Железная Кровь.

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 5 485 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Проглотив пять пробирок с мутно красным содержимым, я перевёл свой взгляд на тела. Не более пары минут назад они были моими боевыми товарищами и верными подчинёнными, сейчас это просто пустые оболочки, куски мяса, трупы. Жаль, очень жаль, что они оказались слишком верны «Организации». Мне казалось, что после всего через что мы прошли, перетянуть их на свою сторону труда не составит, но видимо я ошибся. Стоило только начать намекать на «предательство» как их взгляды делались опасными. А когда я решил лично поговорить с Эриком в его глазах мелькнул страх. Всё стало очевидным. Они уже поняли, что я собираюсь дезертировать и только ждали момента когда я буду ослаблен. Хитрые твари, выучил на свою голову. Впрочем не важно, я ударил первым и победа осталась за мной. Всё таки я их инструктор и одолеть всех разом для меня не проблема. И вот теперь я разглядываю их изувеченные останки. Я не слишком сдерживался нанося удары, поэтому все они представляли жуткое зрелище. Изломанные конечности и разбитые головы. Что то сжималось внутри глядя на них. Смерть меня не пугала и не удивляла. Мне к сожалению приходилось видеть и более жуткие зрелища. Но именно сейчас меня в первые за долгое время посетила печаль. Как бы я не стремился видеть в них просто инструменты или на крайний случай подчинённых, иногда они мне казались действительно живыми людьми. «А сам то я человек?"-мелькнула мысль. «Нет… Конечно же нет. Я уже давно не человек…»       Десять лет, три месяца и четыре дня. Ровно столько времени я существую в этом мире. Ровно столько я не являюсь человеком. Прошла жизнь никчёмного обывателя сменилась на существование в теле паразита, что управляет телом маленькой девочки. Бред. Весь этот мир и вся ситуация это полнейший бред. Иногда мне хочется просто очнуться в больнице выйдя из комы, но каждый прожитый день неумолимо заставляет меня принять новую реальность. Какой бы бредовой она не была. Впрочем я кажется повторяюсь? В любом случае, перед тем как сделать новый шаг мне стоит подвести итоги. Что я имею? Ну во-первых, тело маленькой девочки. Если не брать во внимание внешность, то в остальном я фактически являюсь суперсолдатом. Сверх чувства и реакция, игнорирование боли, чудовищная регенерация и конечно же огромный потенциал по взаимодействию с мнемо-полем. Огромный список навыков шпиона-разведчика-диверсанта-коммандос прилагается. Ну и пилота боевой техники всех классов. Во-вторых две слитые в едино души. Я-Виктор Иванович Тищенко, инженер-работяга с завода двадцать шесть лет отроду. И я-Митрия Элунар Валь Луэртон, девочка похищенная у родителей в возрасте пяти лет. Точных данных о её родственниках нет, но вроде как они не последними людьми были. В-третьих звание капитана-инструктора и лидера отряда гончих в «Организации». Впрочем больше это не актуально. Плюс различные навыки и подготовка по мелочи. Гора крутых планов на будущее и туманные перспективы. Впрочем, отбросим всю эту шелуху и оставим только чёткую цель-добраться до базы «Кобальт». Этого достаточно.

***

      И так, я нахожусь на территории седьмого укреп-района «линии Русдольфа». Одного из ста двадцати пяти укреплённых объекта, что были построены для отражения второй волны монстров и позднее объединены в единое целое. Протяжённость этого колоссального оборонительного сооружения составляет более двенадцати тысяч километров, а глубина порой доходит до двухсот. Вообще она делит этот материк на две части и мне довелось оказаться на северной его стороне. Нужная мне база находится в трёх тысячах северо-восточнее. И пилить мне до неё не один день. В целом это не большая проблема, моя выносливость позволит мне дойти туда и пешком, разве что времени убью немерено. Но вот не задача. В этих широтах очень холодно, порой настолько холодно, что даже моя сверх тушка, имеет не плохие шансы, нет не околеть, но впасть в анабиоз. Что учитывая нулевые шансы на помощь, равнозначно смерти. Так же не стоит забывать о бродячих тварях. Большинство из них не опасны, а наиболее крупные представители просто проигнорируют такую мелкую добычу, но раз на раз не приходится, да и драться насмерть с бродячей стаей, после марш броска, удовольствие сомнительное. Всё это я веду к тому, что мне нужна «броня». Да не просто какой-то там доспех, кстати в этом безумном мире их до сих пор носят, а полноценная боевая машина. Вот только достать её здесь… Не просто. Брошенной техники тут на самом деле полно, проблема в том, что далеко не вся она в рабочем состоянии, а ту что легко починить для моих нужд не подходит. Изначально планировалось что у меня буду помощники… Ну да не будем о грустном. Я встал с деревянного ящика и машинально поправил свою офицерскую форму, действие столь же привычное, сколь и бессмысленное в данный момент. Костёр уже догорал и оставаться тут не имело смысла. Мне следовало как можно скорее обследовать ближайшую технику. Пока что я ещё не замёрз, но очень скоро внутренние резервы организма покажут дно. Хотя может мне повезёт и удастся найти склад с нетронутой формой? Мечты, мечты… Это поле боя брошено более трёх веков назад, и если механизмы и инфраструктура ещё более менее функциональны, то вот всё остальное просто сгнило. Сейчас здесь минус пятьдесят, но летом температура доходит до плюс двадцати, поэтому всё что состоит из органики давно истлело. Забросив на плечо свои скромные пожитки я направился севернее. Снег скрипел под ногами и солнце умудрялось дарить немного света, несмотря на тяжёлые серые тучи, что заполонили небо. Иногда лёгкие порывы ветра заставляли меня дрожать и плотнее кутаться в мундир. Нужно было бить аккуратнее, тогда одежда с трупов не пахла бы кровью и её можно было бы одеть поверх моей. Как всегда умная мысля приходит опосля. Пока я сетовал на свою глупость, успел дойти до бронетранспортёра который выглядел в точности как SdKfz из моего мира. Да тот самый из фильмов и игр про вторую мировую. Именно такие вещи из моей реальности и заставляют меня считать окружающий мир собственным бредом, ну или больной фантазией ненормального мангаки. Снова я мыслю куда то не туда. С лёгкостью перемахнув через борт я оказался внутри кузова. Ржавые боеприпасы, стволы и затворы, пара ножей и гранат. Всё естественно совершенно не пригодное и лишенное органических дополнений. Нашлась даже парочка вздутых консервных банок, открывать которые я пожалуй не рискну. Осторожно пролез в кабину. Рычаги управления были на месте и если не считать отсутствие подкладки на сиденье, то всё было в порядке. Перелез на капот к люку, что бы посмотреть на силовой агрегат. Крышка поддалась с трудом, но сил мне теперь на занимать, так что с жутким скрипом, но я его открыл. Картина предстала без радостная, но ожидаемая. Вся гидравлическая система пошла прахом, буквально. Стоило мне лишь слегка потянуть за один из шлангов, как из него выстрелила армирующая пружина, а он сам просто рассыпался. Но не гидравликой единой всё здесь управляется. Если в прошлом мире существовал незабвенный двигатель внутреннего сгорания, то здесь всё работало на твёрдом топливе. Как? О это отдельная тема, главное что нужно знать, так это практическую неубиваемость местной машинерии. Причём все об этом знают, а потому при разработке военной техники, всегда оставляли возможность функционировать, при минимальной целостности агрегатов. Так что плевать на отсутствующую гидравлику, сдохший аккумулятор и ржавые узлы, поддать немного газа и кое как, с натугой и огромной нагрузкой, но ЭТО можно запустить. Кривой стартер, нашёлся в держателях на крышке, вообще последний раз такую штуку я видел в документальных фильмах, где фигурировали первые автомобили. Даже в этом мире она считалась анахронизмом, но когда мне это мешало? Воткнув эту изогнутую железку я попытался провернуть её. Приложив значительные усилия я её просто свернул. Посмотрев на бесполезный теперь кривой прут я огляделся. Невдалеке стоял остов грузовика. Кузов сгнил, но кабина и что самое главное ящик за ней, выглядели целыми. Изначально я не положил на него глаз только потому, что отсутствие резины на двух колёсах, это не отсутствие резины на всех четырёх. И если гусеницы транспортёра робко обещали движение, то вот голые диски грузовика как то совсем печалили. Вырвав ящик вместе с креплениями я его вскрыл. Внутри действительно нашёлся ещё один кривой стартер и набор инструментов. Подтащив новое добро к своему бронетранспортёру, я взял торцевой ключ и полез откручивать крышку двигателя. Что бы вы в конец офигели от местной инженерии я пожалуй поведаю, что двигатель тут стоял роторно-поршневой и работал он от газов, что образовывались от нагрева твёрдотопливного элемента. И что бы вы совсем выпали в осадок, газы тут не расширялись а схлопывались. Да именно схлопывались в никуда, просто исчезая. На каком принципе это работает? Хороший вопрос, даже местные им задаются. Но я как имеющий техническое образование в прошлом, просто постарался не забивать себе этим голову. Ибо осмыслить это с точки зрения физики невозможно ни как. Так или иначе но крышка была снята. Хотя я и понятия не имел о теории сего механизма, практического опыта у меня было достаточно. Так что всё что мне нужно, это просто расклинить систему. Не большой железный прут был найден всё в том же ящике и воткнув его я сдвинул ротор с мёртвой точки. Так вообще не делается, если не хочешь движок потом выбросить, но мне от него много и не надо. Второй запуск был более успешным и с горем пополам движок затарахтел. Судя по звуку прямо сейчас он шёл в разнос и внутри происходили постоянные детонации. Даже не спрашивайте… Нет, я не знаю что там детонирует и почему. Но звук был именно таким и называлось здесь это так же. В любом случае по местным меркам это не так критично, ну на фоне остального состояния моего транспорта. В любом случае, бронетранспортёр был мне нужен лишь как временно транспортное средство, что бы добраться до более целой и ценной боевой техники. Запрыгнув внутрь и расшатав таки заржавевшие рычаги, я положил свой вещь мешок на остатки сиденья и усевшись сверху вдавил педали. Учитывая, что роста во мне кот наплакал, а машина была рассчитана на взрослого мужика, поездка обещала быть весёлой. На третий час моего родео, а иначе поездку на этом грохочущем недоразумении и не назвать, я таки застрял. Причина была банальной, я просто не справился с управлением. Если заклинивание педали газа можно назвать удачной, так как давить её было не удобно, то выход из строя одного из рычагов управления был печальной неожиданностью, столь же печальной как и присутствие этих самых рычагов вместо нормального руля, и это на полугусеничной машине прошу заметить. В общем в какой-то момент возможность поворачивать только в право сыграла со мной злую шутку. И я не вписался в один из поворотов. Благополучно выпрыгнув на ходу я наблюдал «таран снежной кучи». Которая оказалось засыпанным по самую верхушку дотом. Но, не всё так печально. Дот оказался вполне неплохим временным пристанищем. Наскоро перекусил сух пайком, и запил из фляги чаем с коньяком. Кстати сказать, я не то что бы увлекался спиртным. Новый организм мог его литрами фильтровать, так что опьянение мне почти не грозило, просто температура стремительно падала, вместе с заходящим солнцем и простая вода в таких условиях замерзала. А вот чай с коньяком нет. Почему? А хрен его знает. По части физических явлений я уже ни в чём не уверен. Так или иначе, но бродить ночью и в жуткий мороз меня не тянуло, да и отогреться стоило. Из разбитого транспорта было извлечено сухое топливо, эту ночь я проведу в тепле.

***

      Если не считать одну оголодавшую тварь, что пыталась мной закусить, ночь прошла спокойно. К счастью табельный пистолет пулемёт был при мне, как и чувство опасности, заботливо выпестованное инструкторами «Организации». Я перекусил, выпил и закурил. Вредная привычка оставшаяся ещё с прошлой жизни, пожалуй одна из немногих вещей, что держала меня на этом свете. Жаль папирос осталось всего ничего. Как только встающее солнце начало поднимать температуру, я продолжил свой путь. Пару часов ходьбы подарили мне встречу с транспортной платформой. Несуразное чудо инженерной мысли, что должно перевозить крупно габаритные грузы, почему-то было загружено партией киттенкрадов. Один из них мне даже удалось реанимировать. Моё путешествие резко прибавило в скорости, вот только набирающая силы метель совсем не радовала. У моего текущего транспорта и так не было даже лобового стекла, что уже говорить про кабину, а возросшая скорость в купе со встречным ветром превращала мелкие снежинки в наждак. Не буквально конечно, но ощущалось схоже. К счастью ближе к вечеру, мне удалось наткнуться на множество остовов техники. Видимо это был какой-то конвой. Самое главное, что в нём нашлась синтетическая броне ткань. В нынешнее время весьма распространённая, но в те времена большая редкость. С помощью мата и огромного упорства мне таки удалось выкроить себе кусок. По сути я его просто выжег, так как на разрыв и разрез она была слишком прочной. А вот огню поддавалась хоть как то. В остальном конвой оказался бесполезен. Разве что набрал себе твёрдого топлива. В импровизированном плаще жизнь показалась в двое меньшим дерьмом чем она есть на самом деле. И в целом день прошёл ни о чём. Думаю, что покрыл за сегодня около восьми ста километров. Вполне прилично, вот только двигался я не на прямую. Если оборонительная «линия Русольфа» была относительно безопасной, где благодаря огромному количеству различных сооружений, крупные твари просто не могли нормально закопаться, то вот стоило отойти, как тут же наткнёшься на спящего под снегом монстра. Что бы сделать рывок до базы, мне был нужен или очень крупный транспорт или нечто очень быстрое, а лучше вообще летающее. В сумерках удалось наткнуться на сверх тяжёлый танк. Что-то из серии сумрачных гениев нашего двадцатого века. По местным меркам же вполне рядовая машина. Осмотр показал, что пациент для меня мёртв, окончательно и бесповоротно. Причиной была сползшая гусеница. Без специальной техники такое не восстановишь. Для экипажа в пару десятков человек, не такая уж и проблема, но я то один, или точнее одна. Вот и снова от одиночества полезла проблема самоидентификации. Вроде же всё уже решил для себя, со всем разобрался. Но нет, стоило начать бормотать в слух, как начались проблемы. Что и не удивительно. Сам себя я называю в мужском роде, а остальные обращались к нам как вздумается. Между собой мы общались мысленно, со стороны смотрится пугающе, но мыслеобразы куда доходчивее и быстрее слов. Обычно проблем нет, но наедине с собой что называется-"фляга свистит". Впрочем для паразитов, тем более первых партий, какая ни будь шизофазия вообще в порядке вещей. Может здоровый сон поможет? Всё одно до рассвета наружу не высунуться.       Новый день для меня начался не с кофе. Метель что продолжалась всю ночь, постепенно перерастала в бурю. Ехать приходилось практически в слепую, пару раз чудом разминулся с остовами техники и один раз чуть не упал в траншею. Примерно в обед, пришлось сделать привал в крупном артиллерийском доте. Даже удалось закрыть броне створки. Так что час спустя я пил чай в относительно тёплом помещении. Вообще такой дот был связан сетью подземных коммуникаций с другими оборонительными сооружениями. Вот только лезть в казематы, не понятно зачем, с не малым риском напороться на нечто голодное и злое… Мне хватило и прошлого раза. Так как двигаться дальше было не возможно, оставалось только ждать. Но время для меня было критически важно. Нет на базу я мог прибыть когда угодно, да и не обязательно на неё, просто запас еды у меня был ограничен. При всех наворотах и невероятных возможностях нового тела. Были у него и проблемы. И самой существенной был голод. Если человек без еды мог прожить месяц, и то под конец представляя из себя нечто очень не приглядное, то время существования паразита в условиях отсутствия пропитания. Семь дней. И то уже под конец пятого субъект представляет из себя неадекватное существо, бросающееся на всё что можно сожрать. Пытка голодом была одним из самых суровых наказаний на нашей базе. Мне лишь раз пришлось немного по голодать и чувство скручивающихся внутренностей было ужасным. Впрочем и жрать мы могли почти что угодно. И даже на скудном пайке оставались куда эффективнее любого человека. Вот только в этой ледяной пустоши, найти еду было не возможно. Твари были явно не из этого мира и тянуть их в рот, было извращённым способом самоубийства. Протухшие консервы, если мне такие и встречались, были уже скорее ядом. И в конце концов с таким же успехом я мог бы откусить и кусок твёрдого топлива. Единственны запас относительно «свежего» мяса, это тела моих бывших товарищей. Я уже не человек и мораль моя стала совсем иной. Раскроить голову тем кто вчера прикрывал твою спину, и с кем сейчас ваши дорожки разошлись-это одно. Грязно и вполне может называться предательством, но жрать разумных это уже каннибализм. До этого я опускаться не буду. По крайней мере постараюсь до этого не дойти. Кто знает что со мной будет после пяти дневной голодовки. Продуктов при минимально рационе у меня на четыре недели. Вроде бы и не плохо, но кто знает когда я наконец смогу найти, то что мне нужно. План пошёл не так как задумывалось. Изначально мы должны были оказаться почти у самой базы и дойти до неё пешком. Но когда всё понеслось в бездну, вопрос стоял-"сможем ли мы вообще выжить?». Смогли. Хотя вернее смог, или смогла? Дерьмо... Закурив папиросу я стал готовиться ко сну. Вообще хотел приберечь её до завтра, но сейчас она была мне нужнее.       Четыре дня шла буря и четыре дня я куковал в доте. Снизу уже начали копошится твари. Почуяли тепло и тут же приползли. Впрочем плевать. Им и за год эту броне крышку не прогрызть. Разве что я от безделья и нервов скурил почти всё что было. Но вот наконец всё стало затихать. Возможно, что это лишь временный просвет, но еды у меня больше не становиться так что в путь. Кое как разгрёб навалившийся снег и выехал наружу. Ещё сутки на колёсах. Техники стало попадаться больше. Видимо приближаюсь к центру укреп района. Впрочем полезного почти ничего не было. Два раза попадались средние шагоходы, но оба были с убитой гидравлической системой, а без неё они не сдвинуться с места. Ночевал в брошенной технике, с рассветом ехал дальше. Я уже забрал далеко от того места где планировал свернуть, и стал петлять проезжая линию теперь и в ширь. Несколько раз приходилось отстреливаться от стай монстров. Один раз я почуял крупную тварь и объехал её десятой дорогой. Метель улеглась и на горизонте замаячили строения. Это было на десятый день моего путешествия. Мне повезло наткнуться на ремонтный док, для крупных шагоходов. Удача была в том, что прямо в нём стоял ТАШ-Г. Или Тяжёлый Артиллерийский Шагоход-Горная модификация. Как не сложно догадаться местные укрепления и техника, принадлежали Империи, этакой кальке на Германию моего мира. И разумеется, что появиться что-то с аббревиатурой ТАШ-Г в ней просто не могло. А оно и не появлялось. Это была техника Северного Союза. Кальки с другого государства моего мира. Более того, эта модель техники, пусть и сильно модифицированная, до сих пор стояла на вооружении. И с ней я был знаком не понаслышке. Сразу было видно, что его «ноги» были в порядке, а всё остальное имело второстепенное значение. Да и стоял он в ремонтном доке, а значит ремонт более чем возможен и с моими силами. Что этот громила, более двенадцати метров в высоту, забыл тут? До ближайших гор была половина континента. А до Северного Союза, откуда он прибыл и того больше. Хотя, если вспомнить историю этого мира, которая была полна одиозных событий и личностей. Может статься что его просто вывезли во время первой волны. Тогда тянули всё что гвоздями было не прибито. Пихали на корабли и тащили за горизонт. Вполне возможно, что и его прихватили. А может привезли в качестве эксперимента, посмотреть как он проявит себя в этой холмистой местности? Или просто отправили что было. Горный не горный а пушка приличная. Это намного лучше танка Гротте или Йотуна, на которые я изначально рассчитывал.       Как бы там ни было, стоит сказать, что стереотипы насчёт техники перекочевали и в этот мир. Каждый тут знает, что Северный союз- это отвратительная эргономика и чудовищная надёжность. Так например узнать наводчика и командира боевой техники Союза очень просто. У них у всех шрамы на лбу. Потому что они постоянно бьются о перископы. И как бы эту проблему не решали. И шлемы выдавали и накладки на приборы делали. Всё одно. Шлем мешает, накладки не удобные, а лоб это не страшно. Впрочем стоит вспомнить и ещё один факт. Был у местных «коммунистов» интересный шагоход-"черепашка" . Машинка была простой как два пальца. Прямоугольный корпус с башней на верху. Тащат машинку вперёд, две мощные передние лапы. Сзади же стоял опорный каток. В итоге машина просто ползла вперёд на двух конечностях. Ну а если их отстрелят или нужно будет совершить марш бросок. На брюхе стояла пара гусениц, ну так на всякий случай. И ползали во время эпохи войн эти черепашки довольно активно. В войсках Союза их очень любили. А вот те кто встречал их по другую сторону фронта, иначе чем упырь, машину не называли. Чудовищно живучий механизм, что неумолимо ползёт в твою сторону не смотря ни на какие бронебойные залпы. Даже потеряв обе конечности эта штука продолжает ползти в твою сторону и огрызаться огнём. Ну прямо как безногий мертвец, что хочешь ему делай а он прёт и прёт.       Ну да хватит лирики. Так или иначе, но это огромная удача. Единственные повреждения, что были видны не вооружённым глазом, это разбитая боевая рубка. В остальном машина выглядела вполне целой. Самое главное, что меня радовало. Это гидравлическая система состоящая из металлических труб. Мне поэтому и хотелось найти того же Йотуна. Будучи так же артиллерийским шагоходом, с довольно крупным орудием, он нуждался в более надёжной гидравлической системе. И хотя в местах сочленений приходилось извращаться, в остальном металл был куда более надёжнее резины. И даже если вся гидравлика убита. Мне необходимо будет восстановить лишь нижние конечности, что на ремонтном стапеле вообще не будет проблемой.       Начать да кончить как говориться.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)