Инопланетянин!

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 958 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предыдущей ночью

Настройки
Никки пританцовывая и напевая что-то легкомысленное возвращался в отель. Пусть поиски приятелей не увенчались успехом, ему удалось неплохо оторваться в клубе. Можно было остаться там хоть до рассвета, но где-то в голове стучала о стенки черепа мысль, что на утро планы уже есть. А значит, надо вернуться в отель. К тому же… Он определенно хотел сделать что-то еще. Проверить вернулись ли засранцы, бросившие его, обратно и присоединиться к ним? Нет, было что-то еще…  Сикс никак не мог поймать ускользающую мысль, но одно ему было ясно точно: чтобы вспомнить то, что он забыл — ему надо непременно вернуться! Упрямство помноженное на любопытство и пьяную уверенность в правильности действий, привели, двигающегося на автопилоте, Никки назад в отель. Из номера Томми доносились музыка и гул голосов. Просияв, Никки вошел и огляделся. Кровати были заняты ритмично колышущимися парочками. На одной из подушек различалась в полумраке знакомая белая шевелюра.  Томми стоял покачиваясь у стола и намешивал себе какой-то мудреный коктейль.  Взяв курс на названного близнеца Никки двинулся к «брату», как раз вовремя, чтобы перехватить напиток прямо из рук, опробовав смесь первым. - Черт, Ти-бон!.. Что ты туда намешал? - А всего! — Беззаботно откликнулся Томми, даже не удивляясь появлению Сикса. — Отдай!… Ух, бля… Перебор!.. Наверно, водка лишняя, да? - Да хрен там разберет, — сел на стол басист и продолжил осматривать комнату. Что-то все равно не давало покоя. Винс на месте, Томми — вот он, улыбается и балуется бутылками, пробуя жонглировать ими, словно бармен. От раздумий отвлек звон - одна из бутылок все-таки разбилась. Зато это навело на мысль в нужном направлении: Никки смутно припомнил вечерний разговор на ступеньках. - Томми, а Мик куда делся? В наш с Винсом номер ушел? - Это вряд ли! — Ли пожал плечами. — Когда он выходил, в ней Винни такой дурдом устроил — хоть на две части разорвись, чтобы везде успеть. Как вчера, наверно: ушел в кладовку с гитарой. Никки наклонился ниже, уверенный, что ослышался: - Куда?! - В кладовку, отсыпаться. Или выпить пару бутылок в одну харю. Прикинь, у него под кроватью ящик водки стоял. Не слабая заначка, а? Мик, заныкавший под кроватью кучу алкоголя… Мик, дрыхнущий в кладовке… Ничего из этого не укладывалось в голове у Никки, но новый глоток пойла намешанного Томми все расставил на свои места, и Сикс широко улыбнулся. - В кладовке? В конце коридора? - Да! - Ага, вот я туда зашел, а там?.. Ти-Бон, признавайся, а внутри кто? Двухметровый гей с прибором наготове? Стриптизерши-лесбиянки? Леопард? Томми мечтательно вздохнул. - Да если бы… Но там просто Мик. Хотя, вдруг он себе компанию на вечер нашел… Проверь…  - Мальчики…  Девичьи тонкие ручки обвились вокруг талии Никки, игриво скользнули под футболку.  - Иди сюда! — Краем глаза Сикс заметил, как Томми подсадил на стол блондинку в пятнистом топике и торопливо прикинул, что пора искать свободную поверхность. Подушечки наманикюренных пальчиков коснулись свежих царапин, и девица обиженно надула губки. Никки, нахмурился, соображая: он же сегодня еще ни с кем, откуда тогда царапины? Ах да, это Мик вцепился в него, как кошак, когда он его нес по лестнице.  