Желание
7 ноября 2021 г., 00:21
Я бы хотела на миг оказаться
Там, где твой шепот танцует с дождем,
Сбросить всю гордость, печаль, не бояться
Наедине вдруг остаться с тобой.
Я бы хотела стать пылью дорожной,
Следовать смело и знать, как ты там,
Сделать разлуку короче, возможно,
Не отдавать тебя тем городам.
Стать первой мыслью в тумане рассвета,
Думой последней в закате небес,
Но, не дождавшись ни слов, ни привета,
Трудно поверить мне в силу чудес.
Песней мне стать, что в наушниках, плача,
Все разговоры ведет лишь с тобой,
Быть бы мне той — для тебя много значит,
Той, что зовет тебя, словно прибой.
И разговором, и нитью той темы,
Чтоб рассуждать о планетах опять,
Но, к сожалению, нашим эдемам
Не повернуть это время все вспять.
Я бы хотела…так много исполнить,
Но остается лишь только молчать,
Я не могу ни улучшить, дополнить,
Я лишь могу вновь тебя потерять.