Часть 2
7 ноября 2021 г., 14:59
Хлопнула входная дверь. Я спрыгнула с подоконника и подошла к двери моей комнаты. Приоткрыла ее чуть-чуть, чтобы меня не видно было. Мама снимала обувь, сидя на скамейке. Я резко открыла дверь и встала посередине дверного проёма.
Мама молча подняла на меня глаза. А я встала с недовольным лицом и скрестила руки на груди.
– Что случилось, Мари? – мама спросила в недоумении.
– Лучше ты мне скажи! - зло сказала я, сделав акцент на слове "ты".
– Ты о чём?
– Об этом. – я указала на мамин браслет с драгоценными камнями.
– Ах, это! – тут она облегченно выдыхает ,– Это подарили.
– А что за мужик тебя подвозил?!
– Это коллега по работе. Слушай, я устала, давай потом поговорим? – ласково сказала она.
– Нет! Никакие мужики тебя подвозить не будут, ясно?! А то тебе одного не хватило?! – я почти кричала на маму.
– Я тебе кушать сварила? Да!, Я тебя вырастила?! Да! Теперь ты взрослая, а я что, не могу что-то сделать для себя?! – мама повысила голос.
Я быстрым шагом ушла себе в комнату, хлопнув дверью.
Не знаю, что мама делала потом, а я лежала на своей кровати. Мне было стыдно. Она права. Это просто коллега, который ее подвез.
В раздумьях я и не заметила, как уснула.
Утром я проснулась от звона будильника. Пора идти в школу. Одеваюсь, причесываюсь и выхожу из комнаты. Тихо как-то.
Прошла на кухню. Никого нет. Хотя, кому тут быть, только маме.
Наливаю себе чай, пью. Потом быстро собираюсь и выхожу. Моя подруга Алья пишет мне, что скоро выйдет. Жду ее на улице.
Падает снег, холодно.
Из соседнего дома выходят какие-то дети, громко кричат. Вот одна девочка слепила снежок и кинула его в подругу. И началась игра.
Оборачиваюсь. Алья машет мне рукой и улыбается. Подходит.
– Привет, Мари!
Обнимаемся.
– Привет. Как там Нино?
– Нормально. Есть новости?
– А то. – грустно сказала я.
И мы ,не торопясь, идем в школу.
Через пол часа в школе.
– Обалдеть! Мне кажется, она что-то недоговаривает. – задумчиво произнесла Алья.
– Мне тоже.
Прозвенел звонок. Мы уже в классе. И тут в класс заходит он...
– Адриан Агрест! Вы опоздали на урок. Еще раз такое повторится, не буду вас пускать в класс. – учитель математики поругался на какого-то парня. Похоже, он новенький у нас.
Я разглядывала его, пока он о чем-то тихо говорил с учителем, и похоже не только я его разглядывала.
Он высокий блондин, красивый, ровные черты лица, фигура тоже ничего – подумала я. Одет в черную футболку и джинсы, белые кеды.
И тут я почувствовала, как Алья тыкнула меня в бок. Еще и улыбается!
" Как он тебе? " - написала на бумажке она.
"Обычный парень" - ответила я.
"Да ну? " - она.
" Что ты пристала ко мне? Лучше решай примеры" - это я.
"((((" - она.
" Симпатичный, правда? " - опять она через несколько минут.
" Тебе то что, у тебя есть парень" - ответила я.
"Ну это не мне он подходит" - написала она.
"Всё, закрыли тему" - это уже я.
Во время уроков я постоянно думала о маме. Она через такое прошла, так пусть отдохнет. Или я просто так думала. Я не хочу чтоб она страдала потом, как после ухода папы. Ну ладно, я ей не позволю больше грустить. Я сидела в столовой, ковыряя остывший пирог.
Мое внимание привлек новенький. Он говорил с Нино. Нино - парень Альи. А где же сама Алья? Ее нигде не видно. Ну и ладно.
– Привет, Маринетт! – я и не заметила как подошел Нино.
– Привет. - я ответила, смотря себе на колени.
– Ты не видела Алью?
– Нет.
– Адриан, иди сюда! – позвал Нино новенького.
"Зачем?! " - пронеслось у меня в голове.
Я услышала шаги, и его бархатистый голос:
– Привет. - он стоял напротив меня.
Я медленно подняла на него глаза.
– П... Привет. - робко как-то вышло у меня.
– Меня зовут Адриан.
– А я... - начала я.
– Маринетт. - опередил меня он.
– Слушайте, ребята, мне пора. - сказал он, глядя на часы. – Пока!
Он ушел. Фух, хорошо. Мое сердце билось так часто, что я думала что там трактор, а не сердце.
Нино тоже попрощался и ушел. А я так и осталась в своих раздумьях на весь оставшийся день.