотел нас всех собрать, и я готовиться оправиться к нему. Пока не пришли вы. - Где расположена его главная база? И не ври мне, иначе конец твой будет мучительным - бывший джедай считавшийся когда-то "Избранным", чувствовал, что эту информацию пленник знает. - Оно... находится на... кха... кха... на Делракине. - Делраккин? Это в секторе Каллейа? - подал голос капитан Нэнтил — имперская служба разведки - Оно очень далеко отсюда. Рядом с Дикими территориями. - Отдалённое место хорошо помогает рабовладельческому бизнесу - хриплым голосом сказал Жак. - Откуда информация? - задал вопрос тёмный повелитель. - У Тарлиса много врагов - ситх чувствовал что он не врёт. *** - Значит Делраккин - задумчиво сказал Холт - Раз мы знаем его местонахождение, так почему бы нам к нему не наведаться? - Тот факт, что мы знаем местоположение штаб-квартиры не еще не означает, что он там находится - ответил Таркин. - Кроме того - Командор Васк оглядел собравшихся офицеров, большинство из которых присутствовали в виде голограммы - Мы фактически ничего не знаем о самой базе. Вооружении, численности гарнизона и кораблей. - Я уже распорядился отправить разведчиков в этот район - капитан Нэнтил посмотрел на датапад- Но соглашусь с мнением адмирала Холта. Если мы захватим или устраним Тарлиса, то есть вероятность, что альянс немедленно распадется. - Откуда информация, что альянс возглавил именно этот зайгерманец? - вопросительно посмотрел на разведчика Васк. - Как говорила одна личность: Чем могуществен человек, тем могуществены его враги. - А враг моего врага мой друг - закончил за него протеже Таркина - Какая ирония, даже когда они знают, что по одиночке их легко уничтожить, они не перестаю грызню друг против друга. - Пока рано говорить о победе - сухой голос Вейдера заставил всех вздрогнуть - У нас мало солдат и техники, что бы заняться огромными территориями. А также сказывается нехватка ресурсов, необходимых для ведения войны таких колоссальных масштабов. Таркин незаметно закатил глаза. Впрочем, это не осталось не замеченным для зоркого глаза Нэнтила, который усмехнулся. Он сам видел, как эриадец скрипел зубами, когда Император сообщил, что в операции теперь будет участвовать Вейдер. Даже дураку было сложно не заметить, что оба испытывают к друг другу неприязнь. Впрочем, слухи говорят, что Таркин возненавидел Вейдера за провал в спасении жизни его сына. - Противник хоть и превосходит в численности - Васк начал агрессивно отвечать ему - Но мы лучше оснащены и опытней, чем пираты и рабовладельцы. - Серьёзный урон нанести они могут - Вейдер давил своей аурой, но офицер держался - Поэтому, я предлагаю убрать главаря, и тогда внутренняя смута облегчит нам задачу. - Какая ирония Лорд Вейдер - Нэнтил подумал, что у парня яйца из бескара - Вы ликвидировали не один десяток джедаев, но при этом не гнушаетесь использовать их стиль войны. Иногда мне кажется, что слухи про вас, как бывшего джедая уж больно правдоподоб... Договорить офицер штаба не успел, он взмыл высоко хватаясь за горло и корчись от нехватки воздуха. Все застыли в шоке, мысленно повторяя слова "Ему конец" - Ваше сомнение меня огорчает - тёмный Лорд уже хотел отправить Васка на тот свет, но его прервал Таркин. - Довольно... Вейдер...! - Гранд - Мофф встал с места - Или я доложу о ваших действий Императору. Вы хорошо помните его слова? Тёмный Лорд вспомнил как Владыка Сидиус пригрозил, что если он убьёт кого-то из за ярости, то получит по заслугам. Кулак разжался и Улген Васк рухнул на пол, тяжело дыша. К нему на помощь пришли другие офицеры. - Раз мы закончили перепалку - неожиданно сказал Скрид - То надеюсь никто не против продолжить обсуждение дальнейшей стратегии? *** - Этот джедай оказался куда проворней, чем другие, на которых я охотился. - Мы доложим Повелителю о провале операции? - Нет. Это джедайская погань заплатить за моё искалеченное тело! Мы будем вести поиски до тех пор, пока не найдём и не убьём его. Кроме того, Повелитель не простит за провала. - Не напоминай. - Тогда заткнись и сосредоточься на поиске. *** Зухлен шёл по тропинке тренировочного района, ему было интересно посмотреть как неподалёку какой-то сержант муштрует новобранцев. Даже на расстоянии было слышно, как он покрывал зелёных юнцов сильным лексиконом армейцев. - Вы сра@#$% @#$%^&*. Да я вас *&^%%$ С теплотой в сердце вспоминая свои былые деньки в качестве новобранца, как его инструктор на Кариде тоже любил каждый "успех" роты закрепить отборными цитатами "великих" полководцев, Зухлен чуть не прошёл мимо своего командира. Сержант Даргел выглядел измотанным и уставшим. - Как самочувствие сержант? - Великолепно, мать вашу! Сорок минут поспал и уже на ногах.- - Что серьезно? Без стимуляторов? - А-то. Когда тебя преследует такая баба, как Элтэс, научишься бегать со скоростью катарна. Катарны - хищные животные живущие в огромных лесах Кашиика, родины Вуки. Они очень быстрые, способны карабкаться по деревьям, а их когти очень острые. В войсках очень популярно использовать это слово, что бы придать чему-то пафос. Например, броня республиканских командос имеет название Катарн. - А где она? - Зухлен оглядел местность. Кроме военнослужащих, которые разделились на отдыхающих и работающих, было никого не видно. - Не знаю. Оторвался от неё час назад. Ходит наверное, повсюду рыщет. Хрен она отстанет. Хорошо, что к тренировочным полигонам пока не сунулась. Харис усмехнулся. Через день после того разговора в столовой, сержант по уши залез в воду акул СМИ. Так окрестили журналюг солдаты и офицеры после массовых интервью. Позже дО него доходили слухи, что Элтэс - глава журналюг КОСНОП на Пендаксе, выжимала из сержанта все соки. Тысячи поз для десятка различных плакатов. И это под шквалом вопросов интервью. Разумеется командир делал несколько попыток свалить, но все они терпели одно фиаско за другим. Все... До сегодняшнего дня. *** Прошло трое суток с того момента, как я влез в это дерьмо. За это время Элтэс выжила из меня всё что можно. Выжила бы ещё больше, если бы я не сбежал, выпрыгнув с тридцатого этажа здания КОСНОП на репульсорных ботиках, выданные мне начальником склада за символическую благодарность. Хорошо, что начальник склада любит корелланское вино. Я мягко приземлился на твёрдый асфальт и побежал в прекрасное далеко. Свою основную часть сделки я выполнил, так что заявлять командованию о моём "поведении" для неё будет бессмысленно. Впрочем, это не остановило её искать меня со своими ассистентами целые сутки. Я находился в её распоряжении не меньше недели. В то время как мои подчиненные временно находились под командованием другого сержанта, я играл в кошки мышки с косноповцами. За эту ночь я сумел поспать только сорок минут , а до утра бегал от них. Уж больно настырные мрази. Сидел бы я теперь на скамейке, разглядывая окрестности, и пулей бы вылетел, увидев белую форму. Но на помощь мне пришел Зухлен. Он предложил спрятаться в место расположения танковых полков. Отличная идея. И почему оно не пришло мне в голову? Были слухи, что пресса уж больно не жалуют танкистов. С чего бы это? Но грех не воспользоваться ситуацией и подождать оставшиеся три дня, пока срок не закончится. "Чёрт. И когда Найрис начнёт выполнять свою часть сделки?"
45 Нравится 23 Отзывы 22 В сборник