И Никки хотел с ним поговорить. - Детка, я сейчас вернусь!.. Отстранив недоумевающую девчонку, Никки вышел в коридор. Ну если Томми все же решил приколоться, и внутри кладовки подстерегает какая-то хрень, то он… Додумать Никки не успел: что-то тяжелое и гремящее свалилось ему на голову. - Сука! - Дадите мне спокойно сдохнуть? — Поинтересовался из темноты знакомый сонный голос. - Мик? Что за хрень вы с Томми придумали? - Это ведро и швабра, — со смешком пояснил Мик, — только Томми тут не причем. - И зачем? - А кто вас всех засранцев знает? Я уже привык быть настороже. Никки сжал пальцами виски и на ощупь двинулся на голос. - Только попробуй наступить на меня… — Мрачно предупредил невидимый Марс. —  Левее... Все, дошел, молодец. Садись и говори чего тебе. Мысли путались. Никки нахмурился. Ведь был же у него к Мику вполне конкретный вопрос… - Какого хера ты тут вообще засел? Мик огрызнулся: - А куда еще деться, когда вы все расползлись на оба номера? Я хочу напиться в тишине и вырубиться, а не быть погребенным под трахающимися парочками. - Так это… — Никки потер ушибленный затылок. — Присоединился бы. Что тебя вечно останавливает? В темноте что-то булькнуло, в ноздри басиста ударил резкий знакомый запах. - Эй а мне? - Держи… Никки глотнул водку из горла и устроился поудобнее, протягивая бутылку назад. Глаза уже привыкли к темноте, и он начал различать силуэт, сидящего рядом гитариста. - Давай остановимся на том, что я занудный ворчливый старикашка, который все в жизни успел повидать. И теперь мне проще переночевать на полу, чем пытаться угнаться за кучкой озабоченных детишек или спорить с ними. - Да ладно, — Никки легонько пихнул Мика в бок. — Помнишь, как в прошлом туре, кажется... Ты цапался со мной из-за номера. - Подробностей уже не помнишь? Ты гитару хотел отжать, видимо, нашел еще неразбитые лампочки… А в этот раз за кровать спорить мне хотелось не настолько сильно. - Ты еще скажи, что тебя выставили. Новый глоток водки и протянутая бутылка. - Не скажу. - Но..? - Проехали. Чего хотел-то? Никки пожал плечами. - Не помню... Поговорить, наверно... Мик вздохнул и устроился поудобнее. Никки воспринял это, как готовность пообщаться и торопливо спросил первое, что пришло в голову. - Слушай… ты реально нас не различаешь? - Эй, а может проспишься сначала, а? Что за дичь? - Мик, ты сам сказал… - А ты теперь из-за каждой неудачной шутки будешь меня по ночам будить? - Миииик… Ну не в этом дело… С настойчивостью пьяного Никки приобнял Мика за плечи и смотрел ему прямо в глаза. - Мик, как ты ко мне относишься? - Сейчас ненавижу. И мне действительно все равно, кто из вас дебоширит, потому что итог один. - А сейчас, с кем бы ты остался? - С подушкой. На кровати. Может быть с группи, если она неболтлива. - Задолбал, Мик… Никки наклонился совсем близко к лицу приятеля, огрубевшими кончиками пальцев осторожно как мог отвел мешающиеся прядки и мазнул коротким поцелуем искусанные губы. Гитарист оторопел. От невменяемого пьяного Никки он мог ждать чего угодно, но не этого… А Сикс, убедившись, что бить его сейчас точно не будут, наклонился и попробовал закрепить успех. Мик не сопротивлялся. Довольно улыбнувшись, Никки, попробовал скользнуть языком в чужой рот, когда почувствовал мягкое давление на плечи. Неохотно разорвав поцелуй, он лег на подстилку, замерев в ожидании продолжения. Но Мик просто крепко обнял парня и, притянув его к себе, и укутал одеялом. - Лучше спи, дурак… А то потом оба пожалеем. - Мик?.. - Спи, сказал. Утром поговорим, когда протрезвеешь. Никки хотел поспорить, но в объятиях оказалось на удивление тепло и уютно. А, собственно, почему нет? Куда Мик утром денется-то?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник