Весна
7 ноября 2021 г., 00:12
и вот сейчас, сидя на этом месте,
я начинаю думать "о весне,
где воробьи несут благие вести,
и тихо плещется вода в ручье,
снег тает понемногу и теплеет,
и воробьи куда-то все летят,
а солнце тело мягко греет."
и как так все... нам можно лишь гадать.
"ночь начинается сокращаться,
и хочется совсем-совсем не спать.
нам хочется в тепло умчаться,
людей любимых с лаской обнимать.
и провожать весенний наш закат.
и просто ждать, и просто ждать..."
но люди все от нас спешат,
готовы все у нас забрать.
и мчат не к нам, и нас не ждут.
все где-то там, совсем не тут...
***
тут солнце нас с тобой не греет,
благие вести птицы не несут.
тут холодом и грустью веет,
ведь год ты похоронен тут.
октябрь 2021