Быть любимым

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 590 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Девушка шла по улице, наслаждаясь первыми лучами солнца и тихим шелестом листьев. Лёгкий ветерок принёс приятный запах свежей выпечки из булочной, в которую направлялась Аки. Если бы не пожелтевшие листья на деревьях, то могло показаться, что сейчас лето. Через пару минут девушка уже стояла у входа в пекарню. Табличка на двери гласила о том, что двери для посетителей откроются только через 15 минут, но Яно не пришлось ждать. -Здравствуй Аки, снова за выпечкой? Ты сегодня пришла раньше обычного, что-то случилось? — услышала знакомый голос девушка. -Здравствуй, Ши. Не волнуйтесь, я просто решила, что нужно переставать опаздывать на уроки, поэтому я буду приходить раньше) — ответила она, мило улыбнувшись. -Что будешь брать? Как обычно или может… -Как всегда) — перебила её девушка. -Что и требовалось ожидать! Вот сколько времени ты уже приходишь сюда каждое утро, а я даже не узнала, почему твой выбор пал на булочки с корицей. Ответишь? — упаковывая одну булочку в пакет, а вторую кладя на тарелку, спросила подруга. -Это напоминает мне о моём детстве) Моя мама готовила мне такие же булочки. -Вот как, а я гадала, даже теорию придумала! — Будет интересно послушать, расскажешь мне вечером и это не обсуждается! И девушки залились громким смехом, который заполнил всю булочную. Они обсудили все волнующие их темы, но беседу прервал звон дверного колокольчика, что означало приход нового посетителя. — Ладно, спасибо большое Ши за приятную беседу, но мне пора — сказала Аки оплачивая свой заказ. — Ты уже уходишь? Обычно ты остаёшься дольше, это хоть как-то скрашивает мои рутинные дела. — с ноткой разочарования сказала Ши. -Причина раннего ухода та же, что и причина такого же раннего прихода. А поболтать ты можешь — девушка наклонилась прямо к уху подруги — вон с тем пареньком, он выглядит милым. Ну всё, пока сестрица, удачи и не опаздывай в школу, передовай своей маме привет! — и Аки рванула в сторону двери, потому что знала, что сейчас её захотят прибить за слова, «сестрицу». -Я не настолько старая! — сказала девушка за кассой, но её уже не слышали. Яно вышла из булочной полная радости, ведь она успешно поболтал с подружкой, успела спокойной поесть и у неё ещё 30 минут в запасе останется, если она не опаздает на свой автобус.

***

И вот, Аки Яно, уже подходит в сторону своей школы. Сегодня к ним в класс должен был прийти новый ученик, которому Аки должна показать школу. Когда девушка зашла в здание, в нём уже было довольно много людей. Сменив обувь, школьница быстро поднялась на нужный этаж и зашла в туалет, чтобы посмотреться в зеркало, всё ли впорядке с её внешни видом. Взглянув в него, она увидела растрёпанные ветром рыжие волосы, веснушчатое лицо и изумрудного цвета глаза. Собрав в косу свои непослушные волосы Аки выдвинулась в сторону класса, мысленно представляя, как будет выглядеть новенький. Но тут её окликнули: -Яно! Аки Яно! Чёрт тебя побери, ты что такая быстрая! Я еле как успела тебя догнать! -Ши? — удивлённо спросила девушка — Разве ты не должна ещё работать? -Должна, но меня подменили, поэтому всё в норме и ты забыла свой дневник в булочной. — ели как сказала подруга, задыхаясь от того, что пришлось бежать. -Спасибо тебе большое, сестрица Ши, ты меня о~чень выручила, я даже не знаю, как бы я без тебя была! — заходя в кабинет сказала Яно. — До встречи на перемене, дорогая сестрица Ши. По взгляду подруги можно было понять, что она в бешенстве и если бы людей не было, то она бы убила Аки. -Ну не злись, я же шучу. -Я тебя точно когда-нибудь прибью! И на счёт дневника… Его нашёл тот парень, он просто отдал его мне и сказал, чтобы я отдала владелице, как-то так. Я пойду, пока. — и Ши ушла.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник