Имя

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 710 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Имя

Настройки
-И снова это лицо, это выражение... Тебе больно? – обратилась девушка к мужчине, который сгорбившись сидел на набережной, тихонько смотря в сторону заката. -Это не боль, - спокойно ответил мужчина: - Скорее любовь – такая красивая, но обижающая. Я просто был слишком близок к этому огню и попал под ее влияние. -Так скромно, - улыбнулась девушка, легонько пихнув его под бок: - Так и будешь здесь сидеть? -А как же еще? – вздернув брови, он посмотрел на свою собеседницу. -Жасмин... -Диас... -Очень приятно! -И мне... -Это так нелепо, - вновь пихнула девушка его под бок: -Мы вечно будем так придумывать себе имена? -Можно и не придумывать, но тогда ты потеряешь свой шарм, - уверенно ответил Диас: - Ты же у нас мастерица. -Скажешь тоже! А вдруг мне не нравится это имя? – ожидая его ответа, Жасмин внимательно посмотрела на его лицо. -Тебе подходит это имя... Она такая же красивая, как и ты, - спокойно промолвил Диас: - Это лучше, чем быть совсем без него. -Ты говоришь, как взрослый! Совсем не весело, - надулась девушка, еще раз пихнув под бок мужчину: - Мне нравится имя – Со И На! Ну, хотя бы – Джессика! Я была бы точно не против таких имен. -Ты знаешь, что я отвечу. Так что не буду повторяться... -Хорошо... Наблюдая за закатом, двое молодых людей думали обо всем на свете, просто наслаждаясь этим дивным моментом. Это был мир, который не коснулось перо автора, мир, где все было сказочно прекрасно и легко. Девушка, которая мечтала о прекрасном имени и мужчина, что увлекся романтикой. Каждый из них хотел исполнение этих желаний и целей, но так стеснялись этого. Увидев этот момент, рука писателя дрогнуло и мир вновь обернулось на круги своя. Ожидая горячий шоколад, девушка зажмурилась от предстоящего наслаждение. Ведь этот вечер обещал быть просто сказочным – тихое место под окном, дивный горячий шоколад и ее любимый собеседник – толстая, потертая книга любимого автора. -Ах, скорее бы окунуться в этот мир, - пролепетала девушка, взяв с собой стакан напитка. Осторожно лавируя среди столов, она уселась на свое любимое место, шелестя страницами книг. -Можно, - обратился бархатный голос, отвлекая девушку от книжного царства. Посмотрев в сторону этого голоса, девушка немного потерялась, чувствуя некий прилив незнакомого чувства. -Пожалуйста, - скромно промолвила она, опуская свой взор на страницы книги. -Я вам не помешаю, - снимая пальто, обратился мужчина. Немного поскрипев на кожаном кресле, мужчина аккуратно доставал из сумки свой ноутбук, временами поглядывая в сторону девушки. По его глазам бегали маленькие искорки, предвещая немалый интерес к слабому полу. К сожалению, его намерение и прогноз дало осечку и девушка спокойно сказала: -Вы слишком неосторожны. Пожалуйста, не стоит так активно выдавать свой мысли. -И какие же они? – заинтересованно посмотрел на нее мужчина, открывая крышку ноутбука. -Вы оцениваете меня... -Увы, это не специально, просто... -Просто, вы имеете такую привычку. Я права? – закрыв книгу, девушка посмотрела на своего собеседника: -Наверное, это больше профессиональная привычка? -Вы правы, я писатель... – натянуто проговорил мужчина, ощутив, как в его горле становиться сухо: -Начинающий писатель... -Оу, а это интересно! Что вы пишите? Детектив, фантастика, фэнтези... -Романтика, - скромно скомкал слово мужчина, стараясь подавить ее интерес: - Только начал увлекаться этим жанром. Так что, я просто исследую эту сферу. -Вам будет сложно, есть много критиков в этом жанре. Да и она приходит в упадок,- грустно промолвила девушка, показывая книгу в своих руках: - Этот автор тоже потерял немалую часть своей аудиторий. -И почему же? -Любовь... Он просто влюбился... -Это же прекрасно, вы должны радоваться этому, - улыбаясь, молвил мужчина. -Ему разбили сердце и мечту. Он бросил писательство и вычеркнул себя из реестра писателей. А ведь он был одним из интересных людей, с таким богатым миром, - проговорила девушка, устремляя свой взор в какую то даль: - Каждая его история приносила какую-то магию в серые будни. Каждый его персонаж ощущался фибрами души. И читатели нередко попадали на место этих персонажей, проживая вместе с ними эти веселые и теплые моменты. -Это прекрасный опыт. Вы наверное рады, что почувствовали все это? -Я не успела, он уже тогда покинул эти миры, - грустно опустила голову девушка: -Его не было в этих творениях. Я не ощущала его в этих мирах. -Мне жаль, наверное вы не этого хотели? – обратился мужчина, тихонько прикусив свой губы. -Я хотел этого. Ведь только он мог подарить мне мое имя, - нежно улыбаясь, она продолжила: -Жасмин... Как и цветок, я тоже имею эту красоту. -Диас... Я тоже имею этот шарм. Вновь рад увидеть тебя, моя любимая собеседница... -И я, мой скромный и умный друг... -Вместе... -Навсегда...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник