Я вижу человека. Он смеётся. Он повернулся ко мне. Его глаза… Цвет океана, такого бездонного, таящего самые страшные секреты. В них так хочется занырнуть, намокнуть, прочувствовать каждую капельку, утонуть…
Он зовет меня…
-Тошаа
-Тош
-АНТОН, ебтвоюмать, ты опять всю ночь не спал?
Парень открывает глаза. Рядом стоит его одногруппник – Сережа.
-Приснится же такое… - сказал зеленоглазый брюнет
-Что?
-Да так, ничего – парень, протерев глаза продолжает – ты что хотел?
-Только вторая неделя учебы, а ты уже дрыхнешь на парах.
-Ну бывает…
-Ладно. Сегодня вечеринка будет, виски, водка, все дела… Пойдешь?
Надо идти, а то сегодня у матери опять намечается пьянка.
Парень крутит свой браслет, что снял с руки только что.
-Да, иду
-Ну и ладушки, и начни уже спать по ночам, а не на парах. Мне же даже поболтать не с кем. – Сережа начинает уходить, поворачивается – сегодня, там же, у Димки. В 19:00.
Последняя пара. Наконец-то. Теперь домой, уроки на скорую руку и надо бы поспать пару часиков. А то не хватало еще на хате уснуть.
Мне тепло. Открываю глаза. Чистое голубое небо. Вода обволакивает меня, будто одеяло, согревает. Волна поднимает меня и бьет о воду. Я начинаю захлебываться. Я не контролирую свое тело, оно не слушается. Меня волнами уносит, то в одну, то в другую сторону. И с каждым разом, все сильнее бьет. Воздуха в моих легких нет. Я тону… Бездна… Холодно… Пусто… Вода окутала меня, согревая, но не давая свободы…
Звучит будильник.
Антон открывает глаза. Он весь бледный и в холодном поту.
Блять, опять это сон. Ладно, надо собираться.
Парень прошел в ванную, что бы умыться. Смотрит в зеркало. Кожа бледно оливкового цвета, будто натянутая на кости. Взгляд уставший. Под глазами мешки.
Какое же я уеби…
Звонок в дверь.
Раздался звон бокалов. Женщина в халате поставила фужеры и побежала открывать дверь.
План Б, оставлю свою самокритичность на потом, соберусь на скорую руку и бегом на хату.
Парень одел черные свободные джинсы, массивные кроссовки и взяв куртку, прошмыгнул мимо гостей.
Я во время.
Дом большой, много выпивки. Собрались самые разные специальности с разных курсов. Даже из другого колледжа собрались. Люди разбрелись по группам. Все о чем-то болтают.
-О, привет!
-Привет, не сразу тебя заметил.
-Ну что, рассказывай, что нового?
-Да я живу скучно, что могло случиться нового, тем более ты болел всего лишь неделю.
-Понял. Тогда пошли пить, наверстывать упущенное время.
Время шло незаметно. Начали с пива. Перебрались на вино.
-Ну что мы как не мужики – Дима встал – поехали в клуб!
-Ээээ… А давай!
Они заходят в их любимый и собственно любимый клуб куда пускают несовершеннолетних. Они просекли это еще когда учились в школе. У Антона не лучшие оттуда воспоминания.
Громкая музыка. Мигает свет. Друзья присаживаются за барную стойку. Бармен стоит к ним спиной. Облегающие черные джинсы, черная рубашка. Ничего не обычного, подумал Антон.
-Виски налейте нам, две порции.
Бармен наливает выпивку. Перед этим, протерев бокалы.
-Ваше виски – парень подает пятизвездочный алкоголь.
Антон увидел его глаза. То бушующий, то спокойный океан, заволакивающий на самое дно…
-Ты чего завис?
Глаза бармена блестят и переливаются из-за ярких светодиодов, а уголки губ приподняты в завораживающей улыбке.
Эти глаза… Точно, как в моем сне.
-Антон, не залипай! – чуть громко сказал Дима с усмешкой, толкнув друга в плечо.
-А! – зеленоглазый парень проморгался и перевел взгляд на одногруппника.
-Ты чего залипаешь? И возьми уже стаканы.
-Да я просто задумался о смысле жизни – саркастически и с усмешкой сказал друг, все таки взяв бокалы.
-А я уж думал, будет как в тех мелодрамах, с первого взгляда буря чувств и мыслей. – Дима усмехнулся.
-Дурак.
-Скоро приедет Сережа. Больше надеюсь не будешь залипать на мужиков, а то Серж не постесняется, скажет, что ты пидор. – Дима сделал глоток. – А там уже будешь отнекиваться сам.
-Да пошел ты.
-Понял, молчу. Пошли на танцпол, подкатишь к какой-нибудь девчонке – улыбнулся Дима.
-Пошли, как раз Серый пришел.
Время все так же бежало. Первый стакан, второй, третий. А бармен с океаном в глазах лишь удивлялся, как в некоего Антона влезает столько алкоголя.
Я на дне. Темнота. Будто это не вода… Это слезы.
Кто же ты такой? Что из себя представляет океан, в котором я каждый раз утопаю?
И так я был молчалив
И умел слушать
Многие люди приходили к моим берегам
Изливать свои души
Я жалел их
Слушал их тяжелые оды
Их большие слезы
Падали в мои синие воды
Они наполняли меня
Я становился больше
От всех этих чужих ран
И так на свете появился я
Тихий океан
Антон слушал, этот нежный, но в то же время низкий голос, раздавался эхом в голове, зеленоглазого парня.
Звук будильника. (театр – owlneverdie)
Дааа, подходящая песня для медленного пробуждения. Идеально описывает мою жизнь. Ладно надо выключать и вставать и вспоминать что было вчера.
-Выкинь мусор – прокричала его мама из соседней комнаты.
Видимо придется это отложить. Блин, хочу кофе.
Парень прошел на кухню и взял мусор из под раковины. Заглянул в шкафчик, но кофе не нашел.
Понятно, пойду тогда в кофейню, как раз неподалеку недавно одна открылась.
Парень пришел к нужному месту. Снаружи висели шарики и вывеска «мы открылись». Внутри уже виднеются посетители, их достаточно много. Антон прошел в кофейню. Ему понравилось необычное оформление. Вместо стульев кресла, а на втором этаже мини столик, а вокруг него пуфики.
Необычно, мне нравится.
Антон подошел к стойке, где выдают кофе.
Пахнет так прикольно. Кофе, древесина, ореховый сироп и корица, моя любимая.
Бариста отдает кофе недавно пришедшему посетителю.
-А вам чт… - мужчина привлекательной внешности ухмыляется. – ну привет.
Их глаза встречаются. В этом океане сейчас спокойствие.
-Капучино с корицей и ореховым сиропом – парень явно не рад встрече, переведя взгляд на кофейню продолжил – и три пакетика сахара.
-А не многовато ли тебе, сладкоежка.
-Не многовато – ответил сквозь зубы Антон.
-Вчера ты был другим. – бариста расплылся в улыбке.
Еще бы вспомнить, каким я был… И вообще вы меня бесите.
Антон погрузился в туман своих мыслей.
-Вот твой кофе
Антон быстро взял стаканчик и направился к выходу.
Раздался чей-то девичий голос.
-О, привет!
-Да что тут происходит? – прошептал парень.
-Извини, что?
-Мы знакомы?
-А, ну да, ты же вчера выхлестал все виски еще и вдогонку водки нахлестался. – девушка убрала прядку волос за ухо.
-Ты к ней подкатил, а тебя отшили. – выкрикнул бариста
-Вас только не спрашивали. – огрызнулся Антон.
-Ну он прав, я надеюсь не сильно тебя задела… Ты тогда сильно расстроился.
-Да ладно, мне не привыкать. – отвернулся парень, избегая взгляда в очередной раз.
-Ты предложил подружиться и как-нибудь погулять – девушка посмотрела на руку Шастуна – а резинку можешь себе оставить, в честь нашей новой дружбы.
-Аа… эээ… - парень поднял брови.
Я, видимо, реально был другим.
-Стоп, какая резинка?
Девушка взяла его руку и приподняла.
-Я ее тебе отдала, неважно при каких обстоятельствах.
-Понял.
-Ты забавный – девушка усмехнулась.
-Раз я предложил, да и ты согласилась, тогда предлагаю обменяться аккаунтами.
-Да давай.
Девушка достала телефон и отдала Антону, чтобы нашел себя.
-Раз ты не помнишь, что было вчера, значит и имени не помнишь. Я Катя – девушка очень мило улыбнулась. – а теперь, извини, мне надо идти.
-Да, хорошо.
-Еще спишемся.
У нее черные волосы. Темная помада и легкий румянец. Достаточно худого телосложения.
Кофточка из плюша, миленько.