Саде-Сати ч.2

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 4 958 слов, 31 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Другу

Настройки
Вот не знать бы ни горя, ни радости, Прорасти бы травою могильною. Ты прости: за моею слабостью Есть и храбрость, и гибкость с силою. Я уже выходил из пламени, Не взяло меня море родиевое, Но теперь и камня на камне Не осталось от нашей родины, И от силы моей до слабости Путь короче щелчка замочного. Завывает тоска полночная. Посиди со мной, друг; до прочего Нету дела мне. Что за пакости, Что за юмор судьбы - бесчувственный?.. Я как рыба в плену у невода. Уходил, возвращался - чудом я, А теперь возвращаться - некуда. Посиди с мной до последнего, Со щитом, на щите - мы выясним. Если ляжем в просторе летнем мы, То умрем под небесной высью, Если выживем - будем острыми, Словно кость у судьбы на зубе. В нас с тобою стальные остовы - Их ни горе, ни смерть не рубит, Только сердце у нас не вечное, Человечное. Боже, больно как! Посиди со мной; страшно. Вечером Этот страх - как стальная колика. Ты прости: за моею слабостью Есть и сила, и верность данности. Если ляжем - то ляжем с радостью. Если ляжем - то ляжем с радостью.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник