Часть 3
8 ноября 2021 г., 15:30
~~~От лица Адриана~~~
Я пришел домой, скинул куртку, обувь и пошел в свою комнату.
Поставил рюкзак и пошел на кухню.
В воздухе витал аромат женских духов и на столе стоял торт. Точнее, то что от него осталось. Пару кусочков.
– Привет, как в школе? – поинтересовался пришедший отец.
– Она опять приходила? - зло спросил я, уже зная ответ на свой вопрос.
– Только не начинай... – устало проговорил он.
– Я же сказал, чтобы ее здесь больше не было. – раздраженно сказал я, наливая себе чай.
Отец ничего не ответил и ушел. Я тоже больше ничего не говорил.
~~~От лица Маринетт~~~
Сегодня я решила избавиться от всякого мусора в моей комнате. Прошло 2 дня с тех пор, как я видела маму в машине того мужчины.
Я решила, что и правда, не о чем беспокоиться и продолжила жить как хочу.
Мама появлялась передо мной редко, наверное просто специально не попадалась мне на глаза. Но,приходя из школы я обнаруживала, что дом в полной чистоте, а обед уже приготовлен. Это меня удовлетворяло.
Сегодня после уборки в шкафах, я решила пойти погулять с Алей. Она как раз жила со мной рядом, в соседнем доме.
Я надела черные джинсы, розовую кофточку, черную куртку, шапку такого же цвета.
Немного накрасилась и взяла свой маленький рюкзачок.
Выхожу из подъезда, тут опять та же самая белая большая машина остановилась прямо передо мной.
Из нее вышла мама и я тут же окинула ее гневным взглядом, на который только была способна.
Она улыбалась, пока не узнала меня. Я молча побежала прочь от нее и старалась как можно дальше убежать, вся в слезах.
Она даже звала меня, но я не остановилась. Я уже долго бежала, запыхалась, но все равно бежала вперед, иногда сворачивала то влево, то вправо.
Ну почему все именно так?! Раньше было лучше. Нам с ней не нужен никто!
Наконец, я остановилась и села на скамейку. Огляделась. Незнакомый мне двор. Тут очень тихо.
Снег падал уже сильнее. А я все плакала, слезы все капали из глаз.
И тут я услышала, что кто-то идет.
Я все прилушивалась с закрытыми глазами, с какой стороны скрипит снег.
– Маринетт! Это ты?! - слышу удивленный такой голос, но не могу понять кто это.
– Нет, блин, снегурочка. - зло ответила я, не открывая глаз.
– Ты что здесь делаешь?
Я ничего не ответила. Тут я почувствовала, как мои руки убирают от мокрых глаз, пытаясь заглянуть в лицо. Я открываю глаза.
Адриан?!
Он внимательно смотрит мне в глаза.
– Маринетт, ты чего?! - недоуменно и тихо спросил он.
– Ничего. - ответила я и всхлипнула.
Чувствую, что начинаю краснеть. Хотя, наверное, я и так красная.
– Вставай и пошли со мной.
– Нет. - мямлю я.
– Пошли-и. - он потянул меня за руку, заставляя встать.
Так он и потащил меня к какому-то подъезду. А я вяло вырывалась.
На лестнице я не выдержала:
– Куда ты меня тащишь?
– Сейчас узнаешь. - спокойно сказал Адриан.
Какой же он красивый, а! Даже когда тащит всю страшную меня на пятый этаж. У меня,наверное, сейчас видок ого-го! Тушь растеклась, лицо красное, волосы лезут в рот...
Ужас! Да уж, не в таком виде я хотела бы предстать перед таким красавчиком. Стоп! О чем я думаю?!
Адриан достал из кармана ключи и открыл дверь квартиры.
Сначала он завел туда меня, следом вошел сам. Закрыл дверь и повернулся ко мне. Мне стало как-то неуютно под его взглядом.
– Снимай куртку. - сказал он, не отрывая взгляда от меня.
Я молча сняла с себя куртку. Ну блин! Почему же я не могла надеть кофту получше?! Эта какая-то некрасивая, я то думала, все равно куртку снимать не придется, поэтому надела что под руку попало.
Но Адриан уже на меня не смотрел, он снимал свои кроссовки. А я стояла как вкопанная и смотрела на его движения рук, как завороженная.
– Ну что ты стоишь? - спросил прямо как у ребенка.
Я сразу как ошпаренная принялась стягивать с себя обувь. Встаю и вижу, как он на меня смотрит. Похоже, я опять краснею... Мне становится жарко...
Адриан улыбнулся мне и указал на дверь в конце коридора. Я непонимающе на него уставилась.
– Думаю, тебе надо умыться. - мягко сказал он.
–Угу - ответила я.
– Пойдем.
Он пошел туда, а я за ним. Я много раз оборачиваюсь и верчу головой по сторонам, осматривая коридор.
Ничего особенного. Только вешалки, полки, зеленые обои с каким-то рисунком.
Адриан открыл дверь и пропустил меня туда. Я увидела обычную ванную.
– Ты пока умывайся, я скоро вернусь. - сказал он, но я не поняла его интонацию.
Ушел, закрыв за собой дверь. Первым делом я смыла косметику, ну или то, что от нее осталось.
Быстренько вытерла лицо и уставилась в зеркало. Блин! Мой рюкзак остался в коридоре, а в нем осталась расческа. Как теперь расчесаться?
Я кое-как пригладила волосы и тихо открыла дверь. Так, надо незаметно пройти мимо комнат, чтобы взять расческу.
Я осторожно и тихо, на носочках пошла к своему рюкзаку. Коридор был длинным, слева от меня была открыта дверь. Я прошла мимо нее, оказалось там кухня. Успела только голубые обои заметить. Быстро открыла рюкзак, взяла расческу, духи, немного косметики, а потом подумала и взяла весь свой рюкзак и понесла в ванную.
Теперь я выглядела немного лучше, чем до этого, но лицо все равно красное. Наверное, от холода. Лишь бы не заболеть.
Тут в ванную постучались.
– Маринетт, ты все? - голос Адриана.
– Да-да, сейчас. - неуверенно сказала я.
Я убрала косметику в рюкзак и повернулась к выходу. Он там стоял, облокотившись на дверной косяк. На нем была одета красивая белая футболка с черной надписью на английском. Он смотрел на меня очень как-то задумчиво, что-ли.
– И зачем тебе она? - спросил он, слегка улыбаясь.
– Чего? - непонимающе спросила я.
Он медленно стал подходить ко мне, от чего мое сердце пустилось в галоп...