Любовь всё изменит

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
19 страниц, 6 304 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Хлопнула входная дверь. Я спрыгнула с подоконника и подошла к двери моей комнаты. Приоткрыла ее чуть-чуть, чтобы меня не видно было. Мама снимала обувь, сидя на скамейке. Я резко открыла дверь и встала посередине дверного проёма. Мама молча подняла на меня глаза. А я встала с недовольным лицом и скрестила руки на груди. – Что случилось, Мари? – мама спросила в недоумении. – Лучше ты мне скажи! - зло сказала я, сделав акцент на слове "ты". – Ты о чём? – Об этом. – я указала на мамин браслет с драгоценными камнями. – Ах, это! – тут она облегченно выдыхает ,– Это подарили. – А что за мужик тебя подвозил?! – Это коллега по работе. Слушай, я устала, давай потом поговорим? – ласково сказала она. – Нет! Никакие мужики тебя подвозить не будут, ясно?! А то тебе одного не хватило?! – я почти кричала на маму. – Я тебе кушать сварила? Да!, Я тебя вырастила?! Да! Теперь ты взрослая, а я что, не могу что-то сделать для себя?! – мама повысила голос. Я быстрым шагом ушла себе в комнату, хлопнув дверью. Не знаю, что мама делала потом, а я лежала на своей кровати. Мне было стыдно. Она права. Это просто коллега, который ее подвез. В раздумьях я и не заметила, как уснула. Утром я проснулась от звона будильника. Пора идти в школу. Одеваюсь, причесываюсь и выхожу из комнаты. Тихо как-то. Прошла на кухню. Никого нет. Хотя, кому тут быть, только маме. Наливаю себе чай, пью. Потом быстро собираюсь и выхожу. Моя подруга Алья пишет мне, что скоро выйдет. Жду ее на улице. Падает снег, холодно. Из соседнего дома выходят какие-то дети, громко кричат. Вот одна девочка слепила снежок и кинула его в подругу. И началась игра. Оборачиваюсь. Алья машет мне рукой и улыбается. Подходит. – Привет, Мари! Обнимаемся. – Привет. Как там Нино? – Нормально. Есть новости? – А то. – грустно сказала я. И мы ,не торопясь, идем в школу. Через пол часа в школе. – Обалдеть! Мне кажется, она что-то недоговаривает. – задумчиво произнесла Алья. – Мне тоже. Прозвенел звонок. Мы уже в классе. И тут в класс заходит он... – Адриан Агрест! Вы опоздали на урок. Еще раз такое повторится, не буду вас пускать в класс. – учитель математики поругался на какого-то парня. Похоже, он новенький у нас. Я разглядывала его, пока он о чем-то тихо говорил с учителем, и похоже не только я его разглядывала. Он высокий блондин, красивый, ровные черты лица, фигура тоже ничего – подумала я. Одет в черную футболку и джинсы, белые кеды. И тут я почувствовала, как Алья тыкнула меня в бок. Еще и улыбается! " Как он тебе? " - написала на бумажке она. "Обычный парень" - ответила я. "Да ну? " - она. " Что ты пристала ко мне? Лучше решай примеры" - это я. "((((" - она. " Симпатичный, правда? " - опять она через несколько минут. " Тебе то что, у тебя есть парень" - ответила я. "Ну это не мне он подходит" - написала она. "Всё, закрыли тему" - это уже я. Во время уроков я постоянно думала о маме. Она через такое прошла, так пусть отдохнет. Или я просто так думала. Я не хочу чтоб она страдала потом, как после ухода папы. Ну ладно, я ей не позволю больше грустить. Я сидела в столовой, ковыряя остывший пирог. Мое внимание привлек новенький. Он говорил с Нино. Нино - парень Альи. А где же сама Алья? Ее нигде не видно. Ну и ладно. – Привет, Маринетт! – я и не заметила как подошел Нино. – Привет. - я ответила, смотря себе на колени. – Ты не видела Алью? – Нет. – Адриан, иди сюда! – позвал Нино новенького. "Зачем?! " - пронеслось у меня в голове. Я услышала шаги, и его бархатистый голос: – Привет. - он стоял напротив меня. Я медленно подняла на него глаза. – П... Привет. - робко как-то вышло у меня. – Меня зовут Адриан. – А я... - начала я. – Маринетт. - опередил меня он. – Слушайте, ребята, мне пора. - сказал он, глядя на часы. – Пока! Он ушел. Фух, хорошо. Мое сердце билось так часто, что я думала что там трактор, а не сердце. Нино тоже попрощался и ушел. А я так и осталась в своих раздумьях на весь оставшийся день.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник