Вихрь судьбы.

R
В процессе
88
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 95 078 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 17 Отзывы 44 В сборник

Глава 12. Встреча: «Близнецы правосудия».

Настройки
      Стук в дверь. Хм? У меня ведь точно сегодня выходной должен быть. *Тук-тук*. Не смешно. *Тук-тук*. По ту сторону двери кто-то зашептался:       - Не боишься, что она тебе за это по шее даст? – раздался игривый женский голос.       - С чего бы? Уже утро! Да и Рауль сказал, что у нее нет сегодня никаких особых дел, – ответил ей мальчишеский голос.       Я эти голоса везде узнаю теперь. Какого вас нелегкая принесла? Да дайте мне поспать! Недовольно встаю с кровати и иду к двери. Резким движением открываю на себя, стоящие у комнаты близнецы шарахаются назад. Ушки и хвост кошки встали дыбом, хоть что-то немного забавное в этой ситуации.       - А-а-а! – хором вскрикнули дети.       - Что вам нужно? В сопротивлении закончились задания? – хмуро спрашиваю «посетителей».       - Не будь врединой! Мы тебя пригласить хотели на совместное задание - мальчик состроил обиженную мину.       - Пригласить? Куда и зачем? – мой голос слегка смягчился.       - Это секрет, – Линн задорно хмыкнул.       - До свидания! – я захлопнула дверь прежде, чем они успели что-то сообразить.       - Стой! Алиса! Ну открой! – недовольный вопль кошки заставил меня окончательно проснуться.       - Аргх, чтоб вас… Ждите! Дайте одеться хоть.       Неспешно приведя себя в порядок, я вышла к двум бестиям.       - Ну и куда вы меня потащите?       -….       - Ладно, ведите… - я глубоко вздохнула, все равно от них будет сложно отделаться. Сегодня точно будет насыщенный денек.       Стоило мне согласиться на эту авантюру, как тут же появилось новое задание. «Близнецы правосудия». Это еще что за?

«Награда будет доступна после выполнения цепочки заданий»

      Ага, приплыли. Кажется, все будет куда сложнее, чем я предполагала изначально. Через час близнецы привели меня на небольшую поляну, где я увидела лагерь Фатуи. Только не говорите мне…       - Видишь вон там «игрушки»? – весело спросил мальчик.       - Вы говорите о делегатах Снежной? – я приподняла бровь. У меня плохое предчувствие.       - Ой! Как официально….Бандиты они, а не делегаты! – фыркнула кошечка.       - Допустим. Но они точно НЕ игрушки, – я сказала это чуть злее, чем планировала.       - Да ладно тебе, их же легко сломать, – подстроился Линн.       - Так, мне это уже не нравится. Я понимаю, к чему вы двое клоните, но я не стану сражаться с Фатуи. У меня недостаточно навыков.       - Хм. Мы же вместе с тобой будем, так что не бойся, в обиду не дадим! – начала подначивать Линнет.       Тут же появилось отображение «команды». «Прекрасно», то есть выбора мне не предоставят. Я лишь покачала головой. Линн двинулся первым, мы с Линнет за ним. Фатуи были очень «рады» нашему визиту. Тандем брата и сестры поражал. Они не только идеально координировали движения друг с другом, но и их глаза бога очень помогали совместной работе. Мне же пришлось держаться рядом с Линнет, чтобы не помешать Линну. В основном, я следила за тем, чтобы никто не добрался до мага команды, ведь это и есть задача бойца ближнего боя, коим я являюсь в данный момент. Хотя в этом почти не было необходимости, ведь кошечка прекрасно владела ситуацией, она явно наслаждалась этим. В итоге я мало чем смогла помочь в битве. Скорее старалась не мешаться под ногами двум профи. Что я вообще здесь делаю? Довольно скоро после начала битвы я отошла с линии огня, решив понаблюдать за боем со стороны. Хоть это и должно быть жутко с моральной точки зрения, но выглядит фантастически. Особенно меня завораживала ульта Лина, которая поднимала подобие цунами, состоящие из трех волн. Линнет же своей ультой замораживала падающими «сосульками» с неба промокших противников, тем самым превращая их в ледяные скульптуры на некоторое время. Дождавшись, пока близняшки закончат свою «игру», я подошла к ним.       - Наигрались?       - Ага, вроде того. Но мало. Куда теперь? – глаза мальчика горели от возбуждения.       - Я бы предпочла закончить на сегодня с боями, – мне не хотелось, чтобы они решили пойти на кого посерьезнее, поэтому я решила перевести тему. – Может лучше передохнем где-нибудь? Есть какие интересные места на примете?       - Ммм. Как на счет «лесного омута»? – приложила палец к губам Линнетт.       - Давай, это будет интересно. – кивнул брат в ответ. Затем, уже обратился ко мне – Алиса, ты когда-нибудь хотела создать тайное укромное местечко?       - Да, как и все дети, – незамедлительно ответила я.       - Отлично, значит это тебе может понравиться, – они довольно переглянулись.       Ах, вспомнила – у Кокоми в игре было что-то на подобии собственной тайной пещеры, а у Альбедо был целый лагерь в распоряжении, может и у Линн с Линнетт нечто подобное?       Мы шли довольно долго, с перерывами на отдых. Наконец мы оказались возле небольшого оврага. Мои спутники смело спрыгнули вниз. Я последовала за ними. Напоминает игры в лесу с друзьями из моего детства. Забавно. Ностальгия захлестнула меня и заставила невольно улыбнуться. Близняшки провели меня к завесе из зелени возле небольшого ручейка. Отодвинув в сторону «шторы», они пригласили меня внутрь. Там оказалось довольно просторно. Небольшая пещерка под холмом напомнила мне землянку из рассказов про хоббитов. По обстановке сразу было понятно, кто владелец этого места. «Потолок» представлял из себя ледяное покрытие, защищающее домочадцев от осыпающихся комков земли. Интересно, как они поддерживают это «строение» в жару? Все же, хоть под землей и прохладно, но не на столько как в пещере, чтобы сохранять температуру для постоянного поддержания ледяного покрова. Неужели Линнетт каждый раз обновляет эффект заморозки? Могу ли я спросить ее? Оторвав взгляд от необычного потолка, я осмотрела остальное убранство «убежища». В углу «дома» было что-то на подобии лежанки для сна. Возле правой «стены» располагался небольшой стол с двумя стульями по разные стороны от него. На столе была лампа, пара книг и какие-то фигурки. Слева была сооружена куча из различных предметов. Вот только для чего? Пока я пыталась найти ответы на свои вопросы близняшки активно занимались своими делами. От раздумий меня отвлек голос Линна:       - Пить не хочешь?       - А? Да, пожалуй, – я приняла от него протянутый стакан. – Что это?       - Сок из яблока и пуара. Мы закупили бутылки в городе и храним тут парочку. После тренировок самое то.       - Спасибо, – сделав глоток, я ощутила приятную сладость. – Могу я спросить?       - Угу, – парень залпом осушил стакан.       - Что происходит? Почему вы решили привести меня сюда? И зачем взяли на «тренировку» против Фатуи? Какова ваша цель?       Линн отвел взгляд. На помощь брату поспешила Линнетт:       - Мы хотели попытаться начать все с чистого листа. Наше знакомство было неудачным, поэтому подумали, что можно попробовать еще раз наладить отношения. Мари и дети очень ценят тебя, да и Лука вроде не настроен к тебе враждебно, к тому же ты вроде ведешь себя довольно дружелюбно со всеми…       - Погоди. Что значит веду себя дружелюбно? Мы ведь всего пару раз пересекались.       - Мы наблюдали за тобой из далека, когда ты наведывалась в монастырь. – неловко ответил Линн.       - Ясно. Значит вы изучали меня.       - Не, чтобы мы подозревали тебя в чем-то, про …       - Знаю. – я перебила ее. – Вы просто хотели понять, что я за личность. Все нормально. Я не против общения с вами. Но все же… Не слишком ли ваши методы кардинальны?       На меня уставилось две пары удивленных глаз.       - Я имею в виду, что брать с собой на совместный бой, а затем сразу тащить в «секретное» место – это странный способ наладить связь. Обычно для подобного приглашают просто на прогулку по городу и назначают несколько встреч, для того, чтобы лучше узнать человека во время общения.       - Но разве бой не лучше показывает отношение в плане доверия? Ты ведь не можешь в бою солгать или притвориться для произведения лучшего эффекта на свой счет. У тебя просто не будет на это времени, – уверенно произнес Линн, будто это решало проблему.       - А мы в свою очередь показали свое доверие тебе, пригласив сюда, – Линнет раскинула руки, указывая на «дом».       - Кажется, я начинаю понимать ваш ход мыслей. Да, вы правы. Данные действия дают результат получше разговоров, однако это безрассудно.       - О чем ты?       - А, что, если бы я оказалась шпионом правительства и просто проверяла бы вас? Вдруг я умею сражаться и просто притворяюсь беспомощной? Может мне нужно было, чтобы вы доверились мне и отвели в тайное место, где проходят сборы сопротивления?       Близняшки замолчали и начали внимательно разглядывать меня, словно это могло дать им какую-то подсказку касательно моих слов. Ай, кажется, я зря это выложила таким образом. Но меня просто беспокоит их способ создания дружественной связи.       - Ладно, проехали. Полагаю, мне просто нужно привыкнуть к вашей манере общения. Что ж, есть идеи на счет дальнейшей деятельности?       Брат с сестрой переглянулись.       - Может тогда попробуем прогуляться по городу, как предложила Алиса? – обратился мальчик к сестре.       - Я не против. Но куда мы пойдем? Ни ты, ни я особо не гуляем по городу, так что у меня нет идей, где можно провести время.       - Мы можем зайти в кафе или книжный, если захотим передохнуть. А так, можно просто бродить по улицам и разговаривать, не обязательно чем-то конкретным заниматься, – я решила предложить самый безопасный и знакомый мне вариант проведения свободного времени.       - Хорошо, так и поступим. Но прежде, можешь осмотреться тут, если хочешь. Ты ведь не закончила?       - Хм. У меня есть парочка вопросов.       - Спрашивай!       - Во-первых, что за фигурки у вас на столе? Во-вторых, что это за куча хлам…кхм, вещей? – я указала в направлении «горы». – В-третьих, почему здесь не холодно, но лед на «потолке» не тает?       - А, пойдем. – с этими словами Линнетт взяла меня за руку и потащила к столу. Предо мной предстало пять фигурок: женщина-лисица, тануки, сибу-ину в «обмундировании» и капа. – Это фигурки из Инадзумы. Мы слышали, что там живут необычные создания рядом с людьми. Если правильно запомнила названия, то слева на право: кицуне, тануки, пес-ниндзя..       -Пф… - я закрыла рот ладонью, чтобы не засмеяться в голос. Переведя дыхание, продолжила мысль, – Кхм, прости. Это называется сибу-ину. Порода собаки. Это вовсе не диковинный зверь, просто некоторые собаки обучены людьми для боя. У них нет сверх способностей.       - Ты была в Инадзуме?! – удивленный вопль пронзил тишину леса.       - Эм…не совсем. Как бы объяснить…Я просто слышала об этом в Монде у одного знакомого, что родом из Инадзумы. – боги, ну не могу же я вам сказать, что знаю это из заданий игры!       - Оу, жаль. Мы бы послушали историю об этой стране.       - Простите, я знаю ненамного больше вас, – впредь нужно держать язык за зубами. – Перейдем ко второму вопросу? – я кивнула в противоположную сторону.       - Ах, да. Эти вещи – материалы для исследования. Мы собираем все, что может пригодиться сопротивлению и просматриваем это, выясняя каким образом можно применить и где. Ничего особенно там нет.       - Тогда последний вопрос, – я задрала голову и посмотрела на кристаллы льда, отражающие три фигуры под ними.       - А, это особое заклятие. Линнетт выучила его у одного мага, что был проездом в Фонтейне. Кажется, он был из Сумеру, но я не уверен.       - Он был учеником академии. Сказал, что это заклинание сам изобрел, пока неплохо работает уже пару лет.       - Линнет, а ты не хотела никогда поступить в академию?       -М? Зачем мне это?       - Ты ведь маг. Разве тебе не интересно узнать, на что ты способна?       - Не особо. Меня больше заботит, что происходит с теми, кто мне дорог, остальное меня не волнует.       - Но вы ведь сказали, что хотели бы послушать про Инадзуму. Разве это не означает, что вас волнует образ жизни людей из других стран? Не думали отправиться в путешествие?       - Может и съездим однажды. Но пока не до этого.       - Вас что-то удерживает здесь? Если вы волнуетесь о убежище, то может просто придумать способ его защитить?       - Дело не в этом. Скоро может нач...       - Линн! – кошечка закрыла рот своему брату обеими ладонями.       - Вы хотите участвовать в восстании, если оно произойдет в скором времени?       Тишина. Понятно, значит они готовы сразиться с ее превосходительством в любой момент.       - Хорошо. Тогда я буду молиться Барбатосу, чтобы вы однажды посетили остальные страны.       - Спасибо, – хором дали мне ответ.       - Пойдем в город?       Мне лишь кивнули. Мы молча шли через лес. Я слышала, как ветер колышет деревья. Словно и не покидала родной мир. Подходя к воротам города, я вышла из прострации.       - Итак, откуда начнем прогулку? Пойдем вдоль городской стены от одного входа до другого через центральную площадь или обойдем ее?       - Можно и через площадь. Давненько мы не были у этой статуи.       Пока мы неспешно шли, я решила предложить тему для разговора, т.к. понятия не имею, что могли бы спросить они, и было бы ли это безопасно в моем положении. Я расспросила о их хобби, любимой еде, предпочитаемом стиле одежды, раздражающих вещах. Оказалось, что интересы этих двоих в основном совпадали, но были и существенные различия. Линнетт предпочитала сливочную еду, в то время как Линн любил немного острую. Так же хобби оказались для меня сюрпризом: Линн предпочитал чтение книг, в частности детективные истории, Линнетт же больше нравилось заниматься танцами, из-за чего ее брат зачастую был ее партнером. С разговорами мы довольно быстро прошли половину пути. Все постепенно оживились. Хвост кошечки довольно часто стал ходить из стороны в сторону, что привлекло мое внимание. Хочется потрогать…Стоп! О чем я думаю?! Возьми себя в руки! А то еще подумают, что я странная… Чтобы отвлечься я начала разглядывать витрины магазинов и заприметила кондитерские изделия.       - Не знаю, как вы, а я не прочь съесть сейчас что-нибудь сладкое.       - Тебе нравятся сладости?       - Ага, я сладкоежка. Раньше довольно часто ела конфеты и пирожные.       - Раньше? А, до путешествия?       - Ага, можно и так сказать.       - Сладости Монда могут сильно отличаться от местных. Но надеюсь, что ты найдешь то, что тебе понравится.       - Спасибо. Зайдем?       - Давай.       В магазине мы провели около двадцати минут. Я довольно долго разглядывала разнообразие сладостей. Продавец оказался терпеливым, видимо часто с подобным сталкивается. Близняшки то и дело отвлекали меня, предлагая разные варианты, из чего я поняла, что они редко едят сладости. Цены на большинство изделий были довольно высокими, но я все же смогла найти пару-тройку устраивающих меня вариантов. Завершив покупку, мы вышли на площадь к статуе. Линн и Линнетт долго рассматривали величественную фигуру хозяйки вод, что словно могла казнить тебя на месте. Я не знала, чем прервать тишину, но вдруг Линн тихо почти с рычанием произнес:       - Долой суд ради суда… Чтоб пламя справедливости поглотило ваш «дом правосудия»…       - Линн! – Линнет быстро закрыла ладонями рот брата и оглянулась по сторонам, а затем обратилась ко мне. – Прости пожалуйста, мы пойдем домой, думаю, настрой утерян.       - Я понимаю, доброго пути. – помахав на прощание близнецам, я отправилась в гильдию.

***

      Вернувшись «домой», я поприветствовала Рауля и предложила выпить вместе чаю со сладостями, что купила на пробу.       - Неплохо. Не знал, что тебя подобное интересует. Кстати, почему бы тебе не попробовать в следующий раз приготовить это самой?       - Я подумаю об этом. Если не получится, то я всегда могу просто купить нормальные экземпляры.       - Почему ты раньше не зашла в этот магазин? Когда еще интересовалась активно рецептами.       - М, просто раньше не было повода для похода туда. Да и я в основном не ходила по улицам, разглядывая магазины, а бегала по поручениям.       - А в этот раз все иначе?       - Ага, Линн и Линнет пригласили меня на прогулку.       - Только?       - Ну…сначала они потащили меня на бой с Фатуи, а потом уже мы решили прогуляться...точнее я их уговорила.       - Хм. Они сказали, что искали тебя для дела, но видимо это было просто предлогом. Чего они хотели?       - Сказали, что хотят наладить наши отношения из-за хорошего ко мне отношения детей из приюта.       - И что ты решила?       - Я не против. Мне самой не нравятся конфликты. Ум, можем мы закончить на этом? Я немного устала и хотела бы лечь пораньше.       - Доброй ночи.       - И тебе.       Поднявшись в комнату, я задумалась. Линн и Линнет решили наладить со мной связь, значит ли это, что в будущем, они могут втянуть меня в какую-нибудь опасную авантюру? Не хочется об этом думать, но я сомневаюсь, что они стали делать бы это без скрытых мотивов, все же я из «Монда» и нахожусь временно в их городе. Посмотрим, к чему это приведет в дальнейшем.
Примечания:
88 Нравится 17 Отзывы 44 В сборник