Любовь всё изменит

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
19 страниц, 6 304 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
~~~От лица Адриана~~~ Я пришел домой, скинул куртку, обувь и пошел в свою комнату. Поставил рюкзак и пошел на кухню. В воздухе витал аромат женских духов и на столе стоял торт. Точнее, то что от него осталось. Пару кусочков. – Привет, как в школе? – поинтересовался пришедший отец. – Она опять приходила? - зло спросил я, уже зная ответ на свой вопрос. – Только не начинай... – устало проговорил он. – Я же сказал, чтобы ее здесь больше не было. – раздраженно сказал я, наливая себе чай. Отец ничего не ответил и ушел. Я тоже больше ничего не говорил. ~~~От лица Маринетт~~~ Сегодня я решила избавиться от всякого мусора в моей комнате. Прошло 2 дня с тех пор, как я видела маму в машине того мужчины. Я решила, что и правда, не о чем беспокоиться и продолжила жить как хочу. Мама появлялась передо мной редко, наверное просто специально не попадалась мне на глаза. Но,приходя из школы я обнаруживала, что дом в полной чистоте, а обед уже приготовлен. Это меня удовлетворяло. Сегодня после уборки в шкафах, я решила пойти погулять с Алей. Она как раз жила со мной рядом, в соседнем доме. Я надела черные джинсы, розовую кофточку, черную куртку, шапку такого же цвета. Немного накрасилась и взяла свой маленький рюкзачок. Выхожу из подъезда, тут опять та же самая белая большая машина остановилась прямо передо мной. Из нее вышла мама и я тут же окинула ее гневным взглядом, на который только была способна. Она улыбалась, пока не узнала меня. Я молча побежала прочь от нее и старалась как можно дальше убежать, вся в слезах. Она даже звала меня, но я не остановилась. Я уже долго бежала, запыхалась, но все равно бежала вперед, иногда сворачивала то влево, то вправо. Ну почему все именно так?! Раньше было лучше. Нам с ней не нужен никто! Наконец, я остановилась и села на скамейку. Огляделась. Незнакомый мне двор. Тут очень тихо. Снег падал уже сильнее. А я все плакала, слезы все капали из глаз. И тут я услышала, что кто-то идет. Я все прилушивалась с закрытыми глазами, с какой стороны скрипит снег. – Маринетт! Это ты?! - слышу удивленный такой голос, но не могу понять кто это. – Нет, блин, снегурочка. - зло ответила я, не открывая глаз. – Ты что здесь делаешь? Я ничего не ответила. Тут я почувствовала, как мои руки убирают от мокрых глаз, пытаясь заглянуть в лицо. Я открываю глаза. Адриан?! Он внимательно смотрит мне в глаза. – Маринетт, ты чего?! - недоуменно и тихо спросил он. – Ничего. - ответила я и всхлипнула. Чувствую, что начинаю краснеть. Хотя, наверное, я и так красная. – Вставай и пошли со мной. – Нет. - мямлю я. – Пошли-и. - он потянул меня за руку, заставляя встать. Так он и потащил меня к какому-то подъезду. А я вяло вырывалась. На лестнице я не выдержала: – Куда ты меня тащишь? – Сейчас узнаешь. - спокойно сказал Адриан. Какой же он красивый, а! Даже когда тащит всю страшную меня на пятый этаж. У меня,наверное, сейчас видок ого-го! Тушь растеклась, лицо красное, волосы лезут в рот... Ужас! Да уж, не в таком виде я хотела бы предстать перед таким красавчиком. Стоп! О чем я думаю?! Адриан достал из кармана ключи и открыл дверь квартиры. Сначала он завел туда меня, следом вошел сам. Закрыл дверь и повернулся ко мне. Мне стало как-то неуютно под его взглядом. – Снимай куртку. - сказал он, не отрывая взгляда от меня. Я молча сняла с себя куртку. Ну блин! Почему же я не могла надеть кофту получше?! Эта какая-то некрасивая, я то думала, все равно куртку снимать не придется, поэтому надела что под руку попало. Но Адриан уже на меня не смотрел, он снимал свои кроссовки. А я стояла как вкопанная и смотрела на его движения рук, как завороженная. – Ну что ты стоишь? - спросил прямо как у ребенка. Я сразу как ошпаренная принялась стягивать с себя обувь. Встаю и вижу, как он на меня смотрит. Похоже, я опять краснею... Мне становится жарко... Адриан улыбнулся мне и указал на дверь в конце коридора. Я непонимающе на него уставилась. – Думаю, тебе надо умыться. - мягко сказал он. –Угу - ответила я. – Пойдем. Он пошел туда, а я за ним. Я много раз оборачиваюсь и верчу головой по сторонам, осматривая коридор. Ничего особенного. Только вешалки, полки, зеленые обои с каким-то рисунком. Адриан открыл дверь и пропустил меня туда. Я увидела обычную ванную. – Ты пока умывайся, я скоро вернусь. - сказал он, но я не поняла его интонацию. Ушел, закрыв за собой дверь. Первым делом я смыла косметику, ну или то, что от нее осталось. Быстренько вытерла лицо и уставилась в зеркало. Блин! Мой рюкзак остался в коридоре, а в нем осталась расческа. Как теперь расчесаться? Я кое-как пригладила волосы и тихо открыла дверь. Так, надо незаметно пройти мимо комнат, чтобы взять расческу. Я осторожно и тихо, на носочках пошла к своему рюкзаку. Коридор был длинным, слева от меня была открыта дверь. Я прошла мимо нее, оказалось там кухня. Успела только голубые обои заметить. Быстро открыла рюкзак, взяла расческу, духи, немного косметики, а потом подумала и взяла весь свой рюкзак и понесла в ванную. Теперь я выглядела немного лучше, чем до этого, но лицо все равно красное. Наверное, от холода. Лишь бы не заболеть. Тут в ванную постучались. – Маринетт, ты все? - голос Адриана. – Да-да, сейчас. - неуверенно сказала я. Я убрала косметику в рюкзак и повернулась к выходу. Он там стоял, облокотившись на дверной косяк. На нем была одета красивая белая футболка с черной надписью на английском. Он смотрел на меня очень как-то задумчиво, что-ли. – И зачем тебе она? - спросил он, слегка улыбаясь. – Чего? - непонимающе спросила я. Он медленно стал подходить ко мне, от чего мое сердце пустилось в галоп...
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник