письмо
26 декабря 2021 г., 21:17
Возможно, я просто не умею передать все это чувствами.
И так оглядываясь на наше прошлое - что я вижу? Потерянное время или все же лучшее время моей жизни? Именно то время, когда слышал твой тихий голос, который рано что-то шептал, заваривая вкуснейший кофе моей жизни? А что сейчас? Нет того чистого воздуха и пустых легких - все наполнил дым твоих некогда любимых сигарет. Время лечит? Но верит ли в это еще кто-то? Заживляет ли он те раны, которые только больше кровоточат? Нет, категорическое нет. Ничто не лечит ран, которые терзают сердце и ломают душу. Все осталось в прошлом... И ты, и наши сладкие вечера с запахом сандала и полусладкого. А я здесь и сейчас пишу тебе то, что ты никогда не прочтешь, ты даже не узнаешь, что я до сих пор пишу тебе. Умелый врач вылечит любые раны? Опять же нет. Твои раны не смог и ты, оставив их мне, ушла... Просто ушла... Тогда, раньше, до этого письма те раны были твоими, затем нашими, но сейчас они только мои. Абсурд, не так ли? Ты думала, что своим решением сможешь лишить себя той боли и тех страданий... Да, они покинули тебя, и перешли ко мне. Ты так же покинула меня, но почему? Почему мир так жесток, где тот справедливый бог, где добрые люди? К моему большому сожалению, мы, будто в зазеркалье, где все наоборот. Нет тех добрый человек - лишь ругательства и вечные обиды. Куда делось добро? Добро тех дней, где мы вместе. Уйдя от меня, ты оставила только те печальные воспоминания, которые словно маленькие наточенные иглы врезаются в мое сердце и мозг. Мысли о своей беспомощности к тебе. Почему, забрав себе у меня, ты все же оставила мне мои воспоминания? Я пойду за тобой и оставлю их только на этом листе бумаги. Возможно, читая когда-то все это, люди, наконец, смогут понять, что не обязательно бить других, чтобы нанести им значительный ущерб. Ведь, душевные раны иногда ломают больше кулаков. Как говорил один человек, который, как и ты покинул этот мир, не оглядываясь на все: «Вы никогда не должны никому говорить, что: «Вы не единственный, кто страдает», «Все такие же, как и ты», или «Если у вас хватит мужества умереть, то вы можете жить». Физические и психологические шрамы разные. Я надеюсь, что каждый сможет задуматься, хотя бы на секунду, что шрамы существуют, даже если вы их не видите».