солнце и его значение

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 581 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

бум

Настройки
дитя артонов       Я сочувствую солнце, всё будет норм, придёшь домой, покушаешь и будешь сидеть в тепле. Солнце. Стопчто?! Когда она успела поменять свой стиль общения или же, когда я успела стать солнцем?..       Потом же я вспомнила вчерашнюю переписку с какой-то девочкой из паралели, которую я немноооожко подглядела у неё в телефоне, за счёт того, что мы до сих пор соседки по парте. Катя ***

Вы

***, солнце.

Ну да конечно, память у нас страдает, так как помимо имени той девочки, с которой велась переписка и нежного прозвища твой мозг запомнить не в силах?!       В скором времени я сослалась на колющую ревность, где-то в районе груди, из-за которой я и не смогла разглядеть остальное содержимое сообщений и забила на это. В любом случае вариант, что мы опять немного сблизились, двигаясь к точке «Б» — пара от точки «А» — недо-друзья отметается. Видимо много поменялось с момента нашего расставания.       Вообще почему именно солнце? Это «погоняло» больше подошло бы как никому иному, как самой отправительницы сего смс. — вспоминая строчки из одной песни, которая в своё время частенько стояла у меня на повторе, говорю я. «Ты как солнечный луч ранишь на сквозь.»       Температура на поверхности солнца составляет около 5500 градусов Цельсия, что во много раз превышает температуру человеческого тела. Так вот, к чему это я. Солнце — оно с одной такое желанное, яркое и приносящее радость людям. Ну кто же не хочет полежать где-нибудь на пляжике под солнышком? Но с другой стороны, даже на том же самом пляжу, оно палящее, от того мы и мажемся защитным кремом, чтобы не сгореть. Вот и у меня также, сначала тоже «мазалась» — отталкивала мысли о том, что я начинала испытывать чувства к своей подруге, стараясь не думать об этом как можно дольше. Но спустя какое-то время защита кончилась, а средств на новую упаковку не было. Ладно бы я просто обгорела, загорая на солнышке. Это ведь не так и страшно. Ну обгоришь ты, ну и что с того? Да несколько дней будет больно, но потом верхний слой кожи просто слезет и появится новый — более свежий и молодой. Так, что мы вообще радоваться должны такой перезагрузке. Ну как я сказала ранее, я не просто обгорела. Я полетела выше сквозь все орбиты и космический мусор, пару раз даже чуть ли не оказалась сбитой падающими астероидами, но всё же продолжала направляться к своей цели, всё больше и больше утопая в этом космосе.       Тут же философские мысли прерывают флешбэки связанные с тем самым космосом, а именно с двумя глубокими, как Байкал глазами. Некогда переливающие на свету зелёные или же при другом освящении и вовсе серо-голубые. И даже в тёмном пространстве можно было увидеть в них невинный блеск, даже если на лице были одни лишь негативные эмоции. Сейчас же они просто серые. Тёмно-серые. Солнце ведь звезда, а когда некий цикл звезды подходит к концу, то она взрывается яркой вспышкой, оставляя после себя лишь пустоту и тьму. Видимо, моё солнце, также как и я перегорело после того, как мы с ним столкнулись, только вот совсем не из-за меня.       И вот, что ещё обидно-то. Когда ты уже видишь как расстояние между тобой и звездой сокращается, ты начинаешь гореть, гореть не в хорошем смысле, на подобии страсти, а на самом деле гореть. А ведь ты ещё до неё не добрался, чтобы сгореть. Ты не увидел тех нужных и желанных прикосновений, ласк, понимания и попросту заботы. Да, тебе чуть приоткрылась эта занавесь, но лишь на один глазочек.

Вы

Благодарю за поддержку

Только и отвечаю я, теперь уже совсем погрузившись в свои мысли.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник